Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 24.02.2017, 19:29
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Я на технический специалист, передаю проблему насколько я понял. Нужен совет, помощь в поиске специалиста или сервис-центра, которые помогли бы устранить неисправность Бульдозера ДСТ Урал МТ-10

Работал 1500 оборотах нормально. После 300 моточасов тяга пропала. Едет малым ходом на 2000 оборотах, но грунт толкать не может, начинает пробуксовывать на месте. На малых оборотах - не едет. Покупался Б/У с наработкой 1000 часов.
Напишите зав.номер по ПСМ и телефон в личку. Подключим сервис. Может быть достаточно простое решение.

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 25.02.2017, 14:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Добрый день!
Работаю на таком тракторе,тоже наработка 1000 м.ч. Пока вроде все норм.
Так,были поломки,что то исправили по гарантии,что то сам устранил.
ТМ 10...гст 9..Самый младший наверно из собратьев��.
До этого на Больших бульдозерах не приходилось работать,после ДТ 75
по мощнее будет��.

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 27.02.2017, 08:55
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: http://aservicedst.ru
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Я на технический специалист, передаю проблему насколько я понял. Нужен совет, помощь в поиске специалиста или сервис-центра, которые помогли бы устранить неисправность Бульдозера ДСТ Урал МТ-10

Работал 1500 оборотах нормально. После 300 моточасов тяга пропала. Едет малым ходом на 2000 оборотах, но грунт толкать не может, начинает пробуксовывать на месте. На малых оборотах - не едет. Покупался Б/У с наработкой 1000 часов.
Проблема ясна, необходимо откалибровать датчик положения топливной реки

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 27.02.2017, 13:02
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Владимир 19... г Посмотреть сообщение
Добрый день!
Работаю на таком тракторе,тоже наработка 1000 м.ч. Пока вроде все норм.
Так,были поломки,что то исправили по гарантии,что то сам устранил.
ТМ 10...гст 9..Самый младший наверно из собратьев��.
До этого на Больших бульдозерах не приходилось работать,после ДТ 75
по мощнее будет��.
А на каком объекте и условиях работаете?

Что сами доделали? - может полезное и для нас скажите.

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 27.02.2017, 13:42
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от SDRTraktorSDR Посмотреть сообщение
Проблема ясна, необходимо откалибровать датчик положения топливной реки
может быть и сложней вопрос

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 27.02.2017, 13:57
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: http://aservicedst.ru
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
может быть и сложней вопрос
Возможно и сложнее, необходимо провести комплексную диагностику гидравлики и электроники

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 27.02.2017, 18:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
А на каком объекте и условиях работаете?

Что сами доделали? - может полезное и для нас скажите.
Привет Технарь! (извини,не знаю имени...)..Работаю на военном объекте..Ферма. колхоз одним словом. В основном навоз (куда без него на ферме) ну и грунт,силос,сеннаж...зимой снег ещё.
Условия? разные условия...летом +30-+35...зимой -15...-18..если холоднее то очень трудно завести,подогреватель нет,а стоит на улице круглый год((.

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 02.03.2017, 18:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Вот и подошло время очередного ТО. Моточасы перевалило за 1000.Руководство решило не вызывать специалистов (дорого?) сказали сам не маленький,справишься��.Нам колхозникам не привыкать,не впервой,заменим масла,фильтра,подтянем,помажем��...,но все же хотелось бы послушать советов от знатоков...на что обратить особое внимание ? трактор для меня новый,не изученный...

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 03.03.2017, 10:14
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Владимир 19... г Посмотреть сообщение
Вот и подошло время очередного ТО. Моточасы перевалило за 1000.Руководство решило не вызывать специалистов (дорого?) сказали сам не маленький,справишься��.Нам колхозникам не привыкать,не впервой,заменим масла,фильтра,подтянем,помажем��...,но все же хотелось бы послушать советов от знатоков...на что обратить особое внимание ? трактор для меня новый,не изученный...
1.Редко, но бывает что это заканчивается отказом с дорогостоящим ремонтом -например одна очень крупная компания с суперским сервисом не меняла в бортовом редукторе масло 2000мч, в итоге 500тр на ровном месте.

2. 1000мч это крайне важное ТО - происходит оценка состояния всех агрегатов и понимания воздействия условий эксплуатации - например Вам бы рекомендовали поставить крыльчатку на выдув из-за "засоренности" условий (силос) и тп. Ваше дело на на этом ТО1000 я точно бы не стал экономить - тогда остальные вы уже с легкой душой бы сами проводили, даже то же 2000 - где отличие только замена РЖ всей гидросистемы .

3. И порекомнедовали какой недорогой подогреватель ДВС поставить чтоб работать круглогодично - точно отобъется в первый же месяц... не говоря уже про сохранение ресурса ДВС ЯМЗ.


Последний раз редактировалось Tehnar; 03.03.2017 в 10:16..
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 03.03.2017, 19:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Спасибо за ответ.
В бортредукторе масло заменю обязательно.
Крыльчатка с завода стоит на выдув,двигатель даже в жару не греется и не забивается радиатор.
А про подогреватель,впустую..не купят,сказали если ниже -15 трактор не заводи...На зарплату это не влияет,оплата по часовая,но все же...трактор жалко. Мне на нем работать ещё,нового не будет ближайшие несколько лет,а ремонтировать его у меня особого желания нет

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 06.03.2017, 08:30
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: http://aservicedst.ru
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
1.Редко, но бывает что это заканчивается отказом с дорогостоящим ремонтом -например одна очень крупная компания с суперским сервисом не меняла в бортовом редукторе масло 2000мч, в итоге 500тр на ровном месте.

2. 1000мч это крайне важное ТО - происходит оценка состояния всех агрегатов и понимания воздействия условий эксплуатации - например Вам бы рекомендовали поставить крыльчатку на выдув из-за "засоренности" условий (силос) и тп. Ваше дело на на этом ТО1000 я точно бы не стал экономить - тогда остальные вы уже с легкой душой бы сами проводили, даже то же 2000 - где отличие только замена РЖ всей гидросистемы .

3. И порекомнедовали какой недорогой подогреватель ДВС поставить чтоб работать круглогодично - точно отобъется в первый же месяц... не говоря уже про сохранение ресурса ДВС ЯМЗ.
Согласен с Tehnar, еще необходимо

Откалибровать датчик положения топливной рейки, т.к . со временем параметры датчика выходят за предельно заданные и машина начинает терять в мощности, в зависимости от того какой стоит контроллер необходимо корректировать количество тока подаваемые на насосы и моторы ( возможно уводы влево и вправо) данные параметры корректируются раз в 1000 м\ч согласно руководству по эксплуатации

Так же при замене фильтров на гидронасосе, необходимо заполнить масло сами насосы ( около 5 л на два насоса) через имеющиеся заглушки и выпустить воздух .

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 06.03.2017, 08:38
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: http://aservicedst.ru
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Я на технический специалист, передаю проблему насколько я понял. Нужен совет, помощь в поиске специалиста или сервис-центра, которые помогли бы устранить неисправность Бульдозера ДСТ Урал МТ-10

Работал 1500 оборотах нормально. После 300 моточасов тяга пропала. Едет малым ходом на 2000 оборотах, но грунт толкать не может, начинает пробуксовывать на месте. На малых оборотах - не едет. Покупался Б/У с наработкой 1000 часов.
Как ранее и предполагали, так оно и оказалось, вся проблема была в датчике положения топливной рейки, откалибровали его и поехал бульдозер

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 06.03.2017, 20:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Всем привет! Спасибо за подсказки,буду теребить инженера...а то "поменяй масло в движке и пару фильтров".. и весь тех.уход��. Экономисты блин��

А ещё..посоветуйте пжалста что мне с кондиционером делать?Летом в жару от него никакого толку.С утра,пока ещё не так жарко,вроде холодный воздух дует...но потом,так себе,чуть прохладный,..да и дует в пятки)),кароч такой напольный вентилятор.Приезжали "холодильщики" проверили...компрессор качает норм,давление создаёт,фрион в норме...сказали что из за того что вентилятор дует от двигателя,горячий воздух, и не охлаждается радиатор кондиционера.Зимой печка работает хорошо,но вот для кондиционера расположение под сиденьем не совсем уместно!По лицу пот течёт,а ноги мерзнут((..не айс. Почему то форточек не предусмотрено,а вентилятор в крыше в жару не помогает.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.03.2017 в 08:56..
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 08.03.2017, 22:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Ура! Заменили секцию насоса и насос и он заработал! Уже 50 м/ч, первое ТО сделали.. Но вот беда на тракторе установлен модуль gps ГЛОНАСС но сервисники не могут толком обьяснить как к нему подключиться ! Говорят скачай приложение дст-сервис на андроид и рядом с трактором прочитаешь все снегос, но что то я его не нахожу это приложение... Мона ссылку. И как сделать чтобы в конторе сидя за компом я его видел и расход топлива???? И не надо там ни куда симку вставить??????

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 09.03.2017, 12:34
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Владимир 19... г Посмотреть сообщение
Всем привет! Спасибо за подсказки,буду теребить инженера...а то "поменяй масло в движке и пару фильтров".. и весь тех.уход��. Экономисты блин��

...Зимой печка работает хорошо,но вот для кондиционера расположение под сиденьем не совсем уместно!По лицу пот течёт,а ноги мерзнут((..не айс. Почему то форточек не предусмотрено,а вентилятор в крыше в жару не помогает.
После гарантии или если рискнуть коли сами ТО делаете установите небольшую крыльчатку на электроприводе с ручным включением на сам радиатор кондиционера.. помимо темепературы важен и поток - улучшит ситуацию. Крыльчатка на ДВС только ухудшит ситуацию - надует в кабину баню.

А так конечно все замечания резонные :
- про холодный в ноги мы сами понимали что не удобно но откладывали до новой кабины - с лета запускаем, там разводка по всей кабине И форточки то же там появятся.
- про радиатор обязательно подумаем как ему дать не перегретый поток

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 09.03.2017, 12:53
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от timKA Посмотреть сообщение
Ура! Заменили секцию насоса и насос и он заработал! Уже 50 м/ч, первое ТО сделали.. Но вот беда на тракторе установлен модуль gps ГЛОНАСС но сервисники не могут толком обьяснить как к нему подключиться ! Говорят скачай приложение дст-сервис на андроид и рядом с трактором прочитаешь все снегос, но что то я его не нахожу это приложение... Мона ссылку. И как сделать чтобы в конторе сидя за компом я его видел и расход топлива???? И не надо там ни куда симку вставить??????
Такая ситуация с этим навигатором - он сделан для завода и подключение его платное - свяжитесь с нашим сервисом.

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 19.03.2017, 14:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Всем привет!
Подскажите,как мне магнитолу подключить 12 вольтовую,везде же 24 вольт?

Где нибудь в кабине есть 12 вольт? Или ток с АКБ провод тянуть?

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 19.03.2017, 15:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Владимир 19... г Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите,как мне магнитолу подключить 12 вольтовую,везде же 24 вольт?

Где нибудь в кабине есть 12 вольт? Или ток с АКБ провод тянуть?
На 24 майфун купи...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 19.03.2017, 15:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Зачем мне ДВА "майфуна"...��

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 19.03.2017, 15:45
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Владимир 19... г Посмотреть сообщение
Зачем мне ДВА "майфуна"...��
Чтоб стерео слушать
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение