Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.04.2009, 17:20
Новичок
Сообщений: 3
Помогите сделать выбор: HYUNDAI или NEW HOLLAND?

Добрый вечер уважаемые форумчане! Хочу купить экскаватор, но не могу сделать выбор между этими бренд-марками- Хундай R210-LC-7 и Нью Холланд E215B. Надеюсь что здесь есть специалисты по спец.технике и смогу получить правильный совет. Какую технику купить "Хундай" R 210LC-7 или же" Нью Холланд" E215B?


Последний раз редактировалось Murzata; 26.09.2011 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 21:09
020383
Guest
Сообщений: n/a
Тут многое зависит от того что Вы конкретно хотите. Очень мого всяких "но"...и "если"....
Неплохо бы для начала было определиться для каких работ и в каком режиме будет работать техника.
Определить наиболее вероятный тип грунта, т.е. который будет чаще встречаться при работе. Чем сложне грунт тем большее усилие нужно на ковше и рукояти. Машина с меньшим этим параметром на сложных грунтах будет работать на предельных режимах, что плохо.
Неплохо бы определиться с вложениями в обслуживание техники. Если планируете . что все работы по ТО и ремонту будет выполнять дилер можно взять NEW HOLLAND, но учтите цены на данный вид работ сейчас подскочили. Если планируете делать всё сами, то здесь безусловно HUYNDAI. Поясню: хундай по конструкции гораздо проще и имеет меньше электронники, проблем с запчастями нет. Двигатель CUMMINS, гидравлика KAWASAKI, можно найти запчасти без проблем и не у дилера.
По NEW HOLLAND не всё так просто. Техника сложнее в устройстве, многие функции выполняются за счёт электронники. Напрмер, совмещение операций в "тяжёлом режиме" выполняется через электроннику...и что случись вызывай сервисную службу дилера. Многие компоненты по гидравлике тоже KAWASAKI, двигатель собственного производства, но встречается и MITSUBISHI...что тоже "не айс"...
Ну и конечно же какая прокладка будет между рычагами. Если Джамшуд с Равшаном, то HUYNDAI. Если фирменный сервис и квалифицированный машинист на деле, а не по бумагам и рассказам, то NEW HOLLAND.
Вот в принципе основное из чего стоит исходить. Если бы я покупал, то учитывал именно это. Ну может ещё что то бы пришло на ум. Выбор за Вами. Главное решите что Вы хотите получить.
И ещё вспомнил такой неприятный момент относительно ремонта.....Когда заказываете ТО плановое у дилера то обычно проблем не возникает, даже если дилер далеко находится. Ну. а вдруг какой ремонт, то всё техника простоит в лучшем случае дня два три....а может и неделя выйти, пока они сообразят что за неисправность....книжки пока почитают. пока доберутся.... В этом плане HUYNDAI выгоднее, если есть электрик и гидравлик с мозгами, то найти неисправность самостоятельно, даже без руководства по ремонту, не составит труда.


Последний раз редактировалось 020383; 10.04.2009 в 08:06..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 08:30
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Fedya Bakinskiy Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане! Хочу купить экскаватор, но не могу сделать выбор между этими бренд-марками- Хундай R210-LC-7 и Нью Холланд E215B. Надеюсь что здесь есть специалисты по спец.технике и смогу получить правильный совет. Какую технику купить "Хундай" R 210LC-7 или же" Нью Холланд" E215B?
где эксплуатировать будете?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 08:37
VIP
Сообщений: 337
Подозрительно... опять тема с зарядом... прямые конкуренты, ОН ?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2009, 13:35
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
не знаю что насчет конкурентов....но буквально два дня назад пообщался с механиками из московской строительной компании..они эксплуатировали хитачи и вот нетак давно купили себе большую партию хюндаев колесных экскаваторов если не ошибаюсь чуть ли не 15 штук...
так теперь они ругаются...сама техника не ломается работает...но двигатель слабоват, но с их слов это пол беды...самая большая проблема это стрела она очень короткая...и глубина копания по прайсам видимо одна а получилась совсем другая...говорят сделать ничего не возможно хюндаем...что хитачи на голову выше хюндаев эти мол даже копать не умеют нормально из-за стрелы она очень короткая у них....вот так...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2009, 21:02
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
не знаю что насчет конкурентов....но буквально два дня назад пообщался с механиками из московской строительной компании..они эксплуатировали хитачи и вот нетак давно купили себе большую партию хюндаев колесных экскаваторов если не ошибаюсь чуть ли не 15 штук...
так теперь они ругаются...сама техника не ломается работает...но двигатель слабоват, но с их слов это пол беды...самая большая проблема это стрела она очень короткая...и глубина копания по прайсам видимо одна а получилась совсем другая...говорят сделать ничего не возможно хюндаем...что хитачи на голову выше хюндаев эти мол даже копать не умеют нормально из-за стрелы она очень короткая у них....вот так...
Я иногда читаю посты отдельных личностей и хочу поворчать на этого "знатока", вот его слова:
quote=VST;8882]C МирТом соглашусь...если брать new holland и komatsu то лучше komatsu.негатива боллше о new hollandе слышал...хотя насколько я знаю komatsu это тот же итальянец что и new holland...[/quote]

Как всегда - товарищ говорит о том , в чём не разбирается -

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2009, 21:26
VIP
Сообщений: 288
ХА_ХА_ХА - завидуешь

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
не знаю что насчет конкурентов....но буквально два дня назад пообщался с механиками из московской строительной компании..они эксплуатировали хитачи и вот нетак давно купили себе большую партию хюндаев колесных экскаваторов если не ошибаюсь чуть ли не 15 штук...
так теперь они ругаются...сама техника не ломается работает...но двигатель слабоват, но с их слов это пол беды...самая большая проблема это стрела она очень короткая...и глубина копания по прайсам видимо одна а получилась совсем другая...говорят сделать ничего не возможно хюндаем...что хитачи на голову выше хюндаев эти мол даже копать не умеют нормально из-за стрелы она очень короткая у них....вот так...
Да, это я продал эти машины - и не 15, а 17 - Ваши слова это зависть !!!!!
А вам бы я посоветовал , изучать материальную часть - бренды , страны происхождения, модели техники - их характеристики, двигатели - а то у Вас Коматсу производится в Италии ...голословный детский лепет !!!
Если хотите популярности никогда не говорите :"...- там говорят..", всегда сравнивайте и называйте конкретные модели!!!!
Удачи Вам в изучении техники!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2009, 07:35
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Я иногда читаю посты отдельных личностей и хочу поворчать на этого "знатока", вот его слова:
quote=VST;8882]C МирТом соглашусь...если брать new holland и komatsu то лучше komatsu.негатива боллше о new hollandе слышал...хотя насколько я знаю komatsu это тот же итальянец что и new holland...[/quote]

в данном случае я говорил о экскаваторах-погрузчика с равновеликими колесами...
а экскаваторы нью холланд японцы, покрайней мере я так слышал...хотя не эксплуатировал их...
насчет экскаваторов-погрузчиков, то у нас нью холланд 115...3года ему..и особой радосто от эксплуатации нет...хотя эти машины мы не гоняем своим ходом а возим на трале на достаточно длинные расстояния..все равно проблемы начались с ходовой...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2009, 07:39
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Да, это я продал эти машины - и не 15, а 17 - Ваши слова это зависть !!!!!
А вам бы я посоветовал , изучать материальную часть - бренды , страны происхождения, модели техники - их характеристики, двигатели - а то у Вас Коматсу производится в Италии ...голословный детский лепет !!!
Если хотите популярности никогда не говорите :"...- там говорят..", всегда сравнивайте и называйте конкретные модели!!!!
Удачи Вам в изучении техники!
я не продаю технику)мы эксплуатируем их...и я не завидую, то что вы продали не 15 а 17...
просто говорю объективно, как узнал от людей которые купили эти машины и эксплуатируют их...то что они сказали, я здесь и на писал...
а разве коматсу экскаваторы-погрузчики не в италии делают?
помоему если не ошибаюсь японцы у коматцу идут с 30 тонн...покрайней мере 20 тонная машина кажется в китае собирается...поправьте если я ошибаюсь

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2009, 09:37
VIP
Сообщений: 288
Конкуренты HYUNDAI теряют позиции!!!!!

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
я не продаю технику)мы эксплуатируем их...и я не завидую, то что вы продали не 15 а 17...
просто говорю объективно, как узнал от людей которые купили эти машины и эксплуатируют их...то что они сказали, я здесь и на писал...
а разве коматсу экскаваторы-погрузчики не в италии делают?
помоему если не ошибаюсь японцы у коматцу идут с 30 тонн...покрайней мере 20 тонная машина кажется в китае собирается...поправьте если я ошибаюсь
Что я могу сказать - Hitachi теряют свои позиции, распространяют нелепую информацию и не сами заметьте? а руками других людей, которые бездумно повторяют глупости - Коматсу у этих людей итальянская машина....стрела на HYUNDAI короче, а двигатель слабее....Машины были переданы несколько дней назад и сразу появляется вывод от ребят связанных с Hitachi - проиграли тендер молчали бы ....
Приведу данные машин , которые эксплуатируются в этой организации и заметьте все машины работают со слов этих механиков одинаково, а вот информация взятая мной с официальных сайтов:
-JCB160W - двигатель ISUZU - 4-x цилиндровый , мощность 72 kW (96 л.с.), стрела 5,15 м, рукоять - 2,25 м - глубина копания 5245 мм (http://www.lonmadi.ru/files/docs/document_13_326.pdf);

-Hitachi ZX 160W - двигатель тот же ISUZU - 4-х цилиндровый , но тут почему то 84,8 kW, стрела ( данных нет), рукоять 2,58 м , рукоять - глубина копания - 5300 мм (http://www.t-s-c.ru/good.php?good_id=178)

-и HYUNDAI R170W-7 - двигатель Mitsubishi - , 6-ти цилиндровый, мощность - 94 kW (126л.с.), стрела 5, 1м , рукоять 2.2.м - глубина копания 5200 (досягаемость 5420)

Но чтобы это понять - это ж нужно взять данные, сравнить...или хотя бы иметь опыт эксплуатации самому - как я понимаю Вы не имеете ни одного , ни другого ..
Надо открыть рубрику - слухи, сплетни и информация из пальца - я думаю, там Ваши посты будут смотреться достойно . Удачи Вам .........в изучении материальной части и желаю Вам не довольствоваться слухами - приезжайте к нам на склад - посидите в машине, рядом работают машины покапаете... и можете высказать своё реальное мнение


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 21.04.2009 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2009, 09:53
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
про парк техники я не вдовался в подробности какие хитачи они эксплуатируют но -Hitachi ZX 160W - старая модель...
сейчас они делают Hitachi ZX170W-3 соответственно и ха-ки изменятся которые вы дали.
например двигатель 107 кВт...ну дальше перечислять смысла нету если надо будет можно посмотреть http://t-s-c.ru/good.php?good_id=904
и откуда Вы взяли такие данные по JCB?
Полезная мощность двигателя, кВт / л.с. 72 / 125 на сайте лонмади они вот такие...
http://www.lonmadi.ru/catalog/jcb/wh...vators/js160w/

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2009, 15:42
VIP
Сообщений: 288
я не гобсуждаю машины , которые сейчас есть на рынке в 2009 году

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
про парк техники я не вдовался в подробности какие хитачи они эксплуатируют но -Hitachi ZX 160W - старая модель...
сейчас они делают Hitachi ZX170W-3 соответственно и ха-ки изменятся которые вы дали.
например двигатель 107 кВт...ну дальше перечислять смысла нету если надо будет можно посмотреть http://t-s-c.ru/good.php?good_id=904
и откуда Вы взяли такие данные по JCB?
Полезная мощность двигателя, кВт / л.с. 72 / 125 на сайте лонмади они вот такие...
http://www.lonmadi.ru/catalog/jcb/wh...vators/js160w/
Здесь речь не идёт о том, что есть вообще - а то, что конкретно эта компания приобрела и на чём работает - я в отличии от вас не гадаю , а точно знаю технику своих клиентов и партнёров...
У нас в линейке есть и новые машины с новыми двигателями - это машины серии " 7A" и машины нового поколения 9-й серии.. но я их не сравниваю - мы говорим о конкретных машинах - а вы в дебри опять ведёте ......
Я помню Ваши утверждения про стрелы HYUNDAI сваренные точечной сваркой - прошу Вас подойдите хотя бы к экскаватору и постойте рядом- послуйшайте , как работают двигатели сравниваемых машин! Но на примере ранее я Вам показал - что стрелы у всех машин одинаковые ..., а 72 kW никогда не могут стать 125 л.с. - если конечно вы не открыли новые законы физики совместно с Лонмади


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 21.04.2009 в 15:52..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2009, 07:57
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
ну давай конкретней...какой серии вы поставили им машины?
насчет стрелы чем сварены....я не утверждал...а сказал как возможный технологический процесс...
а скорее всего какая нибудь электросварка...
но не суть...
у хитачи 90,2 кВт/123 л.с. - старая модель..до заксиса и до евро 3
у лонмади в джисиби двигатель 123 л.с., предложение посмотрел...правда оно старое и могли двигатель уже поменять...но нам как раз подходит...на сайте вполне могла быть опечатка...и такое бывает.
а что вы хотите услышать, при работающим двигателе?как громко работают?
Дальше составим модельки что бы сравнить...осталось узнать точную модель которую вы продали....
хотя если честно сравнение не совсем даже уместно....машины старого поколения хитачи и джисиби...а у вас нового я так понял..поидеи нужно было нового поколения сравнивать и хитачи с джисиби...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2009, 08:56
VIP
Сообщений: 337
И так... давайте разложим все по полочкам составим 2 таблицы и выявим преимущества модели! Это будет справедливо, а не голословное утверждение!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.04.2009, 11:16
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
тоже был сегодня в лонмади, у них на 160и тонном колеснике 125 л.с., на 22-х тонной гусянке - 174 л.с., Изуцу там и там.. евро3.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2009, 11:19
VIP
Сообщений: 288
товарисч откройте каталог напечатанный в Англии

Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
тоже был сегодня в лонмади, у них на 160и тонном колеснике 125 л.с., на 22-х тонной гусянке - 174 л.с., Изуцу там и там.. евро3.
Товарисч!!! Вы можете где угодно быть И СЛУШАТЬ всё равно кого --это Ваше право своБодного гражданина- но факт мощности ЧЕТЫРЁХ ЦИЛИНДРОВОГО ДВИГАТЕЛЯ отмечен в каталоге производителя- вот Вам ссылочка: http://www.lonmadi.ru/files/docs/document_13_326.pdf.
Откройте, посмотрите, почитайте каталог - надеюсь слово ENGINE НАЙДёТЕ - ЭТО В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ДВИГАТЕЛЬ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ Я СКОПИРОВАЛ НАЧАЛО СТРАНИЦЫ НОМЕР 3 :

ENGINE
Type Water cooled, 4-stroke,4-cylinder in-line, direct injection, turbocharged diesel.
Net Power (SAE J1349 and 80/1269/EC) 72kW (96hp) at 2300 RPM.
Piston displacement 4.329 litres.
Starting system 24 volt.
Batteries 2 x 12 volt Heavy Duty.
Alternator 24 volt 40 amp.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2009, 11:35
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Товарисч!!! Вы можете где угодно быть И СЛУШАТЬ всё равно кого --это Ваше право своБодного гражданина- но факт мощности ЧЕТЫРЁХ ЦИЛИНДРОВОГО ДВИГАТЕЛЯ отмечен в каталоге производителя- вот Вам ссылочка: http://www.lonmadi.ru/files/docs/document_13_326.pdf.
Откройте, посмотрите, почитайте каталог - надеюсь слово ENGINE НАЙДёТЕ - ЭТО В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ДВИГАТЕЛЬ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ Я СКОПИРОВАЛ НАЧАЛО СТРАНИЦЫ НОМЕР 3 :

ENGINE
Type Water cooled, 4-stroke,4-cylinder in-line, direct injection, turbocharged diesel.
Net Power (SAE J1349 and 80/1269/EC) 72kW (96hp) at 2300 RPM.
Piston displacement 4.329 litres.
Starting system 24 volt.
Batteries 2 x 12 volt Heavy Duty.
Alternator 24 volt 40 amp.
товарисч, это не каталог, а всего лишь проспект для выставки и не факт, что у Лонмади не прошло обновление модели со времен появления этой брошюры, спор бесполезен пока не увидим ПСМ, хотя и там возможны ошибки)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2009, 11:35
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
Олег Николаевич, вы продавец техники ?

Да, прекрасно сунули меня носом в каталог.. Браво. Спасибо Вам большое.
Теперь заходим на сайт производителя. jcb. com., находим там 160-ый колесник.

И смотрим... на русском языке
92квт/123 л.с.


кстати, английскому меня учить не надо, сам могу поучить. И Вас в том числе.
То, что на сайте лонмади висит старая брошюра - это уже их упущение.
а Вам 2-ку в зачетку за незнание продукции конкурентов.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.05.2009, 11:43
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
а 72 kW никогда не могут стать 125 л.с. [/COLOR]- если конечно вы не открыли новые законы физики совместно с Лонмади
там двигатель турбированный и прямой впрыск, так что 125 лысы вполне достижимы, тем более очепятка в проспекте на 20 киловатт приврали

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2009, 07:21
VIP
Сообщений: 288
я не ленивый и не болтливый..

Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, вы продавец техники ?

Да, прекрасно сунули меня носом в каталог.. Браво. Спасибо Вам большое.
Теперь заходим на сайт производителя. jcb. com., находим там 160-ый колесник.

И смотрим... на русском языке
92квт/123 л.с.


кстати, английскому меня учить не надо, сам могу поучить. И Вас в том числе.
То, что на сайте лонмади висит старая брошюра - это уже их упущение.
а Вам 2-ку в зачетку за незнание продукции конкурентов.
ТОВАРИСЧ!!!
во вложении фото с выставки СТТ2009 стенд ЛОНМАДИ - новейший экскаватор 160W.
На этом фото ответ на все вопросы и вам КОЛ - в дневник механизатора за незнание материальной части..., но главное не водите за нос потребителей!!!!!!!

И совет не говорите о том в чём не разбираетесь - гоняйте лучше Джамшутов по стройке.
А что касается учёбы - хотя бы изучите цифры от 0 и до 9...., а английский и негры знают в трущобах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото022_JCB.jpg
Просмотров: 591
Размер:	92.0 Кб
ID:	352  


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 10.06.2009 в 07:27..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение