Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 01.11.2013, 22:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
JCB 3CX

Привет всем. Помогите, с утра заводишь начинаешь копать все вроде норм к обеду начинает тупить, работать медленнее, приходиться добавлять обороты. Кто что знает подскажите, заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 01.11.2013, 22:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для shooter34
Сообщений: 143
возможно масло нагревается и теряет свои свойства, сколько часов? когда меняли масло в гидравлике?

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 02.11.2013, 00:17
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Проверь фильтры гидравлики. Давно менял?

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 02.11.2013, 19:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Вызывай хороших гидравликов.90% что сам не решишь и еще попутно можешь много чего натворить.Сам поначалу любил поумничать

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 04.11.2013, 12:17
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 37
Проблемы со скоростью

Привет ну подскажите может поможете у меня JCB 3CX 2002 г едьшь по прямой но чуть чуть на подьём на 3 передачи обороты 1600 и больше скорость не развивает и обороты тоже не развивает но стоит оборотам подняться выше 2000 какбы прибавляеться ещё 50 лошадак и едит быстрей и набирает обороты кабудто чтота включаеться .Я думаю турбина включаеться . Может такое быть ??

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 04.11.2013, 17:42
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от muxa335 Посмотреть сообщение
Привет ну подскажите может поможете у меня JCB 3CX 2002 г едьшь по прямой но чуть чуть на подьём на 3 передачи обороты 1600 и больше скорость не развивает и обороты тоже не развивает но стоит оборотам подняться выше 2000 какбы прибавляеться ещё 50 лошадак и едит быстрей и набирает обороты кабудто чтота включаеться .Я думаю турбина включаеться . Может такое быть ??
Может я туплю, но сразу вопросЫ: а почему на 3 передаче едешь? А если обороты не развивает, то как получается 2000? Опиши проблему последовательно - будет понятно людям.
Издалека напоминает ситуацию, когда топливопровод забит или подкачивающий насос неисправен...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 04.11.2013, 17:49
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Либо расслоился или зажат топливопривод от бака,была похожая ситуация.
__________________
[

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 04.11.2013, 18:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
да все меняли не давно и фильтр и масло.

а что там все так сложно думаешь сам не справлюсь?

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 04.11.2013, 19:09
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от денис83 Посмотреть сообщение
а что там все так сложно думаешь сам не справлюсь?
справишься,форум прочитай от сих до сих,все поймешь и устранишь,полно инфы по решению проблем с гидравликой
__________________
[

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 04.11.2013, 20:06
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Либо расслоился или зажат топливопривод от бака,была похожая ситуация.
весь топливопровод в норме нераслоенный незажат всё проверили как будто турбина включаеться

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 04.11.2013, 21:18
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
у меня такая же фикня, завтра масло приидёт - если не поможет спец за 10 000 подьедет посмотреть.

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 05.11.2013, 08:59
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
у меня такая же фикня, завтра масло приидёт - если не поможет спец за 10 000 подьедет посмотреть.
ну что получиться отпишись.. Апо прямой всё отлично едит и набирает обороты и скорость


Последний раз редактировалось muxa335; 05.11.2013 в 09:07..
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 05.11.2013, 10:21
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от ярикяриков Посмотреть сообщение
ребята вообщем расскажу как дальше было!!!в итоге вызвал спецов которые завели его!!!происходило это так я крутил двигатель а механик намочил перчатку в гидравлике поджёг её и опустил в воздухозаборник и всё бинго завёлся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пи..
Я вместо гидроаккумулятора видел в системе огнетушитель (там и там мембрана).

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 05.11.2013, 14:48
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от muxa335 Посмотреть сообщение
ну что получиться отпишись.. Апо прямой всё отлично едит и набирает обороты и скорость
Скорость на мой взгляд маловата 30 идёт на 4 -ой и всё. На мой взгляд
1)двигатель крутит вал в коробке
Вал крутит КОМ
3) КОМ крутит гидронасос
4)гидронасос качает масло по системе экскаватора через рычаги.
Или я в чём то ошибаюсь - обоснуйте пжс.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 05.11.2013, 19:34
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Скорость на мой взгляд маловата 30 идёт на 4 -ой и всё. На мой взгляд
1)двигатель крутит вал в коробке
Вал крутит КОМ
3) КОМ крутит гидронасос
4)гидронасос качает масло по системе экскаватора через рычаги.
Или я в чём то ошибаюсь - обоснуйте пжс.
и мой тоже попрямой км. 30 едит но обороты под 2000

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 05.11.2013, 23:03
Завсегдатай
Сообщений: 84
Всем привет! У меня тоже вопрос по набору оборотов двигателя,короче говоря то едет, то не едет.JCB 3CX 2005г.дв.Перкинс коробка Павершифт. Начну по порядку.Месяц назад начал работать на своём JCB сам,до этого работал машинист,от него слышал иногда что трактор то едет то не едет,типа я салярку плохую привёз. ДТ я всегда беру с АЗС с пистолета,просто подешевле чем на ценнике,т.е к качеству претензий нет,да и заправок у меня таких несколько,а сейчас работаю сам и действительно едет 50/50 то хорошо набирает обороты, то в натяг еле еле, с местом заправки это ни как не связано,на одной и той-же солярке ведёт себя по разному,т.е у меня сейчас два варианта моей езды.1 вариант-трогаюсь на 3-ей передаче,уверенно разгоняюсь до 2350-2400об (больше почему то даже на холостых не развивает,но этого хватает вполне) переключаюсь на 4-тую передачу обороты падают где-то до 2100об.двигатель их бодро подхватывает и крутит дальше до 2400об. и всё я еду более менее с общим потоком 40км/ч и в подъёмы входишь уверенно, и вообще веселее когда не мешаешься особо на дороге.2-вариант рагоняюсь на 3-ей не так уже уверенно но всё таки до своих 2400об,переключаюсь на 4-тую обороты падают до 1600об. и потихоньку разгоняешся если нет подъёма то когда нибудь разгонишся до 2400об.теперь самое интересное,заметил ,что если двигаясь на 4-той передаче где-то на 2000об(в случае когда он не едет) переключится на 3-ю передачу буквально на одну секунду,а потом опять на 4-ю то всё он попёр как в первом варианте,до первого светофора или остановки.Иногда эти манипуляции с переключением помогают,иногда нет.Последнюю неделю уже не помогали.И что ещё заметил эти переключения помогали только по дороге на объект это где-то 8-10км видимо когда ещё двигатель не очень прогрет.Ещё заметил когда работаешь задним ковшом во второй половине дня начинает дымить каким-то бело-серым дымком,работаю на 1200об,доедешь до дома всё пропадает.На 1-ой и 2-ой передаче это не заметно,т.е на работе не сказывается единственно напрягает на перегонах.Масло не жрёт,фильтра поменял,топливные шланги и насос подкачки поставил новые,сеточку на входе в аппарат почистил(там особо ничего и не было) подсоса воздуха нет.Масло и фильтр в коробке поменял,сеточку промыл.Заводится с пол оборота,под нагрузкой не глохнет.Не знаю что смотреть дальше форсунки,аппарат? У кого какие мысли поделитесь.Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 06.11.2013, 06:20
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже вопрос по набору оборотов двигателя,короче говоря то едет, то не едет.JCB 3CX 2005г.дв.Перкинс коробка Павершифт. Начну по порядку.Месяц назад начал работать на своём JCB сам,до этого работал машинист,от него слышал иногда что трактор то едет то не едет,типа я салярку плохую привёз. ДТ я всегда беру с АЗС с пистолета,просто подешевле чем на ценнике,т.е к качеству претензий нет,да и заправок у меня таких несколько,а сейчас работаю сам и действительно едет 50/50 то хорошо набирает обороты, то в натяг еле еле, с местом заправки это ни как не связано,на одной и той-же солярке ведёт себя по разному,т.е у меня сейчас два варианта моей езды.1 вариант-трогаюсь на 3-ей передаче,уверенно разгоняюсь до 2350-2400об (больше почему то даже на холостых не развивает,но этого хватает вполне) переключаюсь на 4-тую передачу обороты падают где-то до 2100об.двигатель их бодро подхватывает и крутит дальше до 2400об. и всё я еду более менее с общим потоком 40км/ч и в подъёмы входишь уверенно, и вообще веселее когда не мешаешься особо на дороге.2-вариант рагоняюсь на 3-ей не так уже уверенно но всё таки до своих 2400об,переключаюсь на 4-тую обороты падают до 1600об. и потихоньку разгоняешся если нет подъёма то когда нибудь разгонишся до 2400об.теперь самое интересное,заметил ,что если двигаясь на 4-той передаче где-то на 2000об(в случае когда он не едет) переключится на 3-ю передачу буквально на одну секунду,а потом опять на 4-ю то всё он попёр как в первом варианте,до первого светофора или остановки.Иногда эти манипуляции с переключением помогают,иногда нет.Последнюю неделю уже не помогали.И что ещё заметил эти переключения помогали только по дороге на объект это где-то 8-10км видимо когда ещё двигатель не очень прогрет.Ещё заметил когда работаешь задним ковшом во второй половине дня начинает дымить каким-то бело-серым дымком,работаю на 1200об,доедешь до дома всё пропадает.На 1-ой и 2-ой передаче это не заметно,т.е на работе не сказывается единственно напрягает на перегонах.Масло не жрёт,фильтра поменял,топливные шланги и насос подкачки поставил новые,сеточку на входе в аппарат почистил(там особо ничего и не было) подсоса воздуха нет.Масло и фильтр в коробке поменял,сеточку промыл.Заводится с пол оборота,под нагрузкой не глохнет.Не знаю что смотреть дальше форсунки,аппарат? У кого какие мысли поделитесь.Заранее благодарю!
ТНВД и форсунки либо работают либо нет - плавающую неисправность они давать не будут.
- топливозаборник смотрел?
- в баке кроме ДТ ничего не плавает?
- пробка бака "дышит"?
- почему так уверен, что подсоса воздуха нет? Стакан снимал-ставил? Там прокладка капризная.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 06.11.2013, 08:19
Завсегдатай
Сообщений: 84
Топливозаборник,бак смотрел,чистил,продувал.Топливные шланги поставил новые на автомобильные хомуты.Прозрачный стакан-отстоиник снимал чистил,перед установкой опресовал 2.5атм. всё в порядке.

Шланг на обратку не трогал,оставил свой родной в нем может быть причина?Я подумал что нет.

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 06.11.2013, 09:22
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
Шланг на обратку не трогал,оставил свой родной в нем может быть причина?Я подумал что нет.
У меня раз было, что подкачивающий насос дурил, несмотря на то, что новый. Он там какие-то копейки стоил, может и качество соответствующее...х.з...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 06.11.2013, 09:44
Новичок
Профессия: снабженец
Сообщений: 2
3 CX трансмисия

Помогите пожалуйста люди добрые!! Останавливается 3 СХ 1995 г. при движении загорается лампочка пониженного давления масла в коробке, радиатор холодный хотя коробка горячая, побывал рукой. Остынет, едет дальше. Коробка полуавтомат Подскажите в чем может быть причина?


Последний раз редактировалось Вованчик; 06.11.2013 в 09:46..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение