Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 20.12.2012, 18:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
завтра попробую потом отпишусь

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 20.12.2012, 19:00
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Свечи включаются ключом, между положением включения зажигания, и положением "пуск". Просто ключ в этом положении не фиксируется. Попробуй плавно, а на приборке справа, в это время загорится желтый значек спирали, держать надо 10 секунд. "Книжка" почти на всех горит, или загорается позже, может датчик какой глючить, или же смотреть ошибки.
некакой датчик неглючит и ошибок нет эта фигня появляется кода подходит время то и после замены фильтров и масла сама не пропадет надо сбрасывать самому

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 20.12.2012, 19:11
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
некакой датчик неглючит и ошибок нет эта фигня появляется кода подходит время то и после замены фильтров и масла сама не пропадет надо сбрасывать самому
Так научи, коли знаешь как! Я тоже скину...

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 20.12.2012, 19:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
некакой датчик неглючит и ошибок нет эта фигня появляется кода подходит время то и после замены фильтров и масла сама не пропадет надо сбрасывать самому
Вроде кто-то писал как сбросить, сразу и не найти.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 20.12.2012, 19:55
Завсегдатай
Сообщений: 87
надо выйти в установку времени далее нажать одновременно крайние кнопки и удерживать пока не появиться четыре символа в виде звездочек и в место их ставить 1234 далее высветится меню на инглиш выбираеш вторую строку окей выключаеш зажигание и все должно сбросится

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 20.12.2012, 20:53
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
надо выйти в установку времени далее нажать одновременно крайние кнопки и удерживать пока не появиться четыре символа в виде звездочек и в место их ставить 1234 далее высветится меню на инглиш выбираеш вторую строку окей выключаеш зажигание и все должно сбросится
Спасибо, но это, как я понял, для бортового компьютера... У меня его нет.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 20.12.2012, 23:34
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Ну где этот клапан? на обитрол приходит 5 шланг, 4 понятно -подача, обратка, на цилиндр, Пятый сбоку подходит, Уходят на распред управления КУНом 3 шт
один сверху тонкий на фото возле золотников, два других- в тройники.и пошли куда то назад.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3829.jpg
Просмотров: 195
Размер:	777.4 Кб
ID:	4927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3830.jpg
Просмотров: 234
Размер:	690.3 Кб
ID:	4928  


Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.12.2012, 05:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Ну где этот клапан? на обитрол приходит 5 шланг, 4 понятно -подача, обратка, на цилиндр, Пятый сбоку подходит, Уходят на распред управления КУНом 3 шт
один сверху тонкий на фото возле золотников, два других- в тройники.и пошли куда то назад.
Вот как раз тонкий пятый шланг это и есть управление приоритетным клапаном, получается что пр.клапан стоит в распределителе погрузчика (куна). Надо проверить этот шланг, ну и возможно золотник распределителя, к которому подходит этот тоненький шланг.
P.S. Я не утверждаю, просто пишу с чего-бы я начал искать причину.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.12.2012, 05:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
К стати, какой распределитель красивый!!! (сухой и чистый).: Good2_002:
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.12.2012, 14:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Свечи включаются ключом, между положением включения зажигания, и положением "пуск". Просто ключ в этом положении не фиксируется. Попробуй плавно, а на приборке справа, в это время загорится желтый значек спирали, держать надо 10 секунд. "Книжка" почти на всех горит, или загорается позже, может датчик какой глючить, или же смотреть ошибки.
я сделал проще(по крайней мере для меня) нашел на замке провод который отвечает за свечи.вывел его . теперь поставлю тумблер и буду сам включать и не ловить это положение ключем.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 21.12.2012, 14:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от evsuk Посмотреть сообщение
я сделал проще(по крайней мере для меня) нашел на замке провод который отвечает за свечи.вывел его . теперь поставлю тумблер и буду сам включать и не ловить это положение ключем.
Правильно сделал!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.12.2012, 22:49
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
К стати, какой распределитель красивый!!! (сухой и чистый).: Good2_002:
Задний такой же

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 24.12.2012, 12:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
у меня еще вопросик. сколько мото часов выхаживает двигатель до переборки. на моем 7000.и кушает масло он прилично.а почему спрашиваю, начал он плохо заводится в мороз. солярка зимняя.не замерзает это точно.потому как выкручивал штуцера с форсунок из них она идет. а вот в камеры сгорания не попадает.даже дыма из трубы нет.так вот я думаю может ли в следствии изношенной поршневой масло оставаться на форсунках и забивать отверстия. да еще грел двигатель тепловой пушкой 4 часа.до того аж охлаждающая жидкость уже нагрелась.если бы это было из за солярки тодумаю столько времени на прогрев не понадобилось

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 24.12.2012, 12:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от evsuk Посмотреть сообщение
у меня еще вопросик. сколько мото часов выхаживает двигатель до переборки. на моем 7000.и кушает масло он прилично.а почему спрашиваю, начал он плохо заводится в мороз. солярка зимняя.не замерзает это точно.потому как выкручивал штуцера с форсунок из них она идет. а вот в камеры сгорания не попадает.даже дыма из трубы нет.так вот я думаю может ли в следствии изношенной поршневой масло оставаться на форсунках и забивать отверстия. да еще грел двигатель тепловой пушкой 4 часа.до того аж охлаждающая жидкость уже нагрелась.если бы это было из за солярки тодумаю столько времени на прогрев не понадобилось
Кушать масло может из-за турбины, то что на счетчике 7000 часов - скорее всего единичку спереди убрали продавцы.
Плохо может заводится: маленькая компрессия, плохой распыл форсунками.
Снимите форсунки и проверьте на стенде. Форсунки будут сняты - проверьте компрессию.
После того как проверите форсунки, на место сразу не ставьте, прикрутите форсы к трубкам и к ТНВД, покрутите стартером пока не начнется распыл. Этим Вы убедитесь что ТНВД рабочий.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 24.12.2012, 13:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Кушать масло может из-за турбины, то что на счетчике 7000 часов - скорее всего единичку спереди убрали продавцы.
Плохо может заводится: маленькая компрессия, плохой распыл форсунками.
Снимите форсунки и проверьте на стенде. Форсунки будут сняты - проверьте компрессию.
После того как проверите форсунки, на место сразу не ставьте, прикрутите форсы к трубкам и к ТНВД, покрутите стартером пока не начнется распыл. Этим Вы убедитесь что ТНВД рабочий.
из за турбины? ну не знаю ездил раньше на FIAT KOBELCO так там вообще масло не подливал. плохо заводится именно в холод. и всетаки какой ресурс двигателя примерно

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 24.12.2012, 13:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от evsuk Посмотреть сообщение
из за турбины? ну не знаю ездил раньше на FIAT KOBELCO так там вообще масло не подливал. плохо заводится именно в холод. и всетаки какой ресурс двигателя примерно
У меня как раз КОБЕЛКО, масло НЕ ест. А проверка компрессии как раз и покажет на сколько изношена поршневая. Ресурс мотора - это по разному, можно пыли хапнуть и на первой тысячи жрать масло начнет. На моем 18000 часов наработка, НЕ ест.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 24.12.2012, 18:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
двигуны ваши сервисники хвалят.имею ввиду ивековские

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 24.12.2012, 19:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
двигуны ваши сервисники хвалят.имею ввиду ивековские
На моём стоит НЬЮ ХОЛЛАНД (движок). Двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 24.12.2012 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 25.12.2012, 23:35
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моём стоит НЬЮ ХОЛЛАНД (движок). Двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт.
FORD двигло, хоть и написано в мануале NH
__________________

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 26.12.2012, 05:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
FORD двигло, хоть и написано в мануале NH
Написано НЕ в мануале!!! Написано на ДВИЖКЕ!!! Хотя Вы лучше знаете, даже спорить не буду. Я-же не могу написать что это Форд если там написано CNH.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0059.jpg
Просмотров: 156
Размер:	785.8 Кб
ID:	5051  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение