Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 07.03.2020, 08:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Алексей nov Посмотреть сообщение
Коматцу рс 400 2010 года выпуска
При работе начал троить, на холостом ходу работает нормально, на оборотах тоже но при косании джостика на какую либо функцию троит, выплевывает чёрный клуб дыма в выхлопную, перепробовали все, двигатель с капиталки топливная система полностью исправна, форсунки и насос на стенде показали исправную работу, подсоса воздуха нет, ошибок нет
Подскажите может сталкивался кто
( может мозги на управление двигателем?)
Добрый день.
Двигатель останавливается при попытке выполнить любую операцию или какую то конкретную? Сделайте замеры давления в системе управления и рабочей системе, потом будем анализировать.

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 07.03.2020, 22:57
VIP
Сообщений: 1,003
турбина свободно вращается?

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 08.03.2020, 14:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Ребята вот такая проблема возникла на коматцу 220-7 заглючил дисплей! На нажатие кнопок не реагирует только зуммер иногда срабатывает и режим работы переключился в режим гидромолота! Есть ли способ переключить режим из "В" в режим "Р" подскажите пожалуйста!

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 10.03.2020, 13:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Добрый день всем.Комацу 200-7 рукоять самопроизвольно опускается на выкид.Что может быть?Клапана компенсации и предохранительно всасывающие проверял все целые.Золотник доставал вроде тоже без задиров. Подскажите где ещё что может быть?

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 10.03.2020, 15:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Алексник Посмотреть сообщение
Добрый день всем.Комацу 200-7 рукоять самопроизвольно опускается на выкид.Что может быть?Клапана компенсации и предохранительно всасывающие проверял все целые.Золотник доставал вроде тоже без задиров. Подскажите где ещё что может быть?
Добрый день.
Клапан компенсации отрицательного давления проверили, это хорошо, но он не один в этом контуре. Ваша проблема либо в уплотнении поршня гидроцилиндра, либо в противоударном клапане контура рукояти. На фрагменте ниже я отметил места проверки. Для определения неисправности противоударного клапана, поменяйте его с аналогичным из другого контура.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клапаны контура рукояти.jpg
Просмотров: 53
Размер:	245.9 Кб
ID:	38834  

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 10.03.2020, 20:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
А что такое противоударный клапан.По схеме я не очень понимаю где он стоит. Гидроцилиндр новый поставили.

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 11.03.2020, 00:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Алексник Посмотреть сообщение
А что такое противоударный клапан.По схеме я не очень понимаю где он стоит. Гидроцилиндр новый поставили.
Добрый день.
Противоударные клапаны установлены для предотвращения резкого возрастания давления в контурах при воздействии внешнего давления. Ниже обозначен противоударный клапан в контуре рукояти (их два). Возможно Вы его называете клапаном компенсации давления... в таком случае, как Вы проверили его??? Давление его настройки 39,0 МПа. Поменяйте местами клапаны из контура складывания рукояти на контур раскладывания и посмотрите результат. Вы где географически?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Противоударный клапан рукояти.jpg
Просмотров: 41
Размер:	102.0 Кб
ID:	38835  

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 11.03.2020, 06:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Сегодня попробую поменять.Географически в ХМАО.Сургутский район.Я их выкрутил и визуально глянул.Уплотнения все целые,пружины вроде тоже.Возможно пружина просела немного.

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 12.03.2020, 09:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Поменял местами клапана.Ничего не изменилось.Думаю проблема в самом распределителе.Достал золотник на нем немного ржавчины в одном месте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200310_114900.jpg
Просмотров: 52
Размер:	389.5 Кб
ID:	38838  


Последний раз редактировалось Алексник; 12.03.2020 в 09:58..
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 12.03.2020, 10:33
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Алексник Посмотреть сообщение
Поменял местами клапана.Ничего не изменилось.Думаю проблема в самом распределителе.Достал золотник на нем немного ржавчины в одном месте.
Это Вы называете немного? Это уже мил человек хана золотнику. И это как минимум... в канале распределителя скорее всего тоже раковины...

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 12.03.2020, 10:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Думаю и там раковины.Заглянуть не могу.Секция самая нижняя.Будем менять распределитель.

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 12.03.2020, 11:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Алексник Посмотреть сообщение
Думаю и там раковины.Заглянуть не могу.Секция самая нижняя.Будем менять распределитель.
Да, дело затратное, но ремонт есть ремонт...

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.03.2020, 12:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Новый 1000000 рубликов

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 12.03.2020, 13:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Алексник Посмотреть сообщение
Новый 1000000 рубликов
Что то для двухсотки многовато по моему... поищите альтернативные предложения.

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 17.04.2020, 04:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
komatsu pc 200-7

здравствуйте! нет совмещения операций на стреле и рукояти. медленный цикл экскаватора. медленный ход и поворачивает через раз гусянкой. на отжатом крутится более-менее. менял местами клапана на распределителе ( верхний с нижнем-не знаю, как называются) на время совмещение появилось, затем сново пропало. откручивал клапан понижения давления, продувал- так же : на эконом режиме работал какое-то время и снова затух.
если отсоединить фишку от датчика, который под кабиной оператора (там их два-чёрный и красный) и замкнуть её скрепкой, ход появляется и совмещение более-менее. но в очень медленном темпе. датчик поменял- не помогло.
посоветуйте, на что посмотреть? komatsu 200-7

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 17.04.2020, 10:57
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от mathis blanche Посмотреть сообщение
здравствуйте! нет совмещения операций на стреле и рукояти. медленный цикл экскаватора. медленный ход и поворачивает через раз гусянкой. на отжатом крутится более-менее. менял местами клапана на распределителе ( верхний с нижнем-не знаю, как называются) на время совмещение появилось, затем сново пропало. откручивал клапан понижения давления, продувал- так же : на эконом режиме работал какое-то время и снова затух.
если отсоединить фишку от датчика, который под кабиной оператора (там их два-чёрный и красный) и замкнуть её скрепкой, ход появляется и совмещение более-менее. но в очень медленном темпе. датчик поменял- не помогло.
посоветуйте, на что посмотреть? komatsu 200-7
Добрый день.
Для начала посмотрите какие давления в рабочей системе и на выходе клапана автоматического понижения давления (давление контура управления). То что Вы что то, где то перемыкаете, называется метод научного тыка, и не всегда помогает... Отображаются ли на мониторе какие либо коды неисправностей?

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 15.05.2020, 15:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Сколько моточасов он наработал?

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 15.05.2020, 15:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от mindesh Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста? Недавно купил РС210LC-6k был вообще мертвый сделал ДВС поменял все кишки насоса на новые теперь работает так себе походу его капетально весь растройли все клапана и все что можно было покрутить как можно настройть правильно его?
Существует простое правило: в Японскую технику русского Ивана не запускать, брать ту в которой не ковыряли руками, кроме расходников. Вот и всё)

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 15.05.2020, 15:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Ando Посмотреть сообщение
!!!Приветствую всем коллегам и партнерам. уважаемые друзья нужна Ваша помошь точнее совет. Приобрел экскаватор KOMATSU 200-7 Серия вот решили сделать ремонт ковшевой поменять пальцы втулки сальники... составил список запчастей по лазил в интернете в форуме и понял что запчасти на данную технику продают несколько производителей.. Коматсу ETP OFM ITR OEM и еше какой то заводской Китай QL оригинал не хочется брать. Потому что цены на много дорого. хотелось бы по дешевле не оригинал, но в хорошем качестве даже если это будет Китай.
Вопрос в следующем подскажите пожалуйста какого производителя какой бренд по советуете купить??
Если технику сами будете эксплуатировать долгое время, то я бы взял оригинальные запчасти.

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 27.05.2020, 12:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Экскаватор Komatsu PC400-7 проблема с гидравликой.

Двигатель прекрасно заводится и холодным и горячим. Не дымит. Раскручивает 1930 оборотов в режиме ХХ. Но на горячую при работе гидравликой начинает "троить" и поддымливать черным дымом.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение