Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Опрос: Как изменится объем землеройных работ в 2016г при стоимости нефти 30$ бочку-баррель
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Как изменится объем землеройных работ в 2016г при стоимости нефти 30$ бочку-баррель

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.12.2015, 13:30
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Падение стоимости нефти

Что произойдет при снижении цены на нефть до 30$ и падении до 80-90 "деревянных" руб / за "виртуальный" $?

1. Резкая остановка ряда не только шельфовых но и проектов на земле.
2. Существенное ухудшение расчетов крупных нефтегазовых компаний перед сервисными за выполненные объемы. Как следствие снижение закупки новой техники в два раза (на 50%).
3. Замораживание существенной части инфраструктурных проектов - дороги, газификация и тп.
4. Остановка части проектов в добывающих отраслях (помимо нефтегаза) ввиду падения общемирового спроса

Альтернативно: если в "голове" финансовых властей вдруг возникнет понимание что в тяжелые времена экономике надо помогать ( а не зажимать) и вдруг ставки кредитов упадут ниже 10% то за счет доп. кредитования предприятия смогут сохранить устойчивость и не снижать инвестиции в обновление. А нефть все равно поднимется выше 50$ - спрос на все компоненты нефтегазопереработки растет на 2-3% в год устойчиво.
А 30$ - это только краткосрочная биржевая игра на понижение, и при этой цене добыча нефти будет резко сокращаться.


Последний раз редактировалось Tehnar; 15.12.2015 в 15:57..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2015, 15:41
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Ничего не произойдет земля отдохнет жили-же и без добычи нефти. Сколько можно выкачивать?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2015, 15:46
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Ничего не произойдет земля отдохнет жили-же и без добычи нефти. Сколько можно выкачивать?
Выкачивать будут до последнего

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2015, 15:51
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Ничего не произойдет земля отдохнет жили-же и без добычи нефти. Сколько можно выкачивать?
а мы ВСЕ то же отдохнем? .. сколько можно работать

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2015, 16:22
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сельское хозяйство поднимут,зерно будут продавать и искать другие источники заменяющие нефть. Думаю их давно нашли ,только от нефти не хотят отказываться.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2015, 20:07
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Что произойдет при снижении цены на нефть до 30$ и падении до 80-90 "деревянных" руб / за "виртуальный" $?

1. Резкая остановка ряда не только шельфовых но и проектов на земле.
2. Существенное ухудшение расчетов крупных нефтегазовых компаний перед сервисными за выполненные объемы. Как следствие снижение закупки новой техники в два раза (на 50%).
3. Замораживание существенной части инфраструктурных проектов - дороги, газификация и тп.
4. Остановка части проектов в добывающих отраслях (помимо нефтегаза) ввиду падения общемирового спроса

Альтернативно: если в "голове" финансовых властей вдруг возникнет понимание что в тяжелые времена экономике надо помогать ( а не зажимать) и вдруг ставки кредитов упадут ниже 10% то за счет доп. кредитования предприятия смогут сохранить устойчивость и не снижать инвестиции в обновление. А нефть все равно поднимется выше 50$ - спрос на все компоненты нефтегазопереработки растет на 2-3% в год устойчиво.
А 30$ - это только краткосрочная биржевая игра на понижение, и при этой цене добыча нефти будет резко сокращаться.
Финансовые власти не заинтересованы вкладывать деньги в предприятия,ибо получение прибыли займёт много времени.А им нужна прибыль здесь,сейчас и быстро.Может быть ещё в крупные перспективные проекты деньги будут вложены,но только после этой игры на понижение,когда мелкие финансисты разорятся,а капитал окажется в монополии у несколько крупных финансистов.Ждать развития предприятий не стоит,нет контроля над ЦБ.
__________________
Единственное в чём мы можем быть уверены-это в том,что мы есть здесь и сейчас.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2015, 20:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
а мы ВСЕ то же отдохнем? .. сколько можно работать
а Вы? именно Вы какую долю в %-х имеете в этих 30$ за баррель?
1.какая Ваша доля в шельфовых проектах и проектах на земле?
2.ну с техникой понятно.. а российский металлолом (пардон технику)нефтяники берут?
3,какая Ваша доля в инфраструктурных проектах- дороги, газификация и т.п.?
4вопрос тоже задать? или уже догадались?
и ответьте уже на мой заданный вопрос: чего вы хотели узнать у меня, рядового экскаваторщика, задав свои вопросы на экскаваторном сайте? или спокойствие надоело?
А Я, ДА, НЕМНОЖКО ОТДОХНУ, СПОКОЙНО ВСТРЕЧУ НОВЫЙ ГОД
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2015, 20:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
я вот до этой темы, не знал сколько стоит нефть.. не интересовался курсом доллара(ну нет их у меня) не смотрел телевизор(и не буду) спокойнор сидел и кушал сальцо с аджичкой(всё собственного производства)
вот сижу и ни как не въеду, Чего Уважаемый Технарь(если он технарь) от меня хотел? чего он эту тему создал?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0082.jpg
Просмотров: 36
Размер:	664.9 Кб
ID:	25451  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2015, 21:05
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я вот до этой темы, не знал сколько стоит нефть.. не интересовался курсом доллара(ну нет их у меня) не смотрел телевизор(и не буду) спокойнор сидел и кушал сальцо с аджичкой(всё собственного производства)
вот сижу и ни как не въеду, Чего Уважаемый Технарь(если он технарь) от меня хотел? чего он эту тему создал?
Настроение проверяет рабочего класса,наверно,а тут такое фото.Это ответ конкретный.
__________________
Единственное в чём мы можем быть уверены-это в том,что мы есть здесь и сейчас.


Последний раз редактировалось Stavbez; 15.12.2015 в 21:09..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2015, 10:20
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
какое нафиг настроение...

у всех тема на устах - и с руководством и между собой.. все готовятся к сильному дефициту денег

... или не все????

вот собственно в чем суть вопросов. а то что попытался по божески сформулировать вопросы - так все равно потом на "сленг" переходим в процессе.

предыдущую тему про запрет китайцев большинство читали - в каких словосочетаниях там только не прошлись друг по другу: "отечественный металлолом и корыта, сделанные нашими руками не из того места.." - это самые ласковые выражения про отечку

ЗЫ. а роботяги мы все, за исключением 2% совбсвенников всего и вся в стране


Последний раз редактировалось Tehnar; 16.12.2015 в 10:22..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2015, 19:58
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
а мы ВСЕ то же отдохнем? .. сколько можно работать
Лично я подушку безопасности создал в летнее время работал и по выходным и ночью за рубли! Доллары ведь нужны нашим чиновникам покупать жилье в Лондоне,Швейцарии,нам они не к чему! Даже санкции нам по барабану,а вот имеющим доллары нет.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2015, 20:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Лично я подушку безопасности создал в летнее время работал и по выходным и ночью за рубли! Доллары ведь нужны нашим чиновникам покупать жилье в Лондоне,Швейцарии,нам они не к чему! Даже санкции нам по барабану,а вот имеющим доллары нет.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2015, 22:25
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У нас некоторые товары имеют привязку к доллару и волей-неволей с этим приходится сталкиваться периодически и при этом когда валюта идёт на повышение , то такие товары тоже дорожают и потом назад не отыгрывают,так что хочешь-не хочешь ,а работать надо.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2015, 00:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Последнее время что-то стал мой друг книжки мне умные подкидывать, Глазьева , Касатонова и прочая. Так там получается что мы за долляры робим, потому как ЦБ может напечатать только столько рублей сколько получили от продажи чего бы-то ни было за доллары. И вся эта хрень узаконена в конституции и законе о ЦБ. Так что падение цен на нефть ( а к ней привязана и цена на газ) тянет за собой банальную нехватку денежной массы которой и так не хватало. Набиулина признана в 2015 году лучшим управляющим ЦБ в мире . "Если наши враги нас ругают , мы всё делаем правильно" И. В. Сталин.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2015, 04:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Последнее время что-то стал мой друг книжки мне умные подкидывать, Глазьева , Касатонова и прочая. Так там получается что мы за долляры робим, потому как ЦБ может напечатать только столько рублей сколько получили от продажи чего бы-то ни было за доллары. И вся эта хрень узаконена в конституции и законе о ЦБ. Так что падение цен на нефть ( а к ней привязана и цена на газ) тянет за собой банальную нехватку денежной массы которой и так не хватало. Набиулина признана в 2015 году лучшим управляющим ЦБ в мире . "Если наши враги нас ругают , мы всё делаем правильно" И. В. Сталин.
Отрицать негативное влияние на экономику страны таких факторов , как падение цен на нефть и экономические санкции ( которые не распространяются на короткие деньги в финансовом секторе) , невозможно , но зачем отпустили рубль в ( свободное плавание ) ,это привело к инфляции или ещё( круче) к стагфляции и денежки побежали из реального сектора экономики в спекулятивный + дорогие кредиты из-за которых заёмщики брали деньги за рубежом ,т е наши деньги не работают ,а большая часть финансирования идёт из-за границы ( денежная база сформирована из иностранного капитала). Вот политика ЦБ

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.12.2015, 06:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Лично я подушку безопасности создал в летнее время работал и по выходным и ночью за рубли! Доллары ведь нужны нашим чиновникам покупать жилье в Лондоне,Швейцарии,нам они не к чему! Даже санкции нам по барабану,а вот имеющим доллары нет.
Подушка, как любой аккумулятор потихоньку тает. Удастся ли его подзарядить в следующем году?

У нас в регионе падение спроса на строительную технику достигло 80% от 13г, оставшихся 20% просто не хватит для содержания и поддержания существующего парка техники, о покупке новой и речи вообще не идет, сохранения штата операторов.
Если все останется на данном уровне, то никакой подушки в следующем году уже не будет, но думаю что будет еще хуже, ибо никаких предпосылок к лучшему не предвидится.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2015, 16:29
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Прогноз: нефть упадет до 30$ (это средневзвешенная цена минимальных стоимостей 1998 -15$) с учетом инфляции и реальной стоимости бумажно-виртуального $.
Потом начнется резкий возврат (биржевая игра на повышение ) к стоимости 50-70 с кратковременной пробивкой 150$ за бочку в периоде 1-2 года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нефть с 1998.jpg
Просмотров: 27
Размер:	74.6 Кб
ID:	25491  


Последний раз редактировалось Tehnar; 18.12.2015 в 16:40..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.12.2015, 20:51
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2015, 21:35
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Прогноз: нефть упадет до 30$ (это средневзвешенная цена минимальных стоимостей 1998 -15$) с учетом инфляции и реальной стоимости бумажно-виртуального $.
Потом начнется резкий возврат (биржевая игра на повышение ) к стоимости 50-70 с кратковременной пробивкой 150$ за бочку в периоде 1-2 года.
ОПЕК не снижает квоты на добычу сырца,особенно преуспевает Эль Рияд пытаясь тем самым выдавить конкурентов с рынка , но сколько они сами в таком темпе смогут существовать !? , дешёвая нефть им тоже бюджет подрывает,да и не всё там радужно,как кажется или рассказывают .

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2015, 00:29
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
нефти всегда было больше спроса - амеры вообще остановливали продажу наружу - вот только отменили... цена же ее формируется чистыми биржевыми манипуляциями, где торговые операции превышают по объему реальные контракты на поставку в .... внимание.. в десять раз!!! = нас просто дешево разводят


Последний раз редактировалось Tehnar; 19.12.2015 в 00:31..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение