Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 24.02.2012, 12:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Эксплуатируем 10.23 уже пятый год.Машина неплохая,с сочлененкой хорошая задумка.Двигатель перкинс,мосты карраро все стандартно.Все бы ничего, если бы не проблема с запчастями, которых иногда приходится ждать месяцами!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.02.2012, 12:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
OKAMI расскажи какая наработка,какой регион,какие запчасти??? Очень интересно!!!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.03.2012, 12:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Регион Питер.Многоуважаемый ИталТехИмпорт или ИТИРУС поставщик з/ч.Если нет в наличию ждать два месяца)
9.23 год выпуска был 2004 наработка была за 12000 м/ч, слава богу его уже продали.
На 10.23 год выпуска 2007 наработка под 8000 м/ч - бегает,в следующем году будем продавать.
Еще у них неприятный момент,часто надо продувать радиаторы, т.к. они с боку и низко к земле, быстро забиваются!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.03.2012, 13:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
В Питере есть и другие поставщики - ООО Бэст-Техник, обращайтесь.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.03.2012, 14:26
Fil Fil вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Мой друг в Москве с 2007 года использует 8.23с.Она его во всём устраивает.Почти не ломается.С запчастями тоже всё нормально.Вообщем не нарадуется на машинку,сейчас собирается продавать 8-у ,покупать две шт. 10.23с,помощнее машинки.покупал в АМК-Движение.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.03.2012, 16:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Вчера ездил смотрел в живую,только 10.33 В комплектации челюсть,гидроразводка,телескоп в Челябинске просят 3400 000р Машина понравилась особенно фронтальник. По душе больше 10.23 с сочлененной рамой,копает 6м ,но стоит на 300 000р дороже.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.03.2012, 18:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Что,больше про VENIERI никто ничего сказать не может??? буду признателен за любую информацию. Как у них обстоят дела с трансмиссией,ведь она гидростатическая. А у остальных гидромеханическая или автомат.Какая надежней???

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.03.2012, 20:57
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
.....ещё один кандидат на заказные запчасти......
.....и тоже будет просить СРОЧНО......
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.08.2012, 10:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день!Подскажите как слить гидравлическое масло с Вениери 10.23С.Хочу полностью поменять!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.08.2012, 18:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите как слить гидравлическое масло с Вениери 10.23С.Хочу полностью поменять!
Насосом для масла через заливную крышку

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.11.2012, 11:34
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Кстати путевая машина! Холанды и ДЖСби проигрывают, только их мало на рынке и многие ломятся за брендом. И не понятно, что с диллерской сетью по регионам.
.Джисиби проигрывает во всем, что только можно-задняя стрела слабее, передняя стрела слабее,
копать ковшом траншеи так как это делает вениери вообще никто кроме вениери не может.
Видео как над "возможностями" джисиби посмеиваются смотреть до конца ))
http://www.youtube.com/watch?v=L8RJp7bES8g&feature=plcp одно слово позор!
Когда вениери копает передним ковшом-джисиби и каты стараются не мешаться под колесами
http://www.youtube.com/watch?v=9IkLQCRPwTQ
Даже такая пиздюлинка как вениери 1,33 может копать котлованы и траншеии передним ковшом !
Видео, как вениерька копает траншею, а хваленый минипогрузчик бобкэт на соседней дорожке беспомощно
елозит ковшом по поверхности.
http://www.youtube.com/watch?v=AKd7QkwMKks Это видео напоминает мне сравнение взрослых моделей
вениери и джисиби. Ситуация точно такая же.
Для наглядности можно сравнить jcb 1cx и маленькую вениерьку 1.33.
У вениери любая техника умеет выкапывать котлованы в любом грунте-хоть погрузчики, хоть экс-погр, хоть
мини техника, без разницы.
Продавцы называющие технику вениери гавном хвалят тут джисиби и каты а эталоном ставят неповоротливую
гидрему-которая всех типо сделает. Посмотрел видео гидремы, какая она неповоротливая и валкая
на мелких неровностях, я бы так не сказал, что гидрема загрузит самосвал быстрее чем вениери.
Пока гидрема корячится на одном месте натужно воя- вениери уже третий ковш будет опорожнять.
Кстати про ковши у вениери в стандарте у 10.23с ковш идет 1,3-1,6 кубиков. Кто там кричал
что худдиги, гидремы не имеют себе равных? Поглядел я видео как далеко крепится у них задняя
стрела и как из за этого идет страшная раскачка при работе погрузчиком -даром такое не нужно
на стройплощадке. Так что лучше пусть угол стрелы будет 180 чем 280- градусов но стрела
не будет качать http://www.youtube.com/watch?v=ztHB4BBggLA очень мделенная работа !
Так что не надо тут про говно!
Говно это вот http://www.youtube.com/watch?v=xrLCSI653fw
Мой Chenggong 862h в работе заткнет за пояс две таких британки
Но винить в говнястости джисиби не стоит-для небольших строек она вполне сгодится, там где для нее создадут условия неспешности типо -принеси подай пошла нах@й не мешай. Хотя с другой стороны туже плиту она подать не сможет -гидравлика слабовата.Да и конструкция задней стрелы для этого не годится, лучше даже и не пробовать. А если что попросят на стройке перетащить какую мелочь -можно в ответ огрызаться , доказывать что ЭП не для этих целей и вообще..вызывайте автокран уважаемые..
Я уже давно говорил, что чистокровный китаец качественее и дешевле, чем британец сделанный в китае.
Да и вообще по ряду позиций китайской техники можно сказать в целом тоже самое. Одни автобусы Мудан чего стоят.
На сегодня лучше китайцев только итальянские Вениери. Самому нравится 10.23с.
Jcb по сравнению с итальяной- петушок и не более !
Еще добавлю, что у джисиби грейфера даже в доп опциях нет на заднюю стрелу. Только ковш и все.


Последний раз редактировалось Землероец; 15.11.2012 в 12:41..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.11.2012, 12:39
Новичок
Сообщений: 42
Тоже присматриваюсь к модельке 6.23. (нужны небольшие габариты для работы в коммуналке), по сравнению с JCB 2CX куча преимуществ. Пугает только не развитая сеть обслуживания. Есть у кого информация по данной машине?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.11.2012, 13:28
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: сибирь
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Землероец Посмотреть сообщение
.Джисиби проигрывает во всем, что только можно-задняя стрела слабее, передняя стрела слабее,
копать ковшом траншеи так как это делает вениери вообще никто кроме вениери не может.
Видео как над "возможностями" джисиби посмеиваются смотреть до конца ))
http://www.youtube.com/watch?v=L8RJp7bES8g&feature=plcp одно слово позор!
Когда вениери копает передним ковшом-джисиби и каты стараются не мешаться под колесами
http://www.youtube.com/watch?v=9IkLQCRPwTQ
Даже такая пиздюлинка как вениери 1,33 может копать котлованы и траншеии передним ковшом !
Видео, как вениерька копает траншею, а хваленый минипогрузчик бобкэт на соседней дорожке беспомощно
елозит ковшом по поверхности.
http://www.youtube.com/watch?v=AKd7QkwMKks Это видео напоминает мне сравнение взрослых моделей
вениери и джисиби. Ситуация точно такая же.
Для наглядности можно сравнить jcb 1cx и маленькую вениерьку 1.33.
У вениери любая техника умеет выкапывать котлованы в любом грунте-хоть погрузчики, хоть экс-погр, хоть
мини техника, без разницы.
Продавцы называющие технику вениери гавном хвалят тут джисиби и каты а эталоном ставят неповоротливую
гидрему-которая всех типо сделает. Посмотрел видео гидремы, какая она неповоротливая и валкая
на мелких неровностях, я бы так не сказал, что гидрема загрузит самосвал быстрее чем вениери.
Пока гидрема корячится на одном месте натужно воя- вениери уже третий ковш будет опорожнять.
Кстати про ковши у вениери в стандарте у 10.23с ковш идет 1,3-1,6 кубиков. Кто там кричал
что худдиги, гидремы не имеют себе равных? Поглядел я видео как далеко крепится у них задняя
стрела и как из за этого идет страшная раскачка при работе погрузчиком -даром такое не нужно
на стройплощадке. Так что лучше пусть угол стрелы будет 180 чем 280- градусов но стрела
не будет качать http://www.youtube.com/watch?v=ztHB4BBggLA очень мделенная работа !
Так что не надо тут про говно!
Говно это вот http://www.youtube.com/watch?v=xrLCSI653fw
Мой Chenggong 862h в работе заткнет за пояс две таких британки
Но винить в говнястости джисиби не стоит-для небольших строек она вполне сгодится, там где для нее создадут условия неспешности типо -принеси подай пошла нах@й не мешай. Хотя с другой стороны туже плиту она подать не сможет -гидравлика слабовата.Да и конструкция задней стрелы для этого не годится, лучше даже и не пробовать. А если что попросят на стройке перетащить какую мелочь -можно в ответ огрызаться , доказывать что ЭП не для этих целей и вообще..вызывайте автокран уважаемые..
Я уже давно говорил, что чистокровный китаец качественее и дешевле, чем британец сделанный в китае.
Да и вообще по ряду позиций китайской техники можно сказать в целом тоже самое. Одни автобусы Мудан чего стоят.
На сегодня лучше китайцев только итальянские Вениери. Самому нравится 10.23с.
Jcb по сравнению с итальяной- петушок и не более !
Еще добавлю, что у джисиби грейфера даже в доп опциях нет на заднюю стрелу. Только ковш и все.
такое ощушение что автор этого "перла" говна рубанул.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.11.2012, 14:21
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от andrrr Посмотреть сообщение
Тоже присматриваюсь к модельке 6.23. (нужны небольшие габариты для работы в коммуналке), по сравнению с JCB 2CX куча преимуществ. Пугает только не развитая сеть обслуживания. Есть у кого информация по данной машине?

Что и говорить настоящая техника!
Движок без турбины надежен и вместе с тем его хватает что называется за глаза. Тяжелый грунт машинка
режет как масло. Гидростатическая рекстон-бош позволяет давать реверс не сбрасывая педаль газа-отсюда
скорость работы огромная. Какая там 2сх-за этой машиной хваленый 5 сх не угонится. Гарантия!
Пока 5сх будет копать ямку своим задним ковшиком, вениери будет херачить фронтальным ковшом огромные котлованы.
Перемещение по стройке осуществляется с огромной скоростью благодаря низкому центру тяжести -груженая
машина работает а не переваливается с боку на бок на каждой рытвинке.
А когда подойдет время менять маслице в коробке-то и тут будет ждать приятный сюрприз-на замену
потребуется всего один литр у этой модели и 1,5 у более взрослых ЭП Вениери. И никакие пяти и шестиступенчатые
автоматы нам и даром не нужны с ихними заправочными объемами и медленным реверсом.
Единственный минус-слабый сервис Вениери. Надеюсь исправятся !

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.11.2012, 21:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Либо дурак либо провокатор

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.11.2012, 21:50
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Либо дурак либо провокатор
ЗЕМЛЕРОЙЩИК под другим ником вернулся :wac ko2::cra zy::craz y:

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.11.2012, 07:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
ЗЕМЛЕРОЙЩИК под другим ником вернулся :wac ko2::cra zy::craz y:
Похоже...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.11.2012, 10:06
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Либо дурак либо провокатор
Кент, ты же умеешь аргументировано. Так набросал бы пару строк.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.11.2012, 10:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Кент, ты же умеешь аргументировано. Так набросал бы пару строк.
Нехочется ма дурака время тратить...да и некогда. На работе сейчас.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.11.2012, 10:19
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Нехочется ма дурака время тратить...да и некогда. На работе сейчас.
Хорошо, тогда мне ответь, если не сложно. Ты видео то смотрел? В чем подвох?
Лично мне не удалось поработать на Винери, только сидел за баранкой, но мое мнение – для Итальянца достаточно качественно сделан, будете смеяться, но салон неплохо подогнан, сварные швы ровные, окрас качественный. Ну это если Гидрему не видеть. В 926 я только сидел, а работал на 806.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение