Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #501  
Старый 28.02.2018, 15:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Конечно! ВСЕ помнят!!!... и все перемещают... ну или почти все!
а я от гидромолота отказался, мне хотели навязать, по ушам проехал им, а то вообще экскаватор развалится)))

уже неделю дома сидим почти(((( мороз 30 и ниже,вчера 35 было,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #502  
Старый 28.02.2018, 16:08
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
а у нас плюс 10 на градуснике! бебебе)))

Ответить с цитированием
  #503  
Старый 28.02.2018, 16:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
а у нас плюс 10 на градуснике! бебебе)))
это где так!? у меня дома +24
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #504  
Старый 28.02.2018, 16:29
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
краснадар

Ответить с цитированием
  #505  
Старый 28.02.2018, 16:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
краснадар
кстати какой там грунт?! в основном? или как у нас- 30 см земля не пойми какая,потом метр глины,песочку немного и снова глина, но это не везде есть и песок на протяжении 10 метров а то и больше
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #506  
Старый 28.02.2018, 16:44
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
горы каменные только это не гранит как у нас на урале а так песочек, ну и то что они тут называют чернрземом это нифига не чернозем, это рыжезем какойта, все дело в погоде 2000 лет тут весной сильные ветра и все выдувает, потом дожди и все нафиг смывает, так что летом тут пыли в нашем уральском понимании нет, все склеелось

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 28.02.2018, 16:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
горы каменные только это не гранит как у нас на урале а так песочек, ну и то что они тут называют чернрземом это нифига не чернозем, это рыжезем какойта, все дело в погоде 2000 лет тут весной сильные ветра и все выдувает, потом дожди и все нафиг смывает, так что летом тут пыли в нашем уральском понимании нет, все склеелось
фига себе, а у нас ещё есть глина какая то не такая, в синеву отдает, и ковш в неё не лезет, видел правда всего 2 раза за всё время, до сих пор понять не можем чего такое было, или я дальтоник
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 05.04.2018, 13:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Всем ли оно дано,когда оно приходит и можно ли его пропить.
Кто то об этом задумывается,кто то нет.Но думаю всем приходилось не раз наблюдать за работой экскаватора со стороны и оценить проделанную работу ,заодно и экскаваторщика.Сравнить с другим.Естественно у всех получается по разному,у кого то наковыряно,хоть и геометрично,у кого то наоборот-гладко,но косо.И работают все по разному,одни слишком медленно,другие неточно или резко,а кто то быстро и плавно.Но это я образно,как еще объяснить то.
Вот и задумаешься как достигается настоящее мастерство. Что дает такой эффект.Просто годы тренировок или определенная функция мозга развита.Естественно познания,эстетичность,и другое.
Хотелось бы услышать мнения на этот счет.
У нас один старый экскаваторщик на драге кидал ковш , находясь на насыпи, ему внизу ставили полный стакан до краев, так он его поднимал и нисколько не проливал...вот это точность, вот это мастерство.
А если по тексту, то мастерство это когда золотая середина и максимально быстро и качественно. Так как быстро действительно не значит качественно, да и технику угробить можно.

А у кого-нибудь были случаи , когда ковш отпал? У нас в городе был такой случай...прям на работников...Слава богу не сильно пострадали.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.04.2018 в 10:09..
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 20.05.2018, 21:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Это что быстро съем не законтрили?

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 16.10.2018, 19:12
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Мастерство это когда чувствуешь технику, габариты, и главное норму рэвыполнения работ.
Допустим если платят хорошо и для себя то можно и поработать хорошо, ну а если в наймах то меру тоже знать нужно!
К примеру будешь через чур рвать то тебя пользуют , а будешь тупить или стоять то больше и не обратятся!
Я к примеру выполняю любую задачу даже у черта на ногах и в заднице, рискуя конечно и техникой и жизнью, но! Я чувствую технику и меру, риск должен быть оправдан, да и если просят очень то не во вред себе хорошо поработаю и успеваю и пообедать и попить кофе и перекупить! Хотя последние объекты тугие, могу день-два пахать но опять не вред себе и отдых тоже нужен, а бывае и день и два простой и оплату гарантированно проводят. Вообще чёт я расслабился в последнее время и обнаглел, но зато без выходных Пашу и по выходным двойной бонус мне в карман.

Ответить с цитированием
  #511  
Старый 19.11.2018, 22:16
Новичок
Профессия: Рабодататель
Сообщений: 1
Нужен экскаватор с гидромолотом от 3-х тонн.
Придложения по телефону +79789115577

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 20.11.2018, 09:45
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Эбазер Посмотреть сообщение
Нужен экскаватор с гидромолотом от 3-х тонн.
Придложения по телефону +79789115577
воспользуйтесь нашей Торговой системой: там вы можете найти требуемое среди объявлений о продаже, а также оставить свою заявку.

Ответить с цитированием
  #513  
Старый 25.11.2019, 13:54
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
Всем привет . Подскажите кто в курсе травмоопасно ли для экскаватора когда его разворачивают при помощи стрелы когда отжимаясь на дыбах поворачивают башню тоесть она как бы на месте остается а рама соответственно поворачивается. Я думаю не вредит ли жто эксу? Есть мнения на этот счет? Поделитесь. Вес то не баленьки чтоб крутить жучка на задних бортовых


Последний раз редактировалось Римович; 25.11.2019 в 13:56..
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 25.11.2019, 22:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
Всем привет . Подскажите кто в курсе травмоопасно ли для экскаватора когда его разворачивают при помощи стрелы когда отжимаясь на дыбах поворачивают башню тоесть она как бы на месте остается а рама соответственно поворачивается. Я думаю не вредит ли жто эксу? Есть мнения на этот счет? Поделитесь. Вес то не баленьки чтоб крутить жучка на задних бортовых
он и на передних бортовых так может... все рассчитано до мулиметра...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #515  
Старый 22.12.2019, 14:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
Всем привет . Подскажите кто в курсе травмоопасно ли для экскаватора когда его разворачивают при помощи стрелы когда отжимаясь на дыбах поворачивают башню тоесть она как бы на месте остается а рама соответственно поворачивается. Я думаю не вредит ли жто эксу? Есть мнения на этот счет? Поделитесь. Вес то не баленьки чтоб крутить жучка на задних бортовых
я так на колеснике разворачиваюсь чтоб в зад вперет не ездить самсунг-вольво mx8w вес 20т. Так что все нормуль на гусках

Ответить с цитированием
  #516  
Старый 03.05.2020, 18:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Здравствуйте, коллеги! Хотел бы узнать ваше мнение о происходящем.
https://m.facebook.com/story.php?sto...36283369837535 дБ
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #517  
Старый 03.05.2020, 18:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! Хотел бы узнать ваше мнение о происходящем.
https://m.facebook.com/story.php?sto...36283369837535 дБ

Моё мнение.

Здесь надо понимать, что такое маркетинговый ход и на что готовы продавцы , лишь бы их товар покупали.
РЕДКОСТЬ в покупателях, что интересует удобство оператора, функциональность, а так же ремонтопригодность, обслуживание и тому подобное.
ОСНОВНУЮ массу надо удивить ценой и длительностью гарантии.
Что и делает продаван.
А чтобы замылить глаза и напустить ажиотаж и восхищение, а ЦИРК мы все любим, то добавляется вот такая фигня.
Уже давно не новость, что ОГРОМНАЯ часть ТЕХНИЧЕСКИ грамотного народа исчезла с поля зрения. На их место ползут как гады "лизуны" и прочие родственники с друзьями.
Чем они завоёвывают себе продолжительное седалище в креслах?
Бестолковыми действиями и только !!!!!!!!!
Мозгов у них нет и НИКОГДА не прибавиться.
Это как пример у Северянина или SERG 61. ((что я знаю и кто на форме старожил, то должен понимать)) .
Мне импонирует Мекалак как таковой. Даже очень. НО !!! Его не покупают !!!
Потому и устраивают цирк. МОЗГОВ на технический подход и правильную рекламу НЕ хватает.
Важный фактор ещё ......... дороговизна.
А что в мире важно ??!!!
ДЕНЬГИ !!! Бабосики !!! С ними мало кто хочет расставаться. И если отдают, то хотят как можно меньше.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #518  
Старый 30.01.2023, 12:00
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Запомните, НЕЛЬЗЯ как бы не хотелось гидромолотом постучать свой же ковш от грунта. Я попробовал. Секунда, грунт упал, а вот на ковше вмятина. Бил в самое твердое место ковша, рядом с рукоятью. Вовремя отдернул. Еще бы чуть и....
Именно так и пробил новый ковш один дундук у нас в фирме. Я то голову ломал, КАК можно пробить новый ковш в чистом поле? Обо что? ПОЛЕ. Там самое твердое что есть - это тот самый экскаватор. А вот так и почистил. Сунул кому то под молот почистить и все. Подошва ковша пробита. Ковш Гранит, ивановский.

Ответить с цитированием
  #519  
Старый 26.08.2023, 04:43
Новичок
Профессия: машинист бульдозера, машинист экскаватора
Сообщений: 20
Цитата:
...имеем экскаватор Комацу РС300 с гидромолотом и кучи негабаритов, лежат штабелями 20х4х2,5м.
(2х2 метра негабарит в среднем; крупные камни и смерзшаяся мелкая фракция - «коржи» 40/60; золотоносная руда, колется легко).
Нужно все это переколотить (50х50 см).
Как быстрее и эффективнее это сделать?
Помню, в амурке, на козлодроме была схожая задачка, сначала еб..лся, долбил ковш, как тут все пишут, потом догадался все сделать в разы быстрее и приятнее. И какого раньше до этого не додумался.
Короче, сначала всю перерабатываемую кучу растаскиваешь/раскидываешь слоем толщиной примерно в один средний кусок, который надо раздробить, только ты должен понимать, что растянутая куча займёт уйму площади, поэтому если площадка небольшая - делаешь порциями. Потом из раскатанной "лепёшкой" кучи достаешь куски и складываешь их отдельно. Когда у тебя небольшой слой - вытаскивание кусков из кучи получается легко и быстро. По итогу вся растянутая куча будет состоять уже из мелкого грунта и песка, а рядом получится кучка из кусков, которые надо раздробить. Теперь всё наоборот - собираешь всю мелочевку в кучу, чтобы не мешала, а кучку с крупняком раскатываешь небольшим слоем. Как только разложил слой - давай по растянутым кускам просто кататься взад вперёд просто давя их гусянками. Так как слой небольшой, давиться куски будут все, если конечно не попадутся камни. Ну а если попадут камни - ничто не мешает их убрать и сложить в совсем отдельную кучу. Передавил - собираешь всю мелочь и сыпешь в кучу с мелочью. Всем желаю поменьше е..ты в работе, как то так


Последний раз редактировалось дальневосточник; 26.08.2023 в 04:47..
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 06.09.2023, 15:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от дальневосточник Посмотреть сообщение
Помню, в амурке
О, нифига, мне ответили на древнее сообщение. Я, кстати, тогда здорово прибавил в производительности, благодаря форумчанам. Сейчас смело говорю что гидромолотом обладаю лучше чем ковшом). От прошлго аккаунта утеряны пароли, перерегался снова. Но это я, SKL88.
После описываемых событий отработал еще 2 года на вахтах на 275том и 375том бульдозерах, успел перевал с серпантином построить 15км; еще месяц (лучший в жизни) на новом PC800 в карьере.
Далее решил уйти от вахт - пересел в Хабаровске на новый PC210-10MO (просто огонь машина, получил новым, но платили мало, 350₽/час на 01.01.2023 и повысили до 400₽/час на 01.07.2023. Оставил его через год на 2500 мч; ни единой царапки).
В погоне за длинным рублем пересел за 500₽/час на старый убитый PC400 (в теме про этот экскаватор последние посты - мои). Ну и по совместительству буду периодически пересаживаться на D85. Короче, к 35ти годам стал "универсалом". В тракторных правах до сих пор - D,E. В особых отметках - "водитель погрузчика", "машинист бульдозера"; в трудовой "машинист бульдозера 7ой разряд", "машинист экскаватора", без разряда). Так и живем.
Зачем я все это написал? Да хз. Для себя. Выговориться хочу. Может кто и ответит.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение