Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 21.12.2009, 20:20
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
20.12.2009. С утра -29,а днем -24.Работать надо,смазывать тоже. Да здравствует классический шприц и выхлопная труба(перед смазкой приходится подогревать шприц на выхлопной трубе,это наверное наилучее изобретение ).
Не согласен.
Паяльная лампа – как средство запуска двигателя, вот наилучшее изобретение отечественного машиностроения.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.12.2009, 20:27
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
уже повеселее!

Спасибо, уже повеселее!
Но, конечно у меня все равно остаются вопросы, (как говорится: "Меня терзают смутные сомнения!") может быть их не стоит выяснять на форуме?
Вопросы и к результатам испытаний смазок и по оборудованию.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.12.2009, 21:04
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Уважыемый techpartner,абсолютно с Вами согласен.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.12.2009, 21:09
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Спасибо, уже повеселее!
Но, конечно у меня все равно остаются вопросы, (как говорится: "Меня терзают смутные сомнения!") может быть их не стоит выяснять на форуме?
Вопросы и к результатам испытаний смазок и по оборудованию.
А где еще обсуждать, если не на форуме?
Не мучайте себя терзанием смутных сомнений! Задавайте вопросы. Надеюсь, что смогу на них объективно и аргументировано ответить.

Возможно, Вы найдете ответы на Ваши вопросы по результатам испытаний смазок и по оборудованию в статье: «Опыт применения, проблемы и перспективы использования автоматических централизованных систем смазки на транспорте».
П.П. Дудко, ООО «НАНОТЕХНОЛОГИИ», С.П. Подхалюзин, ООО «ТЕХПАРТНЕР»,
Описаны результаты экспериментов о текучести отечественных и зарубежных смазок для ЦСС при отрицательных температурах, оценивается смазочная способность по нагрузке сваривания и критической нагрузке.
«Масла и Автохимия.Ру», Масла и смазки, 14.08.07
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 21.12.2009 в 21:15..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.12.2009, 18:04
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
"В сухом остатке"

Ознакомившись с сайтами, позволю сделать вывод что на данный момент есть две смазки для АЦСС.
Это :
"МС 1400 NORD"
Консистентная смазка
Температурный диапазон применения, °С

- 55…+90

Эффективная вязкость при градиенте скорости
деформации 10 с-1, Па с:

при минус 50 °С, не более


50


при минус 30 °С, не более


25


при минус 20 °С, не более


15



Вторая Это:
МеталлПлак С-ЕР1, С-ЕР0, С-ЕР00/000

Специализированные смазки на синтетической основе c комплексом EP (Extreme Pressure) для узлов трения машин и механизмов, работающих в условиях тяжелых нагрузок, интенсивной эксплуатации в условиях холодного климата. Рекомендуются для централизованных систем смазок, в том числе автоматических. Температурный диапазон применения от -55°С до +120°С. Минимальная температура прокачивания -40°С. Цвет красный.

Обе смазки имеют нижнюю. температуру применения (-55)град.
Что, увы, но недотягивает до (-60) для машин ХЛ.
Из приведенных данных по смазке МС 1400 NORD трудно соотнести показатель: Эффективная вязкость при градиенте скорости с конкретными условиями (условный проход маслопровода, и длина трубопровода).
Аналогично по смазке МеталлПлак: Минимальная температура прокачивания -40°С (условный проход маслопровода, и длина трубопровода ?).
Предположу, что по прокачиваемости смазки могут быть использованы не ниже (-40)градусов. Что вполне подходит для машин в обычного исполнения, но неприемлимо для ХЛ исполнения.
"В сухом остатке" - смазки (для АЦСС) для диапазона температур от (-40) до (+40) -есть, а для машин ХЛ с нижним рабочим диапазоном (-60) - увы, увы и увы!

По смазочному оборудованию (АЦСС) для ХЛ машин с нижним пределом (-60) градусов - скромно промолчу!


Последний раз редактировалось КЛ_или; 22.12.2009 в 18:37..
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.12.2009, 18:34
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Можно лишь утешиться тем , что...

По поводу предыдущего замечания ("В сухом остатке") - можно лишь утешиться тем , что такие морозные дни (согласно ГОСТ 15150) бывают не каждый год, а если бывают , то непродолжительное время.


Последний раз редактировалось КЛ_или; 22.12.2009 в 21:56..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.12.2009, 20:10
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
[B]"В сухом остатке" - смазки (для АЦСС) для диапазона температур от (-40) до (+40) -есть, а для машин ХЛ с нижним рабочим диапазоном (-60) - увы, увы и увы!

По смазочному оборудованию (АЦСС) для ХЛ машин с нижним пределом (-60) градусов - скромно промолчу!
Уважаемый КЛ_или.
Давайте еще раз разберемся.
Как говорит наш бывший и будущий Президент: «Мухи отдельно. Котлеты отдельно».
Компания “Lincoln GmbH” производит оборудование для автоматических систем смазки. Это оборудование успешно работает в АЦСС на предприятиях Якутии, на севере Канады, в т.ч. и в Антарктиде. При желании можете это проверить.
Смазку производят совсем другие компании, в т.ч. и для устойчивой работы автоматических систем смазки как при очень низких, так и при очень высоких, температурах.
Я уверен, что если Вам непременно нужно найти смазку, работающую при минус 60 градусах, Вы её обязательно найдете. Вопрос только в её стоимости. Мы привлекли к разработке смазки российские компании только с той целью, что бы снизить её закупочную стоимость, без потери качества.
Что же касается производства российской смазки работающей в интервале от – 45 до – 60 градусов, думою, что и это возможно. Проблема в том, что сегодня такой продукт просто не имеет спроса. Но, еще раз считаю нужным отметить, что при правильно подобранной смазке и выполнении нашей инструкции по эксплуатации АЦСС, наши системы будут долго и качественно работать в любых климатических условия Земли.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 22.12.2009 в 20:12..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.12.2009, 17:01
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Я Вам верю, НО....!

Я Вам верю, что АЦСС есть на машинах, работающих в Якутии, Канаде и Антарктиде. Как это проверить я не знаю, как и впрочем то, какой нижний температурный предел рабочего состояния у этих машин (при котором машина может продолжать нормально работать). Замечу , что всё по тому же ГОСТу 15150 для машин ХЛ - минусовой предел рабочего состояния (-60) , предел нерабочего состояния (сейчас не помню и могу ошибиться) кажется (-70) т, е, машина должна без последствий переносить такие температуры в нерабочем состоянии. Поэтому, я Вам верю (как Станиславский), про все машины в разных регионах, но отвечу , что это может быть и машины по нашему ГОСТу в обычном исполнении, с рабочими диапазоном эксплуатации от (-45) до (+40). Нету ни документов ни актов, ни технических характеристик. Среди смазочного оборудования предлагаемого "известной фирмой" мелькает температура (-40), но её перечеркивает диапазон эксплуатационных температур "предохранительного блока или модуля" (опять пишу по памяти ) который по минусу равен 25градусам.
Может быть и есть оборудование, отвечающее требованиям нашего ГОСТа, или они могут его сделать (по принципу- "за ваши деньги - любые прихоти") - я пока не знаю.


Последний раз редактировалось КЛ_или; 19.03.2010 в 16:19..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.12.2009, 17:19
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
всё в том же " сухом остатке"

Я бы заметил, (всё в том же " сухом остатке"), есть ГОСТ с его требованиями, и проблема по оборудованию для машин ХЛ в настоящее время не решена. Это касается не только смазки и их систем, но и всех комплектующих: как по гидравлике, так и по электрике, электронике, редукторам. Пробелы здесь не только в вашей сфере деятельности.
У "забугорных фирм" есть своё понятие: исполнение "АРКТИК", что это такое не знаю, но как я понял они гарантируют работу при минусе в 50 градусов. Что, аж на целых 5 градусов ниже, нашего такого привычного диапазона ( от -45 до +40), и не дотягивает всего лишь 10 градусов, для ХЛ исполнения!
Вопрос остается открытым: "Как создавать "копалку" в северном исполнении?! "


Последний раз редактировалось КЛ_или; 19.03.2010 в 16:20.. Причина: ошибка
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.12.2009, 22:51
Новичок
Сообщений: 18
Techpather, здравствуйте, я так понял вы хороший специалист в ЦСС lincoln, имею честь общаться с сей девайсом установленным на автомобиле МАЗ-107, возникли несколько вопросов:
1. Какие негативные последствия для головного устройства могут быть если забыть его заправить в течение недели ?
2. Как можно рассчитать обьём смазки расходуемой за каждый цикл включения зная количество и вид распределителей ?
3. Может ли насос "хватануть воздуха" и необходимо ли потом вмешательство чтобы этот воздух удалить или он выйдет сам ?

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.12.2009, 12:00
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Maz107 Посмотреть сообщение
Techpather, здравствуйте, я так понял вы хороший специалист в ЦСС lincoln, имею честь общаться с сей девайсом установленным на автомобиле МАЗ-107, возникли несколько вопросов:
1. Какие негативные последствия для головного устройства могут быть если забыть его заправить в течение недели ?
2. Как можно рассчитать обьём смазки расходуемой за каждый цикл включения зная количество и вид распределителей ?
3. Может ли насос "хватануть воздуха" и необходимо ли потом вмешательство чтобы этот воздух удалить или он выйдет сам ?
Уважаемый Maz107,
1. Ни каких негативных последствия для головного устройства ( видимо Вы имеете ввиду насос) если забыть его заправить в течение недели не будет, кроме того, что насос "хватанет воздуха".

2. Объём смазки расходуемой за каждый цикл включения НЕ ЗАВИСИТ от количества и вид распределителей. Этот объем зависит только от того, какой у насоса стоит насосный элемент.
Насосный элемент К-5 за одну минуту выдает 2 см.куб. смазки
Насосный элемент К-6 за одну минуту выдает 2,8 см.куб. смазки
Насосный элемент В-7 за одну минуту выдает 2 см.куб. смазки
Насосные элементы К-7 и С-7 за одну минуту выдают по 4 см.куб. смазки
Каждый час насос включается на некоторое количество минут. Это количество задано на управляющей плате насоса.

Умножая время включения насоса (минуты) за один час на выдаваемый объем смазки насосным элементом Вы получите расход смазки за час работы машины.
Количество и вид распределителей необходимо знать если Вы хотите рассчитать объем смазки подаваемый в каждый из узлов трения.

3. Для того, что бы удалить воздух из насоса необходимо ослабить гайку предохранительного клапана и запустить насос в принудительном режиме.

На управляющей плате есть кнопка. Нужно дождаться когда смазка появиться из под этой гайки. После этого, гайку закрутить с предусмотренным моментом затяжки. Насос воздух из системы выгонит сам.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.12.2009, 16:53
Новичок
Сообщений: 18
спасибо.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.12.2009, 17:50
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Я бы заметил, (всё в том же " сухом остатке"), есть ГОСТ с его требованиями, и проблема по оборудованию для машин ХЛ в настоящее время нерешена. Это касается не только смазки и их систем, но и всех комплектующих: как по гидравлике, так и по электрике, электронике, редукторам. Пробелы здесь не только в вашей сфере деятельности.
У "забугорных фирм" есть своё понятие: исполнение "АРКТИК", что это такое не знаю, но как я понял они гарантируют работу при минусе в 50 градусов. Что, аж на целых 5градусов ниже, нашего такого привычного диапазона ( от -40 до +40), и недотягивает всего-то каких-то 10 градусов, для ХЛ исполнения!
Вопрос остается открытым: "Как создавать "копалку" в северном исполнении?! "
Арктическое исполнение может включать в себя, например:
1. АКБ повышенной емкости (или большее кол-во АКБ на машине)
2. Более мощный и живучий стартер
3. Предпусковой подогреватель / эфир
4. Доп. печка, утепленная кабина.
5. Доп. утепление системе охлаждения двигателя. ))
6. Некоторые узлы сделаны с учетом пониженных t. Морозостойкие материалы в уплотнениях и т.д.
7. "Арктические" рабочие жидкости и смазки.

Можно в отдельную тему вынести и обсудить )

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.12.2009, 18:04
Новичок
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Арктическое исполнение может включать в себя, например:
1. АКБ повышенной емкости (или большее кол-во АКБ на машине)
2. Более мощный и живучий стартер
3. Предпусковой подогреватель / эфир
4. Доп. печка, утепленная кабина.
5. Доп. утепление системе охлаждения двигателя. ))
6. Некоторые узлы сделаны с учетом пониженных t. Морозостойкие материалы в уплотнениях и т.д.
7. "Арктические" рабочие жидкости и смазки.

Можно в отдельную тему вынести и обсудить )
8. Топливный фильтр с подогревом
9. Накальные свечи во впускном коллекторе

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.01.2010, 08:26
Новичок
Сообщений: 18
techpartner перестала гореть лампочка в зелёной кнопке принудительного запуска цикла смазки... лампочка цела, на её контактах присутствуют +12в, при втыкании лампочки 12в падают до 0в. не подскажете что может быть причиной ? линкольн работает нормально.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.01.2010, 13:55
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Maz107 Посмотреть сообщение
techpartner перестала гореть лампочка в зелёной кнопке принудительного запуска цикла смазки... лампочка цела, на её контактах присутствуют +12в, при втыкании лампочки 12в падают до 0в. не подскажете что может быть причиной ? линкольн работает нормально.
Кнопка принудительного запуска смазки с подсветкой (нажимная светящаяся клавиша) имеет 4 контакта, причем к ней должно подходить два «плюса».
У Вас, скорее всего один «плюс» потерян. Либо перегорел предохранитель, либо плохой контакт. Нужно просить электрика разобраться.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.01.2010, 20:27
Новичок
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Кнопка принудительного запуска смазки с подсветкой (нажимная светящаяся клавиша) имеет 4 контакта, причем к ней должно подходить два «плюса».
У Вас, скорее всего один «плюс» потерян. Либо перегорел предохранитель, либо плохой контакт. Нужно просить электрика разобраться.
я сам себе электрик, ремонтирую ТВ, компы и тп. но тут не хочется сильно лезть в гарантийную машину. контакта да на кнопке 4, два на кнопку и два на лампочку. на контактах лампочки привынутой лампочки присутствует +12в что свидетельствует о том что как минимум оба провода лампочки исправны, при втыкании лампочки напряжение падает до 0в, т.е. Rвн источника тока очень велико.... в идеале хотелось бы конечно найти принципиальную электрическую схему.... или хотя бы ту её часть где выходной драйвер на эту лампочку, не поможете ?

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.01.2010, 20:44
VIP
Сообщений: 960
Мне интересно было бы посмотреть и послушать как вы выражаетесь прокладку.Че узнают конструкторы про себя,когда на улице -40 или 45.,а надо заряжать смазку в агрегат как вы говорите прокладке?А это во первых не прокладка,а человек,которому приходится непосредственно эксплуатировать технику,для того чтобы нормально эксплуатировалась техника нужно обучать,контролировать по первости и платить достойную зарплату!!

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.01.2010, 15:32
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Арктическое исполнение может включать в себя, например:
1. АКБ повышенной емкости (или большее кол-во АКБ на машине)
2. Более мощный и живучий стартер
3. Предпусковой подогреватель / эфир
4. Доп. печка, утепленная кабина.
5. Доп. утепление системе охлаждения двигателя. ))
6. Некоторые узлы сделаны с учетом пониженных t. Морозостойкие материалы в уплотнениях и т.д.
7. "Арктические" рабочие жидкости и смазки.

Можно в отдельную тему вынести и обсудить )
Уважаемые, форумчане.
У кого есть мысли, замечания, опыт эксплуатации техники при низких температурах - приглашаю в тему: " Исполнение ХЛ (Арктик / Северное) - каким оно должно быть?" (расположена по ссылке http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=15027#post15027 )

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.01.2010, 23:47
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Maz107 Посмотреть сообщение
я сам себе электрик, ремонтирую ТВ, компы и тп. но тут не хочется сильно лезть в гарантийную машину. контакта да на кнопке 4, два на кнопку и два на лампочку. на контактах лампочки привынутой лампочки присутствует +12в что свидетельствует о том что как минимум оба провода лампочки исправны, при втыкании лампочки напряжение падает до 0в, т.е. Rвн источника тока очень велико.... в идеале хотелось бы конечно найти принципиальную электрическую схему.... или хотя бы ту её часть где выходной драйвер на эту лампочку, не поможете ?
Извините, что задержал с ответом. Но, к сожалению, не всегда удается ежедневно читать почту.
Прилагаю лист из инструкции по эксплуатации.

__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение