Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 21.01.2014, 11:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У нас угольный разрез (сейчас закрыт) на котором работали БЕЛАЗы, была спроектирована целая система запуска машин в холодную погоду, вдоль боксов проходил трубопровод диаметром150-200 мм с тройниками напротив каждых ворот большого бокса для машин (это эдак метров 500 будет) и в стороне стояло небольшое кирпичное здание,там установлен реактивный двигатель, который и подавал горячий воздух в трубопровод( это надо видеть), но очень эффективно
Я видел в молодости подобную штуку, только вместо реактивного двигателя стояла "улитка" с крыльчаткой с приводом от электродвигателя. От него же приводился в действие ТНВД от шестицилиндрового движка у которого все трубки сведены в одну. Все это запускалось, поджигалось и под каждой машиной горел факел. Грело хорошо, только движок весной бензином не могли отмыть от сажи и копоти.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2014, 11:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я видел в молодости подобную штуку, только вместо реактивного двигателя стояла "улитка" с крыльчаткой с приводом от электродвигателя. От него же приводился в действие ТНВД от шестицилиндрового движка у которого все трубки сведены в одну. Все это запускалось, поджигалось и под каждой машиной горел факел. Грело хорошо, только движок весной бензином не могли отмыть от сажи и копоти.
и у нас на севере похожая была.. стоял электромотор киловатт на 60 + подача соляры.. всё это в трубу на 800.. а от трубы на "морды" машин тканевые фартуки.. и всю ночь на прогреве..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2014, 11:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а вы видели где баллон монтируется на экс-ре?

прям меня зацепили, не уж у нас тоже эта система стоит, только без баллона,, но там все равно должно при запуске работать только что то одно, или свеча, или эфир.
На джон дире 710 видел колба стоит для быстрого пуска с помощью эфира,как работает-неведомо
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2014, 11:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я видел в молодости подобную штуку, только вместо реактивного двигателя стояла "улитка" с крыльчаткой с приводом от электродвигателя. От него же приводился в действие ТНВД от шестицилиндрового движка у которого все трубки сведены в одну. Все это запускалось, поджигалось и под каждой машиной горел факел. Грело хорошо, только движок весной бензином не могли отмыть от сажи и копоти.
Я это видел тоже ещё в отрочестве,сейчас этой конторы нет,закрыли все угледобычные карьеры и шахты,здание продали,там сейчас обрабатывают гранит и мрамор(уголёк не нужен) видимо не пришло время

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2014, 18:19
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Что тут можно еще сказать, если вас запуск достал до применения "КЕФИРА", попробуйте, если пуститься без грома и звона, значит можно применять., если загремит то нежелательно, или только в крайнем случае.
У меня был сосед по гаражу, у него была ВАЗ-21011, он ее приучал к 76 бензину (имел халяву), фактически просто лил его, прокладку не ставил - верил что мотор можно к нему приучить.
Сначала звенела жестоко, на след год поменьше, потом перестала звенеть- он решил что приучил без прокладки, осенью пропала компрессия и еле-еле заводилась с буксира. Итог : поломка колец во всех цилиндрах и прогорел 1 поршень.
Как бы быстрый старт к такому сценарию не привел, лучше греть.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2014, 18:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я свой личный трактор т-40 тоже поил этой дрянью итог за зиму застучал двс и в конце концов заклинил спецы посмотрели и сказали от обилия смазки двс то завёлся а масло густое коленвал то не смазываетсяверная гибель у нас и на работе один дозаводился так правда мтз час двигатель снимает
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.01.2014, 19:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я свой личный трактор т-40 тоже поил этой дрянью итог за зиму застучал двс и в конце концов заклинил спецы посмотрели и сказали от обилия смазки двс то завёлся а масло густое коленвал то не смазываетсяверная гибель у нас и на работе один дозаводился так правда мтз час двигатель снимает
не нужно экономить на масле....нормальная синтетика и на -50ти качать будет. ну а если м10 лить, то без паяльной лампы и нефиг и двигло трогать. либо пускачем на декомпрессоре разгонять а уж потом..... а эфир здесь не причем

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2014, 19:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
дак двс жрёт масло а импортное покупать на долив это без штанов останешься а ремонтировать смысла нет было Д-144 его из крапивы вытащили собрали и поставили вот и ходил до прошлой зимы
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2014, 19:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а вы видели где баллон монтируется на экс-ре?

прям меня зацепили, не уж у нас тоже эта система стоит, только без баллона,, но там все равно должно при запуске работать только что то одно, или свеча, или эфир.
для балона есть место в капоте насосной станции. электроклапан(кнопка на торпедо)с парусекундной задержкой и трубочка во впускной коллектор. свечей нет в принципе.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.01.2014, 19:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
дак двс жрёт масло а импортное покупать на долив это без штанов останешься а ремонтировать смысла нет было Д-144 его из крапивы вытащили собрали и поставили вот и ходил до прошлой зимы
ну дак причем эфир то?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.01.2014, 19:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
дак не эфир он бы не заклинил тогда потому что бывало прыснешь его а он прокрутит раз и всё клинит движок а вот покуришь минуту и дальше маслает
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.01.2014, 19:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
дак не эфир он бы не заклинил тогда потому что бывало прыснешь его а он прокрутит раз и всё клинит движок а вот покуришь минуту и дальше маслает
Прыскают немного в тот момент,когда коленвал уже прокручивают стартером(напарник)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.01.2014, 19:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Если от эфира происходит детонация.... то действительно вредно! Взрыв в в камере сгорания приводит к разрушению масляной пленки в верхней части цилиндра и естественно ускоряет износ верхней части цилиндра и кольца...., но не это самое главное (чтобы быстро износ произошел нужны постоянные детонационные взрывы в камере, а одиночные ....), а то что резкий удар может привести к поломке поршневых перемычек, верхнего компрессионного кольца. Может частично выжигать коверны на поршне по краям, ломать юбку поршня, повреждать прокладку головки и т.д. В общем когда пользуетесь балончиками необходимо следить за отсутствием детонационных ударов и подбирать хорошую смесь.


Последний раз редактировалось Вояка; 21.01.2014 в 19:59..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2014, 20:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Даже на балончике написано НЕЕТ!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bystryy-start-efir-.jpg
Просмотров: 44
Размер:	76.4 Кб
ID:	12789  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.01.2014, 20:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Прыскают немного в тот момент,когда коленвал уже прокручивают стартером(напарник)
дак вот в чём и дело то я покрутил на декомпрессоре вылез фыркнул залез на ключ раз а он уууук и встал опять уууук втягивающее тррррык покурил а он потом снова крутит вот так раза 2-3 и заведётся одному не удобно надо вдвоём
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2014, 20:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Даже на балончике написано НЕЕТ!!!
У меня есть,покрышку на обод садил-
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.01.2014, 20:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
ха меня один раз довёл этот срокотан я психанул ну думаю час сделаю тебе подлец выкрутил свечу накаливая налил в пробу от канистры грамм так 30 и плестнул туда на ключ а он схватывает гадёныш но не заводится я опять также только спичку зажег и тут же на ключ завёлся хоть бы что это было когда уже движок стучал на хорошем конечно делать так не стал
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2014, 01:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
для балона есть место в капоте насосной станции. электроклапан(кнопка на торпедо)с парусекундной задержкой и трубочка во впускной коллектор. свечей нет в принципе.
На кате балон был установлен возле радиаторов охлаждения, с правой стороны...заводил эфирным балончиком месяц, сделали топливную аппаратуру, всё отлично работает, ничего страшного в эфире помоему нет, если не брызгать много, до металического лязга при пуске...Естественно если он применяется, как временное средство для запуска- например, пока не спадёт сильный мороз, или пока не придут запчасти...


Последний раз редактировалось 32-20; 22.01.2014 в 01:31..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2014, 02:13
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
для балона есть место в капоте насосной станции. электроклапан(кнопка на торпедо)с парусекундной задержкой и трубочка во впускной коллектор. свечей нет в принципе.
нету кнопок для впрыска на CAT 324D

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.01.2014, 03:35
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
нету кнопок для впрыска на CAT 324D
На новых САТах нет кнопок, включается автоматически( если вообще такая система установлена).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение