Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1081  
Старый 06.07.2015, 15:06
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Andrey8553 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой:
На Сат 428Е был заменен гидравлический насос, после замены машина проходила примерно месяц, потом насос "завыл" и начал греться.
Что сделали:
1. Сняли и отдали гидронасос на проверку - ответ насос работает нормально
2. Сняли и проверили передний и задний распределители - ответ с ними все нормально.
3. Проверил кран с шариком, с ним тоже все хорошо.
Итог -обратно поставили насос, он не воет
,на машине работает только задняя часть, перед совсем не работает, колеса крутятся немного.
Собрали все правильно.
Есть ли на машине фильтр пилотного давления, искал по каталогу, но не нашел.
Народ, помогите, пожалуйста, советом, уже месяц машину мучаем!
Какой насос? Аксиальный, наверное? Если аксиальный, может подскажу чаво... Подобное было у нас на Джи 4СХ.


Последний раз редактировалось Ramirez; 06.07.2015 в 15:13..
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 07.07.2015, 20:11
Завсегдатай
Сообщений: 70
Нужна ваша помощь. Проблема с Cat 428E 2008 года, при работе передней лопатой и выполнение нескольких операций трактор часто глохнет. Если даже на холостых переднею лопату резко поднимаешь, обороты двигателя падают что вот вот заглохнет потом выравниваются. Также с задней стрелой но при работе задней стрелой мотор не глохнет и при резких движениях рычагах также обороты мотора падают. И когда лапы выдвигаешь тоже собирается заглохнуть. Обращался к офицалом они сказали кирдык насосу, там якобы стоит какойто клапан и выработка в какойта крышке. Кто что думает? Может у кого было такое? Подскажите.


Последний раз редактировалось Boris-x; 07.07.2015 в 20:24..
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 08.07.2015, 10:45
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Для начала проверь подачу топлива-шланги,фильтры,топливозаборник на предмет подсоса воздуха...на АПН стоит сбоку клапан управления пилотный -у меня на одном было дело в нем,но он отдельно не продается,на второй машине дело было в насосе-менять пришлось,очень недешево....а насос сними и отдай на стенд,чтобы исключить

Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 08.07.2015, 16:01
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Boris-x Посмотреть сообщение
Нужна ваша помощь. Проблема с Cat 428E 2008 года, при работе передней лопатой и выполнение нескольких операций трактор часто глохнет. Если даже на холостых переднею лопату резко поднимаешь, обороты двигателя падают что вот вот заглохнет потом выравниваются. Также с задней стрелой но при работе задней стрелой мотор не глохнет и при резких движениях рычагах также обороты мотора падают. И когда лапы выдвигаешь тоже собирается заглохнуть. Обращался к офицалом они сказали кирдык насосу, там якобы стоит какойто клапан и выработка в какойта крышке. Кто что думает? Может у кого было такое? Подскажите.
Какой насос: аксиальный или шестеренчатый? Для начала...
Здается мне - аксиальный

Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 08.07.2015, 16:04
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Для начала проверь подачу топлива-шланги,фильтры,топливозаборник на предмет подсоса воздуха...на АПН стоит сбоку клапан управления пилотный -у меня на одном было дело в нем,но он отдельно не продается,на второй машине дело было в насосе-менять пришлось,очень недешево....а насос сними и отдай на стенд,чтобы исключить
Клапан управления отдельно продается - просто надо знать каталожный номер. Я купил себе для аксиала, т.к. нипели были изношены.

Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 08.07.2015, 18:52
Завсегдатай
Сообщений: 70
аксиальный насос, у вас какая проблема была? Тоже на cat 428e?

в этой теме про этот клапан речь?


Последний раз редактировалось Boris-x; 08.07.2015 в 19:10..
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 08.07.2015, 19:42
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Boris-x Посмотреть сообщение
аксиальный насос, у вас какая проблема была? Тоже на cat 428e?

в этой теме про этот клапан речь?
Первым делом проверяй давление в линиях ЛС и под нагрузкой. И что-то уже можно понять, увидев какое давление.

Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 09.07.2015, 10:50
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Клапан управления отдельно продается - просто надо знать каталожный номер. Я купил себе для аксиала, т.к. нипели были изношены.
Искал везде,номера мне официалы не дали-сказали отдельно нет.На 428 Е стоят только АПН.Но у меня ситуация была-вскрыли насос-износ планшайбы и вообще все очень печально,потому пришлось менять насос.А давление да-надо мерить обязательно...вскрой полик в кабине и померяй.

Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 09.07.2015, 14:51
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Искал везде,номера мне официалы не дали-сказали отдельно нет.На 428 Е стоят только АПН.Но у меня ситуация была-вскрыли насос-износ планшайбы и вообще все очень печально,потому пришлось менять насос.А давление да-надо мерить обязательно...вскрой полик в кабине и померяй.

Я тоже насос поменял, но мне пришел насос для моего ЭП, но с управляющим клапаном под чистый погрузчик. Т.е. Регулируешь его - есть или передок или только зад, поэтому пришлось менять упр. клапан. Прислали тот, который для ЭП. Работает как должно быть.

Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 09.07.2015, 17:24
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я тоже насос поменял, но мне пришел насос для моего ЭП, но с управляющим клапаном под чистый погрузчик. Т.е. Регулируешь его - есть или передок или только зад, поэтому пришлось менять упр. клапан. Прислали тот, который для ЭП. Работает как должно быть.
Сколько стоил?

Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 09.07.2015, 19:23
Завсегдатай
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Искал везде,номера мне официалы не дали-сказали отдельно нет.На 428 Е стоят только АПН.Но у меня ситуация была-вскрыли насос-износ планшайбы и вообще все очень печально,потому пришлось менять насос.А давление да-надо мерить обязательно...вскрой полик в кабине и померяй.
Тоесть после замены план шайбы насос долго не проходил? Подскажите как мерить давление? Куда подключатся для замера? какое давление должно быть? Нужен кокой нибудь спец инструмент?

Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 09.07.2015, 21:57
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тверь
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Они самые, привода, однако и устали.
Дорогой мой человек!!!! Я замучался с крестовинами... Родная у официалов 10660... Поменял а она развалилась.... плохо собрал, чашка улетела.... Кончилось тем что сегодня подобрал 2 штуки от уаза... широковата, пришлось прихватить сваркой наложив шайбу чтоб больше чашки не терять.... ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ.... КАК ТЫ ЭТУ РОГАТКУ ИЗ БОРТОВОЙ ВЫТАЩИЛ..... БЛИН.... НЕУЖЕЛИ ОНА КАК ШРУС ПРОСТО СТОПОРОК СТОИТ????????? ТАМ ТАК НЕУДОБНО КОВЫРЯТСЯ.....

Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 09.07.2015, 23:51
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Денис Богомолов Посмотреть сообщение
Дорогой мой человек!!!! Я замучался с крестовинами... Родная у официалов 10660... Поменял а она развалилась.... плохо собрал, чашка улетела.... Кончилось тем что сегодня подобрал 2 штуки от уаза... широковата, пришлось прихватить сваркой наложив шайбу чтоб больше чашки не терять.... ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ.... КАК ТЫ ЭТУ РОГАТКУ ИЗ БОРТОВОЙ ВЫТАЩИЛ..... БЛИН.... НЕУЖЕЛИ ОНА КАК ШРУС ПРОСТО СТОПОРОК СТОИТ????????? ТАМ ТАК НЕУДОБНО КОВЫРЯТСЯ.....
Чтобы достать шрус, недостаточно только стопорок снять, надо ещё и подвеску подразобрать. Так и здесь: разбираете бортовую, снимаете стопор, отсоединяете рулевой наконечник, отворачиваете и вытаскиваете шкворня, снимаете поворотную цапфу (можно со ступицей в сборе, но одному тяжко), вытаскиваете полуось и "рогатка" у вас в руках.

Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 10.07.2015, 10:57
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Чтобы достать шрус, недостаточно только стопорок снять, надо ещё и подвеску подразобрать. Так и здесь: разбираете бортовую, снимаете стопор, отсоединяете рулевой наконечник, отворачиваете и вытаскиваете шкворня, снимаете поворотную цапфу (можно со ступицей в сборе, но одному тяжко), вытаскиваете полуось и "рогатка" у вас в руках.
Я тупо отпилил старые чашки крестовин.

Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 10.07.2015, 12:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Я тупо отпилил старые чашки крестовин.
Я, что бы не мучиться с выколоткой, РАСПИЛИЛ болгаркой саму крестовину. А потом выдавил подшипники во внутрь - тисками. При помощи тисков устанавливал новые.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 10.07.2015, 15:50
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я, что бы не мучиться с выколоткой, РАСПИЛИЛ болгаркой саму крестовину. А потом выдавил подшипники во внутрь - тисками. При помощи тисков устанавливал новые.
Да,да,да,именно так

Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 10.07.2015, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тверь
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Чтобы достать шрус, недостаточно только стопорок снять, надо ещё и подвеску подразобрать. Так и здесь: разбираете бортовую, снимаете стопор, отсоединяете рулевой наконечник, отворачиваете и вытаскиваете шкворня, снимаете поворотную цапфу (можно со ступицей в сборе, но одному тяжко), вытаскиваете полуось и "рогатка" у вас в руках.
Да разобрать то я все, разобрал..... крестовины то я както поменял.... просто менял с собраной бортовой..... как гинеколог там кувырялся... а разбирать то тоже резал крестовины!!

Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 12.07.2015, 10:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Нужна схема заднего моста, тормозных дисков и блокировки 432Е CAT!

Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 12.07.2015, 11:42
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Andri_andri Посмотреть сообщение
Нужна схема заднего моста, тормозных дисков и блокировки 432Е CAT!
скинь вин, и куда отправить схему

Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 13.07.2015, 03:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
cat 428d

есть ли у кого руководство по тех.обслуживанию cat 428d?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение