Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 21.01.2012, 22:25
VIP
Сообщений: 392
Сто процентов правда, именно так он и называется только человек не знал и это нужно понимать.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2012, 23:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Это я о Данике jcb.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.01.2012, 17:54
Новичок
Профессия: Service
Сообщений: 23
:)

Да... в натуре пропарился чот ... ХЗ о чем в тот день думал

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.01.2012, 19:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
О женщине ???????

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.01.2012, 19:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
О женщине ???????
Тогда простительно
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.12.2012, 23:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
JCB 3CX, 1997 давление в цилиндрах мотора

купил эп jcb 3 1997г.на ходу мотор набирает 1800 оборотов. хочу проверить компресию в двигателе. Подскажите какое должно быть давление.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.12.2012, 07:26
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Синюков Роман Евгеньевич Посмотреть сообщение
купил эп jcb 3 1997г.на ходу мотор набирает 1800 оборотов. хочу проверить компресию в двигателе. Подскажите какое должно быть давление.
вообще смотря какой ДВС,Перкинсы бывают разной серии, а так в пределах 2000/3500кПа,если в хотя бы одном цилиндре есть разногласия в пределах 350кПа, то значит хана колечкам

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.03.2013, 15:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Добрый день трактористы-машинисты, кто может помочь литературой по ремонту двигателя JCB-3CX. тип двигателя JCB 2005г. первые буквы SB320/40062. Интересуют геометрические размеры, моменты затяжек, доп. значения износов и т.д
.Могу купить

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.03.2013, 21:08
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Вологда
Сообщений: 22
С какого года перестали ставить Перкинс?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.03.2013, 05:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
с 2005г

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.04.2013, 20:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от zloden Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулся с проблемой установки шатунных вкладышей JCB 3cx sitemaster, мотор JCB, объем 4.4.
Можете мне подсказать нормы затяжки болтов бугелей при установке шатунных вкладышей на вал?
Можно ли использовать вторично болты для затяжки бугелей?
Какие есть способы по снятию баббита с шеек вала?
Кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста последовательность установки шатунных вкладышей. Буду очень признателен.

-----
В теме рассматриваются вопросы:
- Нормы затяжек JCB 3CX - шатунные вкладыши (двигатель JCB)
- Как проверить турбину на JCB 3CX (двигатель Perkins)?
- Давление масла в двигателе JCB 3CX

Дополнительно смотрите темы:
Замена коренного сальника на JCB 3CX (двигатель Perkins)
Переборка двигателя Perkins на JCB 3CX
есть мануал на perkins, (если это он у тебя) на русском языке. Пиши bloshkin2007@ya.ru

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.04.2013, 02:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
не запускается двигатель JCB 3CX 2004г Perkins

Здравствуйте!
Отремонтировал ТНВД в Лонмади ( полный кап. ремонт, включая замену плунжерной пары)
после ремонта не заводится без быстрого старта даже при 0 температуре на улице, не говоря уже про -5 -10.
до ремонта заводился до -5 без быстрого старта

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.04.2013, 03:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Mihail 2012 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Отремонтировал ТНВД в Лонмади ( полный кап. ремонт, включая замену плунжерной пары)
после ремонта не заводится без быстрого старта даже при 0 температуре на улице, не говоря уже про -5 -10.
до ремонта заводился до -5 без быстрого старта
Неправильно установили ТНВД (угол до ВМТ при начале впрыска).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.04.2013, 21:23
Новичок
Профессия: Ч.П
Аватар для Hish-nik
Сообщений: 18
Привет всем! После покупки эксковатора 2002 года (перкинс) прошёл месяц, отработал он где то 1 неделю. Водитель стал замечать. под мотором течь масла, когда на объекте что - то роет. то капает немного, а когда едет льёт шо из кабана, короче из крышки головки, из отвода картерных газов выведена трубка аж под поддон, вот из неё и лупит масло, весь поддон и стартер в масле, что это может быть и что делать дальше? Спасибо!


Последний раз редактировалось Hish-nik; 06.04.2013 в 21:33..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.04.2013, 05:57
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
сапунит - это кольца, клапана, масло съемные(компрессионные)колпачки на клапанах, прокладка ГБЦ
Первое,что нужно сделать это замерить компрессию в цилиндрах,сделать тест расхода масла привяжи емкость к шлангу и смотри за какой промежуток времени объем выброса масла....Я думаю нужна капиталка ДВС
__________________
[

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.04.2013, 09:30
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
поделитесь,друзья,мыслью.Не радует меня то,что из движка со всех щелей масло подтекает.(перкинс) . из-под многих прокладок,переднего сальника коленвала,из отверстия масляного щупа сифонит.Такое ощущение что избыточное давление в картере.Проверил сапун-продувается ртом легко.Выхлоп бездымный.Из самого сапуна масло не брызгает, лишь еле заметный дымок.Возникла мысль соединить трубку сапуна с патрубком впуска между турбиной и фильтром, там где постоянное разрежение.Так сделано во многих автомобилях.Вопросы такие:не будут ли картерные газы портить турбину и создавать отложения в камере сгорания и не будет ли моторное масло засоряться втянутой из атмосферы через щели пылью?И почему заводские инженеры так не сделали?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.04.2013, 13:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
поделитесь,друзья,мыслью.Не радует меня то,что из движка со всех щелей масло подтекает.(перкинс) . из-под многих прокладок,переднего сальника коленвала,из отверстия масляного щупа сифонит.Такое ощущение что избыточное давление в картере.Проверил сапун-продувается ртом легко.Выхлоп бездымный.Из самого сапуна масло не брызгает, лишь еле заметный дымок.Возникла мысль соединить трубку сапуна с патрубком впуска между турбиной и фильтром, там где постоянное разрежение.Так сделано во многих автомобилях.Вопросы такие:не будут ли картерные газы портить турбину и создавать отложения в камере сгорания и не будет ли моторное масло засоряться втянутой из атмосферы через щели пылью?И почему заводские инженеры так не сделали?
Раз на заводе так НЕ сделали, значит так надо!!! Турбина начнет "сосать" масло из движка, еще и в "разнос" мотор пойдет.
Скорее всего КОЛЕЧКИ в Вашем моторе совсем "стерлись". Измерьте компрессию, во всех цилиндрах.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.04.2013, 17:14
Новичок
Профессия: Ч.П
Аватар для Hish-nik
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
сапунит - это кольца, клапана, масло съемные(компрессионные)колпачки на клапанах, прокладка ГБЦ
Первое,что нужно сделать это замерить компрессию в цилиндрах,сделать тест расхода масла привяжи емкость к шлангу и смотри за какой промежуток времени объем выброса масла....Я думаю нужна капиталка ДВС
Уровень за 3 дня. вроде бы не ушёл. а в самой баклуше. та что на крышке головки находится, там есть какой нибудь клапан?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.04.2013, 18:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
поделитесь,друзья,мыслью.Не радует меня то,что из движка со всех щелей масло подтекает.(перкинс) . из-под многих прокладок,переднего сальника коленвала,из отверстия масляного щупа сифонит.Такое ощущение что избыточное давление в картере.Проверил сапун-продувается ртом легко.Выхлоп бездымный.Из самого сапуна масло не брызгает, лишь еле заметный дымок.Возникла мысль соединить трубку сапуна с патрубком впуска между турбиной и фильтром, там где постоянное разрежение.Так сделано во многих автомобилях.Вопросы такие:не будут ли картерные газы портить турбину и создавать отложения в камере сгорания и не будет ли моторное масло засоряться втянутой из атмосферы через щели пылью?И почему заводские инженеры так не сделали?
тоже потекло из под вакумного насоса перкинс 11000м.ч. что делать

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.04.2013, 18:26
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Синюков Роман Евгеньевич Посмотреть сообщение
купил эп jcb 3 1997г.на ходу мотор набирает 1800 оборотов. хочу проверить компресию в двигателе. Подскажите какое должно быть давление.
Я б начал с подачи ДТ к ТНВД - заборник, подкачка, фильтры

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение