Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.05.2014, 23:41
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Профессиональные заболевания машинистов, операторов и водителей.

На этом сайте есть такая достаточно неприятная тема, касающаяся нашей профессии
"Профессиональные заболевания машинистов экскаваторов и др."

Ни одна специальность не пройдёт мимо нашего организма Лично сам за 7 лет работы экскаваторщиком получил грыжу в позвоночнике, которая отдаёт в правую ногу и лёгочное заболевание, стало тяжеловато дышать после демонтажей. Спину стараюсь постоянно нагружать штангой с небольшим весом, а для лёгких регулярные профилактические ингаляции.

Поделитесь, кто как и с чем борется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Время сточило ударный механизм.jpg
Просмотров: 658
Размер:	324.9 Кб
ID:	15850  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2014, 23:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
стараюсь зад не отсиживать просто так в кабине, по возможности выпрыгиваю, вокруг экскаватора пройдусь осмотрю, с мужиками поговорю, посмотрю что накопал.

застаивание крови в нижней части тела плохо.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2014, 23:55
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
стараюсь зад не отсиживать просто так в кабине, по возможности выпрыгиваю, вокруг экскаватора пройдусь осмотрю, с мужиками поговорю, посмотрю что накопал.

застаивание крови в нижней части дела плохо.
Согласен с Вами. Меня один раз за такое вот " с мужиками поговорю " ( вышел с водилами поболтать в карьере ) ни за что на 50 литров детешки оштрафовли. Жарко очень было, работал почти на полных оборотоах, торопился, расход получился большой. Так и не смог руководителям доказать, что я не виноват. Чтоб у них гидравлика с главного распреда поссала, с**и!
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2014, 00:07
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Меня один раз за такое вот " с мужиками поговорю " ( вышел с водилами поболтать в карьере ) ни за что на 50 литров детешки оштрафовли. Жарко очень было, работал почти на полных оборотоах, торопился, расход получился большой. Так и не смог руководителям доказать, что я не виноват. Чтоб у них гидравлика с главного распреда поссала, с**и!
у меня сейчас работа позволяет.

а на карьере работал - жестко было, на песке вообще без обеда официального, 11 часов смена, успеть бы перекусить между машинами, не до прогулок и разминок.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2014, 00:23
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Я всегда думал, что КАРЬЕР это самое простое что может со мной случиться в работе, до официального с ним знакомства. На деле же это прото каторга какя то. Куча машин, которые друг за другом подъезжают нескончаемым потоком, и всех нужно как можно скорее загрузить!!! Там не то что бы перекусить, поссать бы успеть выйти. Хотя если жара, то и этого бывает не хочется))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карьер.jpg
Просмотров: 37
Размер:	715.2 Кб
ID:	15851  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2014, 00:28
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
.......а на карьере работал - жестко было, на песке вообще без обеда официального........
А что у экскаваторщиков есть официальный график работы???
Даже можно тему создать по этому поводу..... То приди пораньше... то уйди попозже.....
Да лиш бы платили чётко и вовремя.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...


Последний раз редактировалось RomanYakovlev; 25.05.2014 в 18:30..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2014, 01:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
А что у экскаваторщик есть официальный график работы???
Даже можно тему создать по этому поводу..... То приди пораньше... то уйди попозже.....
Да лиш бы платили чётко и вовремя.
У нас есть график. С 8.00 до 20.00 два перекура по 30 минут(в 11.00 и в 17.00) обед в 13.00 и непосредственная работа заканчивается в 19.00. Оставшийся час дается на обслуживание техники.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2014, 06:25
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
А что у экскаваторщик есть официальный график работы???

На стройке и коммуналке (плановые рем. работы) - обычно обед строго с 12 до 13. Говорю по своему опыту.

Вот у частников в аренде, обедов я не видел, поэтому не люблю с ними работать,
На карьерах все зависит от хозяйствующей фирмы, где то 8 часовая смена смена с обедом, а где то ненормированная смена без обеда, 11...13 часов.

Кстати, такой режим работы, без обедов и перекуров да еще при смене в 11-12 часов, считаю неприемлемым, тут можно и с желудком проблем заиметь, и утомляемость выше.. + ожирение, потому что отработав смену так и так дома поешь плотно, ведь день не ел нормально. Тут от обмена веществ человека зависит, на ком то ни как не скажется плотный ужин перед сном, в кого то разопрет..

Работа - работой, а питаться нужно стараться правильно.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 25.05.2014 в 06:33..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2014, 10:33
VIP
Сообщений: 1,518
Моя мать работает врачем-реабилитологом и к ней каждый день приходят люди чтобы им инвалидность определили. Приходил на днях один мужчина, работает на севере экскаваторщиком.
Мать моя его спрашивает "Вы на Комацу или Хитачи работаете?".
Мужчина отвечает "Нет на отечественном. Работал бы я на Комацу вообще бы сюда не пришел".

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2014, 18:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Мужчина отвечает "Нет на отечественном. Работал бы я на Комацу вообще бы сюда не пришел".[/quote]
На Камацу в прошлом году летом в жару включил климат-контроль 18 градусов и на ноги,через какое-то время месяц наверное отработал появилась боль в коленях.Еще долго работал не мог понять почему ноги в коленях стали так болеть,даже во сне болели.Когда понял что застудил кололи Деклафинак правая нога нормально а левая в колене проваливается,когда выхожу с машины или если по ступенькам поднимаюсь,если левой ногой на одну ступеньку встаю выше тоже проваливается.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2014, 18:39
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Да, со сквозняками, а тем более с кондеем вообще очень аккуратно нужно быть. У меня знакомый на кране на стареньком работал, постоянно мотался по городу туда-сюда. Там дверь плохо закрывалась и поддувало постоянно. За пару месяцев не заметил как надуло в колено, так уже пару лет мучается с ним. Тоже уколы какие то делает.

По поводу желудка тоже правы! Начинаются всякие язвы и гастриты. Сам на работу ходил с тремя термосами) Самое неприятное вывезут куда - нибуть в поле ни руки не помыть, ни чаю погреть.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2014, 18:42
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
На Камацу в прошлом году летом в жару включил климат-контроль 18 градусов и на ноги,через какое-то время месяц наверное отработал появилась боль в коленях.Еще долго работал не мог понять почему ноги в коленях стали так болеть,даже во сне болели.Когда понял что застудил кололи Деклафинак правая нога нормально а левая в колене проваливается,когда выхожу с машины или если по ступенькам поднимаюсь,если левой ногой на одну ступеньку встаю выше тоже проваливается.
От кондишена и простудится запросто можно.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2014, 18:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Да, со сквозняками, а тем более с кондеем вообще очень аккуратно нужно быть. У меня знакомый на кране на стареньком работал, постоянно мотался по городу туда-сюда. Там дверь плохо закрывалась и поддувало постоянно. За пару месяцев не заметил как надуло в колено, так уже пару лет мучается с ним. Тоже уколы какие то делает.

По поводу желудка тоже правы! Начинаются всякие язвы и гастриты. Сам на работу ходил с тремя термосами) Самое неприятное вывезут куда - нибуть в поле ни руки не помыть, ни чаю погреть.
Стали с одного времени по линии гонять меня,со станции на станцию.Пришлось газовый примус купить,кружку большую и термокружку.Канистра воды пятёрка и крем для чистки рук в кабине.Чайком или кофе где побаловать себя по мимо термосов
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2014, 19:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Увидел темку....думаю тоже чо наклацаю

Прочитал все снизу доверху и слегка остыл..... обновил страничку...и вовсе сник.

Всё что было всё описАли. Толстый я как бегемот, спина трещит аж спать не могу , пальцы болят на руках до ужаса порой , а до пенсии.. как до Китая на самокате. Пенсия - это вооще что то из ряда вон . На данный момент в 68 , а перспектива в 70 лет. Застрелиться сразу ? Врачей как таковых квалифицированных давно уж нет. Разъехались по Англиям, Франциям, Германиям..... моя смотрит как на идиота и не понимает , - почему у вас денег нет на свое здоровье? А элементарный больничный, чтоб отлежаться пару дней порой, хрена лысого выпишет без хождения по этажам. Не везет мне с врачами. Сколько менял, всё недолугие какие то. Деньги суёшь, так отказываются, просишь элементарного, так на полное обследование и анализы всякие посылают, а это не дешево. Мраки и только. Эйропа -однако.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2014, 19:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Увидел темку....думаю тоже чо наклацаю

Прочитал все снизу доверху и слегка остыл..... обновил страничку...и вовсе сник.

Всё что было всё описАли. Толстый я как бегемот, спина трещит аж спать не могу , пальцы болят на руках до ужаса порой , а до пенсии.. как до Китая на самокате. Пенсия - это вооще что то из ряда вон . На данный момент в 68 , а перспектива в 70 лет. Застрелиться сразу ? Врачей как таковых квалифицированных давно уж нет. Разъехались по Англиям, Франциям, Германиям..... моя смотрит как на идиота и не понимает , - почему у вас денег нет на свое здоровье? А элементарный больничный, чтоб отлежаться пару дней порой, хрена лысого выпишет без хождения по этажам. Не везет мне с врачами. Сколько менял, всё недолугие какие то. Деньги суёшь, так отказываются, просишь элементарного, так на полное обследование и анализы всякие посылают, а это не дешево. Мраки и только. Эйропа -однако.
Да у нас Юрис то же так же.У нас вот на работе участковый терапевт-бывший гинеколог.Давно уже на пенсии надо быть-не выгнать,все над ней смеются,очереди у кабинета нет.Приходишь на комиссию,смотрит,человек здоровый.Не может быть!Назначит всевозможные анализы и мониторинги.Прийдёт больной(больничный только участковый даёт)-ты здоровый,симулируешь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.05.2014, 19:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Да у нас Юрис то же так же.У нас вот на работе участковый терапевт-бывший гинеколог.Давно уже на пенсии надо быть-не выгнать,все над ней смеются,очереди у кабинета нет.Приходишь на комиссию,смотрит,человек здоровый.Не может быть!Назначит всевозможные анализы и мониторинги.Прийдёт больной(больничный только участковый даёт)-ты здоровый,симулируешь
Корочь получается один хрен где жить , а работаем , в принципе, на одном и том же и болезни ...почти одинаковы.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2014, 20:20
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Я всегда думал, что КАРЬЕР это самое простое что может со мной случиться в работе, до официального с ним знакомства. На деле же это прото каторга какя то. Куча машин, которые друг за другом подъезжают нескончаемым потоком, и всех нужно как можно скорее загрузить!!! Там не то что бы перекусить, поссать бы успеть выйти. Хотя если жара, то и этого бывает не хочется))
Ну их нафиг эти карьеры.Поначалу как стал работать-нравилось.Сейчас то же интересно.но стал замечать,что надоело.Действительно-все в спешке.одного.другого загрузи,помимо этого это успей и это.Видно все это должно компенсироваться деньгами,где я работаю не очень то платят.Порой такая тоска и злость берет-зачем я тут работаю(это бывает после зарплаты),а идти больше некуда,все очень далеко от дома,ну это если экскаваторщиком.Вот так братцы.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2014, 21:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ну их нафиг эти карьеры.Поначалу как стал работать-нравилось.Сейчас то же интересно.но стал замечать,что надоело.Действительно-все в спешке.одного.другого загрузи,помимо этого это успей и это.Видно все это должно компенсироваться деньгами,где я работаю не очень то платят.Порой такая тоска и злость берет-зачем я тут работаю(это бывает после зарплаты),а идти больше некуда,все очень далеко от дома,ну это если экскаваторщиком.Вот так братцы.
Подписываюсь под каждым словом.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2014, 22:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
На стройке и коммуналке (плановые рем. работы) - обычно обед строго с 12 до 13. Говорю по своему опыту.

Вот у частников в аренде, обедов я не видел, поэтому не люблю с ними работать,
На карьерах все зависит от хозяйствующей фирмы, где то 8 часовая смена смена с обедом, а где то ненормированная смена без обеда, 11...13 часов.

Кстати, такой режим работы, без обедов и перекуров да еще при смене в 11-12 часов, считаю неприемлемым, тут можно и с желудком проблем заиметь, и утомляемость выше.. + ожирение, потому что отработав смену так и так дома поешь плотно, ведь день не ел нормально. Тут от обмена веществ человека зависит, на ком то ни как не скажется плотный ужин перед сном, в кого то разопрет..

Работа - работой, а питаться нужно стараться правильно.
У нас с 9 до 18, если начальник просит по раньше выехать, выхожу без проблем, но и если приезжаю раньше или работы вообще нет, иду домой. Нач. говорит если надо, позвонят, так как на фирме только я на нём работать могу, а водители сидят до 18, мало ли.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2014, 05:38
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Корочь получается один хрен где жить , а работаем , в принципе, на одном и том же и болезни ...почти одинаковы.
Как не крути, быть трактористом это не прогулка по парку.


Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ну их нафиг эти карьеры.Поначалу как стал работать-нравилось.Сейчас то же интересно.но стал замечать,что надоело.Действительно-все в спешке.одного.другого загрузи,помимо этого это успей и это.Видно все это должно компенсироваться деньгами,где я работаю не очень то платят.Порой такая тоска и злость берет-зачем я тут работаю(это бывает после зарплаты),а идти больше некуда,все очень далеко от дома,ну это если экскаваторщиком.Вот так братцы.
Верно помечено! С этим сейчас сталкиваются многие. Идеальных условий не на какой работе нет, а где приходится там и работаешь. Без работы остаться еще хуже.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение