Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 03.03.2014, 13:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
как поставлю - отпишусь , но ставить его летом не вижу смысла , летом родной заводит хорошо - ближе к зиме , если зкс не надумаю менять , у меня наработка почти 9000 ч , это много или нет?
На моём наработка почти 20000 часов (двадцать тыс), масло не ест.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2014, 14:10
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
спасибо хан777 , значит мой (ветерок - так дочь назвала) еще поработает , сегодня заказал пальцы на стрелу , втулки ,втулки телескопа и на лапки уже пришли , новый ковш пришел - будем делать , сказали на стрелу з,ч придут в конце недели , тут вчера еще проблемка вылезла - мотор печки , работает только на 3 положении , на 1,2 -молчит , придется сиденье снимать , слесаря будут менять втулки - а я займусь печкой , поменяю масло в гидравлике , и надо найти вибрацию - есть чем заняться ,

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2014, 04:05
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: +79109429797
Сообщений: 24
Господа, прочитал тему - никак не мог "пройти мимо". Есть несколько замечаний и советов.

Во-первых: относительно мощности стартера, тут не всегда так все просто 4,2 kw. Искра, при всем моем уважении к этому производителю, частенько плодит новые продукты путем изменений ТТХ стартера, т.е прибавит чуть-чуть в номинальной мощности, без внесения конструктивных изменений. Разумеется искра в этом не одинока - все производители грешат, дабы "увеличить ассортимент" не особо вкладываясь в разработку нового, а просто переклеивает шильдики, ну и не будем забывать про первичных потребителей - концерны по производству техники New Holland, Case, Fiat, JCB и пр. Зачастую каждый из них требует персональный товар с уникальным номером, даже если используется всем известный двигатель, и вариантов установки стартера не много, точнее всего один (имею ввиду внешнюю геометрию агрегата), т.е. товар поставляющийся по лицензионному соглашению, разумеется чтобы добавить еще один номер в свою номенклатуру поставляемых запасных частей и заработать денег (обратите внимание на цены под разными номерами, и это не всегда означает различных OEM-производителей). Кстати, порой номеров у одного стартера, например, только на New Holland Lb110, колеблется около 20. Вопрос Зачем? Причин несколько:
а) Требование для поставщика - на разные конвейеры, территориально, поставлять определенные номера агрегатов..тонкости заводской кооперации)
б) Присвоение разных кодов разным OEM-производителям оборудования, как стартер, генератор, турбина и пр. Эта мера направлена на снижение собственных издержек - чтобы сами понимали, какие агрегаты чаще идут по рекламациям - т.е. оптимизация - сокращение расходов на гарантийное обслуживание)
в) Классовое разделение на сельхоз технику и строительную технику, опять же для увеличения продаж, чтобы владельцы не держали 1 стартер на весь парк техники на подмену, а брали 3 якобы разных агрегата, либо не выходили из положения переставляя агрегат с машины на машину, тем самым не задерживали денежки в кармане, либо не имели свободного времени на поиск более разумного по цене предложение, а хватали скорее, чтобы избежать собственных потерь
г) маркетинговая мера - анонсировать более отказоустойчивую версию, или более мощную версию, например,стартера. Разумеется опять же для того чтобы срубить деньжат.
д) комплектность поставки, больше касается, например, генератора есть такой узел, как шкив. От размера шкива зависят показания приборов, частота вращения генератора, применяемая конфигурация ременной передачи и натяжного устройства. Генератор может поставлять без шкива, или со шкивами разных геометрий. Т.е. заказали у Bosch генератор - повесили 7 разных шкивов (шкив генератора, один из не многих узлов, который разрабатывает сам производитель, и частенько производит. Этакая мини-монополия), и вуаля.. у нас !!8!! разных генераторов, а значит можно включить воображение и нарисовать разные цены, и не плохо заработать. У стартера это, например, наличие защитного кожуха, болты в комплекте поставки.
е) самая интересная причина, производители техники плодят номера, чтобы исключить, а точнее отсечь не нужную конъюнктуру с рынка, т.е. независимых торговцев, специалистов узкого направления. Т.е. отмести поставщиков вторичного рынка, как только те поняли что же установлено на технике, и начали делать очень конкурентные предложения (25 тыр у официалов, против 17 у торговцев вторичного рынка, как замечено выше)

Что-то я увлекся
Вернемся к стартеру Искра AZF4146 - заявляют, что он 4,2 kw. Лично я очень сомневаюсь. У данного стартера есть предшественник с "аграрных полей", который имеет мощность 3.0kw - ну оно и понятно зачем в 30 градусов жары большие мощности, ведь сельхозтехника эксплуатируется в основном в теплое время года..Какая разница скажете вы, а разница, разумеется в цене, зачем переплачивать 80-100 евро за другие цифры на шильде, ну и доступность агрегата тоже имеет значение, отсюда время простоя и Ваши деньги.

ах, да совсем, забыл.. Кто-то скажет а с чего ты решил, что они одинаковые, что завышение номинала мощности не реальное. Нуу, причины 2:
а) увеличение мощности что стартера, что генератора традиционно достигается увеличением доли цветных и магнитных металлов в агрегате (разумеется имеет значение и электрическая часть - реле, диодные мосты и т.д. - но тем не менее эти узлы совершенствуются параллельно 30 амперная обмотка не сможет держать 120 ампер) - и разумеется, как следствие увеличение размеров готового изделия, согласны? ну тут физика элементарная. В случае с данными агрегатами габаритные размеры и вес абсолютно одинаковые.
б) обратившись к данным по комплектующим данных агрегатов, я увидел одни и те же якорь, статор, редуктор и прочую мелочевку. Т.е. делаем вывод, что моторные части (а именно от них зависит мощность агрегата) у этих агрегатов абсолютно одинаковые, а значит либо стартер в 3.0 kw это, на самом деле, стартер с мощностью 4,2 kw....либо наоборот. Лично мне кажется, что наоборот. Не будем забывать. что это европейцы с их вечной экономией природных ресурсов, сокращениями издержек, европейскими стандартами качества и экологическими требованиями - они не будут производить продукцию с запасом прочности, как в СССР, или заделом мощности больше, чем требует конструкторская документация.

Поэтому не "питайтесь" недостоверной информацией и не "кормите" ею остальных))) Ну и поберегите собственные средства - детям мороженного купите, ну или фруктов.

Теперь перейдем к вопросу нагревания стартера и медленной прокрутки... Тут причин несколько и без диагностики стартера и все цепи пуска не обойтись, однозначно , "по фотографии" их определить нельзя.
это уже во-вторых: нагревание свидетельствует о плохом контакте или КЗ (разумеется, если мы предполагаем, что соблюдаются правила эксплуатации стартера - не надо объяснять думаю). Плохой контакт может быть как внутри стартера - износ щеток, например, так и снаружи отсутствие массы (очень часто отдельного минусового провода нет, и фланец крепления стартера играет роль массы) - либо обрыв провода, либо окисленные контакты или фланец крепления. Что Касается графитной были, которая понятное дело проводит электрический ток.. чаще страдают не сами ламели якоря, а металлическая обойма якоря.. в промежутки между составными пластинами попадает графитная пыль и "сажает" якорь на массу. Тоже касается и статора. По этой причине стартер может греться и медленно крутить. Разумеется я не говорю про грязь и наличие посторонних предметов, смазки в огромном кол-ве внутри агрегата и т.д., которые также снижают оборотистость стартера, хотя и не всегда приводят к излишнему нагреванию агрегата. В общем проверяйте все по цепи... АКБ, провода, контакты, клеммы, ну и сам стартер. И не забывайте про контактную группы и механическую часть замка зажигания, он частенько становится причиной вращения стартера вместе с двигателем, и как следствие полного уничтожения стартера.

Вот, собственно и все, что хотел осветить... хотя, про провода забыл.. в постах выше упомянули про "горение проводов" с чего вдруг они будут гореть, или даже изоляция плавится?Вольт-амперная характеристика с АКБ всегда постоянная и не связана с мощности стартера. даже если поставить стартер в 10 kw, мало что изменится - просто не будет крутить на 10 kw и все, а обойдется максимумом который позволит АКБ. Это если вы используете ПЗУ и провода от утюга, да это произойдет, а с нормальными силовыми проводами такого не будет.

Не судите за манеру подачи материала. Обидеть, ни в коем случае, никого не хочу. Просто посчитал необходимым внести ясность и поделиться знаниями.

В общем, если будут вопросы пишите, постараюсь помочь.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2014, 14:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
ребята здрасте есть вопрос..... по незабвенным стартерам..... при пуске зимой еле крутит.... звонил в искру по стартеру большей мощности посоветовали тот же но с редуктором.... вот теперь не знаю какой выбрать то ли тот же но с редуктором то ли большей мощности но без.... хотя хочется большей мощности и с редуктором.... уже 3 зиму мучаюсь горелками....
а алтесте могу только сказать....... когда он в электрику трактора вложит уже порядка 40 - 50 тыр (дошел вплоть до замены замка зажигания))))) тогда пусть умничает и советует.... теоретик хренов....

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2014, 15:01
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: +79109429797
Сообщений: 24
Уважаемый bimms, надо сначала думать, а потом делать, а тем более вкладывать 40-50 тыр. А так же прежде чем задаваться вопросом о выборе, прочитайте учебник по физике. Ребята из Искры такие же теоретики, как и я, но с одним отличием, я применяю свои теоретические знания на практике.

P.S. Большое количество многоточий свидетельствует о крайне низком уровне владения языком и бедном словарном запасе, видимо отсюда беда с курсом физики средней школы.

P.P.S. Уважаемый, Ваш удел лазить с горелкой под трактором. Другими функциями не обременяйте себя, если не узрели самое главное в моем посте.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2014, 15:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
да что ВЫ говорите.... а теперь попробуй доказать самому себе почему трактор не заводится при этом все лето отработавший???
судя по твоим выкладкам ты теорией только и занимаешься..... что ты остальных за лохов то держишь??? или тут народ настолько тупой что при такой проблеме стартер не скидывают да в мастерню не несут??? а... да мы тут ваще дебилы..... мы ж не можем понять что раз стартер норм (2 мастерни сказали) то проблема в проводах...... ну тупые.... не догадались провода поменять...... (так чисто на всякий случай чтоб уверенными быть) ток про сопротивление и толщину да качество проводов не надо в уши дуть..... а точно.... дурачки!! про аккум забыли (перепробовано от 90 до 190) ну недалекие.... не разжевали нам что и как.... а тут еще и глаза открыли.... что завод искра нас обманывает... ток почему то со старым стартером не заводится а с новым (люди говорят) заводится.........

а провода плавятся.... когда ОЧЕНЬ на работу надо (снег) и вход идет горелка машка и прикурки....

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2014, 15:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от bimms Посмотреть сообщение
ребята здрасте есть вопрос..... по незабвенным стартерам..... при пуске зимой еле крутит.... звонил в искру по стартеру большей мощности посоветовали тот же но с редуктором.... вот теперь не знаю какой выбрать то ли тот же но с редуктором то ли большей мощности но без.... хотя хочется большей мощности и с редуктором.... уже 3 зиму мучаюсь горелками....
Мощность стартера - на выходе!!! То есть на шестерне зацепления с маховиком. И еще редукторные менее оборотистые.
Советую стартер БОЛЬШЕЙ мощности.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2014, 15:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
созвонились сказали что у 4146 доп выход массы типо может не подойти (на картинке не нашел где он там) залез на оф сайт производителя так по моему стартеру azj3201 прямо написано что вместо него советуют редукторный AZF4183

так что теперь вообще непонятно... 4146 че за доп контакт массы и можно ли будет переколхозить.... а редукторный.... 20к рублей и вдруг не потянет......... ща голова лопнет....... да еще и снег идет.... чую завтра заявки пойдут

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2014, 15:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
а быстрооборотистый наверно и ненадо... лишь бы крутил.... движка схватывает хорошо... сомнений теперь просто вагон.....

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2014, 15:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
хан ты так в 24 вольта и гоняешь?? или купил стартер??

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.11.2014, 17:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от bimms Посмотреть сообщение
хан ты так в 24 вольта и гоняешь?? или купил стартер??
Так и гоняю на 24, но уже созрел на покупку нового, будет ТРИ стартера - ну и ладно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2014, 19:28
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: +79109429797
Сообщений: 24
Bimms, читайте внимательнее мой пост, а лучше вообще сначала почитайте всю тему. Многое должно стать понятным. Было сравнение только редукторных стартеров между собой, в применяемости для сельхозтехники и строительной. Они реально одинаковые, дополнительный минусовой болт, ха, только если подразумевается использование изолированного агрегата, для морского применения. Искра никого не обманывает - это маркетинг. Если этого не понимаете, так не флудите, и ересь не несите. Редукторные стартера более оборотистые - да

еще раз, про наших баранов:

Прямого включения:
AZJ3182-2.8kW-->AZJ3201-3.1 kW-->AZJ3212-3.6kW--> далее идет кросс на редукторные стартеры

Контакт массы 31 - дублирующий "минус", "масса" - корпус также "масса", т.е. фланец крепления с блоку. Колхозить ничего не надо, есть массовый провод на стартер подключай, нет - не подключай. Все элементарно

Редукторный:

Предлагается AZF4146-4.2kW
Абсолютно идентичный по составу запчастей, а следовательно идентичный вообще - AZF4183-3.0kW. Цена на него ниже, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЭКОНОМИТЬ (чтобы не тратить 50 тыров на трактор, ясно кому поясняю?)

Читайте сообщения внимательнее.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2014, 23:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
вот теперь по делу.... теперь спасибо огромное......... просто сами подумайте... написали поэму целую из которой следует что вокруг одни недалекие люди..... себя на мое место поставьте.... я все что вы написали на своем кошельке прошел.... нервов кучу потратил... а тут вы весь такой в белом и на коне..... при этом зарезаете на корню последнюю идею...
млин по последнему посту..... в итоге 4кв это 3кв ток редукторный?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.11.2014, 23:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
ХАН смотрю у тебя на передних ммаленьких колесах))).... взял на больших одинаковых.... в итоге WS уже заглушил.... в первый раз диодный мост сдох... потом рулевую рейку на задних колесах перебрал.... а в третий раз уже задолбало.... заглушил нафиг...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2014, 23:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
но по стартеру остался то вопрос!!! что в итоге мощнее по выходу на маховик 4кв или 3кв редуктор.... кто из них провернет маховик???

а теперь шутка в студию)))) наши колхозники решили проблему запуска зимой кардинально))))) у них зимой такие трактора вместо гидралики используют соляру!!!! млин работает тема!! но я так делать очкую....

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.11.2014, 23:54
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от bimms Посмотреть сообщение
но по стартеру остался то вопрос!!! что в итоге мощнее по выходу на маховик 4кв или 3кв редуктор.... кто из них провернет маховик???

а теперь шутка в студию)))) наши колхозники решили проблему запуска зимой кардинально))))) у них зимой такие трактора вместо гидралики используют соляру!!!! млин работает тема!! но я так делать очкую....
У меня на Комацу 3 кw редукторный- крутит без проблем.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.11.2014, 00:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
млин и на пробу не взять(((((( далеко я от цивилизации

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2014, 07:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от altesta Посмотреть сообщение
Bimms, читайте внимательнее мой пост, а лучше вообще сначала почитайте всю тему. Многое должно стать понятным. Было сравнение только редукторных стартеров между собой, в применяемости для сельхозтехники и строительной. Они реально одинаковые, дополнительный минусовой болт, ха, только если подразумевается использование изолированного агрегата, для морского применения. Искра никого не обманывает - это маркетинг. Если этого не понимаете, так не флудите, и ересь не несите. Редукторные стартера более оборотистые - да

еще раз, про наших баранов:

Прямого включения:
AZJ3182-2.8kW-->AZJ3201-3.1 kW-->AZJ3212-3.6kW--> далее идет кросс на редукторные стартеры

Контакт массы 31 - дублирующий "минус", "масса" - корпус также "масса", т.е. фланец крепления с блоку. Колхозить ничего не надо, есть массовый провод на стартер подключай, нет - не подключай. Все элементарно

Редукторный:

Предлагается AZF4146-4.2kW
Абсолютно идентичный по составу запчастей, а следовательно идентичный вообще - AZF4183-3.0kW. Цена на него ниже, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЭКОНОМИТЬ (чтобы не тратить 50 тыров на трактор, ясно кому поясняю?)

Читайте сообщения внимательнее.
Да уж, оказывается ВСЕ стартера "ОДИНАКОВЫЕ" по мощности, так же как и во все легковые машины входит по ПЯТЬ человек (считая водителя).
В редукторном ВЫСОКООБОРОТИСТЫЙ только МОТОР, но НИ как ни сам стартер!!!
Да и надписи на стартере делают от балды - судя по Вашему сообщению - не верю.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2014, 07:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от bimms Посмотреть сообщение
но по стартеру остался то вопрос!!! что в итоге мощнее по выходу на маховик 4кв или 3кв редуктор.... кто из них провернет маховик???

а теперь шутка в студию)))) наши колхозники решили проблему запуска зимой кардинально))))) у них зимой такие трактора вместо гидралики используют соляру!!!! млин работает тема!! но я так делать очкую....
Берите тот на котором НАПИСАНО больше мощность!!!!!!!!!!!!! И не верьте продаванам, которые Вам будут утверждать что написано 3, а на самом деле 5!!!!!!!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2014, 08:44
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Я начинал свою трудовую жизнь автоэлектриком, но и сейчас пользуюсь полученным опытом. В 80-е годы в электроучастке автобаз были стенды для проверки якорей на межвитковое замыкание, пробой на массу, жесткой остановки стартера и т. д. Сейчас электрик по ремонту стартеров этого не имеет - финансирование не из СССР. Некоторые скрытые от взгляда дефекты просто нечем проверить. По этой причине расчитывать на 100% качественный ремонт стартера в гаражном СТО не получится. Да, если стерлись щетки или втулки-можно отремонтировать, а так лучше поменять. Но все равно , имея мультиметр (за 200 руб), надо начать с проводки. Очень часто на уже немало отработавших машинах окисляются контакты, ослабевает крепеж, может быть даже кто-то поставил провод массы от Жигулей-летом крутил, стало прохладней (загустело масло) и тока, приходящего на стартер, уже не хватает. Проверить это не займет много времени. На личном опыте могу сказать - китайские стартера (которые намного дешевле оригинала) тоже работают, и работают неплохо. Стартер в гараже сделать сложно, по этому производство заводское.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение