Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.06.2012, 20:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Нужен совет бывалых по ремонту Fermec

Приветствуем подскажите не работает черепашка(пониженая) Fermec 860 1998 года релюшки шелкоют куда смотреть ?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2012, 20:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Mаксим Посмотреть сообщение
Приветствуем подскажите не работает черепашка(пониженая) Fermec 860 1998 года релюшки шелкоют куда смотреть ?
Какая пониженна?.Это одна секция гидронасоса на слив масло в бак пускает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2012, 20:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Какая пониженна?.Это одна секция гидронасоса на слив масло в бак пускает
нече не пойму есть переключатель где нарисовано зайчик и черепашка переключаеш его а изменений нету толкать плоховато подскажите че до как я как правильно понимаю когда переключаеш на черепаху должен ехать он медленно и толкать хорошо а у нас что на черепахе что на зайце все одинаково подскажи

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2012, 21:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Если сказать просто-при включении "черепашки" медленно работает гидравлика, Гидравлика ! а не скорость ! Хотя крутящий момент немножко,но увеличивается ,,,

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2012, 21:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Mаксим Посмотреть сообщение
нече не пойму есть переключатель где нарисовано зайчик и черепашка переключаеш его а изменений нету толкать плоховато подскажите че до как я как правильно понимаю когда переключаеш на черепаху должен ехать он медленно и толкать хорошо а у нас что на черепахе что на зайце все одинаково подскажи
На гидравлику черепашка.В КПП пониженной нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2013, 22:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Нет тяги на ЭП Fermec 860

Здравствуйте! У нас экскаватор ЭП fermec 2000 г.в. ,двигатель Перкенс,ТНВД Lucas(delphi). Двигатель в нагрузке не развивает оборотов, начинаешь упираться в грунт или преодолеваешь даже не большой подъем экскаватор начинает засаживаться( тухнет), не развивает обороты. На холостых движок работает обсалютно ровно, капает тоже хорошо. Заборник проверяли, фильтра меняли, насос подкачки топлива видимо без сеточки. Может где то на ТНВД есть сетка или он умирает?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2013, 23:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Спецтехимпорт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас экскаватор ЭП fermec 2000 г.в. ,двигатель Перкенс,ТНВД Lucas(delphi). Двигатель в нагрузке не развивает оборотов, начинаешь упираться в грунт или преодолеваешь даже не большой подъем экскаватор начинает засаживаться( тухнет), не развивает обороты. На холостых движок работает обсалютно ровно, капает тоже хорошо. Заборник проверяли, фильтра меняли, насос подкачки топлива видимо без сеточки. Может где то на ТНВД есть сетка или он умирает?
Турбину посмотрите?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2013, 08:24
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Спецтехимпорт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас экскаватор ЭП fermec 2000 г.в. ,двигатель Перкенс,ТНВД Lucas(delphi). Двигатель в нагрузке не развивает оборотов, начинаешь упираться в грунт или преодолеваешь даже не большой подъем экскаватор начинает засаживаться( тухнет), не развивает обороты. На холостых движок работает обсалютно ровно, капает тоже хорошо. Заборник проверяли, фильтра меняли, насос подкачки топлива видимо без сеточки. Может где то на ТНВД есть сетка или он умирает?
Попробуйте заменить насос подкачки - крайне ненадежная штука.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2013, 10:14
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 8
Какая коробка?Может фрикционы передач из-за низкого давления в коробке буксуют,проверьте давление в кпп.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2013, 10:55
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от сергей 10 Посмотреть сообщение
Какая коробка?Может фрикционы передач из-за низкого давления в коробке буксуют,проверьте давление в кпп.
Он же пишет:
Двигатель в нагрузке не развивает оборотов
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.09.2013 в 13:46..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2013, 13:22
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Спецтехимпорт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас экскаватор ЭП fermec 2000 г.в. ,двигатель Перкенс,ТНВД Lucas(delphi). Двигатель в нагрузке не развивает оборотов, начинаешь упираться в грунт или преодолеваешь даже не большой подъем экскаватор начинает засаживаться( тухнет), не развивает обороты. На холостых движок работает обсалютно ровно, капает тоже хорошо. Заборник проверяли, фильтра меняли, насос подкачки топлива видимо без сеточки. Может где то на ТНВД есть сетка или он умирает?
Вариант с подкачкой как подсказал Destroer,либо вариант....было даже на практике,зажат либо расслоился шланг забора топлива с бака,абсолютно так же тух при нагрузке и движении в горку,даже не большую.А мы репу чесали и ТНВД снимали и турбину...
__________________
[

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2013, 21:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Спецтехимпорт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас экскаватор ЭП fermec 2000 г.в. ,двигатель Перкенс,ТНВД Lucas(delphi). Двигатель в нагрузке не развивает оборотов, начинаешь упираться в грунт или преодолеваешь даже не большой подъем экскаватор начинает засаживаться( тухнет), не развивает обороты. На холостых движок работает обсалютно ровно, капает тоже хорошо. Заборник проверяли, фильтра меняли, насос подкачки топлива видимо без сеточки. Может где то на ТНВД есть сетка или он умирает?
Вы мою проблему в точности описали. Я в своём бак снимал, фильтра менял, насос подкачки(механика) установил новый оригинал, далее ТНВД на стенд в результате всё в норме. Единственное, что не понравилось топливщикам это таймер установлен снизу на насосе. Пытаемся приобрести новый или б/у но пока без успешно. Тоже мучаюсь каждое утро как лотерея. Хочет едет нормально, а не хочет так обороты 1600 максимум и что хочешь с ним то и делай. Насос в сборе из-за этого покупать ой как не хочется, а где найти эту запчасть не знаю. Может у кого есть насос на запчасти?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2013, 10:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
была такая-же проблемма,после замены топливных фильтров пропала тяга(на выкл.передаче всё норм полные 2000 выдаёт)поставил оригинальные(американские)фильтры проблема исчезла.оказалось что фильтры ставил евро3(мановские)а у них пропускная способность не та

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2013, 22:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Нужен совет бывалых по ремонту Fermec 860

Развалилась турбинка,вал пополам,дня два потела и крякнула сам виноват закрутился и отездил почти 600 м/ч без замены масла-так думаю.эп фермек860 2000г.движок перкинс 71 кв., на турбинке шильдик как будто шкуркой зачищен чуть видно perkins и всё,на холодной улитке надписи GARRETT M27 A/R 51.Поискал в интернете нашол пару с виду похожих,а как определить она или нет незнаю.Позвонил одному дилеру он зарядил 67000 р и через полтора месяца.Если кто менял турбинки скиньте пожалуйста в личку координаты грамотных продавцов которые и разяснить смогут и пришлют то что надо.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2013, 19:52
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 1
Приобрёл погрузчик Фермек. Подскажите если кто знает, заводится хорошо, включаешь скорость ,двигатель работает в натяжку,экскаватор на первой скорости еле едет,двигатель не вытягивает.Как только выключаешь скорость двигатель работает нормально.Кто знает,в чём может быть причина?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.11.2013, 19:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Вы мою проблему в точности описали. Я в своём бак снимал, фильтра менял, насос подкачки(механика) установил новый оригинал, далее ТНВД на стенд в результате всё в норме. Единственное, что не понравилось топливщикам это таймер установлен снизу на насосе. Пытаемся приобрести новый или б/у но пока без успешно. Тоже мучаюсь каждое утро как лотерея. Хочет едет нормально, а не хочет так обороты 1600 максимум и что хочешь с ним то и делай. Насос в сборе из-за этого покупать ой как не хочется, а где найти эту запчасть не знаю. Может у кого есть насос на запчасти?
Решился на замену ТНВД. Люди насос продают за ненадобностью. Покупали его для экс. ЕК18. Говорят вроде моторы стоят одинаковые. Сегодня положили на стол два насоса внешне один в один за исключением некоторых мелочей, но номера на табличках разные, может как раз из-за этих мелочей? Не наделаю ли я беды своему ЭП такими самоделками.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.09.2014, 23:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
Греется коробка на Terex Fermec 1997 г.в.

привет всем . трактор не ехал в одну то в другую с торону .. солинойды в порядке новые диски фрикционые насос новый он как рулевой и коробочный кольца уплотнительные новые . причина осталась то едит то ни едит и в коробке греется масло температуру сказать не могу но руку обжигает . радиатор промыл внутри и снаружи . ГТР от ремонтировал . но толку нет гдето пропускает шум воздуха слышно в коробки . что делать помогите уже все лето ремонтирую 2 раза снимал её . я думаю найдется спец

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2014, 00:30
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Немного спутанные объяснения, но ,чего-то, думается, что какой-то пакет фрикционов не расцепляет. Как бы две передачи врубает. Не должен коробас греться сильно. Тракторок, вроде, не новый, так, может, что-то с проводами от мозгов к коробке? Надо-бы давление создаваемое насосом померить, если не ошибаюсь, не должно быть много, около трех очков должно быть. А когда едет, - едет-то нормально, или с напрягом?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2014, 01:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
Привет .. сегодня он ехал и не тупил но силы мало раньше больше было в грут упираешься калеса даже не прокручиваются .. больше только газуешь

Давление 18 Бар


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2014 в 06:49..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2014, 02:00
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
18 кило, многовато, кажись. Правда, надо бы знать наверняка, сколько должно быть, но из опыта скажу, что это очень много. Маслофильтр может даже рвануть. Короче, посмотреть бы редукционник, сбрасывает ли. Полагаю, принцип коробок похожий, несколько тракторных автоматов я перебрал, поэтому интересовался такими моментами. Там рабочие давления 2-3 кило, не больше.

По поводу - роет слабо, - скорее всего привет гидротрансу. Знать бы, чего за ремонт ему делался. Ну, конечно мотор может просто не тянуть, хотя обороты бы не развивал..


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2014 в 06:49..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение