Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.12.2013, 19:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Вибрация на Komatsu WB93 R-2 при движении на 3-й и 4-й передаче

Здрвствуйте,появилась такая проблема,купили старенький э/п Комацу 93-r2 все вроде ничего, движок в норме, гидравлика тоже, только вот трансмиссия подвела.Короче дело в том, когда трактор холодный, все нормально, как только нагревается, при движении на 3и 4 передаче появляется вибрация в кабине не возможно сидеть и вибрация какая то не постоянная, то исчезнет, то снова появится.С бывшим владельцем разговаривали, он сказал что был заменен на заднем кардане фланец, якобы на старом оторвало ухо.Помогите пожалуйста разобраться.


Последний раз редактировалось dimas 85; 16.12.2013 в 19:19..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2013, 05:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Возможно подушки под кабиной уже просели, плюс давление в шинах. От шин может здорово "зудеть", особенно от "клюшки".
Ну и на последок - износ подшипников дифференциала, (и не только) преднатяга подшипников уже нет, дифф может "колбасить".
От дифференциала "зудение" мелкое и "плавающее", при сбросе оборотов ДВС (при движении) - пропадает. Проверить можно, поставив на РУЧНИК, попробовать тонкой монтажкой через отверстие заливной пробки "пошатать" (в верх).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2013, 10:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Мне конечно кажется что дело не в колесах и не в подушках, уж очень сильно трясет.А колеса передние вообще лысые мне думается что дело в кпп или еще в чем то.Еще такая ситуация случилась, когда рулем вертишь что то щелкает и хрустит спереди.И то что передок не отключается это тоже факт, пробовал снимать задний кардан едет на переднем мосту хоть включена кнопка хоть выключена.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2013, 10:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Мне конечно кажется что дело не в колесах и не в подушках, уж очень сильно трясет.А колеса передние вообще лысые мне думается что дело в кпп или еще в чем то.Еще такая ситуация случилась, когда рулем вертишь что то щелкает и хрустит спереди.И то что передок не отключается это тоже факт, пробовал снимать задний кардан едет на переднем мосту хоть включена кнопка хоть выключена.
Если прямо трясёт, плюс хрустит спереди. Смотри бортовые редуктора, приводные валы с двойным шарниром. А при повороте хрустит и щёлкает во время движения или на месте??? Проверь ВСЕ валы выходящие из моста, из редукторов, из КПП - на предмет "люфта".
Бортовые открыть и посмотреть не долго.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2013, 10:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Хрустит и при движении и на месте, и такая фишка что когда едешь бывает трактор руля не слушается,когда ехал чуть машину не бортанул.Вот такая кухня получается.А на предмет люфтов проверял есть люфтики незначительные, но я как бы не в курсе какие должны быть там люфты,или там их вообще быть не должно?


Последний раз редактировалось dimas 85; 17.12.2013 в 10:25..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2013, 10:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Хрустит и при движении и на месте, и такая фишка что когда едешь бывает трактор руля не слушается,когда ехал чуть машину не бортанул.Вот такая кухня получается.А на предмет люфтов проверял есть люфтики незначительные, но я как бы не в курсе какие должны быть там люфты или там их вообще быть не должно.
100% клинит БОРТОВОЙ редуктор!!! Если лень открывать ОБА, то посмотри на какой заливной пробке (редуктора) больше СТРУЖКИ, тот и разбирай!!!

Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Хрустит и при движении и на месте, и такая фишка что когда едешь бывает трактор руля не слушается,когда ехал чуть машину не бортанул.Вот такая кухня получается.А на предмет люфтов проверял есть люфтики незначительные, но я как бы не в курсе какие должны быть там люфты,или там их вообще быть не должно?
На хвостовиках кардана люфтов НЕ должно быть, там где вал выходит из моста и из бортовой - стоят втулки и соответственно люфт небольшой присутствует. А масло НИГДЕ не текёт???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 18.12.2013 в 08:42..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2013, 10:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
С коробки немножко подкапывает но не ручьем,капельки на корпусе собираются.А так вроде больше потеков нет. Мне бы еще узнать почему не отключается передок.Просто наперегонах я его убью в хлам.


Последний раз редактировалось dimas 85; 17.12.2013 в 10:51..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2013, 10:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Открути пробки на бортовых, всё увидишь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2013, 19:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Короче я разобрался в чем дело, клинит передний мост, начал разбирать но что то пока плохо получается.Снял цилиндр рулевого, открутил "поросенка"(на мтз он так называется)но его не снять толи он на штифтах так сидит, толи снутри что то не дает, он чуть отошел и встал.Помогите пожалуйста кто разбирал передний мост.Одну бортовую открутил, там все в норме только масла маловато грамм 200 слил и все.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2013, 06:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Короче я разобрался в чем дело, клинит передний мост, начал разбирать но что то пока плохо получается.Снял цилиндр рулевого, открутил "поросенка"(на мтз он так называется)но его не снять толи он на штифтах так сидит, толи снутри что то не дает, он чуть отошел и встал.Помогите пожалуйста кто разбирал передний мост.Одну бортовую открутил, там все в норме только масла маловато грамм 200 слил и все.
Бортовые снимать надо в любом случае. Дифференциал ДЕРЖАТ полуоси привода, иначе НЕ вытащить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2013, 08:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Спасибо большое буду сегодня разбирать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2013, 08:38
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Короче я разобрался в чем дело, клинит передний мост, начал разбирать но что то пока плохо получается.Снял цилиндр рулевого, открутил "поросенка"(на мтз он так называется)но его не снять толи он на штифтах так сидит, толи снутри что то не дает, он чуть отошел и встал.Помогите пожалуйста кто разбирал передний мост.Одну бортовую открутил, там все в норме только масла маловато грамм 200 слил и все.
http://yadi.sk/d/7ttNplOZEWD5v

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2013, 08:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Разобрать и собрать можно не снимая весь мост.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2013, 08:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Спасибо большое!!!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2013, 19:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Сегодня разобрал передок, оказалось в дифференциале разлетелся маленький сателлит.Но у меня еще вопрос,где находится клапан включения передка походу он у меня не фурычет.Передок не отключался вообще и как снять клапан, подскажите пожалуйста.


Последний раз редактировалось dimas 85; 18.12.2013 в 21:44..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2013, 07:52
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал передок, оказалось в дифференциале разлетелся маленький сателлит.Но у меня еще вопрос,где находится клапан включения передка походу он у меня не фурычет.Передок не отключался вообще и как снять клапан, подскажите пожалуйста.
Клапан находится на коробке в блоке управления. Сама муфта - в коробке на выходном валу переднего моста.
Для начала проверьте питание соленоида, потом давление в муфте полного привода.


Последний раз редактировалось Komatsu_Service; 19.12.2013 в 07:55..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2013, 18:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Клапан я нашел но он в таком состоянии помоему он немножко сломан!!!Может кто знает где новый можно купить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-19 15.25.56.jpg
Просмотров: 81
Размер:	298.0 Кб
ID:	11966  


Последний раз редактировалось dimas 85; 19.12.2013 в 18:09..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2013, 19:32
Новичок
Сообщений: 5
Разобрался с передком? У меня такая же проблема, сначала отключался плохо (на ходу) а сейчас вообще никак

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2013, 21:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Разобрался! У меня навернулся диффернициал переднего привода, а навернулся передок ,потому что не отключался ,а не отключался потому что выкинут клапан включения переднего привода ,
так называемый солинойд.Он на фотке а точнее не он ,а куда он ставится. У тебя скорее всего он устал.Но точно не знаю может кто нибудь из пользователей форума подскажет, кто по опытнее.


Последний раз редактировалось dimas 85; 24.12.2013 в 21:23..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2013, 22:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
получаеться у тебя небыло клапана переднего моста и он на прямую (постоянно) был включен?
А сколько примерно по времени ты так отработал/отъездил?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение