Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 05.07.2010, 20:22
VIP
Сообщений: 320
Сегодня посмотрел на подобном экскаваторе (есть у соседей такой памятник), правда фотоаппарата с собой не было. Так что зарисовал.
Вот где искать датчик давления.
Найдите сервоблок похожий на тот, что на рисунке. Сверху будут два гидроаккумулятора (один побольше один поменьше) куча соленоидов с одной стороны и всякие датчики и шланги с другой. В блоке стоят и соленоид выключения стояночного тормоза и датчик давления. Установлен за поворотным редуктором ближе к заду.

Вид с задней части экскаватора.








Вид с передней части экскаватора. Т.е. датчик расположен спереди.



Датчик бинарный т.к. к нему идут только 2 провода. Да и незачем там аналоговый ставить - излишество. Давление срабатывания 25-30 бар (я так думаю). Т.е. если давление на растормаживание ниже то он срабатывает. Или может наоборот он срабатывает, когда есть нормальное давление. Логика проста - вы нажимаете кнопку выключить стояночный тормоз, контроллер смотрит на реакцию датчика и если кнопка в положении «ВЫКЛ», а давление не пришло - то ОШИБКА №40.

Но тут варианта два. Либо нет давления, либо неисправен датчик. Давление неплохо бы померить, ну или может датчик как-нибудь проверить.

Причины отсутствия давления: не срабатывает соленоид, износ уплотнений поршня стояночного тормоза, грязь в системе. Рабочий ли соленоид легко проверить.
Ну а если давление есть (советую все же как-то померить) то это или датчик или обрыв цепи датчика.
Удачи. Но я как и МирТ ставлю на датчик.
Схемы вышлю чуть позже.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.07.2010, 23:08
Новичок
Сообщений: 17
Ваши зарисовки и рекомендации очень кстати,как разберусь что к чему обязательно отпишусь.Вашу и МирТ ставки на датчик принял,ставки еще есть,СПАСИБО !

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.07.2010, 21:04
Новичок
Сообщений: 17
Колхозник и МирТ вы однозначно были правы,вышел из строя датчик давления стояночного тормоза сам клапан и катушка исправны за советы огромное СПАСИБО !!!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2010, 14:49
VIP
Сообщений: 337
Всего хорошего) Обращайтесь если что

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2010, 12:25
Новичок
Сообщений: 17
Граждане,подскажите пожалуйста где купить датчик давления стояночного тормоза и саленоид ?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2010, 12:58
VIP
Сообщений: 320
Ну так у дилеров закажите.
http://www.volvo.com/dealers/ru-ru/V...ce_dealers.htm

Или они молчат???

А сейчас кстати весь сервис и продажи, т.е. весь бизнес Вольво Восток по строительной технике в России выкупила компания Ферронордик Машины. Поищите представительство на их сайте в разделе "Контакты"
http://www.fnm-ce.ru/
Я как понял в скором времени в РФ будут только их представительства, а остальных дилеров не останется. По северо-западу уже почти всех дилеров прикрыли, теперь только представительства Ферронордик.
Я думаю МирТ подробнее может прояснить ситуацию.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2010, 18:19
Новичок
Сообщений: 17
Спасибо за информацию!!!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.08.2010, 10:00
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
А сейчас кстати весь сервис и продажи, т.е. весь бизнес Вольво Восток по строительной технике в России выкупила компания Ферронордик Машины. Поищите представительство на их сайте в разделе "Контакты"
http://www.fnm-ce.ru/
Я как понял в скором времени в РФ будут только их представительства, а остальных дилеров не останется. По северо-западу уже почти всех дилеров прикрыли, теперь только представительства Ферронордик.
Я думаю МирТ подробнее может прояснить ситуацию.
По поводу сотрудничества Volvo и Ferronordic есть информация на Экскаватор Ру:
http://exkavator.ru/main/news/extra/~id=9399
http://exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=9520#Volvo

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.08.2010, 14:46
Новичок
Сообщений: 17
День добрый,подскажите кто знает -экскаватор вдруг резко стал жрать масло литрами,что может быть кольца, турбина или еще что?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2010, 19:37
Новичок
Сообщений: 1
Экскаватор Volvo EW 160..........error 13......14

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.11.2010, 21:12
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от nelson698 Посмотреть сообщение
Экскаватор Volvo EW 160..........error 13......14
Error 13 - это давление масла в ДВС. Должен еще индикатор при этом гореть.
Error 14 - не знаю, что такое. А чего в нижней строке монитора пишет?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.02.2011, 00:36
Новичок
Сообщений: 3
Volvo EW 160, проблема с электрикой

НАРОД ПОМОГИТЕ У КОГО ЕСТЬ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ ПО EW 160 МУ НИ КАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ВЫСКОЧИЛА ОШИБКА 201, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВЫТАЩИЛ КОМПЬЮТЕР ИЗ ПОД СИДЕНИЯ ЧТОБ УБЕДИТЬСЯ ВИЗУЛЬНО НИ ЧО ТАМ НЕ СГОРЕЛО ЛИ, ПРИ СНЯТИИ ПЕРЕДНЕЙ КРЫШКИ ТАМ ПРИКРУЧЕНО ДВА ДИОДА У НИХ ОТЛОМАЛИСЬ НОЖКИ НУ Я ВРОДЕ ЗАПОМНИЛ КУДА КАКОЙ ПРОВОД ПОДХОДИТ НО НЕ НА 100 % КОРОЧЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ Я ПЕРЕПАЕВАЛ ЭТИ ДИОДЫ ШТУК ДЕСЯТЬ ИЗВЕЛ КОМПЬЮТЕР СНАЧАЛА ВЫДАВАЛ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИМПУЛЬСЫ Т.Е.
ДИСПЛЕЙ И ВСЯ КЛАВИАТУРА МОРГАЛА С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ МАШИНА НЕ ЗАВОДИЛАСЬ. ПЕРЕПАЯЛ, ВОЩЕ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ НЕ ВЫДАВАЛ, ЕЩО РАЗ ПЕРЕПАЯЛ МАРГАТЬ ПЕРЕСТАЛ И ДАЖЕ ЗАВЕЛСЯ НО СТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ ОШИБКУ 201, ОБОРТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА ТОЖЕ ГИДРАВЛИКА НЕ РЕАГИРУЕТ КРОМЕ РУЛЯ ДУМАЮ МОЖЕТ ОПЯТЬ ЧО НЕ ТАК СПАЯЛ ИЛИ ПРОВОДА ПОПУТАЛ

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2011, 10:24
Новичок
Сообщений: 15
Советую обратиться в сервис .
Самостоятельный ремонт электроники приведёт к большим проблемам.
Как правило, это замена нового блока, стоимость которого очень высока.
Почти такая же проблема была у моего товарища, ремонт закончился
только после вмешательства специалистов и заменой блока.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2011, 20:58
Новичок
Сообщений: 3
спасибо за совет но я вроде сегодня решил сам проблему а сервисам я не доверяю вобще толку от них мало а денег хотят через край много если в сервисе есть свой человек это другое дело

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.04.2011, 08:34
Новичок
Сообщений: 17
VOLVO EW 160, проблема с двигателем

Добрый день,подскажите пожалуйста!Родной двигатель TD 40 KGE ПЕРКИНС ремонту не подлежит,чем можно заменить,т.к. данную модель не выпускают.Спасибо.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.04.2011, 22:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от dron197434 Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите пожалуйста!Родной двигатель TD 40 KGE ПЕРКИНС ремонту не подлежит,чем можно заменить,т.к. данную модель не выпускают.Спасибо.
В смысле-ищем? Или просто знать надо?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.04.2011, 23:45
Новичок
Сообщений: 17
Ищу,предлагают 1104С 44ТА перкинс,но не знаю совпадут ли крепления

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.04.2011, 18:21
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Просто есть двигло от вольвы, перкинс.Можно продать. Номер могу посмотреть,если интересно.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.04.2011, 23:08
Новичок
Сообщений: 17
Интересно,жду данные по движку

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.04.2011, 08:50
Новичок
Сообщений: 17
Да у меня четыре горшка

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение