Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.04.2010, 20:44
Новичок
Аватар для станислав
Сообщений: 1
Эксплуатация Case 580: проблемы, ремонт, отзывы

Добрый день. Интересует совет профи. Хочу приобрести CASE 580 LE 2000г. выпуска. Наработка 6000часов. Буду рад любой информации. Какие слабые места? На что обратить внимание в первую очередь при осмотре.Эксплуатироваться будет в Санкт-Петербурге. Где лучше проводить ремонт и ТО? Поставщики з\частей.Какие слабые места?
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2010, 17:03
Новичок
Сообщений: 39
Что то как то наработка странновата. У меня щас когда сверх тяжело и заказов не ахти по 200 м.ч в месяц. А тут с 2000 г всего 6 тыщ набежало.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2010, 11:24
Новичок
Сообщений: 7
CASE 580, пользование реверсом

Помогите пожалуйста с информацией. На экскаваторе погрузчике CASE 580 1994 г.не работают кнопки,расположенные на рычаге передач, и управленнии передним ковшом.Такие есть и на других экскаваторах.Как без них работал предыдущий хозяин, не знаю. Мне говорят,что они связаны с коробкой и без нажатия нельзя даже переключать реверс вперед-назад.


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 17:24..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2010, 22:18
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Король Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с информацией. На экскаваторе погрузчике CASE 580 1994 г.не работают кнопки,расположенные на рычаге передач, и управленнии передним ковшом.Такие есть и на других экскаваторах.Как без них работал предыдущий хозяин, не знаю. Мне говорят,что они связаны с коробкой и без нажатия нельзя даже переключать реверс вперед-назад.
У Вас коробка полуавтомат? Скорость выбирается рычагом. А направление движения (вперед/нейтраль/назад) подрулевым переключателем.
Так вот чтобы выбрать скорость 1-2-3-4 надо поставить трансмиссию в нейтраль. Для этого и служит кнопка на рычаге выбора передачи. Т.е. нажимаете ее, удерживаете, переключаетесь, потом отпускаете. Как сцепление в авто (только тут фрикционы F или R отключаются).
Обычно кнопка называется расчленение трансмиссии, transmission declutch, transmission disconnect и т.д.
Кнопка на рычаге управления передним ковшом выполняет ту же самую функцию. Нужна она для того чтобы отключить трансмиссию как потребитель мощности от двигателя, тем самым перенаправляя эту мощность на гидравлику. Находится на джойстике для удобства, чтобы не тянуться до рычага переключения.
Реверс осуществляется с подрулевого переключателя. Эти кнопки нажимать не надо. Они нужны только для выбора передачи. При смене направления движения их нажимать не нужно. Только тогда возникает вопрос, как вы скорости переключаете?




Последний раз редактировалось Колхозник; 09.06.2010 в 22:29..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 12:51
Новичок
Сообщений: 7
На стоячем экскаваторе если скорость включать и больше ее не переключать,можно без расчленения трансмиссии? Так делаем, не порвем что нибудь в коробке? Прозвонили провода от кнопки,нормально. Коробка видать уже разбиралась, "специалисты" наверно что то внутри переделали

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2010, 13:16
Новичок
Сообщений: 7
А не палиться какая нибудь муфта или еще что то в коробке ,если при погрузке машины держать ногу на тормозе не расчленив сцепление.Т.е. на что ч попаду,если не буду заморачивать с ремонтом этих кнопок? СПАСИБО за помощь!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2010, 18:52
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Король Посмотреть сообщение
На стоячем экскаваторе если скорость включать и больше ее не переключать,можно без расчленения трансмиссии?
Конечно можно. если это удобно .
По моему проще систему починить. Там устройство то не хитрое.

Цитата:
Сообщение от Король Посмотреть сообщение
А не палиться какая нибудь муфта или еще что то в коробке ,если при погрузке машины держать ногу на тормозе не расчленив сцепление.Т.е. на что ч попаду,если не буду заморачивать с ремонтом этих кнопок? СПАСИБО за помощь!
А зачем при разгрузке держать тормоз при включенной передней передаче?
Ну подъехали передним ходом вы куда-нибудь. По идее надо высыпать ковш и отъезжать задом. Все равно рычаг в нейтраль ставить. Зачем заморачиваться с этими кнопками?

Другое дело где-то на светофоре нажали тормоз при включенном переднем ходу и держите. Ничего кстати страшного не будет просто будет проскальзывать гидротрансформатор и все. Это абсолютно нормально. (если конечно фрикционы еще нормальные, если сильно изношены то проскальзывать будут они а не трансформатор).
Из негативных воздействий только повышенный расход топлива и возможный перегрев масла в трансмиссии, ну это уж надо очень долго держать тормоз с включенным передним ходом, да еще и газку поддать.
Не знаю как на CASE 1994 г.в., но на большинстве машин есть специальная клавиша "Выбор способа торможения", т.е. в одном положении торможение осуществляется без расчленения трансмиссии (т.е. еще и двигателем тормозите), а в другом если нажимаете тормоз трансмиссия автоматически разъединяется. Поищите может у вас есть такая.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2010, 21:03
Новичок
Сообщений: 18
Case 580sle, проблемы с мотором

помогите не пойму что случилось,работал куном перемещал грунт на оборотах 1.8-по тохометру и в друг мгновенно заглох ??? стартер крутит солярка есть, а дыма с признаками что сейчас схватит нет, незнаю что делать может кто подскажет зарание блогодарен!!!!!


Последний раз редактировалось И.В.А; 16.10.2010 в 23:21..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2010, 23:27
Новичок
Сообщений: 18
привет всем!!! причина окозалась бональна на тнвд клапан умер я занего всю морду разберал ,теперь знаем как это бывает!!!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2010, 22:15
Новичок
Сообщений: 18
CASE 580

привет всем !!!!


Последний раз редактировалось Murzata; 28.09.2011 в 10:22..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2010, 22:19
Новичок
Сообщений: 18
я уже знаю что делать когта движок тупо глохнит!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2011, 20:03
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от И.В.А Посмотреть сообщение
я уже знаю что делать когта движок тупо глохнит!!
Добрый день не подскажите в чем же причина?у нас такая же проблема на Case.Спасибо

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2011, 20:30
Новичок
Сообщений: 18
ЕСЛИ У ВАС БОШ АППОРОТУРА ПУЧКОВАЯ ТО ПРОБЛЕМА В САЛАНОЙДЕ (ЭТО КЛАПАН КОТОРЫЙ СТОИТ НА НАСОСЕ СВЕРХУ С ОДНИМ ПРОВОДОМ) КАК ПРАВИЛО ЕГО МЕНЯЕШ ИЛИ МОЖЕТ ПИТАНИЕ К НЕМУ НЕ ИДЁТ!!!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2011, 20:32
Новичок
Сообщений: 18
НАПИШИТИ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ НЕ,???

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2011, 18:23
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от И.В.А Посмотреть сообщение
ЕСЛИ У ВАС БОШ АППОРОТУРА ПУЧКОВАЯ ТО ПРОБЛЕМА В САЛАНОЙДЕ (ЭТО КЛАПАН КОТОРЫЙ СТОИТ НА НАСОСЕ СВЕРХУ С ОДНИМ ПРОВОДОМ) КАК ПРАВИЛО ЕГО МЕНЯЕШ ИЛИ МОЖЕТ ПИТАНИЕ К НЕМУ НЕ ИДЁТ!!!!
Да проблема в нем.Не подскажите нам еще у вас коробка Servopower? и вы в коробку какое масло и сколько льете?у нас информации нет по ГСМ.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2011, 16:33
Новичок
Сообщений: 18
коробка Servopower?у вас какой case и год выпуска!!!!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2011, 20:33
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от И.В.А Посмотреть сообщение
коробка Servopower?у вас какой case и год выпуска!!!!
Case 595 SLE 1997 г.в.


Последний раз редактировалось Ruslan52; 27.01.2011 в 18:36..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2011, 18:15
Новичок
Сообщений: 18
я с вашей моделью несталкивался у меня 580sle 98г коробка полуавтомат масло(TEXACO-''textran tdh premium'') я перешол полнастью на TEXACO сдружился с дилирами в наших кроях новерное это лучьшее!!!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2011, 18:59
Новичок
Сообщений: 1
CASE 580 SR часовой расход топлива

Подскажите пожалуста часовой расход топлива CASE-580 SR.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2011, 23:49
Новичок
Сообщений: 2
CASE 580 SuperR

Уважаемые! Помогите советом! Хочу купить Case 580 Super R 2008 г.в. наработка примерно 2500 м/ч. Нужно мнение людей имеющих опыт работы на нем. Расскажите о том к чему стоит быть готовым, характерные поломки, может что то можно педъугадать или избежать. За чем нужно пристально следить. О сильных и слабых сторонах. Не хочется попасть, по незнанию, на большущие бабосики.
Находится в хорошем состоянии, но хочу перед покупкой заказать у дилера или не дилера диагностику с выездом на место, может в этом посоветуете, что-нибудь. Где в Москве его лучще обслуживать, ремонтировать и запчасти покупать. Какой расход топлива, в среднем, у него.
ВООБЩЕМ, БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 14:29..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение