Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 11.11.2015, 17:33
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
На рампе стоит датчик давления, подсоедини тестер на центральную ножку и на землю, покрути стартером, что показывает тестер? Интересует напряжение.
Какое напряжение при полных оборотах и нагрузке.
Бывает, что подкачивающий (электро) насос плохо качает, для проверки сними с него шланг и посмотри , поток должен быть не меньше максимального расхода топлива машины. (извини лень лезть в книжку).
Но , как правило, косяк хотябы в одной форсунке имеет место быть. Нужна вся история, откуда форсунки, кто продал, и.т.д. Не раз видел как механики ТСК с одной машины на другую перепродавали клиентам. Жульё. Поясняю, одна потекла форсунка, двигатель не заводится, меняют все 4 или 6 как повезет, двигатель завелся - клиент счастлив, Попросил оставить его форсунки не проблема в машине десяток неисправных валяется.
Диагностика: Снимаешь крышку ГРМ, отсоединяешь провода форсунок и убираешь всю панел проводов, снимаешь трубку обратки форсунок, тряпкой высушиваешь колодцы подсоединения обратки, помощник крутит стартером, а ты смотришь, из какой форсунки течет обратка, эту форсунку и меняеш.ь.
Если нужна обучалка по ТНВД могу скинуть.
Здравствуйте, скиньте если еще есть возможность на slemika@mail.ru

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2015, 16:13
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Slemka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скиньте если еще есть возможность на slemika@mail.ru
https://yadi.sk/i/VxeEaAsWkSBss
Попробуй тут скачать , если не получится скажи.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2015, 17:48
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
А что в них настраивать? Это ДИЗЕЛЬ а не балалайка.
Есть такой момент....непонятный момент.
При замене форсунок к примеру на ZX330-3 6HK1 "клиенты" просят о прошивке форсунок, якобы кто то говорил что их надо прошивать...
Может кто знает и подскажет конкретно о чём это?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2015, 21:51
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Есть такой момент....непонятный момент.
При замене форсунок к примеру на ZX330-3 6HK1 "клиенты" просят о прошивке форсунок, якобы кто то говорил что их надо прошивать...
Может кто знает и подскажет конкретно о чём это?
Ответьте клиенту, что на Вашем моторе прописывать форсунки нет необходимости, если он не собирается проходить тестирование на нормы токсичности выхлопа. На мощностные характеристики двигателя прописывание не повлияет. Менял форсунки на 4hk1без прописываний, жалоб не было.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2015, 13:59
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Ответьте клиенту, что на Вашем моторе прописывать форсунки нет необходимости, если он не собирается проходить тестирование на нормы токсичности выхлопа. На мощностные характеристики двигателя прописывание не повлияет. Менял форсунки на 4hk1без прописываний, жалоб не было.
Мои механики тоже сто пятьсот миллионов раз меняли такие форсунки без прописывания...но этому клиенту кто то в уши нассал и он выносит мозг мол вы не прописали форсунки

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.11.2015, 09:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Мои механики тоже сто пятьсот миллионов раз меняли такие форсунки без прописывания...но этому клиенту кто то в уши нассал и он выносит мозг мол вы не прописали форсунки
Ну что тут скажешь, я от спецов в ТСК слышал таку версию, что на машинах продаваемых в Россию вообще отключена опция прописывания форсунок . Правда нито ни разу не смог мне показать ТСБ с такой информацией, обычный ответ " я тут . я сейчас " и стех пор я его не видел .
Денсо требует прописывание форсунок, кодов калибровки. Нужно понимать, что сделать одинаковые по производительности форсунки для CR, учитывая давление в системе, невозможно. Для этого и есть процедура калибровки в память ЕСU . по этим кодам ECU изменяет ширину импульса управления форсункой.
Сама калибровка влияет на равномерность работы двигателя.
Да, Хитачи работают и без прошивки форсунок. Но лучше прописать, тем более что это совсем не сложно, учитывая , что вы все равно цепляете WinDr для проверки и удаления ошибок, и отслеживания соответствия параметров CR.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2015, 13:23
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Ну что тут скажешь, я от спецов в ТСК слышал таку версию, что на машинах продаваемых в Россию вообще отключена опция прописывания форсунок . Правда нито ни разу не смог мне показать ТСБ с такой информацией, обычный ответ " я тут . я сейчас " и стех пор я его не видел .
Денсо требует прописывание форсунок, кодов калибровки. Нужно понимать, что сделать одинаковые по производительности форсунки для CR, учитывая давление в системе, невозможно. Для этого и есть процедура калибровки в память ЕСU . по этим кодам ECU изменяет ширину импульса управления форсункой.
Сама калибровка влияет на равномерность работы двигателя.
Да, Хитачи работают и без прошивки форсунок. Но лучше прописать, тем более что это совсем не сложно, учитывая , что вы все равно цепляете WinDr для проверки и удаления ошибок, и отслеживания соответствия параметров CR.
Как говориться работает и ладно)))
А вот на САТе иногда бывают проблемы с установкой новых форсунок,но с форсунками идут как раз таки диски с файлами и надо сопоставить номер с форсунки и такой же номер с файла на диске

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2015, 14:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Как говориться работает и ладно)))
А вот на САТе иногда бывают проблемы с установкой новых форсунок,но с форсунками идут как раз таки диски с файлами и надо сопоставить номер с форсунки и такой же номер с файла на диске
А еще проблемы сами себе механики организуют. Поставили на D6R две форсунки с САТ140М и удивляются: -Как то не так работает...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2015, 15:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Как говориться работает и ладно)))
А вот на САТе иногда бывают проблемы с установкой новых форсунок,но с форсунками идут как раз таки диски с файлами и надо сопоставить номер с форсунки и такой же номер с файла на диске
Так и на Хитачи тоже бывают давольно серьезные нарушения в работе.
Представь себе ситуацию, когда при расчетной полной мощьности остается не сгоревшая солярка и догорает при выпуске и нагревает коллектор и турбину, Хорошего в этом нет ничего.
Не давно связывался с заменой форсунокк на ММС Паджеро с CR топливной, так там без прописки QR кода вообще не работает машина, дымит и не тянет совершенно.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2015, 02:43
Новичок
Профессия: Механик по ремонту спецтехники
Адрес: Владивосток EX TSC
Аватар для HitachiMan
Сообщений: 16
Я думаю для тех кто прописывает форсунки (только не на хитачи,а на исузу) не будет новостью,что при всех тех версиях,что забиты в головы ремонтников и клиентов,ни разу не видел,чтобы код на форсунках повторялся.
Такое ощущение,что это просто серийный её номер. А прописал я форсунок с 2007 года огромное количество.
Экология,мощность,время отклика катушки.
Какие ещё версии будут ?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.12.2015, 10:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Не давно связывался с заменой форсунокк на ММС Паджеро с CR топливной, так там без прописки QR кода вообще не работает машина, дымит и не тянет совершенно.
у меня СС Кайрон.. тоже без прописки форс мотор выдавал 3000 оборотов, прописали стал выдавать 4500
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.12.2015, 00:47
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у меня СС Кайрон.. тоже без прописки форс мотор выдавал 3000 оборотов, прописали стал выдавать 4500
Это скорее всего адаптация была)
С наступающим

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.12.2015, 15:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Это скорее всего адаптация была)
С наступающим
я не знаю как это называется, но номера форс забивали в мозги через сканер..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2016, 09:43
Постоялец
Сообщений: 232
По своему опыту скажу Isuzu 4hk-6hk со своим комон раилом Denso являются одними из лучших, менее капризные, более надежные и самое главное стоимость топливной гораздо ниже, чем у других производителей, только не ищите форсунку как запчасть от экскаватора Hitachi,CASE,Komatsu ибо этот движок распространен и в других сферах, где стоимость запчастей гораздо дешевле. Прошивка не нужна (в отличие от всех других), если конечно вы не хотите изменить какие-либо характеристики. Правда, не стоит забывать, что нормальный уход за техникой - это гарантия ее надежности и долговечности!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.01.2016, 16:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу Isuzu 4hk-6hk со своим комон раилом Denso являются одними из лучших, !

По своему опыту говоришь однако японцы перестали поставлять на Российский рынок машины с CR, видимо по рекламациям башлять ТСК задолбались.
И придумали 5G, с механическим ТНВД , но, почему то , EU StageII но при этом, повышенная мощьность, сниженный расход топлива и ниже СО2 (выдержка из рекламного проспекта). Короче кто CR юзает полный идиот.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.01.2016, 17:21
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Мне почему то кажется что как раз таки проблемные эти движки с этой топливной системой,очень часто обращаются....хотя могу сослаться на то,что эти двигатели самые распространённые в моём регионе!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.01.2016, 20:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
надо всегда перед установкой проверять и форсунки и насос на стенде. что б потом не гадать.На САТ часто надо прописывать. на др не всегда и так работают.попробовать увеличить подачу топлива но только так что бы можно было всегда вернуться на свое место ато нарегулируете что потом ничего не поймешь.Думаю что на насосе клапан некоректно работает. который увеличивает подачу топлива от нагрузки или команда не проходит.Работа турбины корректна или нет сажевый фильтр 80 процентов может забит.или клапан обратки сливает это на 90 процентов.Форсунки надо проверять одевая на их обратку силиконовый шланг и сбросить с нее провода. без питания они не должны открываться необязательно менять все форсы сразу которая больше всех льет ту и меняйте.это проверенно. Просто все хотят побольше впарить и меньше ебббстись че гадать не то так это все меняй.Так сервис говорит.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.01.2016, 10:48
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
По своему опыту говоришь однако японцы перестали поставлять на Российский рынок машины с CR, видимо по рекламациям башлять ТСК задолбались.
И придумали 5G, с механическим ТНВД , но, почему то , EU StageII но при этом, повышенная мощьность, сниженный расход топлива и ниже СО2 (выдержка из рекламного проспекта). Короче кто CR юзает полный идиот.
Тут надо глуюже капать, когда Хитачи запускали машину с Комон Раилом, они не изучили особенности российского топлива в начале 2000-х, особенно в далеких регионах, 1 топливный фильтр с низкой стпенью очистки и все, потом через 2000-4000 тысячи выходят из строя форсунки. Лдано форсунки недешевые окло 80-100 руб, (хотя если брать не как строит. запчасти, стоят гораздо дешевле) так вот мастеров и оборудования нормальных не было тогда А ремонт топливной аппартуры по причине плохого качества топлива в гарантию не входит - это не важно авто или экскаватор.
5G - не придумали для России, это серия сугубо для рынка Китая, где низкие требования по топливу и нужна машина дешевая, поэтому некоторых удивляют шильдики made in China на Хитачи, тут кто-то фото шильдиков выкладывал даже... Хотя машина стала проще, но японцы не потеряли сильно качество при низкой стоимости
Сам работал и на 5g и на 3 серии, 5g по брошюрам мощнее, лучше, но только посмотри приписку снизу))) Серия 3 с комой управляется лучше, тише, производительнее и экономичней процентов на 20% и это тебе скажет любой оператор. В Москве 5g мало, здесь ценится больше 3 серия, хотя и JCB уйма

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.01.2016, 16:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
надо всегда перед установкой проверять и форсунки и насос на стенде. что б потом не гадать.На САТ часто надо прописывать. на др не всегда и так работают.попробовать увеличить подачу топлива но только так что бы можно было всегда вернуться на свое место ато нарегулируете что потом ничего не поймешь.Думаю что на насосе клапан некоректно работает. который увеличивает подачу топлива от нагрузки или команда не проходит.Работа турбины корректна или нет сажевый фильтр 80 процентов может забит.или клапан обратки сливает это на 90 процентов.Форсунки надо проверять одевая на их обратку силиконовый шланг и сбросить с нее провода. без питания они не должны открываться необязательно менять все форсы сразу которая больше всех льет ту и меняйте.это проверенно. Просто все хотят побольше впарить и меньше ебббстись че гадать не то так это все меняй.Так сервис говорит.
Скажем сливающую обратку через предохраеительный клапан практически не увидите, мне ни разу не попадалась такая трабла. Прописывать CR практически всегда требуют, Только на Коматсу не встречал такой процедуоы, хотя код QR на форсунках присутствует, но возможно я еще не все знаю, пусть спецы поправят.
С отключенными проводами от форсунок, сервис мануал не рекомендует крутить старте - может привести к повреждению ECU.На хитачи есть тумблер под сиденьем., который отключает форсунки.
Менять форсунки нужно все! Так же как и маслосъемные колпачки и кольца при ремонте двигателя.
Хотя 6 раз к одному и тому же клиенту выехать на диагностику за его же бабки тоже не плохо.
Мануал Денсо требует при замене форсунок менять все трубки топливные и рейку со всеми желзяками привинченными на нее, ( датчик, клапан редукционный, ограничители потока). Но никто, естественно этого не делает, даже не промывает, лень.
Для Хитачи вообще все просто в смысле диагностики, вывел на монитор давление в топливной и посмотрел с какой скоростью падает давление при остонове двигателя тумблером. Это уже обсуждалось ранее.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.01.2016, 16:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Тут надо глуюже капать, ... Хотя машина стала проще, но японцы не потеряли сильно качество при низкой стоимости
Сам работал и на 5g и на 3 серии, 5g по брошюрам мощнее, лучше, но только посмотри приписку снизу))) Серия 3 с комой управляется лучше, тише, производительнее и экономичней процентов на 20% и это тебе скажет любой оператор. В Москве 5g мало, здесь ценится больше 3 серия, хотя и JCB уйма
Вот тут хотелось бы поподробнее, об упрощении конструкции в 5G. Кроме вопроса топливной системы двигателя.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение