Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.12.2015, 01:38
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
ЭКОНОМИЯ. Плюсы и минусы

Давайте поговорим об экономии. Каждый кто работает на технике, будь он хозяином или наемным рабочим, рано или поздно сталкивается с проблемой экономии. И тут начинаются проблемы. Один перестаёт покупать дорогие з/ч и ГСМ, другой перестаёт покупать з/ч вовсе, третий свято уверен, что все должно быть только фирменное.
Высказываем своё мнение, подключаемся к осуждению,советы приветствуются!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2015, 06:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Давайте поговорим об экономии. Каждый кто работает на технике, будь он хозяином или наемным рабочим, рано или поздно сталкивается с проблемой экономии. И тут начинаются проблемы. Один перестаёт покупать дорогие з/ч и ГСМ, другой перестаёт покупать з/ч вовсе, третий свято уверен, что все должно быть только фирменное.
Высказываем своё мнение, подключаемся к осуждению,советы приветствуются!
Как обстоят дела с запчастями для спецтехники (оригинал аналог)-это мне не ведомо,каждый выбирает сам , но в сфере литья металлов экономия или как-то по другому это можно назвать,принимает какие-то совсем не рыночные отношения,а так базар спекулянтов ,барыг и прочих лошадиных барышников.Заказчик,как правило,трясёт баблом и утверждает,что где-то там сделают по низкой цене и более высокого качества,хотя сам при этом заявляет,что далёк от всего и техническая сторона вопроса мало интересна,главное материальная выгода и как с такими товарищами разговаривать,просто не понятно ,да и смысла нет .Таких заказчиков большинство,но есть и толковые ребята,хорошо разбирающиеся в материаловедении,с такими работать и сотрудничать одно удовольствие !

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2015, 07:05
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Меня, как машиниста, экономия просто бесит.
На работе, да и по жизни я считаю что положено делать, то и нужно.
На то и существуют инструкции.
Считаю любое отступление от заводского приведет к попадалову в дальнейшем.
Например, ремонт РВД, хотя на складе лежат новые, но экономят их.
Вот и приходится думать отжимки стаканчики, бегать за токарем и т.д. еще и гарантии за такой колхоз никто не даст, а мне потом с ним мучиться бегать в случае чего..(
А новый так и будет лежать на складах, зато механику премию дадут за экономию запчастей..

Должно быть нормальное сервисное обслуживание в гарантийный и послегарантийный период. Но как обычно жалко денег на это.
Нету у нас в стране культуры обслуживания и эксплуатации техники, к сожалению.


Последний раз редактировалось Skelet88; 02.12.2015 в 07:08..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2015, 07:26
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
От работяг вкалывающих на дядю, всегда можно услышать скулеж, типа шеф жадный на запчасти жмотится, если и покупает то туфту дешевую. При этом работяга своего шефа считает полным идиотом, а себя самым умным, так как он сам работяга не раз уже говорил шефу, что дешевую туфту брать не надо, на долго не хватает, но шеф его не слышит, а значит он полный идиот не понимающий возможных последствий от этой туфты. Но если вдруг этот работяга сам становится шефом, то он незаметно для себя превращается в такого же полного идиота и даже возможно еще тупее, так как работая раньше обычным работягой, он на практике получил опыт, на какое время хватает этой дешевой туфты и при какой работе, а значит он может теперь просчитать все возможные риски и еще больше с экономить на запчастях. Типа эта запчасть еще проходит, эту надо срочно менять, но брать дешевую, на сезон хватит и тд.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2015, 08:12
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Не правильно. Работник, который сам зимой в -40 мучился с такой запчастью, будучи начальником вряд ли захочет таким же образом др...чить нормального машиниста, даже по времени простоя дешевле поставить оригинал, чем ремонтировать сломанное.
Я говорю про серьезные фирмы с большим парком техники.
Самый лучший ИТР выходит из бывших работяг, кто на своей шкуре все прочувствовал.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2015, 08:21
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Что важнее сиюминутная выгода, или перспектива развития?

А может я просто молодой и в тонкостях экономики не шарю еще.)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2015, 08:42
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
Не правильно. Работник, который сам зимой в -40 мучился с такой запчастью, будучи начальником вряд ли захочет таким же образом др...чить нормального машиниста, даже по времени простоя дешевле поставить оригинал, чем ремонтировать сломанное.
Я говорю про серьезные фирмы с большим парком техники.
Самый лучший ИТР выходит из бывших работяг, кто на своей шкуре все прочувствовал.
работник меняющий один запчасть в минус сорок идиот не понимающий последствий для своего здоровья. В морозы технику или не ремонтируют или ставят конкретно бригаду и поэтому меняют запчасти быстро, при этом по очереди бегают греться в машину или теплое помещение .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2015, 09:57
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Пока в минус 40 будешь бегать греться техника вымерзнет,
Потом замучаешься бегать греть ее.
Плюс план никто не отменял. За простой на линии по причине поломки еще и накажут.
А на бригаде ремонтников начальство "съэкономило" уже.
И вот начинается песня с пляской.
Снял запчасть, побежал ее делать.
Хотя 100 200 300 часов назад говорил экономному механику что
Там то то то подтекает, давайте заменим,
А тебе в ответ мол экономия.
Я машинист бульдозера, сколько бодался по поводу,
Например, сопливящих рвд рыхлители, говорят не фиг новое не дадим, а эти шланги в итоге по закону подлости рвутся зимой ночью в мороз, когда работа прет. Плюс сколько масла выливается, это же не разумно.
И где экономия? Простой техники, долив масла..
Самый простой пример.
Положено раз в 5000 менять топливопроводы и прочие РТИ, например, почему никто у нас это не делает? Все работают пока не сломается. Экономят блин..
И кто в итоге виноват? Машинист у которого сломалось? Или начальник, который съэкономил? Думаю ответ очевиден.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2015, 10:23
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
Пока в минус 40 будешь бегать греться техника вымерзнет,
Потом замучаешься бегать греть ее.
Плюс план никто не отменял. За простой на линии по причине поломки еще и накажут.
А на бригаде ремонтников начальство "съэкономило" уже.
И вот начинается песня с пляской.
Снял запчасть, побежал ее делать.
Хотя 100 200 300 часов назад говорил экономному механику что
Там то то то подтекает, давайте заменим,
А тебе в ответ мол экономия.
Я машинист бульдозера, сколько бодался по поводу,
Например, сопливящих рвд рыхлители, говорят не фиг новое не дадим, а эти шланги в итоге по закону подлости рвутся зимой ночью в мороз, когда работа прет. Плюс сколько масла выливается, это же не разумно.
И где экономия? Простой техники, долив масла..
Самый простой пример.
Положено раз в 5000 менять топливопроводы и прочие РТИ, например, почему никто у нас это не делает? Все работают пока не сломается. Экономят блин..
И кто в итоге виноват? Машинист у которого сломалось? Или начальник, который съэкономил? Думаю ответ очевиден.
Если бы я был на месте твоего механика, то мне было бы глубоко наплевать на твои проблемы с техникой и как ты их решаешь в минус сорок. Ты можешь жаловаться мне хоть каждый день, но пока я буду видеть, что ты все это терпишь я и пальцем не пошевелю что бы тебе помочь. Меня как механика прежде всего будет интерисовать мой карман и моя репутация перед хозяином самой техники. И если у меня при серьезной поломки техники хватает мозгов сделать так, чтобы себя выгородить, а машиниста подставить, то я никогда не буду следить за состоянием техники .


Последний раз редактировалось Модератор; 02.12.2015 в 10:34..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2015, 12:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Не дай бог, такого механика всретить как Вы...
Знакомый оператор перешёл в другую контору как раз на должность глав. меха. Мужики конечно испугались, парень то молодой. Да ещё и сразу указал кто открыто ворует по пол бака саляры за выезд) А потом удивились. В ремонте поможет. Со старым они балоны на джоники вручную ставили, а он пальцем у висака покрутил - больные чтоль? Здоровья много? Техника же есть, возьмите И сами не мучаетесь и быстрее. И в ремонте поможет и на объекте не кинет если нужно побыстрее. Зп уже и сам знает что хорошее(фильтра, масла) Какие рвд себя зарекомендовали, где взять можно не так дорого. И техники подняли и не стоят неделями на ремонтах. И открыто шефу говорит и добивается что это нужно менять, а это нужно рабочим и для ремонта. А поэтому тот шеф его и жержит. И работа идёт и деньги. А если вы пришли в контору прислуживаться перед шефом и показать какой вы экономный, извините, грош вам цена. Имхо, как говорится.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2015, 13:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
да о чём здесь разговор.. это ж наш старый знакомый пескарик-болтик- кукарачка- и т.д. снова народ подначивает.. смотрите типа какой я крутой а вы всё...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2015, 13:32
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Не дай бог, такого механика всретить как Вы...
Знакомый оператор перешёл в другую контору как раз на должность глав. меха. Мужики конечно испугались, парень то молодой. Да ещё и сразу указал кто открыто ворует по пол бака саляры за выезд) А потом удивились. В ремонте поможет. Со старым они балоны на джоники вручную ставили, а он пальцем у висака покрутил - больные чтоль? Здоровья много? Техника же есть, возьмите И сами не мучаетесь и быстрее. И в ремонте поможет и на объекте не кинет если нужно побыстрее. Зп уже и сам знает что хорошее(фильтра, масла) Какие рвд себя зарекомендовали, где взять можно не так дорого. И техники подняли и не стоят неделями на ремонтах. И открыто шефу говорит и добивается что это нужно менять, а это нужно рабочим и для ремонта. А поэтому тот шеф его и жержит. И работа идёт и деньги. А если вы пришли в контору прислуживаться перед шефом и показать какой вы экономный, извините, грош вам цена. Имхо, как говорится.
В контору приходят зарабатывать деньги и каждый сам выбирает для себя способ как и что нужно делать. Какой то механик будет вкалывать вместе с работягами наравне, рассчитывая что это оценит его шеф, другой наоборот будет сидеть в кабинете пить чай и прикидывать сколько он сегодня сможет положить себе в карман сэкономив на железках и маслах ,итог все равно один ДЕНЬГИ.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2015, 13:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от кукарача Посмотреть сообщение
В контору приходят зарабатывать деньги и каждый сам выбирает для себя способ как и что нужно делать. Какой то механик будет вкалывать вместе с работягами наравне, рассчитывая что это оценит его шеф, другой наоборот будет сидеть в кабинете пить чай и прикидывать сколько он сегодня сможет положить себе в карман сэкономив на железках и маслах ,итог все равно один ДЕНЬГИ.
правильно.. только один в производство вкладывает душу, а второй гадит всем под нос..и кто сказал что деньги не пахнут? у некоторых они воняют
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2015, 13:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от кукарача Посмотреть сообщение
В контору приходят зарабатывать деньги и каждый сам выбирает для себя способ как и что нужно делать. Какой то механик будет вкалывать вместе с работягами наравне, рассчитывая что это оценит его шеф, другой наоборот будет сидеть в кабинете пить чай и прикидывать сколько он сегодня сможет положить себе в карман сэкономив на железках и маслах ,итог все равно один ДЕНЬГИ.
Деньги?) За такую работу шеф его и премирует. И у того и смысла нет наживиться подешёвке и лишнее себе в карман. Так как это потом аукнется в работе. Ну а если вы привыкли сидеть на жопе и смотреть, где можно скомуниздеть - ваше дело)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2015, 14:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Я вообще считаю, что премия за экономию з/ч - извращение, премия должна быть за выход техники на линию, за минимум простоя и максимум выработки. Чтоб она не просто двигалась, а работала в полную силу.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2015, 14:14
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Деньги?) За такую работу шеф его и премирует. И у того и смысла нет наживиться подешёвке и лишнее себе в карман. Так как это потом аукнется в работе. Ну а если вы привыкли сидеть на жопе и смотреть, где можно скомуниздеть - ваше дело)
А ты спроси тех мужиков, которые за выезд по пол бака соляры сливали, что им по душе забота и ласка ихнего нового механика или пол бака соляры в денежном эквиваленте?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2015, 14:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от кукарача Посмотреть сообщение
А ты спроси тех мужиков, которые за выезд по пол бака соляры сливали, что им по душе забота и ласка ихнего нового механика или пол бака соляры в денежном эквиваленте?
"Полбака соляры в денежном эквиваленте" это не экономия, это называется воровство и является уголовным преступлением!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2015, 14:55
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
"Полбака соляры в денежном эквиваленте" это не экономия, это называется воровство и является уголовным преступлением!
Встречал я таких машинистов, которые тоже так считают, соляру естественно они никогда не сдавали. Я их про себя называл твари дрожащие и право они не имеют (достоевский, кто не понял о чем я) Так вот эти твари только и могут что вечно ныть и обсуждать начальство, какое оно плохое и о них о тварях совсем не заботится. Лично я считаю, что нужно воровать и дать другим тоже что нибудь стыбзить, тогда всегда будет взаимная любовь и полное согласие в любом трудовом коллективе. К примеру когда ишачил на драглайне ,то всегда получал от механиков одно старье, троса, магнеты, свечи, ленты, колодки, форсунки и тд ,но был всегда не в обиде, потому что СЛИВАЛ и СЛИВАЛ по крупному и поэтому мог себе позволить купить те же свечи на пускач и даже новые распылители. Когда мне механик мягко намекнул, что я зарвался и много сливаю, я быстро заткнул ему рот, сказав что аппаратуре хана, форсунки льют, соляра живьем улетает в трубу, поэтому такой большой расход, мол давай все новое расход сразу уменьшится, короче мы поняли друг друга и больше ко мне претензий с его стороны не было. Вот тот же скелет88 в этой теме жалуется, что надоело ему шланги некачественные в мороз ночью менять, а хорошие механик ему не дает .Я бы на его месте давно бы продал соляру и купил бы себе пару хороших шлангов и даже бы не побоялся об этом тому же механику рассказать.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2015, 15:47
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Я достаточно хорошо зарабатываю чтоб опускаться до воровства.
И работаю в серьезной фирме не просто так. И за место держусь.
А шланги покупать не моя головная боль. Моя задача выработку давать, технику обслуживать, и прибыль приносить. А не воровать, покупать, мутить, врать и прочее. 21 век на носу вы капец..) кукарача или жирный тролль или никогда на нормальной работе с нормальным отношением не работал.)

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2015, 16:03
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
Я достаточно хорошо зарабатываю чтоб опускаться до воровства.
И работаю в серьезной фирме не просто так. И за место держусь.
А шланги покупать не моя головная боль. Моя задача выработку давать, технику обслуживать, и прибыль приносить. А не воровать, покупать, мутить, врать и прочее. 21 век на носу вы капец..) кукарача или жирный тролль или никогда на нормальной работе с нормальным отношением не работал.)
В точку!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение