Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 25.11.2011, 18:37
Новичок
Сообщений: 1
Подскажите!

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Чтобы работать на "сотке" нужно удостоверение категории Е и корочки бульдозериста? или не так ?

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 25.11.2011, 19:47
Модератор
Сообщений: 2,657
удостоверение бульдозериста

Категории на бульдозер, экскаватор, помоему ересь. Учился правда при Союзе, но суть та-же. Главное иметь свидетельство или аттестат, что ты выучился, не знаю разряд сейчас указывают или нет.Экскаваторщику и бульдозеристу которые на колесах еще нужно удостоверение типа прав тракториста, по дорогах ездить. На гусеницах, за последние лет 20 никто его у меня не требовал, брали на работу по аттестату.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 26.11.2011, 16:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а у меня нет никакого аттестата. в 87 году сдал на права тракториста широкого профиля. с 92 по 02 работал на бульдозерах( т-170, с-100, фиат-хитачи фд-175, ньюхоланд д-180). с 02 работаю на экскаваторах(юмз-2621, эо-3322,JCB js130w, САТ m316c.) в правах только надпись Машинист мелиоративных и дорожно-строительных машин, включая экскаваторы

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 19.12.2011, 17:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
"Среди трактористов нет юристов, там алкоголики и быдло, двоечники и неучи - таково мнение государечинышей, а потому так и рубя они капусту на голове трактористов. Почему нет такого лохотрона с в/у - потому, что среди водил юристов куча и самих же чинышей. Французские трактористы (сельхозники) "затоптали" париж тракторами, после того как налоги или топливо повысили. Ниши тоже борятся с "врагом" издревле обозначенным как водка. Нет профсоюзов и сам хер куда попрешься.
Уже рассказал, как меня приняли на работу в известную и не маленькую шарашку. Тоже думают наверн : А хле, тракторист же- этим се сказанно, пусть сидит без зарплаты. Посмотрим, что получится...

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 11.04.2012, 20:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Ребята подскажите! Пришел на фирму выучиться на экскаваторщика заплатил 17 тысяч, через месяц выдали свидетельство о том, что я машинист экскаватора одноковшового. Спросил, а где же сами права он сказал, что они не нужны, поэтому свидетельству я могу работать на любых экскаваторах. Работаю на Каматсу-300. Как быть в этой ситуации.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 11.04.2012, 20:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 11.04.2012, 21:28
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
насколько я знаю- свидетельство сейчас не особо нужно, а при приёме на работу и вовсе требуют только права механизатора с отметкой разрешения работы на экскаваторах. Думаю что права всё одно необходимо приобрести.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 12.04.2012, 15:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от serg33_83 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите! Пришел на фирму выучиться на экскаваторщика заплатил 17 тысяч, через месяц выдали свидетельство о том, что я машинист экскаватора одноковшового. Спросил, а где же сами права он сказал, что они не нужны, поэтому свидетельству я могу работать на любых экскаваторах. Работаю на Каматсу-300. Как быть в этой ситуации.
Прямым ходом к гостехнадзору.Немного бумаг,немного денег,сдаёте экзамен,и права в кармане
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.04.2012, 19:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
спасибо завтра же к ГТН . второй день места не нахожу лаве жалко думал кинули развели.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.06.2012, 15:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста где можно выучиться на эксковаторщика есть права кат Б Ц Е Ф , мне 20 лет закончил техникум сельского хозяйства сам из Курганской обл . И может кто слышал об учебный центр ЛИДЕР в г Челябинск .Заранее всем спасибо

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 14.06.2012, 20:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
СУТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКИ НА ИМПОРТ???

Приветствую всех , увожаемые форумчане))) Обшарил весь инет ,но ничего внятного не нашел по поводу переподготовки на импортную технику и записи в ос отметках !!! Но примерно думаю так: у меня есть кат БСЕФ и мне сперва нужно выучиться на экск кат СЕ , а только потом пройти переподготовку на импорт ??? Ведь в уч центре больше не как !!! Но не пойму ведь что так у меня в правах будет написано экск кат се „что после переподготовки изменится в правах (или выдадут отдельно свидетельство по переподготовки на импорт )????????ведь экск он и в африке экск то почему они учат отдельно на каждую модель ??МОЖЕТ ПРОСТО ПОПРОСИТЬ ГТН ПОСЛЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА НА КАТ СЕ ПОСТАВИТЬ ЗАПИСЬ В ОС ОТ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА КАТ СЕ ,ОТЕЧ/ИМПОРТ ?????? Помогите пожалуйста разобраться ..... И такой вопрос : кто что знает об учеб центре ЛИДЕР и об ТЕО ПРАКТ в Челябинске и куда из них лучше пойти учиться ???

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 23.06.2012, 15:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
проверка

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.06.2012, 15:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
всем привет , подскажите могу ли я отучиться на экскаватор будучи лишённым в.у.

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.06.2012, 15:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от artem777 Посмотреть сообщение
всем привет , подскажите могу ли я отучиться на экскаватор будучи лишённым в.у.
Почему бы и нет.Конечно можно.Только удостоверение не получите пока срок не кончится
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.06.2012, 20:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Приветствую всех , увожаемые форумчане))) Обшарил весь инет ,но ничего внятного не нашел по поводу переподготовки на импортную технику и записи в ос отметках !!! Но примерно думаю так: у меня есть кат БСЕФ и мне сперва нужно выучиться на экск кат СЕ , а только потом пройти переподготовку на импорт ??? Ведь в уч центре больше не как !!! Но не пойму ведь что так у меня в правах будет написано экск кат се „что после переподготовки изменится в правах (или выдадут отдельно свидетельство по переподготовки на импорт )????????ведь экск он и в африке экск то почему они учат отдельно на каждую модель ??МОЖЕТ ПРОСТО ПОПРОСИТЬ ГТН ПОСЛЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА НА КАТ СЕ ПОСТАВИТЬ ЗАПИСЬ В ОС ОТ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА КАТ СЕ ,ОТЕЧ/ИМПОРТ ?????? Помогите пожалуйста разобраться ..... И такой вопрос : кто что знает об учеб центре ЛИДЕР и об ТЕО ПРАКТ в Челябинске и куда из них лучше пойти учиться ???
МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ДАННЫМ ВОПРОСОМ????

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.06.2012, 20:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
У меня были права на тракториста(раньше учился)купил эп год так работал,но когда проходил тех осмотр,ГТХ сказал,что ездить на нём имею право,т.к.нужна категория С т.е.просто ездить,а вот работать не имею право,я после этого год работал,а потом отучился и в удостоверение сделали отметку-машинист экскаватора кат CD.

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.06.2012, 21:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от 92П Посмотреть сообщение
У меня были права на тракториста(раньше учился)купил эп год так работал,но когда проходил тех осмотр,ГТХ сказал,что ездить на нём имею право,т.к.нужна категория С т.е.просто ездить,а вот работать не имею право,я после этого год работал,а потом отучился и в удостоверение сделали отметку-машинист экскаватора кат CD.
СПАСИБО это я знаю . А вот насчет переподготовки на импорт что нибудь знаете , слышали может быть что нибудь? А то щас якобы работодатели спрашивают права или свидетельство на импорт

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 24.06.2012, 08:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
СПАСИБО это я знаю . А вот насчет переподготовки на импорт что нибудь знаете , слышали может быть что нибудь? А то щас якобы работодатели спрашивают права или свидетельство на импорт
да ничего они не спрашивают. это как езда на жигулях и иномарках. я обращался в лонмади по поводу удостоверения на экскаватор джисиби. сказали что за 3 часа научат работать на всех представленных моделях, с выдачей фирменного удостоверения(босс рядом стоял, слышал) цена вопроса 3000р. но права установленного образца у меня перед их обучением должны быть...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 24.06.2012, 09:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Значит мне просто можно выучиться на маш экскаватора одноковшового на кат СЕ и незабивать себе мозги лишней ерундой .. Потом поработать года 2 в какой нибудь шараге (для опыта в трудовой книге) и по возможности искать где лучше? А то ведь без опыта щас никуда , даже разговаривать не станут , ведь так ???

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 24.06.2012, 09:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Значит мне просто можно выучиться на маш экскаватора одноковшового на кат СЕ и незабивать себе мозги лишней ерундой .. Потом поработать года 2 в какой нибудь шараге (для опыта в трудовой книге) и по возможности искать где лучше? А то ведь без опыта щас никуда , даже разговаривать не станут , ведь так ???
именно так(ИМХО)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение