Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1041  
Старый 01.04.2019, 20:24
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
парни вопрос, когда включаешь передок, контрольная лампа на приборке должна где нибудь загораться? 4СХ 2002 год.

На моей четверке клавиша подсвечивается.

Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 02.04.2019, 16:23
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
сижу думаю, наверно подсветки недостаточно на клавише, тоже сделаю подсветку дополнительную на видном месте.
Еще планирую пока двигатель снят поменять провода в жгуте управления передачами КПП, нашел провода посеребренные в силиконовой оболочке и сверху стеклотканевая (мягкие такие), но сечение приличное, а то у меня вместо изоляции на проводах скорлупа какая-то, чуть согнешь, сразу трескается, крошится, причем абсолютно на всем тракторе такая ерунда. Подозреваю у всех "старичков" такая засада с проводами.


Последний раз редактировалось Avia; 02.04.2019 в 16:35..
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 02.04.2019, 16:47
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Eldar2287 Посмотреть сообщение
У меня после замены масла начало коробка греться рукой не удержишь ни кпп ни радиатор .
А у меня радиатора на КПП нет, почему-то. В разрыв какого шланга он ставится?

Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 02.04.2019, 18:59
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
А у меня радиатора на КПП нет, почему-то. В разрыв какого шланга он ставится?
Номер 6

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190402_185756.jpg
Просмотров: 103
Размер:	326.3 Кб
ID:	37627
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 02.04.2019, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
А у меня радиатора на КПП нет, почему-то. В разрыв какого шланга он ставится?
Там по сути даже 3шт стоит. Основной на систему охлаждения идет он толстый,а есть узкий и пошире(тонкие и стоят ближе к решетке радиатора,они вдвоем по ширине основного на охлаждение гидравлики и акпп. между ними если чуть забилось греется все оптом((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 03.04.2019 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 03.04.2019, 08:21
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Странно, у меня почему-то к узкому радиатору вместо КПП подключен кондей. Может колхоз?

Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 03.04.2019, 09:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Странно, у меня почему-то к узкому радиатору вместо КПП подключен кондей. Может колхоз?
Кондей есть в ЭП такого года?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 03.04.2019, 09:28
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
На стеклах надпись есть, радиатор испарителя тоже стоит, на маленьком радиаторе (под капотом) на подводящих трубках штуцер для зарядки кондея и датчик давления стоит. Все это указывает, что когда-то кондей стоял и работал, хотя компрессора нет (скорее всего был демонтирован кем-то до меня).
Может попробовать использовать этот радиатор для КПП? Какое давление в магистрали радиатора охлаждения КПП?

Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 04.04.2019, 17:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Доброго дня други! Подскажите пожалста, если кто знает- ---- снимал кпп Карраро для замены сальника, поставил на место,теперь ход пропал совсем, насос гидравлики работает. Снимал кпп----- бублик оставался на двигателе, ставилась кпп очень хреново, мож я что не так собрал , мож шлицевые валы в бублик не попали. Мож надо было и ту часть с бубликом ,которая к двиглу крепится, тоже снять , соединить с кпп на земле и потом ставить?
Заранее благодарю знающих людей, кто откликнется.
И ещё момент--- вывешиваюсь колёса свободно крутятся в ручную, а передачу втыкаю --ничего. Кто как ставит кпп? прямо назад он не выходит---мешают выступы под опоры кпп.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.04.2019 в 03:02..
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 05.04.2019, 07:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Игорь Борисыч Посмотреть сообщение
Доброго дня други! Подскажите пожалста, если кто знает- ---- снимал кпп Карраро для замены сальника, поставил на место,теперь ход пропал совсем, насос гидравлики работает. Снимал кпп----- бублик оставался на двигателе, ставилась кпп очень хреново, мож я что не так собрал , мож шлицевые валы в бублик не попали. Мож надо было и ту часть с бубликом ,которая к двиглу крепится, тоже снять , соединить с кпп на земле и потом ставить?
Заранее благодарю знающих людей, кто откликнется.
И ещё момент--- вывешиваюсь колёса свободно крутятся в ручную, а передачу втыкаю --ничего. Кто как ставит кпп? прямо назад он не выходит---мешают выступы под опоры кпп.

Всегда снимается с ГТР. 90% что сломал насос в коробке.

Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 05.04.2019, 08:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Игорь Борисыч Посмотреть сообщение
Доброго дня други!
И ещё момент--- вывешиваюсь колёса свободно крутятся в ручную, а передачу втыкаю --ничего. Кто как ставит кпп? прямо назад он не выходит---мешают выступы под опоры кпп.
КПП правильно уже сказали ставят вместе с бубликом и промежуточной пластиной а потом пластину уже к маховику крепят.
А при включении передачи просто тишина или колеса колом стоят? Может фишки на соленоидах не одеты или провода перебили когда ставили. Можно как вариант манометр подключить глянуть давление,если его нет и не будет ни чего крутиться.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 05.04.2019, 09:48
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Игорь Борисыч Посмотреть сообщение
И ещё момент--- вывешиваюсь колёса свободно крутятся в ручную, а передачу втыкаю --ничего. Кто как ставит кпп?
не уверен, но если фишки на соленоидах перепутать, то может быть происходит блокировка одного вала о другой (это как на механической, если одновременно включить две любые передачи), в этом случае колеса будут колом стоять при включенной передаче.

Насос на коробке наверно сложно сломать, скорее согнется корпус гидротрансформатора, читал про машины, так там пишут, что сочленятся все должно от "руки", если тянуть болтами коробку к мотору, то мнется гидротрансформатор (если шлицы не совпали, а там их три ряда!).


Последний раз редактировалось Avia; 05.04.2019 в 10:53..
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 05.04.2019, 14:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
не уверен, но если фишки на соленоидах перепутать, то может быть происходит блокировка одного вала о другой (это как на механической, если одновременно включить две любые передачи), в этом случае колеса будут колом стоять при включенной передаче.

Насос на коробке наверно сложно сломать, скорее согнется корпус гидротрансформатора, читал про машины, так там пишут, что сочленятся все должно от "руки", если тянуть болтами коробку к мотору, то мнется гидротрансформатор (если шлицы не совпали, а там их три ряда!).


Как раз на легковых колется шестерня насоса первым делом. Там чаще всего на шестерне две шпонки, а на гтр два пропила. В нагляк суют, болтами тянут, шпонки крошит.

Если как он говорит стыковалась "очень хреново", то к гадалке не ходи насос в помойку пойдет. Но естественно перед съемом надо перепроверить все.

Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 05.04.2019, 15:26
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Ну дай бог, чтоб у "Борисыча" обошлось малой кровью. Ждем от него отчета. Самому тоже на выходных предстоит "пихать" мотор в трактор.


Последний раз редактировалось Avia; 05.04.2019 в 15:30..
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 05.04.2019, 17:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
давление не знаю где померить, в смысле -куда ввернуть тест порт. Соленоиды если перепутал подключение, навряд ли там по длине проводки ориентировался и замерял тестером напругу ---приходят 12 в. Колёса крутятся от руки что в нейтрали, что на передаче. После того как завожу движок свист стоит--как ремень буксует, пол-минуты., значит это не ремень а вал коробки в свое место не встал.
может шланг на радиатор сбросить --видно будет если масло бежит значит насос работает, нет--значит стоит.?
если гтр погнул--- это всё, на выброс? или восстановить можно где-то?
и как кпп лучше втыкать-- направление вверх, вниз, или проще двигло сдвинуть?

Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 05.04.2019, 18:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от Игорь Борисыч Посмотреть сообщение
давление не знаю где померить, в смысле -куда ввернуть тест порт. Соленоиды если перепутал подключение, навряд ли там по длине проводки ориентировался и замерял тестером напругу ---приходят 12 в. Колёса крутятся от руки что в нейтрали, что на передаче. После того как завожу движок свист стоит--как ремень буксует, пол-минуты., значит это не ремень а вал коробки в свое место не встал.
может шланг на радиатор сбросить --видно будет если масло бежит значит насос работает, нет--значит стоит.?
если гтр погнул--- это всё, на выброс? или восстановить можно где-то?
и как кпп лучше втыкать-- направление вверх, вниз, или проще двигло сдвинуть?
Контрольная лампа на панели приборов когда заводишь горит или погасло?

Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 05.04.2019, 18:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
все контрольки как были до съёма, так и горят. КПП полуавтомат, тоесть воткнуть сразу две передачи не возможно.

Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 06.04.2019, 05:48
Новичок
Профессия: Новичок
Адрес: Оренбург, Россия
Сообщений: 11
Добрый день!

Добрый день! Подскажите пожалуйста точки замера давления кпп jcb 3cx. 2007 г.в. Механика кочерга+реверс на руле. Интересует замер даваления разрыва гтр, и на скоростях. Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 06.04.2019, 18:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
[QUOTE=Fktrctq;293551]КПП правильно уже сказали ставят вместе с бубликом и промежуточной пластиной а потом пластину уже к маховику крепят.

Не знаю как у вас , а у меня если поставлю бублик на кпп, то я его к маховику уже ни как не прикручу. там в колоколе на одного окна нет.
Сегодня скинул кпп , думал вместе с колоколом бублик уйдет, а хер там, опять осталась прикручена к маховику, только кпп стала длиннее на колокол.. заглянул на шлицы-в бублике между второй и третьей шлицевой втулкой ---шайба стоит, отверткой поддел--- шевелится. Снял бублик слил из него масло --глянул шайбы нет, потряс, покрутил --опять выскочила в промежутке.
Что теперь делать не знаю,--толи бублик в ремонт, толи новый брать, толи попробовать ещё раз воткнуть..
Может из-за этой шайбы вал не зашёл, или она выскочила когда снимал

Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 06.04.2019, 18:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Так а как вы бублик от пластины открутили первый раз, если колокол не вынимали?
У джи в колоколе должно быть окно. Либо через стартер
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение