Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.06.2013, 17:10
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Наваривание грунтозацепов

Добрый день,

Подскажите, выгодно ли наваривать грунтозацепы на башмаках? Какова экономика данного процесса? Есть ли на форуме механики, кто занимался данным делом?
Или все же лучше покупать новый башмак?

Спасибо за советы

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2013, 21:40
Модератор
Сообщений: 2,657
При без выходном положении можно, приваривали арматуру, цена вопроса - металл, электроды, работа. Для грунта пойдет, на камнях хуже, там надо, что бы сварка была качественная, иначе будут прутки отрываться.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2013, 21:51
VIP
Сообщений: 477
Если нужно "добить" гусеницы до максимального износа втулок, то этот вариант как раз подойдет. Только наваривать нужно не арматуру, а хорошо привариваемый металл, потому что арматура идет с прокаленным верхним слоем, что отрицательно сказывается на процессе сварки. Насчет экономики ничего не могу сказать - слышал, что так делают, но не участвовал в процессе. Экономику посчитать нужно обязательно в случае "добивания" гусениц, может оказаться так, что дешевле будет взять неоригинальные башмаки и перекрутить их на цепи.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2013, 06:27
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Парни,

Речь не про арматуру, а про грунтозацепы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: default.png
Просмотров: 276
Размер:	1.27 Мб
ID:	8969

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2013, 06:30
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Один грунтозацеп примерно стоит 2200-2500 рублей (+работа). Оригинальный башмак 5000-6000 рублей (+крепеж). Неоригинальный - 3500-4000 рублей (+крепеж).
Вопрос: выгодно или нет?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2013, 07:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Процесс очень трудоёмкий и цель не оправдывает средства, проще заказать литьё башмака с нужным количеством грунтозацепов и любой конфигурации ширины и высоты и дешевле и надёжнее,что думаю немаловажно для покупателей

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2013, 08:02
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Олег,

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать "литьё башмака с нужным количеством грунтозацепов и любой конфигурации ширины и высоты"?
Кто этим занимается? Каково качество данного литья? Бренд?Есть отзывы и рекомендации?
Каково минимальное количество для заказа?
Почему никто не заказывает данное литье, а покупают оригинал и неоригинал?

Спасибо за информацию

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2013, 11:41
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Олег,

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать "литьё башмака с нужным количеством грунтозацепов и любой конфигурации ширины и высоты"?
Кто этим занимается? Каково качество данного литья? Бренд?Есть отзывы и рекомендации?
Каково минимальное количество для заказа?
Почему никто не заказывает данное литье, а покупают оригинал и неоригинал?

Спасибо за информацию
Просто может мало информации по этой теме, я впервые слышу об этом и если есть какие-то вопросы их можно решить

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2013, 13:27
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Башмаки не льют, а изготавливают из башмачного профиля. Как правило кратной длины - 6 м.. Это потом на заводе их разрезают, долбят отверстия и закаливают либо индукционной, либо объемной закалкой. Метод закалки впоследствии определяет характер износа и ходимости башмака. Орско-Халиловский меткомбинат производит башмачный профиль из стали 38ХФР или 40ХФР.. Отгружают только вагонами от 60 тонн.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2013, 13:31
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Наплавленными гусеницами только на легких грунтах работать. На камне вся наплавка кусками отлетает.
Автор темы наверное имел ввиду не НАваривание, а ПРИваривание грунтозацепа. Это разные вещи. При этом не совсем понятно (в плане экономики), как будет привариваться закаленный грунтозацеп к закаленной же полке башмака.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 09.06.2013 в 13:35..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2013, 15:26
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Картман,

Да, скорее всего вы правы. Не наваривание, а приваривание грунтозацепа. Столкнулись с этим явлением на Магадане. Но, к сожалению, нет контактов механиков и операторов, чтобы узнать экономическую составляющую

По поводу добивания цепи. По идее грунтозацеп приварил и проблема решена. При замене башмака надо срезать крепеж, снять башмаки, установить новые, протянуть через определенный период времени. То есть выходит, что грунтозацеп поменять проще? Поправьте меня, если я не прав

Есть ли на форуме механики, кто занимался данным процессом. Пока у нас только теория

Спасибо

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2013, 16:49
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Картман,

Да, скорее всего вы правы. Не наваривание, а приваривание грунтозацепа. Столкнулись с этим явлением на Магадане. Но, к сожалению, нет контактов механиков и операторов, чтобы узнать экономическую составляющую

По поводу добивания цепи. По идее грунтозацеп приварил и проблема решена. При замене башмака надо срезать крепеж, снять башмаки, установить новые, протянуть через определенный период времени. То есть выходит, что грунтозацеп поменять проще? Поправьте меня, если я не прав

Есть ли на форуме механики, кто занимался данным процессом. Пока у нас только теория

Спасибо
Лучше купить новые башмаки,меньше геморрою...Если вы с Магаданской обл,то был завод в Оротукане и СРМЗ в Сусумане. Там при Союзе приваривали грунтозацепы на башмаки и перепресовывали гусенечные ленты. Долго башмаки не прохаживали...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2013, 20:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Башмаки не льют, а изготавливают из башмачного профиля. Как правило кратной длины - 6 м.. Это потом на заводе их разрезают, долбят отверстия и закаливают либо индукционной, либо объемной закалкой. Метод закалки впоследствии определяет характер износа и ходимости башмака. Орско-Халиловский меткомбинат производит башмачный профиль из стали 38ХФР или 40ХФР.. Отгружают только вагонами от 60 тонн.
Сталь можно отлить любую.-но какого хрен а подлянить и вводить в заблуждени

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2013, 03:43
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
lekalo,

Новые башмаки лучше - это факт не оспоримый.
Вопрос-то в другом: что экономически целесообразнее - поставить новые (оригинал, не оригинал), приварить грунтозацепы

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2013, 04:40
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
НТМК катает башмачный профиль на той же линии,что и рельс,но под этот профиль линия перестраивается целые сутки и количество металла идёт на десятки тысяч тонн и кто это будет оплачивать,даже на Дт-75 башмак отливают,уже не говоря об ЭКГ и кранах ДЭК,а прокат ведёт к удешевлению продукции и всё и ЧТЗ в былые времена производили башмак из стали 40гр ГОСТ4543 -71 и получали профиль для изготовления башмака ГОСТ 5422-73,а теперь перешли на сталь 32хфр с подачи руководства с ЧАЗа и может отверстия на ЧАЗе долбят, то на ЧТЗ их сверлят на многошпиндельных станках конкретно сделанных только для этой задачи. А при литье можно создать любой профиль и с любым количеством грунтозацепов (гребней) Приварка грунтозацепов обойдётся в копеечку(без трусов останетесь) При изготовлении башмака только на Российских заводах применяют стали с добавками бора,а допустим BERCO применяет марганцовистые стали


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 10.06.2013 в 05:10..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2013, 08:11
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Олег,

"Приварка грунтозацепов обойдётся в копеечку(без трусов останетесь)"

Грунтозацеп стоит 2500 р
Башмак 5000-6000 р
Какие расходы при наваривании грунтозацепа? Я думал только расходные материалы + работа. Да и времени данная процедура не много занимает, как я думаю. Или все же есть какие-то подводные камни?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2013, 10:54
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Олег,

"Приварка грунтозацепов обойдётся в копеечку(без трусов останетесь)"

Грунтозацеп стоит 2500 р
Башмак 5000-6000 р
Какие расходы при наваривании грунтозацепа? Я думал только расходные материалы + работа. Да и времени данная процедура не много занимает, как я думаю. Или все же есть какие-то подводные камни?
Вы сами посчитайте сколько уйдёт электродов,а приваривать нужно с двух сторон + сварщику надо заплатить и ещё надёжно это будет или нет. При таком раскладе какова будет стоимость комплекта и будут ли его брать

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2013, 12:19
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Олег,

Вот в том то и вопрос - сколько потребуется электродов, каково качество, в общем выгодно или нет.
Сварщик есть на любом крупном предприятии. Не думаю, что работа сварщика - это существенные затраты.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.06.2013, 11:00
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Олег,

Вот в том то и вопрос - сколько потребуется электродов, каково качество, в общем выгодно или нет.
Сварщик есть на любом крупном предприятии. Не думаю, что работа сварщика - это существенные затраты.
Какая сварка будет работать на скальных грунтах,оторвёт всё,затем вам скажут о поставке некачественного товара

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.06.2013, 12:21
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Олег,

Как я понял компания-покупатель сама приваривает грунтозацепы, соответственно затраты минимальны.
Нашел пару картинок в инете
Нажмите на изображение для увеличения
Название: грунты.jpg
Просмотров: 252
Размер:	13.1 Кб
ID:	9008

Нажмите на изображение для увеличения
Название: грунты1.jpg
Просмотров: 260
Размер:	80.5 Кб
ID:	9009

Кстати нашли одного механика из Северсать золото, кто занимался данной процедурой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение