Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.03.2009, 14:19
Новичок
Аватар для Suvar
Сообщений: 21
Что вы думаете об экскаваторах КРАНЭКС?

Что вы думаете о Машиностроительной компании КРАНЭКС.?
Слышал, что вроде как выпускают новое поколение экскаваторов по западной лицензии из западных же комплектующих, но отзывов к сожалению не много...
__________________
www.polimtech.ru


Последний раз редактировалось Murzata; 26.09.2011 в 09:20..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2009, 22:32
Новичок
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Suvar Посмотреть сообщение
Что вы думаете о Машиностроительной компании КРАНЭКС.?
Слышал, что вроде как выпускают новое поколение экскаваторов по западной лицензии из западных же комплектующих, но отзывов к сожалению не много...
Они же всегда выпускали какой-то древний хитачи. По цене нового

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 05:44
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Есть опыт работы с ЕК-270 и ЕК-18

ЕК-270 - в целом хорошие машины - картину портят русское железо и ДВС... Гидроцилиндры всегда разные... заказываешь ремкомплект - приходит другой - т.к. на заводе не сохраняются данные по комплектовке машин...

Железо - при нагрузке рвет металл((( и никто не говорит о запредельной - рядом работали ЭО5124, UB-231 (медленно, но работали).
ДВС - говорить не очем - ЯМЗ238.
Гидрооборудование - импортное - соответствующие требования к маслам и фильтрам.. - опять же гидроцилиндры... На мой взгляд гидроцилиндр рукояти слабоват... с завидной периодичностью приходится ремонтировать... и в итоге менять при загибе штока...

ЕК-18 - полностью российское чудо!!! лучше не брать - т.к. работает толко пока новый... при превышении 2000 моточасов начинаются чудеса... в общем масла съедает по стоимости себя... пока не поставят под забор)))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 08:50
VIP
Сообщений: 337
Еще.. если машина проработала 250 мч и ничего "не вылезло" считайте что вам повезло и попалась хорошая машина и вы спокойно доработаете до 2000 мч.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2009, 09:45
VIP
Сообщений: 377
да ничего он не съедает - подтянуть надо и усЁ )) а вообще больше 4000 м/ч ( при работе на износ ) от него никто не ждет...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 09:13
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
да ничего он не съедает - подтянуть надо и усЁ )) а вообще больше 4000 м/ч ( при работе на износ ) от него никто не ждет...

Такая наработка - это строительный сезон работы... и спрашивается зачем такая машина на 1 год??? лучше добавить денежек и взять импорт с последующей безпроблемной работой в течении 3-5 лет...

И ещё:
при покупке российского Жигули необходимо все протянуть, а лучше перебрать и кой чего заменить чтоб потом бкзпроблемно ездить год... кто нить нечто подобное делает на немцах или японцах???!!! А!!!


Последний раз редактировалось MinaevDV; 24.03.2009 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 09:42
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от MinaevDV Посмотреть сообщение
Такая наработка - это строительный сезон работы... и спрашивается зачем такая машина на 1 год??? лучше добавить денежек и взять импорт с последующей безпроблемной работой в течении 3-5 лет...

И ещё:
при покупке российского Жигули необходимо все протянуть, а лучше перебрать и кой чего заменить чтоб потом бкзпроблемно ездить год... кто нить нечто подобное делает на немцах или японцах???!!! А!!!
)))) На японца, что я делал... а бензин заливал и незамерзайку! Щетку для зимы купил и... кажется один CD-диск, вроде все )))

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 10:27
VIP
Сообщений: 377
1. Все протянет и подготовит ВАШ ОФ.Дилер!!! ( если накосячит, звоните производителю, сейчас с этим строго )
2. Купите мерседес за 5000 у.е новый и не протягивайте на нем ничего.. )
3. В этом строительном сезоне на ЕК я заработаю денег на квартиру ( утрирую, конечно ), а Вы в это время будете отбивать деньги за экс.
4. На след год по системе Трейд-ин, предлогаемой на сегодня Группой Газ, я обменяю его на новый! И буду строить параллельно домик в деревне!!! Вы опять же будете отбивать разницу в 4 млн рублей !!
5. После 3 лет работы Вы наконец-то обладаете 3 ЛЕТНИМ СВОИМ экскаватором, и можете начинать заботиться о себе )) я, купив уже 2 экса на сэкономленные деньги )) продолжаю в том же духе, а Вы лезете в долги, покупая еще один импорт...
P.S. случаи всякие бывают !! )

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2009, 13:25
Завсегдатай
Сообщений: 55
Молодец Землерой.
Добавлю только, что если Вы собираетесь заливать в бак соляру, слитую прапорами в соседней в/ч - вам точно нужна отечка.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2009, 14:42
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
Молодец Землерой.
Добавлю только, что если Вы собираетесь заливать в бак соляру, слитую прапорами в соседней в/ч - вам точно нужна отечка.
Да молодец! добавлю только, что если Вы собираетесь работать, то возьмите любую технику(только не Хендэ))))
В его расуждениях есть рациональное зерно и доля правды.


Последний раз редактировалось МирТ; 25.03.2009 в 16:24..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2009, 09:25
Завсегдатай
Сообщений: 55
Опять-таки, откат с импортных машин, наверное, поболе будет, раз они дороже.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2009, 10:28
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
Опять-таки, откат с импортных машин, наверное, поболе будет, раз они дороже.
Вам то что с откатов? ) Человек покупающий технику не заморачивается по поводу этого (я так думаю). Ему же нужна производительность, надежность и долговечность.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2009, 10:53
VIP
Сообщений: 377
соглашусь!! но не всегда человек заинтересован только в этом - есть и такие кот своя рубаха ближе к телу нежели рубаха предприятия...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2009, 11:50
Завсегдатай
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Вам то что с откатов? ) Человек покупающий технику не заморачивается по поводу этого (я так думаю). Ему же нужна производительность, надежность и долговечность.
В связи с тем, что в этом году решающее значение приобретают государственные закупки по разного рода программам, откаты приобретают важное значение.
"В нашей городской администрации работают только честные чиновники. Об этом открыто пишут независимые журналисты" (с) М. Задорнов

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2009, 12:09
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
В связи с тем, что в этом году решающее значение приобретают государственные закупки по разного рода программам, откаты приобретают важное значение.
"В нашей городской администрации работают только честные чиновники. Об этом открыто пишут независимые журналисты" (с) М. Задорнов
Судя по нику, вы во все эти программы попадаете ) зачем откат?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.03.2009, 17:53
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
1. Все протянет и подготовит ВАШ ОФ.Дилер!!! ( если накосячит, звоните производителю, сейчас с этим строго )
2. Купите мерседес за 5000 у.е новый и не протягивайте на нем ничего.. )
3. В этом строительном сезоне на ЕК я заработаю денег на квартиру ( утрирую, конечно ), а Вы в это время будете отбивать деньги за экс.
4. На след год по системе Трейд-ин, предлогаемой на сегодня Группой Газ, я обменяю его на новый! И буду строить параллельно домик в деревне!!! Вы опять же будете отбивать разницу в 4 млн рублей !!
5. После 3 лет работы Вы наконец-то обладаете 3 ЛЕТНИМ СВОИМ экскаватором, и можете начинать заботиться о себе )) я, купив уже 2 экса на сэкономленные деньги )) продолжаю в том же духе, а Вы лезете в долги, покупая еще один импорт...
P.S. случаи всякие бывают !! )
Если вы все сие взяли на личное пользование - то пжалуста... когда речь идет о большей организации... опять же из опыта ЕК-машины - утверждаю - не очень!!!! и брать не советую!!!


Это мое мнение и не обязательно правое!!!

всем остальным только присутствовать и читать!)))

Опять же - от объемов!!! по любому на большие объемы лучше взять импорт чем отеческу и завалиться на ней... есть масса примеров)))

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2009, 17:54
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Долой разных империалистов и рекламодателей!!!!

Да здравствует реальные примеры и приведение опыта!!!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2009, 11:05
VIP
Сообщений: 377
я Вам и привел реальный пример - согласен, больше подходит для частника!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2010, 03:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Минусинск
Сообщений: 58
на ЕК 270 отработали 2 года в две смены проблем не имели.каронки стерались ломались да тормоза один раз диски слиплись от лютого мороза и нашей спешки.муфта вентилятора заменил.в общем хороший слоник КРАНЗКС!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2010, 06:51
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Нужна ходовая тележка для КРАНЭКС(EU-420).Родная тележка "болотник".В наших краях невостребован,и частенько ломается.В прошлом году эту ходовую сняли,сварные целую неделю варили вдоль и поперек.Опрные катки тоже не подарок.А так КРАНЭКС зарекомендовал себя нормально по сравнению.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение