Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1821  
Старый 29.08.2020, 20:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Это из оперы "скупой платит дважды". Если Вы видели износ на крышке насоса надо было сразу и поменять. Никаких задиров, рисок, царапин быть не должно...
Сегодня поменял крышку насоса, поставил насос обратно, распределитель стоит тот же который менял недавно, залил жидкость, проблема не прошла, все равно дёргается. Плюс движок теряет обороты и глохнет из-за нагрузок, кто-нибудь подскажите пожалуйста что делать? Завтра планирую замерить компрессию двигателя, возможно из-за отсутствия компрессии движок глохнет. Тнвд и форсунки проверяли, заводится «с пол пинка».

Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 30.08.2020, 07:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Trados Посмотреть сообщение
Сегодня поменял крышку насоса, поставил насос обратно, распределитель стоит тот же который менял недавно, залил жидкость, проблема не прошла, все равно дёргается. Плюс движок теряет обороты и глохнет из-за нагрузок, кто-нибудь подскажите пожалуйста что делать? Завтра планирую замерить компрессию двигателя, возможно из-за отсутствия компрессии движок глохнет. Тнвд и форсунки проверяли, заводится «с пол пинка».
Привет.
С ЕХ-200 я не сталкивался, но думаю, что тебе надо проверить давление на управления, которое поступает к насосам. Оно в норме, не прыгает?Давление от распределителя управления к насосам идет напрямую или через солиноид? Если через солиноид, то возможна проблема в нем. Есть ошибки по электричеству? Если давления управления прыгает, то может быть подсос воздуха. На 330-3, если двигатель глохнет под нагрузкой, я бы проверил бы давления основное-не высокое ли оно. Если в норме то скорее регулировка насосов сбита (регулировать надо осторожно и в последнюю очередь, если ДВС в норме)


Последний раз редактировалось ГСИ83; 30.08.2020 в 08:18..
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 09.09.2020, 12:56
Новичок
Сообщений: 1
Hitachi EX100WD-3 пропал ход

Доброго времени суток!Пропал ход на экскаваторе,все операции работают,но не едет!Поменяли блок цилиндров и пластину в гидромоторе хода,перебрали центральный колектор, педаль, проверели клапана на распределителе результата нет.В чем может быть проблема?

Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 09.09.2020, 16:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от maniAX Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Пропал ход на экскаваторе,все операции работают,но не едет!Поменяли блок цилиндров и пластину в гидромоторе хода,перебрали центральный колектор, педаль, проверели клапана на распределителе результата нет.В чем может быть проблема?
Добрый день.
Давление рабочей жидкости в контуре гидромотора передвижения соответствует нормальному?

Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 14.09.2020, 19:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Всем добрый.Подскажите,на ZX600 еле шевелится гидравлика....Не доходит питание на соленойды на насосах я так понял,т.к. фишки снимал...также работает в полсилы...где искать???

Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 14.09.2020, 23:45
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от AlexSanches Посмотреть сообщение
Всем добрый.Подскажите,на ZX600 еле шевелится гидравлика....Не доходит питание на соленойды на насосах я так понял,т.к. фишки снимал...также работает в полсилы...где искать???
Добрый день.
Искать надо в гидравлической системе. Сделайте замеры давления в основном контуре и в контуре управления. Какое максимальное давление выдают насосы?


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 15.09.2020 в 05:52..
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 15.09.2020, 09:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Есть у кого электросхема по ZX600////Не приходит напряга на электромагнитные клапана насоса

Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 15.09.2020, 15:08
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от AlexSanches Посмотреть сообщение
Всем добрый.Подскажите,на ZX600 еле шевелится гидравлика....Не доходит питание на соленойды на насосах я так понял,т.к. фишки снимал...также работает в полсилы...где искать???
Привет
Нормально определил есть напруга или нет, путем снятии фишки. Ты хоть мерил сешкой? Производительность насосов зависит от силы тока, подаваемое на солиноиды блоком управлением (контроллером),а не от напруги. Сила тока, подаваемое контролером зависит в основном от давления, которое создает насос. То есть чем больше давление, тем меньше сила тока, тем меньше производительность..Давление определяет датчик, который стоит на насосе. Тебе надо посмотреть давление, которое они показывают, на не заведенном экскаваторе, при включеном зажигании. Либо на мониторе, в сервисном меню, либо если нет его, то при помощи программы и ноутбука. Давление должно быть не больше 1 МПА, точнее 0.4-0.6. Это одна из причин, почему экскаватор медленно работает., а так их много.. Электросхема должна быть у меня.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 15.09.2020 в 15:12..
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 19.09.2020, 06:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ! подскажите случаем не завалялось ли мануалы, инструкции по эсплуатации ХИТАЧИ ЕХ75 UR-5 , у меня 2004г.в. буду весьма благодарен за любую информацию! info@ats-vl.ru

Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 19.09.2020, 07:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток.
Имеем ех120-5. Проблема в гидравлике. Насос двухсекционный HPV050. Насос после переборки, но о ее качестве судить трудно, т.к. специалистов у нас в регионе нет, а те мастера что взялись, заставить нормально работать его так и не смогли.
В общем, гидравлика еле тянет. Начнём на неделе с замера давления по обеим секциям насоса.
Подскажите точку замера в самом распределителе. Также посоветовали проверить редукционные клапана, я так понимаю они находятся на сливе в гидробак? Что ещё управляет давлением?

Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 19.09.2020, 09:31
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Obrokoff Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Имеем ех120-5. Проблема в гидравлике. Насос двухсекционный HPV050. Насос после переборки, но о ее качестве судить трудно, т.к. специалистов у нас в регионе нет, а те мастера что взялись, заставить нормально работать его так и не смогли.
В общем, гидравлика еле тянет. Начнём на неделе с замера давления по обеим секциям насоса.
Подскажите точку замера в самом распределителе. Также посоветовали проверить редукционные клапана, я так понимаю они находятся на сливе в гидробак? Что ещё управляет давлением?
Добрый день.
Да, давления подачи насосов нужно измерить. Не забудьте также измерить давление подачи насоса контура управления. Ниже на скрине информация по замеру давления основных насосов. Вы о каких "редукционных клапанах"? На распределителе установлен главный предохранительный клапан, вот его при необходимости и регулируют. И не трогайте предохранительно-противоударные клапаны в в рабочих контурах, потом проблем не оберетесь, т.к. они регулируются на стендах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Замер давления подачи насосов.jpg
Просмотров: 35
Размер:	158.9 Кб
ID:	39769  


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 19.09.2020 в 10:44..
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 19.09.2020, 19:20
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от ats-vl.ru Посмотреть сообщение
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ! подскажите случаем не завалялось ли мануалы, инструкции по эсплуатации ХИТАЧИ ЕХ75 UR-5 , у меня 2004г.в. буду весьма благодарен за любую информацию! info@ats-vl.ru
Привет,
Есть EX 75 UR-3

Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 20.09.2020, 09:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Obrokoff Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Имеем ех120-5. Проблема в гидравлике. Насос двухсекционный HPV050. Насос после переборки, но о ее качестве судить трудно, т.к. специалистов у нас в регионе нет, а те мастера что взялись, заставить нормально работать его так и не смогли.
В общем, гидравлика еле тянет. Начнём на неделе с замера давления по обеим секциям насоса.
Подскажите точку замера в самом распределителе. Также посоветовали проверить редукционные клапана, я так понимаю они находятся на сливе в гидробак? Что ещё управляет давлением?
Приветствую! у меня хитачи ех75, 2004г.в.,в какой то момент замедлился поворот и работа рукояти. хотя ход и отвал как раньше, высветил код на дисплее Е-07, перебрал насосы, ноль эмоций. позакидывал на форумы, подсказали где поискать. на стреле концевики 3 шт., проводки оборваны.не нашел электрика.нашел за сиденьем на задней стенке тумблер выключения компа, после выключения все заработало, форумчане говорят что впал в режим работы как краном, в связи с этим замедлил поворот и рукоять.

Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 26.09.2020, 11:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Всем доброго дня. проблема хитачи 450 3 серии, коммон рейл, при работе заглох- самодиагностика показала ошибку 636-2(ошибка датчика угла поворота распредвала). т.к на данном экскаваторе нет датчика положения распредвала я предположил что этот датчик стоит на топливном насосе. замена датчика на заведомо исправный ни к чему не привела. экскаватор не заваодится, ошибка не исчезает. проверил напряжения на выводах- все в норме. провода прозвонил до компьютера. какая вероятность выхода из строя самого компьютера или есть какие то другие причины возникновения данной ошибки????

Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 26.09.2020, 15:12
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. проблема хитачи 450 3 серии, коммон рейл, при работе заглох- самодиагностика показала ошибку 636-2(ошибка датчика угла поворота распредвала). т.к на данном экскаваторе нет датчика положения распредвала я предположил что этот датчик стоит на топливном насосе. замена датчика на заведомо исправный ни к чему не привела. экскаватор не заваодится, ошибка не исчезает. проверил напряжения на выводах- все в норме. провода прозвонил до компьютера. какая вероятность выхода из строя самого компьютера или есть какие то другие причины возникновения данной ошибки????
Добрый день.
Вообще то изначально на двигателе установлен датчик положения распредвала и по нему контроллер ECU определяет порядок и момент впрыска топлива форсунками в цилиндры. При обрыве линии или выходе датчика РВ из строя машина продолжает работать дальше (управление по сигналам датчика положения КВ), но при остановке двигателя повторный пуск не возможен. Ниже на скрине выделено положение датчика РВ. Если линия проверена, то проверьте сам датчик, возможно он дает искаженный сигнал и контроллер его не понимает. Вы в каком регионе?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расположение датчика распредвала.jpg
Просмотров: 20
Размер:	228.9 Кб
ID:	39780  

Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 27.09.2020, 00:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
я же написал, датчик заменен на заведомо исправный, линия проверена.

Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 27.09.2020, 05:24
Amk Amk вне форума
Постоялец
Профессия: Автоэлектрик,механик,мастер по ремонту...
Адрес: Амурская обл.
Аватар для Amk
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. проблема хитачи 450 3 серии, коммон рейл, при работе заглох- самодиагностика показала ошибку 636-2(ошибка датчика угла поворота распредвала). т.к на данном экскаваторе нет датчика положения распредвала я предположил что этот датчик стоит на топливном насосе. замена датчика на заведомо исправный ни к чему не привела. экскаватор не заваодится, ошибка не исчезает. проверил напряжения на выводах- все в норме. провода прозвонил до компьютера. какая вероятность выхода из строя самого компьютера или есть какие то другие причины возникновения данной ошибки????
Каким образом "прозванивали "провода?
Заведомо исправный это новый?или с рабочей машины сняли?
Причины этой ошибки могут быть в неправильной синхронизации ДПКВ с ДПРВ,а по простому"метки не сходятся "
__________________
whatsapp +79145723682

Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 27.09.2020, 12:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Amk Посмотреть сообщение
Каким образом "прозванивали "провода?
Заведомо исправный это новый?или с рабочей машины сняли?
Причины этой ошибки могут быть в неправильной синхронизации ДПКВ с ДПРВ,а по простому"метки не сходятся "
провод прозванивали от датчика до входа в ЕСМ, метки стоят правильно.
с утра экскаватор завелся с пол оборота и отработал 5 часов, ошибки все исчезли. потом опять заглох и появилось 2 ошибки 636-2, 157-3., но теперь он заводится но троит и не подымает обороты выше 1000 . еще раз повторюсь- какая вероятность что причина все таки в ЕСМ ???

Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 27.09.2020, 15:47
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
провод прозванивали от датчика до входа в ЕСМ, метки стоят правильно.
с утра экскаватор завелся с пол оборота и отработал 5 часов, ошибки все исчезли. потом опять заглох и появилось 2 ошибки 636-2, 157-3., но теперь он заводится но троит и не подымает обороты выше 1000 . еще раз повторюсь- какая вероятность что причина все таки в ЕСМ ???
Добрый день.
Вероятность повреждения ЕСМ конечно существует, бывает появляются проблемы после сварочных работ, после попадания воды в контроллер, искрения в элементах электросистемы и т.д. Если есть возможность, замените ЕСМ на новый или с работающей машины и сразу определитесь в нем причина или нет...

Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 27.09.2020, 16:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
В том то и дело, что аопрос стоит о покупке блока. Если причина не в нем, то будут проблемы

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение