Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 12.05.2012, 10:17
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Каким образом можно воспользоваться вашим электронным каталогом? Номер подшипников если возможно напишите, спасибо.
номер по каталогу = 9967690 , 37431A/37625 (109.538x158.75x23.02) , по ходу такой
__________________

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.05.2012, 15:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На моём сальник стоит - 130*160*14/16, подшипники - 95,0*135,0*20 VFKL (внутр. наружн. высота), на коробке (от подшипника) написано - JL 819349/10 (A&S Fersa).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 13.05.2012 в 16:15..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.05.2012, 16:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Сальник запресовался с хорошим натягом, а вот подшипники болтаются, кстати у меня не равноколесник. Может под подшипник кольцо подложить как временную меру, пока подшипники закажу.
На моём сальник стоит обыкновенный (ничего внутри не вращается), кольцо подложить можно, но если получится туговато, то подшипник развалится ещё быстрее, моё мнение лучше масло подливайте пока не привезут подшипники (купите КАМАЗовское трансмисионное - стоит "копейки").
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.05.2012, 16:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
один из вариантов, второй - бывает,что клинит сальник и он начинает "съедать" посадочное место на "кулаке"
Я наваривал под подшипник, когда протачивали сразу проточили место где "ходит" сальник, "сняли" милиметра три, потом выточили кольцо и напресовали, перед напресовкой намазал герметиком. Получается восстановили геометрические размеры полностью.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.05.2012, 19:59
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моём сальник стоит обыкновенный (ничего внутри не вращается),
думаю вращается , сальник состоит из двух частей , погуглите RWDR-KASSETTE (это тот тип сальника который должен стоять )
__________________

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.05.2012, 20:40
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я наваривал под подшипник, когда протачивали сразу проточили место где "ходит" сальник, "сняли" милиметра три, потом выточили кольцо и напресовали, перед напресовкой намазал герметиком. Получается восстановили геометрические размеры полностью.
восстановить наваркой конечно можно (даже расклёп керном иногда держит) но практика показывает, что выживают еденицы у остальных наварка "сползает" и здравствуй новая бортовая + короткая п/ось +"кулак". Знакомый сделал напыление на 4х "кулаках" своих В200, ждёмс результатов...
__________________

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.05.2012, 10:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
думаю вращается , сальник состоит из двух частей , погуглите RWDR-KASSETTE (это тот тип сальника который должен стоять )
Я старый снял и с ним поехал в магазин, купил такой-же какой был (двух-буртный). Масло не текёт, менял всё это дело в Ноябре 2011 г.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.05.2012, 10:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
восстановить наваркой конечно можно (даже расклёп керном иногда держит) но практика показывает, что выживают еденицы у остальных наварка "сползает" и здравствуй новая бортовая + короткая п/ось +"кулак". Знакомый сделал напыление на 4х "кулаках" своих В200, ждёмс результатов...
Наваривали АРГОНОМ, после проточки даже не видно что было наварено!!! "Идеально" ровно проточено, размер 95,0 , подшипник, что-бы надеть, нагревал в кипящей воде. А вот "расклёп" только для продажи. Кулак навривается очень хорошо, а вот протачивать было трудно, несколько резцов "погибли" , ЗАКАЛИЛСЯ "СОБАКА". Делали НЕ в "Колхозе" отдавал на завод, там мужики и шестерёнки делают, СПЕЦЫ - одним словом.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.05.2012, 21:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моём сальник стоит обыкновенный (ничего внутри не вращается), кольцо подложить можно, но если получится туговато, то подшипник развалится ещё быстрее, моё мнение лучше масло подливайте пока не привезут подшипники (купите КАМАЗовское трансмисионное - стоит "копейки").
Подложил под обойму подшипника стальные кольца 0,3 мм толщиной, под оба подшипника, люфта нет, колесо крутится свободно, сальник новый поставил, ночь простоял и масло потекло.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.05.2012, 04:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Подложил под обойму подшипника стальные кольца 0,3 мм толщиной, под оба подшипника, люфта нет, колесо крутится свободно, сальник новый поставил, ночь простоял и масло потекло.
Если ступица не болтается а масло выходит именно через сальник, (при условии что сальник в ступицу "посажен" плотно) остается одно - это место где сальник надевается на "кулак". Там получается очень мало места, и при небольшом износе самого края - сальник не "справляется". Я по этому, когда протачивали (кулак после наварки), попросил проточить под сальник и выточить кольцо, так-как это место было "покоцано" особенно в самом начале (где сальник "ходит"). Ещё вариант подложить кольца НЕ с ДВУХ сторон, а оба снаружи, что-бы ступица наделась подальше на "кулак", но это вряд-ли поможет (хотя 0,3 мм )
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 29.05.2012, 21:11
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Подложил под обойму подшипника стальные кольца 0,3 мм толщиной, под оба подшипника, люфта нет, колесо крутится свободно, сальник новый поставил, ночь простоял и масло потекло.
Решили проблему ????
__________________

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.06.2012, 10:42
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Подложил под обойму подшипника стальные кольца 0,3 мм толщиной, под оба подшипника, люфта нет, колесо крутится свободно, сальник новый поставил, ночь простоял и масло потекло.
больше месяца прошло, а отчёта нет . починились ????
__________________

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 29.06.2012, 11:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Да, да, как решил проблему???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 30.06.2012, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Масло течет. Подливаю каждый день. Надо снимать и протачивать как сделал HAN777
"Если ступица не болтается а масло выходит именно через сальник, (при условии что сальник в ступицу "посажен" плотно) остается одно - это место где сальник надевается на "кулак". Там получается очень мало места, и при небольшом износе самого края - сальник не "справляется". Я по этому, когда протачивали (кулак после наварки), попросил проточить под сальник и выточить кольцо, так-как это место было "покоцано" особенно в самом начале (где сальник "ходит"). Ещё вариант подложить кольца НЕ с ДВУХ сторон, а оба снаружи, что-бы ступица наделась подальше на "кулак", но это вряд-ли поможет (хотя 0,3 мм )"
Кулак как протачивали (каким станком)?

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.07.2012, 20:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Масло течет. Подливаю каждый день. Надо снимать и протачивать как сделал HAN777
"Если ступица не болтается а масло выходит именно через сальник, (при условии что сальник в ступицу "посажен" плотно) остается одно - это место где сальник надевается на "кулак". Там получается очень мало места, и при небольшом износе самого края - сальник не "справляется". Я по этому, когда протачивали (кулак после наварки), попросил проточить под сальник и выточить кольцо, так-как это место было "покоцано" особенно в самом начале (где сальник "ходит"). Ещё вариант подложить кольца НЕ с ДВУХ сторон, а оба снаружи, что-бы ступица наделась подальше на "кулак", но это вряд-ли поможет (хотя 0,3 мм )"
Кулак как протачивали (каким станком)?
Обыкновенный токарный станок, выточили оправку по размеру (внутри кулака проходит вал (полуось) привода) изнутри оправка, снаружи конусом прижали. По моему любой (адекватный) токарь сообразит. Обращаю внимание - наплавляли АРГОНОМ (НЕ ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ). Хотя может и разницы нет. Но мне сделали как я написал.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 01.07.2012, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
больше месяца прошло, а отчёта нет . починились ????
Может быть там еще какое нибудь уплотнение должно быть, т.к. сальник садиться на вал плотно плюс я его герметиком намазал.
Салник на валу не крутится, а вращается в кассете, может сальник плохого качества?


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 01.07.2012 в 23:44..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.07.2012, 12:55
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Может быть там еще какое нибудь уплотнение должно быть, т.к. сальник садиться на вал плотно плюс я его герметиком намазал. - нет, всё как и на картинке. один сальник между "кулаком" и ступицей
Салник на валу не крутится, а вращается в кассете, может сальник плохого качества? имеется в виду посадочное место сальника на кулаке ???
а сальник п/оси сухой ???
__________________

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.07.2012, 14:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Может быть там еще какое нибудь уплотнение должно быть, т.к. сальник садиться на вал плотно плюс я его герметиком намазал. - нет, всё как и на картинке. один сальник между "кулаком" и ступицей
Салник на валу не крутится, а вращается в кассете, может сальник плохого качества? имеется в виду посадочное место сальника на кулаке ???
а сальник п/оси сухой ???
Я имею ввиду сам сальник в кассете может быть пропускает.

Сальник полуоси сухой.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.07.2012, 15:16
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Я имею ввиду сам сальник в кассете может быть пропускает. - это то я ферштейн , тут, что бы это узнать, думаю без очередной разборки узла не обойтись. Мож действительно сальник "левый" , но такого в моей практике ещё не было. и заранее извиняюсь за вопрос, а той ли стороной воткнули сальник в ступицу ??? вот такое в практике было

в посту выше я про вал, вот:
Салник на валу не крутится, - имеется в виду посадочное место сальника на кулаке ???
__________________

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.07.2012, 15:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Я имею ввиду сам сальник в кассете может быть пропускает. - это то я ферштейн , тут, что бы это узнать, думаю без очередной разборки узла не обойтись. Мож действительно сальник "левый" , но такого в моей практике ещё не было. и заранее извиняюсь за вопрос, а той ли стороной воткнули сальник в ступицу ??? вот такое в практике было

в посту выше я про вал, вот:
Салник на валу не крутится, - имеется в виду посадочное место сальника на кулаке ???
По поводу стороны поставил правильно, а вот посадочное место - сальник заходит плотно. Но что интересно масло течет в определенных местах, т.е. колесо повернешь может не течь. Может всетаки посадочное место наварить и проточить? Обычной дуговой сваркой возможно?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение