Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2101  
Старый 07.03.2017, 21:07
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так то написано НЕ в теме про ЕК-18.
Написано всё верно только как то не коректно у меня на 95 тоже фиксируется стрела тросиком что есть не совсем удобно ,есть мысля заменить но наверное надо обращаться к официалом наверное будет ценник космический .

Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 07.03.2017, 21:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Написано всё верно только как то не коректно у меня на 95 тоже фиксируется стрела тросиком что есть не совсем удобно ,есть мысля заменить но наверное надо обращаться к официалом наверное будет ценник космический .
Всего то и надо самый маленький электрораспред, шланчик и цилиндрик для привода закрывушки. Запитаться маслом от КПП. Официалы точно попросят зарплату на весь офис за пару месяцев.
Думаю иногда об этом, мысли лезут примастырить втягивающее от жиговского стартера. Или редуктор от дворников.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 07.03.2017, 21:35
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Всего то и надо самый маленький электрораспред, шланчик и цилиндрик для привода закрывушки. Запитаться маслом от КПП. Официалы точно попросят зарплату на весь офис за пару месяцев.
Думаю иногда об этом, мысли лезут примастырить втягивающее от жиговского стартера. Или редуктор от дворников.
Так то тема актуальная ,только вот мозгов не хватает воплотить в двайс.

Ответить с цитированием
  #2104  
Старый 07.03.2017, 23:47
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
у меня этот тросик зимой замерзает и открывать только в ручную - узбекский крепеж помогает (провылыка) , надо тему развивать - напрягает трос , а менять его - очень весело , с втягивающим хорошо , но только когда капаешь втягивающее весь день (под напругой ) - пыхнет , на долго не хватит
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 07.03.2017 в 23:49..
Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 08.03.2017, 05:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у меня этот тросик зимой замерзает и открывать только в ручную - узбекский крепеж помогает (провылыка) , надо тему развивать - напрягает трос , а менять его - очень весело , с втягивающим хорошо , но только когда капаешь втягивающее весь день (под напругой ) - пыхнет , на долго не хватит
Зачем пыхнет??? Надо сделать так - скоба поднялась, стрелу опустил питание отключил (кнопка без фиксации) и скоба должна опуститься ниже зацепов. При гидроприводе вроде так.
Либо второй вариант - пружина поднимает скобу, а электропривод опускает скобу. Когда на крюках стрела зафиксируется, то скоба не поднимется. Стоит стрелу поднять, зацеп ослабнет и скоба поднимется за счёт пружины.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 08.03.2017, 05:36
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Всем доброго дня! После Н.Х. на JCB к ручному приводу фиксатора не сразу привык(не понятна была простота идеи конструктора) пришлось доработать- трос вытащил из штатного места, напротив "защелки", которую тянет трос приварил шайбу для крепления кожуха троса, а сам трос проложил напрямую, укоротив его на 50-60 см. ПРОБЛЕМА ушла -требуется мин. усилия для поднятия,опускания фиксатора. В прошлом году зимой были признаки замерзания, из кабины в кожух троса накапал масла , стало как прежде
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000149.jpg
Просмотров: 29
Размер:	619.4 Кб
ID:	31608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000150.jpg
Просмотров: 28
Размер:	515.2 Кб
ID:	31609  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000007.jpg
Просмотров: 26
Размер:	142.7 Кб
ID:	31610  


Последний раз редактировалось Rin; 08.03.2017 в 06:16..
Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 08.03.2017, 13:30
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Либо второй вариант - пружина поднимает скобу, а электропривод опускает скобу. Когда на крюках стрела зафиксируется, то скоба не поднимется. Стоит стрелу поднять, зацеп ослабнет и скоба поднимется за счёт пружины.
В транспорте на кочке стрелу качнет, может открыться. ЭП купил вообще эта система не работала, в кабине рычаг был сломан и трос плохо двигался, рычаг восстановил, трос пролил насколько возможно WD-40, полтора года уже работает без проблем.

Цитата:
После Н.Х. на JCB к ручному приводу фиксатора не сразу привык
Один знакомый на JCB вытащил трос из оболочки и снял с него пластик, там сам металлический трос пластиком покрыт. Закрывашка стала ходить очень легко, сам пробовал.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 08.03.2017 в 13:34..
Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 08.03.2017, 17:52
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Привет! Коллеги, у кого есть стр электросхемы с мигалкой, пришлите пож. Моя перестала работать, предохр целый плюс ко гнезду предохр приходит. На концах разъема прикуривателя нет +.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2109  
Старый 08.03.2017, 21:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Sergey171084 Посмотреть сообщение
Может быть, что болтами выдавливается?
он на герметике. держит очень сильно я нож кое как затолкал только тогда снял и то стучал по лезвию.

Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 08.03.2017, 21:18
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! После Н.Х. на JCB к ручному приводу фиксатора не сразу привык(не понятна была простота идеи конструктора) пришлось доработать- трос вытащил из штатного места, напротив "защелки", которую тянет трос приварил шайбу для крепления кожуха троса, а сам трос проложил напрямую, укоротив его на 50-60 см. ПРОБЛЕМА ушла -требуется мин. усилия для поднятия,опускания фиксатора. В прошлом году зимой были признаки замерзания, из кабины в кожух троса накапал масла , стало как прежде
Судя по фото в джисе немного другая конструкция ,но мысль понятна надо взять на вооружения по поводу укорочения троса .

Ответить с цитированием
  #2111  
Старый 08.03.2017, 21:35
Постоялец
Профессия: студент
Сообщений: 111
подскажите на кейс крышка гидробака у меня сломана пластмассовая часть, куда вкручивается сама крышка, на фото в каталоге она не обозначена. покупать в сборе нужно (85813350) номер правильно?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крышка гб.jpg
Просмотров: 54
Размер:	222.0 Кб
ID:	31624  

Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 08.03.2017, 22:16
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от bsk_06 Посмотреть сообщение
подскажите на кейс крышка гидробака у меня сломана пластмассовая часть, куда вкручивается сама крышка, на фото в каталоге она не обозначена. покупать в сборе нужно (85813350) номер правильно?
Крышка вкручивается во внутрь ,но она ещё работает как сапун по этому придётся пакупать в сборе.

Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 11.03.2017, 10:42
Постоялец
Профессия: студент
Сообщений: 111
а в сборе она идет вместе с металлической сеткой или только верхняя пластмассовая часть?

Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 15.03.2017, 07:38
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Коллеги, что остается включенным, если ключ вынут из замка зажигания из среднего положения? На свой ставил новый выключатель массы, заметил, минусовая клемма слегка искрит. Что может быть включено, не догоняю. Магнитолу вырубил сняв провода вообще. Блоков управления ни каких нет. ???????
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 15.03.2017, 09:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Коллеги, что остается включенным, если ключ вынут из замка зажигания из среднего положения? На свой ставил новый выключатель массы, заметил, минусовая клемма слегка искрит. Что может быть включено, не догоняю. Магнитолу вырубил сняв провода вообще. Блоков управления ни каких нет. ???????
Как "гена" работает??? Попробуй его откинуть.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 16.03.2017, 11:56
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Как "гена" работает??? Попробуй его откинуть.
Спасибо за идею Хан, я с "геной" пока ничего не делал. Ты, кажись, на свой Нивовский ставил? Жду приборчик. Разберусь, обСТАКАНовку отпишу.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 16.03.2017, 19:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Коллеги, что остается включенным, если ключ вынут из замка зажигания из среднего положения? На свой ставил новый выключатель массы, заметил, минусовая клемма слегка искрит. Что может быть включено, не догоняю. Магнитолу вырубил сняв провода вообще. Блоков управления ни каких нет. ???????
В мафоне часы тикают-100 пудов.У меня так за отпуск АКБ в ноль ушли
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 16.03.2017, 19:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Мужики привет! менял кто на кейсе 580 втулки крепления переднего моста, бегает вперед назад чуть не на пол сантиметра. Проблематично их менять и какие могут возникнуть проблемы в процессе замены? Мост надо выкатывать или можно под низом разобраться? Спасибо за совет!

Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 16.03.2017, 19:21
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В мафоне часы тикают-100 пудов.У меня так за отпуск АКБ в ноль ушли
Магнитолу вырубил сняв провода вообще. Блоков управления ни каких нет. ???????
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 16.03.2017, 19:28
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
Мужики привет! менял кто на кейсе 580 втулки крепления переднего моста, бегает вперед назад чуть не на пол сантиметра. Проблематично их менять и какие могут возникнуть проблемы в процессе замены? Мост надо выкатывать или можно под низом разобраться? Спасибо за совет!
у меня нх-110 тоже самое что кейс - тоже мост( бегал) , токарь вытачивал шайбы и я их подкладывал между мостом и рамой (осевое смещение) только пришлось мост скидывать - так шайбы не наденешь, сейчас все хорошо и удары прошли при включении хода с передком (я думаю вы понимаете о каких ударах идет речь)
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 16.03.2017 в 19:31..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение