Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 29.04.2014, 04:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
На 580-м ,Плохо и не всегда отключается передний мост иногда после отключения кнопки , метров через 10 - 20 ть раздается характерный и очень жуткий щелчек , что может быть причиной , откуда начинать искать причину
Я после работы с передком или выехав из грязи на твёрдую поверхность, останавливаюсь, ВЫКЛючаю передний мост, ВКЛючаю задний ход, сантимов 5 - 10 откатываюсь назад и после этого безо всяких "ударов" можно ехать в перёд. Просто муфта "напряженна" и не может выключиться, после нескольких метров гидравлика (КПП) справляется и получается удар (больше похоже на срыв), Лечить тут пока НЕЧЕГО, если в грязи передок будет сам ВЫКЛЮЧАТЬСЯ, то вот это требует ремонта.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 29.04.2014, 06:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я после работы с передком или выехав из грязи на твёрдую поверхность, останавливаюсь, ВЫКЛючаю передний мост, ВКЛючаю задний ход, сантимов 5 - 10 откатываюсь назад и после этого безо всяких "ударов" можно ехать в перёд. Просто муфта "напряженна" и не может выключиться, после нескольких метров гидравлика (КПП) справляется и получается удар (больше похоже на срыв), Лечить тут пока НЕЧЕГО, если в грязи передок будет сам ВЫКЛЮЧАТЬСЯ, то вот это требует ремонта.
На переднем ковше можно отжаться, чтоб передок вывесился и выключить его.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 29.04.2014, 06:38
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я после работы с передком или выехав из грязи на твёрдую поверхность, останавливаюсь, ВЫКЛючаю передний мост, ВКЛючаю задний ход, сантимов 5 - 10 откатываюсь назад и после этого безо всяких "ударов" можно ехать в перёд. Просто муфта "напряженна" и не может выключиться, после нескольких метров гидравлика (КПП) справляется и получается удар (больше похоже на срыв), Лечить тут пока НЕЧЕГО, если в грязи передок будет сам ВЫКЛЮЧАТЬСЯ, то вот это требует ремонта.

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 29.04.2014, 07:42
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я после работы с передком или выехав из грязи на твёрдую поверхность, останавливаюсь, ВЫКЛючаю передний мост, ВКЛючаю задний ход, сантимов 5 - 10 откатываюсь назад и после этого безо всяких "ударов" можно ехать в перёд. Просто муфта "напряженна" и не может выключиться, после нескольких метров гидравлика (КПП) справляется и получается удар (больше похоже на срыв), Лечить тут пока НЕЧЕГО, если в грязи передок будет сам ВЫКЛЮЧАТЬСЯ, то вот это требует ремонта.
я тоже так выключаю , и когда включаю - вперед назад по 10 см без нагрузки , а то бывает сразу включаешь и в бой - мост не довключается и начинает муфта (звенеть) , у меня удары с передним мостом из-за осевого смещения (мост бегает по пальцу вперед , назад )думаю подложить между мостом шайбу на палец - смотрел 2,5мм ,

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 29.04.2014, 20:31
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
я тоже так выключаю , и когда включаю - вперед назад по 10 см без нагрузки , а то бывает сразу включаешь и в бой - мост не довключается и начинает муфта (звенеть) , у меня удары с передним мостом из-за осевого смещения (мост бегает по пальцу вперед , назад )думаю подложить между мостом шайбу на палец - смотрел 2,5мм ,
Да похоже это насущая проблема для данной модели ЭП , тоже таким образом отключаю , но до этого был CAT более старый , но мост на нем и вкл и выкл , без лишних десяти сантиметровых движений вперед - назад . Но главное теперь душенька маленько успокоилась , что это особенность данной модели

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 29.04.2014, 21:11
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
Да похоже это насущая проблема для данной модели ЭП , тоже таким образом отключаю , но до этого был CAT более старый , но мост на нем и вкл и выкл , без лишних десяти сантиметровых движений вперед - назад . Но главное теперь душенька маленько успокоилась , что это особенность данной модели
Хорошо сказал. "Особенность". Особенность не проблема, у каждого механизма свои есть. У меня токарно комбинированный станок 1956 года, 1А95, весь в особенностях. Токарь изучил их и точит.

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 09.05.2014, 22:04
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Добрый день, Коллеги! С праздником Победы! Подскажите, пожалуйста, как быстрее и дешевле избавиться от люфтов, на фото стрелки на места с люфтами. Оператор говорит, что люфт дает скачки "полметра", привыкать приходится. Спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00163.JPG
Просмотров: 198
Размер:	734.2 Кб
ID:	15548  

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 09.05.2014, 22:26
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги! С праздником Победы! Подскажите, пожалуйста, как быстрее и дешевле избавиться от люфтов, на фото стрелки на места с люфтами. Оператор говорит, что люфт дает скачки "полметра", привыкать приходится. Спасибо!
Ну ей богу детский сад в данной ситуацыи только заменой втулок и пальцев .но проще привыкать .

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 09.05.2014, 23:26
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Ну привыкну, ну детский сад, ну ни разу не сталкивался, может просто палец? Что первое изнашивается? Из чего сделаны втулки, палец?

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 10.05.2014, 03:28
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Ну привыкну, ну детский сад, ну ни разу не сталкивался, может просто палец? Что первое изнашивается? Из чего сделаны втулки, палец?
не слушайте никого..привыкнуть то привыкнуть-но я вам как оператор скажу когда копаеш быстро а оно всегда так когда какой никакой опыт есть-то много времени теряется на-попасть в траншею...по простому говоря-в ту же яму откуда выбирал грунт...разбежка стрелы туда сюда полметра это оччень хренов..и будет все хуже и хуже со временем соответственно теряется скорость работы -производительность заднего оборудования..если хотите дешево-узнавайте марку металла и точите пары -втулка -палец своими силами это дешево...замена одного пальца без втулки-выкинутые деньги и результат мизерный в уменьшении зазоров..только палец и втулка...иначе незачем вообще заниматься..кстати-после ремонта-оператор вам поставит бутылку...работать то сподручней

так то сделаны из металла...завтра попробую вам сказать марку его...

12ХН3а и 20Х вожможно подойдет, а на пальцы попробовать 40Х,45Х.

но это самоточки..вы должны понимать что мазать их нужно будет два раза за смену и походят они у вас-3-4 месяца в зависимости от нагрузок..товарищ сейчас говорит связывался с дилером пытался выяснить марку стали на пальцах втулках..неа...не говорят..но я подрузамеваю что они и сами ее не знают а зачем им знать если есть готовые ремкомплекты

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 10.05.2014, 06:14
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги! С праздником Победы! Подскажите, пожалуйста, как быстрее и дешевле избавиться от люфтов, на фото стрелки на места с люфтами. Оператор говорит, что люфт дает скачки "полметра", привыкать приходится. Спасибо!
Напишите BESTLATY у него в Латвии по дешевле опорные что то около 80 евреев поворотные и того дешевле

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 10.05.2014, 09:09
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
На поворот стрелы подходит шкворень от КАМАЗа. Втулки из 45 стали в печке до красна и в воду ( можно отпустить в духовке, но я не отпускал )

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 10.05.2014, 13:55
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Спасибо коллеги за отклики! Я думаю, если палец и втулка из материала равной твердости, износ будет примерно равный. Если сделать палец чуть мягче, он будет быстрее срабатываться, но его менять легче. Кстати, как втулки удалять, и с каким натягом садить? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 10.05.2014, 15:26
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Спасибо коллеги за отклики! Я думаю, если палец и втулка из материала равной твердости, износ будет примерно равный. Если сделать палец чуть мягче, он будет быстрее срабатываться, но его менять легче. Кстати, как втулки удалять, и с каким натягом садить? Спасибо!
На форуме где то читал что втулки регулируемой развёрткой прошли и под них выточили пальцы

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 10.05.2014, 16:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
На форуме где то читал что втулки регулируемой развёрткой прошли и под них выточили пальцы
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9381

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12114

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16598
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 10.05.2014 в 16:05..
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 13.05.2014, 07:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Подскажите пожалуйста кто сталкивался. На данном ЭП на ходу заметил стала моргать лампочка тормозов. потом стала капать на полик тормозная жидкость. Вскрыл тормозной бочек тормозухи под завяз не понятна причина вытекания жидкости и загорание лампочки.
Кто может сталкивался подскажите куда лезть и что смотреть. Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 24.05.2014, 08:17
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Добрый день! Коллеги, уровень масла двс пошел подниматься. В день около 5 мм. Охлаждающая жидкость на норм уровне, эмульсии нет, работа двс не изменилась. Думаю, солоярка попадает, и запах похож. Подскажите, пож, с чего начать поиск неисправности. Не помню где встречалась подобная тема, про электронасос и заглушку речь шла. Спасибо! Если это мембрана в топливоподкачивающем насосе течет, то почему не наружу, а в поддон?

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 24.05.2014, 08:29
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день! Коллеги, уровень масла двс пошел подниматься. В день около 5 мм. Охлаждающая жидкость на норм уровне, эмульсии нет, работа двс не изменилась. Думаю, солоярка попадает, и запах похож. Подскажите, пож, с чего начать поиск неисправности. Не помню где встречалась подобная тема, про электронасос и заглушку речь шла. Спасибо! Если это мембрана в топливоподкачивающем насосе течет, то почему не наружу, а в поддон?
http://exkavator.ru/articles/operate/~id=8314

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17303

http://exkavator.ru/other/board/show...6&postcount=12
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.05.2014, 09:34
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Спасибо! Видимо, солярка идет в блок из порваной диафрагмы маленького насоса, и это не редкость. Была инфа по установке электронасоса от какого то нашего авто. Не нахожу пока. Может кто напомнит?

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 25.05.2014, 10:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Спасибо! Видимо, солярка идет в блок из порваной диафрагмы маленького насоса, и это не редкость. Была инфа по установке электронасоса от какого то нашего авто. Не нахожу пока. Может кто напомнит?
Автомобильный электронасос более 3 очков давит,а Вам надо 1 атмосферу.Сальники полетят на насосе.Или клапан перепускной нормальный ставить.От Терекса поставьте электронасос с фильтром,но дОрого стОит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение