Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 01.09.2012, 15:17
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Кому верить то

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 01.09.2012, 20:50
VIP
Сообщений: 295
Если про объем ковша то могу выложить скан из инструкции. Ну если наседать будете, а то так лень.

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 01.09.2012, 23:02
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Если про объем ковша то могу выложить скан из инструкции. Ну если наседать будете, а то так лень.
Настоятельно наседаем (ю) а то уже голова кругом у кого какой ковш 0,19 0,32 0,40 и т.д.

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 27.01.2013, 10:30
экскаваторщик
Профессия: И,о дирехтор экскаватора-погрузчика
Адрес: армян дор строй
Сообщений: 84
добрый день !!!!у нас стоит у официалов JCB 5 cx коробка 6 ступка ковш 90см насос шестерёнчатый и на рычагах вот вам и дешевая версия JCB 5 cx , у меня на тройки джиэс стоит ковш на 90см и доп. гидрозамки и я копаю ,гружу нормально всем нравиться камаз 10 т гружу 5-6 минут при оборотах двс 1300 взависимости от грунта.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 27.01.2013, 20:58
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Настоящее сервоуправление (когда джойстики установлены на подлокотниках и поворачиваются вместе с креслом) есть только у JCB.HYDREMA.HYDDIG. У остальных джойстики устанавливаются на колонках по углам кабины и работают только на заднюю стрелу ! А что касается разницы,то надо не просто попробовать,а поработать на каждой машине хотя бы полгода,,,

Такое сервоуправление я видел на CASE(модель не помню) 2002 года выпуска,а вы говорите.....

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.01.2013, 09:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от Assapopolos Посмотреть сообщение
Такое сервоуправление я видел на CASE(модель не помню) 2002 года выпуска,а вы говорите.....
Ту модель давно не выпускают! Была неудачная!

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 29.01.2013, 02:15
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
А у меня вопрос. Есть непроверенная информация, что он по высоте негабарит? Я-то эту инфу проверю, но что скажет Kent?

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.01.2013, 02:54
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
3.Deer - тоже пшикнул, имхо По э/п почти ничего нового, хоть и был у них на СТТ аппарат с надписью на лобовом стекле: "НОВИНКА"... то есть всем известный 325, но уже с буквой К, а не J, которые и на строительстве Олимпиады в Сочи тоже можно видеть (фото имеются). Принципиально нового там не было, имхо. Правда, зато Дировцы выставили на СТТ аж два АБСОЛЮТНО новых гусеничных аппарата, 210 и 240 (хоть и сырущих, как Четра200 и 230)
Но в кабину - почему-то никого не пущали, даже меня))!! Чудаки... - Я общался с их ведущим инженером по новой технике, указал на пару десятков дировских просёров... А мог и пару сотен показать...
- Мне очень жаль, что американские ребята решили секрет Полишинеля никому не выдавать!!
Итак, по-порядку.
1. Уважаемый Хитачист утверждает, что ничего нового у JD не было на СТТ-2012, но тактично умалчивает, что так восхваляемый 5СХ-это есть попытка приблизиться к Дировской 710К модели. Ибо до этого не было ни у JCB, ни у Cat, ни у Вольво экскаватора-погрузчика, подобного 710-му. Будет интересно вступить в полемику по техническим параметрам 5CX и 710, да за ради бога, милости прошу в соответствующую тему.
2. Насчет "сырущих" 210 и 240....Вы в курсе, что "сырущие" гусеничные экскаваторы JD с 1988 года выпускает совместно с Hitachi для своего рынка. Надеюсь, не надо объяснять, какой опыт у JD по выпуску данного вида техники?
3. Единственное, в чем поддержу-это девченки у Либхера. Действительно-класс!

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.01.2013, 04:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
А у меня вопрос. Есть непроверенная информация, что он по высоте негабарит? Я-то эту инфу проверю, но что скажет Kent?
710 не габарит.Да и цена на него летом за 5 лимонов была,наверное по тому что железа в нём много
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.01.2013, 05:17
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
710 не габарит.Да и цена на него летом за 5 лимонов была,наверное по тому что железа в нём много
Но так и 5СХ не габарит.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 29.01.2013, 06:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
Но так и 5СХ не габарит.
JCB 5СХ-высота 3.93м. Габарит ! JD-710 высота 4.170. Негабарит ! Он не под одним мостом не проидет! Я на 4сх супер в Москве под тремя мостами не прохожу,а на этом "дураке"-только ползком !!! Работать на нем только в чистом поле,перевозить на низкой платформе !


Последний раз редактировалось KENT; 29.01.2013 в 12:17..
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.01.2013, 08:10
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
JCB 5СХ-высота 3.93м. Габарит ! JD-710 высота 4.170. Негабарит ! Он не под одним мостом не проидет!
А не получится на JD немного изменить положение стрелы что бы уменьшить габаритную высоту? Вопрос может глупый, но я водитель, не машинист.
__________________
С уважением, Александр.

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.01.2013, 10:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сашша Посмотреть сообщение
А не получится на JD немного изменить положение стрелы что бы уменьшить габаритную высоту? Вопрос может глупый, но я водитель, не машинист.
Амриканцы-стрела не складывается.Как то на обед ездил на Терексе со стрелой по центру,влом было на место ставить.Так так меня вз...бывало,мама не горюй.ЮМЗ цепной -сказка.Представляю что в американце творится,с его то весом стрелы
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.01.2013, 18:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
-----------------

Пара фоток этого "чуда" Хотя бы дырки в крыше заткнули бы...( Специально дляPiligrimma показал стрелкой ) Вдруг воробьи гнездо совьют ?! И обратите внимание на количество гаек на заднем колесе ! 14 ШТУК !!! Полдня крутить ! На первом фото: оригинальная конструкция разблокировки стрелы ! не правда ли ? А сидение -хуже только в МТЗ !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 035.jpg
Просмотров: 181
Размер:	644.5 Кб
ID:	5688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 034.jpg
Просмотров: 832
Размер:	949.9 Кб
ID:	5710  



Последний раз редактировалось KENT; 30.01.2013 в 17:59..
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.01.2013, 22:41
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Все равно 710 й хороший аппарат, но очень дорог. Лучше за эти деньги купить хороший полноповоротник.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 30.01.2013, 03:07
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Сашша Посмотреть сообщение
А не получится на JD немного изменить положение стрелы что бы уменьшить габаритную высоту? Вопрос может глупый, но я водитель, не машинист.
К сожалению, не получится. И я не рекламирую тут 710 (для этого есть соответствующая тема на форуме). Я просто задал вопрос, чтобы понять, почему умалчивается тот факт, что 5СХ не габарит. Я общался с операторами, все говорят, что 5СХ 4,5 метра по транспортной высоте (сам не убедился, поэтому на 100 % не утверждаю).

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 30.01.2013, 03:29
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Пара фоток этого "чуда" Хотя бы дырки в крыше заткнули бы....Вдруг воробьи гнездо совьют ?! И обратите внимание на количество гаек на заднем колесе ! 14 ШТУК !!! Полдня крутить !
А скажите, уважаемый Кент, какие дырки в ковше вы имели ввиду? Ежели вы про вторую фотографию, то я удивляюсь вашему уровню оператора на экскаваторе-погрузчике. А ежели вы продаете технику (есть большая уверенность в этом), то уровень вашей подготовки, как продавца тоже вызывает большие сомнения.Эти "дырки", как вы их назвали, не что иное, как гнездо запирающего пальца поворота.

И, насчет гаек. А как часто вы "крутите полдня" на своей машине? Раз в неделю, раз в месяц? Какова периодичность у вас, как у "оператора"?

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 30.01.2013, 03:33
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Все равно 710 й хороший аппарат, но очень дорог. Лучше за эти деньги купить хороший полноповоротник.
Уважаемый Руслан, позвольте не согласиться с вами. 710 это, если можно так сказать, полноповоротник в шкуре экскаватора-погрузчика. Его можно сравнить с ЕК-14 по производительности. А насчет цены....Я, например, не могу сказать, сколько стоит 5сх. Но, ежели учитывать, что 4 сх со всеми нужными доп. опциями стоит 4-4,2 млн. То пятерка будет под пятерку (о, каламбурим!), а то и поболя.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 30.01.2013, 05:05
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Хотя бы дырки в крыше заткнули бы....Вдруг воробьи гнездо совьют
Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
А скажите, уважаемый Кент, какие дырки в ковше вы имели ввиду?

интересный разговор
Жаль, что опять сольется до словесного мордобоя

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.01.2013, 07:09
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
Уважаемый Руслан, позвольте не согласиться с вами. 710 это, если можно так сказать, полноповоротник в шкуре экскаватора-погрузчика. Его можно сравнить с ЕК-14 по производительности. А насчет цены....Я, например, не могу сказать, сколько стоит 5сх. Но, ежели учитывать, что 4 сх со всеми нужными доп. опциями стоит 4-4,2 млн. То пятерка будет под пятерку (о, каламбурим!), а то и поболя.
За 5 лямов можно приобрести новый доосан. И не говорите чушь где полноповоротник и ЭП.
5сх это габарит, у него до 4 метров (3,95 вроде точно не помню), а про маневренность и компактность и говорить не стоит. 710 по своим габаритам как слон в посудной лавке (или бегемот).
В общем тему загадили

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение