Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Мнение о Cukurova Tarsus
Нормальный аппарат 1 100.00%
Недорогой и качественный 0 0%
Голосовавшие: 1. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 10.12.2014, 00:33
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
Прошу помощи вновь уважаемые коллеги !!! Опять мой тарсус и его конструкторы сюрпризы выдают ((((
пришла зима , стал за топливные фильтра переживать (их там 2 не экономят !) еще летом поискал подкачку но не нашел, да и ладно думаю, скоро ТО машин-то новая сервисмэны приедут и носом меня тыкнут,
Вот и пришло долгожданное ТО , только говорят фильтров пока нет, подожди недельку так и прождал 2 месяца , приехали поменяли масло только в двигателе ((( Остальные фильтра не те ни х....ра , не подходят МЛЯ говорю хоть скажите где подкачка -то стоит и езжзайте говорю с богом
Посмотрели Офицыалы - хреновы и говорят - МЫ НЕ ЗНАЕМ !!!!!! А как говорю фильтра мне менять будеш и систему прокачивать ???? Руками разводит !!!!

Народ кто знает как там система прокачивается, спускники для воздуха на обоих фильтрах стоят ! А вот лягушки ни где НЕТ ((((
Может она электрическая?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0204.jpg
Просмотров: 72
Размер:	29.4 Кб
ID:	19059  

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 10.12.2014, 06:32
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: самара
Аватар для Сережка
Сообщений: 57
НЕТ !!!! ЕЁ там вообще нет ? ну электрическую я бы разглядел ))) Да и кнопка нашлась бы лишняя )))

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 10.12.2014, 06:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
НЕТ !!!! ЕЁ там вообще нет ? ну электрическую я бы разглядел ))) Да и кнопка нашлась бы лишняя )))
Кнопки лишней НЕ будет!!! Если электрическая, то начинает работать при включении зажигания - включите зажигание и послушайте - будет жжужать или щёлкать.
Если на моторе СОВСЕМ нет ни электро ни механической, то возможно спрятали в бак.
А фильтры хорошо осмотрели (корпус), может быть ДВА в ОДНОМ!!! И фильтр и подкачка!!! И мех и электро бывают прямо в (на) корпусе фильтра, мех обычно на ФГО, электро на ФТО.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 10.12.2014, 09:43
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Кнопки лишней НЕ будет!!! Если электрическая, то начинает работать при включении зажигания - включите зажигание и послушайте - будет жжужать или щёлкать.
Если на моторе СОВСЕМ нет ни электро ни механической, то возможно спрятали в бак.
А фильтры хорошо осмотрели (корпус), может быть ДВА в ОДНОМ!!! И фильтр и подкачка!!! И мех и электро бывают прямо в (на) корпусе фильтра, мех обычно на ФГО, электро на ФТО.
Может в ТНВД быть

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 10.12.2014, 10:12
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
Прошу помощи вновь уважаемые коллеги !!! Опять мой тарсус и его конструкторы сюрпризы выдают ((((
пришла зима , стал за топливные фильтра переживать (их там 2 не экономят !) еще летом поискал подкачку но не нашел, да и ладно думаю, скоро ТО машин-то новая сервисмэны приедут и носом меня тыкнут,
Вот и пришло долгожданное ТО , только говорят фильтров пока нет, подожди недельку так и прождал 2 месяца , приехали поменяли масло только в двигателе ((( Остальные фильтра не те ни х....ра , не подходят МЛЯ говорю хоть скажите где подкачка -то стоит и езжзайте говорю с богом
Посмотрели Офицыалы - хреновы и говорят - МЫ НЕ ЗНАЕМ !!!!!! А как говорю фильтра мне менять будеш и систему прокачивать ???? Руками разводит !!!!

Народ кто знает как там система прокачивается, спускники для воздуха на обоих фильтрах стоят ! А вот лягушки ни где НЕТ ((((
Если у вас двигатель Perkins то стоит электро насос с фильтром выгл. так

ВОТ СКАЧИВАЙТЕ НА 880 КАТАЛОГ
https://cloud.mail.ru/public/6e8ce14...0и%20позже.pdf

такие фильтра стоят на многих ЭП,(TEREX, на некоторых JCB, были и на CAT) можно просто купить фильтр в PERKINS и поставить самому,ничего сложного нет,насос электрический ,после поворота ключа накачает топливо и потом заводите.только нужно поменять и колечко ,а то будет воздух подсасывать.

ну а если фильтра не найдете ,пишите пришлем вам деловыми линиями,стоят фильтра копейки,не убивать же машину из за них.,если нужно могу прислать и оригинальные,чтоб не было проблем с вашими дилерами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0448.jpg
Просмотров: 140
Размер:	1,014.2 Кб
ID:	19062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0449.jpg
Просмотров: 73
Размер:	705.9 Кб
ID:	19063  

Вложения
Тип файла: pdf Сканировать1.PDF (82.5 Кб, 114 просмотров)

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 10.12.2014, 11:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от шурупчик Посмотреть сообщение
Если у вас двигатель Perkins то стоит электро насос с фильтром выгл. так
Сегодня такой фильтр менял на Терексе,более 600 часов отработал,немного потемнел с одной стороны
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 10.12.2014, 15:35
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: самара
Аватар для Сережка
Сообщений: 57
[QUOTE=шурупчик;185749]Если у вас двигатель Perkins то стоит электро насос с фильтром выгл

такие фильтра стоят на многих ЭП,(TEREX, на некоторых JCB, были и на CAT) можно просто купить фильтр в PERKINS и поставить самому,ничего сложного нет,насос электрический ,после поворота ключа накачает топливо и потом заводите.только нужно поменять и колечко ,а то будет воздух подсасывать.



я так понимаю на втором фильтре тонкой очистки и стоит электронасос ?? А провода питания где к нему подходят ?? Не нашел ?? По вашему фото у меня тоже самое !!! какой фильтр меняется первый грубой очистки или тонкой или же сразу два , что-то я сомневаюсь что зл. насос фильтра прокачает воздух сразу из двух (((
За каталог от души благодарен !

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 10.12.2014, 15:37
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
Сергей хотел спросить,а какой у вас стоит основной насос? сдвоенный или нет?

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 10.12.2014, 15:54
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
вот фотка фильтра в сборе,новый от TEREX у вас такой же только фишка смотрит на кабину а тут в низ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0450.jpg
Просмотров: 120
Размер:	928.8 Кб
ID:	19073  

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 10.12.2014, 15:58
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:


я так понимаю на втором фильтре тонкой очистки и стоит электронасос ?? А провода питания где к нему подходят ?? Не нашел ?? По вашему фото у меня тоже самое !!! какой фильтр меняется первый грубой очистки или тонкой или же сразу два , что-то я сомневаюсь что зл. насос фильтра прокачает воздух сразу из двух (((
За каталог от души благодарен !
Менять сразу два фильтра. Прокачает.

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 10.12.2014, 16:08
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
второй это просто отстойник, фильтра мы меняем оба вместе каждые 250 мото часов,вместе с моторным маслом,т.к топливо не очень у нас,может кто то и скажет что это часто,может быть,но мы у клиента спрашиваем готовы поменять топливные фильтра за 1т.р. то меняем ,если нет то нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0451.jpg
Просмотров: 194
Размер:	882.1 Кб
ID:	19074  

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 10.12.2014, 16:11
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
меняите сразу,прокачает
,а почему нет

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 10.12.2014, 17:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от шурупчик Посмотреть сообщение
второй это просто отстойник, фильтра мы меняем оба вместе каждые 250 мото часов,вместе с моторным маслом,т.к топливо не очень у нас,может кто то и скажет что это часто,может быть,но мы у клиента спрашиваем готовы поменять топливные фильтра за 1т.р. то меняем ,если нет то нет.
Верхняя часть сепаратора(отстойник-фильтр грубой очистки) отдельная часть.Там сетка стоит,бывает металлическая,пластиковая или бумажная
Фильтр тонкой очистки меняется через 500 часов,сетка сепаратора терпит до 1000,если бак и топливо чистые,лучше менять вместе с фильтром тонкой очистки
Фишка на Терексе то же в сторону кабины смотрит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 10.12.2014, 18:11
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 1
Здравствуйте. Помогите выбрать между terex 825 и Tarsus 880. Не знаю что лучше купить. Нет опыта в эксплуатации спецтехники. Нужен срочно совет. Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 10.12.2014, 21:40
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: самара
Аватар для Сережка
Сообщений: 57
всем спасибо за ответы и советы , завтра до стоянки доеду и буду еще раз внимательно осматривать фильтра !!! Если не найду все сфоткаю и сюда на обозрение )))

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 11.12.2014, 10:42
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Верхняя часть сепаратора(отстойник-фильтр грубой очистки) отдельная часть.Там сетка стоит,бывает металлическая,пластиковая или бумажная
Фильтр тонкой очистки меняется через 500 часов,сетка сепаратора терпит до 1000,если бак и топливо чистые,лучше менять вместе с фильтром тонкой очистки
Фишка на Терексе то же в сторону кабины смотрит
я никого не уговариваю менять фильтра каждые 250 мото часов, это личное дело каждого,просто если вы уверенны что топливо гуд,тогда -да,а то у нас машины работают в основном на строиках,а там кубики с топливом или бочки,жаль не сфоткал насос вклинивший через 3 часа после заправки(с куба).
фотка (нового образца ) насоса с фильтром,и на нем фишка в низ

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 11.12.2014, 10:48
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
поговорите с людьми кто работает на этой технике вот например serg61 на терексе -видно же(по манере общения) что человек адекватный., а вот Сережка работает на TARSUS 880 хоть он и новый но уже наверно сложилось какое то мнение.

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 23.12.2014, 14:44
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
а вот на 1 машине встретил вот такой фильтр.( TARSUS888)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0457.jpg
Просмотров: 104
Размер:	592.2 Кб
ID:	19321  

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.01.2015, 19:03
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: самара
Аватар для Сережка
Сообщений: 57
Доброго времени суток !!!!! Вот И пришла зима !!!! Друзья Помогайте опять )))))
Сегодня делал уборку снега (это моя первая зима) и что-то хреново как-то получаеться , не Могу убрать начисто, мешают клыки на ковше скажите так и должно быть ????? Или я может рукожоп !!!! Может клыки открутить лудше будет ???? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?????

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 03.01.2015, 19:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
зубья открутить.. но вместо них обязательно прикрутить нож.. а то ковш выкинешь.. а что, челюсти нет?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение