Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какую модель погрузчика SDLG Вы эксплуатируете?
LG 933 L 31 15.90%
LG 936 L 98 50.26%
LG 952 L 13 6.67%
LG 956 L 15 7.69%
Другая модель 38 19.49%
Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 30.03.2013, 12:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от coba Посмотреть сообщение
Я так и думаю , гарантия есть, обкатываю еще.
Еще вопрос ,а что за датчик на цилинре ковша?
На лж-936? Их там 2: Один не позволяет поднимать стрелу до крайнего положения. У меня он срабатывает только при подъеме пустого ковша, а при загруженном не реагирует.... Второй так и не имел счастья узнать, для чего он предназначен..., говорят - "уровень земли"

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 30.03.2013, 14:50
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
На лж-936? Их там 2: Один не позволяет поднимать стрелу до крайнего положения. У меня он срабатывает только при подъеме пустого ковша, а при загруженном не реагирует.... Второй так и не имел счастья узнать, для чего он предназначен..., говорят - "уровень земли"
Да на 936. датчик не на стреле, а на цилиндре ковша, и вроде один.Попробую его отключить и посмотрю что будет

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 30.03.2013, 18:17
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Если не ошибаюсь, датчик на цилиндре выставляет ковш параллельно земле при автоматическом опускании (джойстик вперед до фиксации, при опускании ковша на землю джойстик возвращается в нейтральное положение).
__________________

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 30.03.2013, 19:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, датчик на цилиндре выставляет ковш параллельно земле при автоматическом опускании (джойстик вперед до фиксации, при опускании ковша на землю джойстик возвращается в нейтральное положение).
именно так и должно быть! Но не удалось сему счастью порадоваться..... Может другим везет больше?

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 30.03.2013, 19:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На стреле стоят ДВА датчика!!! Один на ПОДЪЕМ. Втрой на ВОЗВРАТ к набору грунта (горизонтальное положение ковша).
Первый работает так - джойстик нажимаешь на подъем, должен за фиксироваться, (держать не надо), при достижении максимальной высоты подъема джойстик "отщелкнится" в нейтральное положение. Отрегулировано так чтобы цилиндр не выходил до самого конца (чтобы удара поршня не было). Так-же можно убавить (регулируется перемещением датчика) высоту подъема - при выполнении работ в помещении с низкими потолками. (если удерживать джойстик, то подъем продолжится).
Второй датчик (на цилиндре ковша). После выгрузки ковша - нажимаешь джойстик ВЛЕВО (к себе), джойстик должен за фиксироваться (держать НЕ надо), как только ДНО ковша будет горизонтально земле джойстик САМ встанет в нейтральное положение!!! При поднятой стреле ковш "смотрит" в низ!!! При опускании будет горизонт (регулируется перемещением датчика).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 30.03.2013, 19:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
К стати дилеры мне не могли объяснить что это за датчики!!! Сказали так надо!!! Сам из книжки вычитал.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 30.03.2013, 19:57
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На стреле стоят ДВА датчика!!! Один на ПОДЪЕМ. Втрой на ВОЗВРАТ к набору грунта (горизонтальное положение ковша).
Первый работает так - джойстик нажимаешь на подъем, должен за фиксироваться, (держать не надо), при достижении максимальной высоты подъема джойстик "отщелкнится" в нейтральное положение. Отрегулировано так чтобы цилиндр не выходил до самого конца (чтобы удара поршня не было). Так-же можно убавить (регулируется перемещением датчика) высоту подъема - при выполнении работ в помещении с низкими потолками. (если удерживать джойстик, то подъем продолжится).
Второй датчик (на цилиндре ковша). После выгрузки ковша - нажимаешь джойстик ВЛЕВО (к себе), джойстик должен за фиксироваться (держать НЕ надо), как только ДНО ковша будет горизонтально земле джойстик САМ встанет в нейтральное положение!!! При поднятой стреле ковш "смотрит" в низ!!! При опускании будет горизонт (регулируется перемещением датчика).
Поставил "плюс" за полноценный и развернутый ответ
А я, ошибся, точно, при опускании фиксация не "вперед", а "влево".
__________________

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 30.03.2013, 20:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Поставил "плюс" за полноценный и развернутый ответ
А я, ошибся, точно, при опускании фиксация не "вперед", а "влево".
Спасибо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 30.03.2013, 21:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Эх! А моя то беда в том, что джойстик почемуто фиксируется только в одном положении: при подъеме стрелы вверх! Причем только с пустым ковшом..., а с полным постоянно выбивает!

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 30.03.2013, 21:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Блин! А может джойстик выбивает и при перегрузе ковша? Я ведь работаю в основном с глиной и землей....

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 30.03.2013, 21:58
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Блин! А может джойстик выбивает и при перегрузе ковша? Я ведь работаю в основном с глиной и землей....
Если гидравлика исправна, выбивать от перегруза не должно. При мне трехтонник (правда, не SDLG) поднимал 4200 кг - оба режима работали исправно.

Да и еще одна причина, указывающая на то, что проблема не в перегрузе - то, что автоматически ковш не опускается ("влево" не фиксирует).
Может быть проблема в самом распределителе?

__________________________________________________ _________________
UPD
Вспомнил, при испытаниях на 4200 кг поднимали не в автоматическом режиме.
А при не полностью загруженном ковше пробовали поднимать, выбивает? Не уверен есть ли на SDLG система защиты гидравлики от перегрузок, мб она срабатывает...
__________________


Последний раз редактировалось bombus; 30.03.2013 в 22:21..
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 31.03.2013, 06:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я по началу пытался пользоваться данными функциями, особенно горизонт ковша. Недели может две - три. Один черт при работе на разных грунтах (обычно) угол атаки ковша приходится менять. Так-же когда трактор движется (при наборе грунта) ПОД ГОРКУ, НА ГОРКУ.
Короче "забил" я на эти функции, ограничение подъема стрелы - редко когда надо поднимать на максимум, а горизонт - если не бетонная (асфальтированная) площадка постоянно меняется, зависит от плотности (гравий, песок, торф, земля, и т.д), и от рельефа местности.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 31.03.2013, 14:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я по началу пытался пользоваться данными функциями, особенно горизонт ковша. Недели может две - три. Один черт при работе на разных грунтах (обычно) угол атаки ковша приходится менять. Так-же когда трактор движется (при наборе грунта) ПОД ГОРКУ, НА ГОРКУ.
Короче "забил" я на эти функции, ограничение подъема стрелы - редко когда надо поднимать на максимум, а горизонт - если не бетонная (асфальтированная) площадка постоянно меняется, зависит от плотности (гравий, песок, торф, земля, и т.д), и от рельефа местности.
фактически в такой же ситуации и я. Стрелу приходится подымать до упора, потому как гружу в основном иномарки с высокими бортами. Это когда подходят для погрузки камазы..., эти функции сделали бы работу комфортней! С нашими камазами работать на этом погрузчике- одно удовольствие!

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.04.2013, 14:34
Завсегдатай
Сообщений: 58
Сегодня испытывал-если джойстик влево до фиксации то ковш возвращается в положение копания, а если вперед до фиксации то тоже самое + стрела опускается. Датчика на стреле нету только на ковше. Компрессор зараза заработал! Оттаял чтоли?

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 01.04.2013, 18:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от coba Посмотреть сообщение
Сегодня испытывал-если джойстик влево до фиксации то ковш возвращается в положение копания, а если вперед до фиксации то тоже самое + стрела опускается. Датчика на стреле нету только на ковше. Компрессор зараза заработал! Оттаял чтоли?
Конечно ОТТАЯЛ!!! На будущее - замерзает (в первую очередь) штуцер на рессивере. На моем больше нигде не замерзало!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.04.2013, 15:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Дня всем доброго стоит вопрос о покупке 936 вроде как всё вроде было ясно . но встретил новый 936в работе остановил и в очередной раз поговорил с машинистом. И на мой вопрос почему купили на рычагах а не на джойстике он мне пояснил что джойстик зимой замерзает и стрела падает.а рычаги проверенные в СССр. Если кто знает о такой проблеме поясните пожалуйста и как она решается. Либо это миф . Либо рычаги реально надёжнее ,

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 04.04.2013, 19:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Дня всем доброго стоит вопрос о покупке 936 вроде как всё вроде было ясно . но встретил новый 936в работе остановил и в очередной раз поговорил с машинистом. И на мой вопрос почему купили на рычагах а не на джойстике он мне пояснил что джойстик зимой замерзает и стрела падает.а рычаги проверенные в СССр. Если кто знает о такой проблеме поясните пожалуйста и как она решается. Либо это миф . Либо рычаги реально надёжнее ,
Стрела никуда НЕ падает, когда заводишь в минус 30-35 немного "ТОРМОЗИТ" - потому-что масло густое. А покупают с рычагами - экономят 50 косарей.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.04.2013, 00:26
Новичок
Сообщений: 39
Вопрос по погрузчику LG936L.
Ставиться ли печка в кабину на этот погрузчик? Или ставиться только кондиционер? Или ставиться и печка и кондиционер?
Если нет печки, то тепло ли зимой в этом погрузчике, если на улице -20...-30 градусов?
Благодарю за ответы.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.04.2013, 06:05
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
arvidas, здравствуйте.
Печки ставятся практически на все китайские погрузчики, SDLG - не исключение. Кондиционер в нем идет как опция, отдельно.
Соответственно, раз печка есть, зимой в нем не холодно.
__________________

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.04.2013, 16:35
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
arvidas, я получил новенького 1 апреля:-D печка огонь, ставлю на минимальный поток и сижу в кабине в майке на улице правда около 0, но думаю будет и в морозы тепло. Плохо только что без форточки.... при работе одеваю кофту печку на полную и открываю окно:-)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение