Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4281  
Старый 02.11.2018, 14:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Либо cat либо jcb тут нечего думать. Смотри по ремонту и обслуживанию в своём регионе. На cat говорят дольше запчасти искать простои будут. Да jcb больше контор с запчастями.

Ответить с цитированием
  #4282  
Старый 09.11.2018, 20:43
Новичок
Сообщений: 2
Привет всем!
Уважаемое сообщество, я к Вам за советом!
Есть желание приобрести ЭП, с маркой вроде определился, а с моделью пока нет. В поле зрения 3СХ, 3СХ SURER или 4СХ. До этого дела с подобной техникой не имел.
Сегодня смотрел 4СХ, 2012г.
Возникли вопросы :
1. Наработка 12тыс м/ч ( оригинал) , обслуживание своевременное специалистами офф дилера. Такая наработка это - пациент жив или не очень? Сколько "живут" данные модели ЭП до капремонта ? Двигатель работает мягко, масла не берет.
2. Во сколько ПРИМЕРНО обойдется замена :
а. пальцев+втулок трапеции переднего ковша?
б. штока цилиндра ковша ( в 20см от уха есть задиры, цилиндр "потный", но пока не течет)?
в. пальцы оси вращения стрелы в каретке?
г. рулевые тяги передние

Вариант износа посадочных мест втулок пока во внимание не берем, будем думать что они в порядке.

Заранее Спасибо!
P.S. Цены не обязательно "до копейки"....просто хочется понимать их порядок!

Ответить с цитированием
  #4283  
Старый 10.11.2018, 13:07
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Alfin Посмотреть сообщение
Привет всем!
Уважаемое сообщество, я к Вам за советом!
Есть желание приобрести ЭП, с маркой вроде определился, а с моделью пока нет. В поле зрения 3СХ, 3СХ SURER или 4СХ. До этого дела с подобной техникой не имел.
Сегодня смотрел 4СХ, 2012г.
Возникли вопросы :
1. Наработка 12тыс м/ч ( оригинал) , обслуживание своевременное специалистами офф дилера. Такая наработка это - пациент жив или не очень? Сколько "живут" данные модели ЭП до капремонта ? Двигатель работает мягко, масла не берет.
2. Во сколько ПРИМЕРНО обойдется замена :
а. пальцев+втулок трапеции переднего ковша?
б. штока цилиндра ковша ( в 20см от уха есть задиры, цилиндр "потный", но пока не течет)?
в. пальцы оси вращения стрелы в каретке?
г. рулевые тяги передние

Вариант износа посадочных мест втулок пока во внимание не берем, будем думать что они в порядке.

Заранее Спасибо!
P.S. Цены не обязательно "до копейки"....просто хочется понимать их порядок!

По выбору все обсосано 100т раз.
12ч для 12 года это нормально, если не скрученые. 2000 в год это нормальная работа, без ночных смен, с нормальными выходными)) Пациент если над ним не изголялись, еще жив, но внимания будет требовать постоянного. Внимание чаще всего будет выражено в виде ДЕНЕГ.
Передний ковш со всеми его рычагами на JCB вечно как "холодец", на заглушеном моторе ковш на землю опусти и взявшись за цилиндр ковшевой руками пошатай вперед назад. Там нету горизонтальных операций, поэтому никто не устраняет как правило все это.

По ценам скажут ребята, но для это машины все стандартно и относительно недорого.
Короче что бы он работал стабильно, надо стабильно бегать вокруг него устраняя мелочуху всякую.

Ответить с цитированием
  #4284  
Старый 10.11.2018, 14:03
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
По выбору все обсосано 100т раз.
12ч для 12 года это нормально, если не скрученые. 2000 в год это нормальная работа, без ночных смен, с нормальными выходными)) Пациент если над ним не изголялись, еще жив, но внимания будет требовать постоянного. Внимание чаще всего будет выражено в виде ДЕНЕГ.
Передний ковш со всеми его рычагами на JCB вечно как "холодец", на заглушеном моторе ковш на землю опусти и взявшись за цилиндр ковшевой руками пошатай вперед назад. Там нету горизонтальных операций, поэтому никто не устраняет как правило все это.

По ценам скажут ребята, но для это машины все стандартно и относительно недорого.
Короче что бы он работал стабильно, надо стабильно бегать вокруг него устраняя мелочуху всякую.
СПАСИБО!!!

Ответить с цитированием
  #4285  
Старый 20.11.2018, 07:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Подскажите пожалуста по выбору, между New Hollondom 90 и 110 оба одинакового состояния , оба без телескопа. Отличия увидел в моторе ,колесах,гидравлика но незначительные . Надо сделать выбор, работать будет не много. Спасибо ,

Ответить с цитированием
  #4286  
Старый 20.11.2018, 08:44
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1700 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста по выбору, между New Hollondom 90 и 110 оба одинакового состояния , оба без телескопа. Отличия увидел в моторе ,колесах,гидравлика но незначительные . Надо сделать выбор, работать будет не много. Спасибо ,
Да там вроде и разницы особой нет, мотор кажется помощнее на 110-ом

Ответить с цитированием
  #4287  
Старый 20.11.2018, 10:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Вот и думаю , определится не могу.

Ответить с цитированием
  #4288  
Старый 21.11.2018, 00:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1700 Посмотреть сообщение
Вот и думаю , определится не могу.
От цены отталкивайтесь. Ну а так состояние важнее.Если все это одинаковое то конечно 110
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4289  
Старый 21.11.2018, 02:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Спасибо, понял.

Ответить с цитированием
  #4290  
Старый 21.11.2018, 18:43
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Уфа
Аватар для kkoss
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Ох беда... Где зумер стоит кабинный. А в кабине, справа перед ручником 4 барашка открути, получишь доступ к блокам предохранителей и реле. Так вот среди релюшек он и стоит, размером с релюшку только повыше, отличишь его по дырочкам сбоку. На крышке обозначен эдакой пищалкой, колокольчиком может... кому на что больше похоже. А там вроде еще и предохранитель на него есть отдельный, смотри по блокам.
Я видел эту истеричку на боковой панели приборов,рядом с температурной стрелкой

Ответить с цитированием
  #4291  
Старый 21.11.2018, 18:50
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Уфа
Аватар для kkoss
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Ох беда... Где зумер стоит кабинный. А в кабине, справа перед ручником 4 барашка открути, получишь доступ к блокам предохранителей и реле. Так вот среди релюшек он и стоит, размером с релюшку только повыше, отличишь его по дырочкам сбоку. На крышке обозначен эдакой пищалкой, колокольчиком может... кому на что больше похоже. А там вроде еще и предохранитель на него есть отдельный, смотри по блокам.
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Спасибо.
Да, именно так, да еще и по диагонали. Но подо мной еще маленький джус (8018) там тоже джойстики и все как у больших (стрела справа, а ковш с поворотом везде одинаково). Общался мимолетом с хитачами, там тоже стрела справа, коротче в большинстве стрела справа. Так еще дело в том, что привыкнув к левой стреле на ЕЛАЗе будут проблемы на маленьком джусе, потому что за джойстики взялся - рефлексы пошли в работу. Еще в конторе есть Дир 325, там рычаги, но управление опять таки как у всех, но не подо мной (ох плевался я когда садиться приходилось) Так самое интересное - на 8018 на джойстиках работаю, на Дир сажусь, за рычаги взялся - путаю и кранты, тяну рефлекторно стрелу вместо рукояти (как на тройке). Не так то просто рефлексы пересилить.
Ну да ладно, все это переделывается на гидравлических джойстиках элементарно переброской шлангов с джойстиков на распреде, но трактор на гарантии, лазить нельзя
Кстати даже на аутригеры и те гидроуправление. Только челюсть на кнопках.
Зарядку сегодня нашел, на заводе когда прикручивали плюсовой провод на гену попала термоусадка под кольцо контактное, так и прозевали. На джойстиках обратной лопаты чехлы препятствуют полному ходу (складки враспор встают) пластик под джойстиками (облицовка) кривой сильно и жутко скрипит. На переднем джойстике чехол периодически слетает снизу. АКБ ставить врагу не пожелаешь, честное слово, АКБ кстати производства кайнар (имел дело 14 лет назад, не плохо себя показал) 140А/час. Протяжка косяков не показала, пару РВД слабоватых слесарь нашел, и то не факт, он у нас больше 300Н/м трещеткой выдает.
Ну так в принципе ничего катастрофичного вроде нет, сегодня он мне начинает нравиться. Конечно не такой складный как джус, но если верить цифрам в работе должен быть не плох. Посмотрим. Пускай оформляют, там увижу как он в бою. После практичски добитого джуса новье конечно приятно получать. Хотя и джус этот без проблем в порядок привести, но хрен допросишься, механикам не интересно вкладывать в технику, даже поддерживать не удалось, сволочи. Купить бы его, но думается и без меня желающих приблатненных валом.
А так.... красивый, да. Здоровый, сейчас стоит с задратым фронталом, капот передний край мне по макушку наверное (а я 1,77). Но какой то душок.... как от китайчины дешевой чтоли все таки есть, везде как то не складно, корявенько, недодумано, недоделано... Один только бачек омывателя под АКБ на гидробаке чего стоит. Ну зачем он там? Так такой обалденный отсек для ключей, троса и прочего что в кабину не кинешь, а там пристоился бачек омывателя, нахрен он там - чтоб замерзал получше зимой чтоли??? В джусе он стоит над мотором и практически всю зиму я на воде езжу, отогревается мотором отлично, даже если ночью замерла. АКБ ставить хрен подлезешь, а запихнуть ее туда одному - иди потом к практологу прямиком. Кстати на топливном баке инструментальный ящик есть, но от двух ни кому хуже не будет, тем более бачек омывателя стоит в отсеке на мой взгляд большем чем второй. Кстати бачек 2л жигулевский. Упор газовый на левой двери уже потек, но еще работает. Двери распахиваются как то маловато. Замки надо подрегулировать, что на дверях что на форточках. Кабину керхером мыть нельзя, как пыль со всех этих резинок гофрированных гонять не понятно...
Хватит наверное, а то я вредный такой, мне все ровно и гладко подавай. Это же отечественный трактор все таки, татарстан, родина КАМАЗа
Но ИМХО КАМАЗ ровнее сделан

Елаз это просто сборщик,у вас обычный турецкий ширпотреб ,раньше звался chukurova tarsus 888 равноколесник

Ответить с цитированием
  #4292  
Старый 23.11.2018, 22:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Да я уже задолго до его прихода узнал что это чукурова, потом тарсус и т.д.

Опять проЕЛАЗ
Ну в общем начал работать, отработал 3 дня.
В общем не так уж все ужасно, как показалось сперва, но один хрен хорошего мало.
Основных бед у него три:
1- Вперед ничего не видно, ну нет обзора на погрущик, если траншею закапывать то только догадываться где она, если просто из ковша материал высыпать, чтобы увидеть куда его сыпешь надо встать или в узенький проем между капотом и колесом, причем проем действительно узенький и еще надо изрядно извернуться чтоб в него смотреть.
2- Тормоза тугие. Если снег чистить или машины грузить, когда много тормозами работаешь - одуреешь. Походу без усилителя они у него, но точно не знаю.
3- Джойстики это хорошо, еще распред бы к ним хороший. Коротче говоря жестко работает гидравлика на обр. лопату. По первости вообще в ужасе был, после 100 метров траншеи уже почуть начал осваиваться, после 150 получше, но поворот - просто дикий, слишком быстрый и трудно попасть в траншею, реально ребята с трудом попадаю в траншею, такого ни разу не было со мной. Планировать обр. лопатой возможно, но все равно как то жестковато, дергано работает. Привыкаю постепенно, смягчаю как могу, пытаюсь придерживать, но чтоб попасть в траншею приходится замедляться. Думаю как бы поворот успокоить (дросселя поставить). Но тут еще один момент... я ему больше 1500об/мин не давал на обр. лопату (новый, берегу, знаю каково на уставшем работать), а по идее на 1500 все должно только начинаться (1500-1800 завод советует). Так что вполне возможно что на 1800 он будет поприятней. Шустро довольно лопатой машет как показалось. Но на метраж пока не скажу, в сравнении с тем же JCB.
И четвертое, не сказать чтоб беда, но мне мешает - нажимаешь тормоза вырубает трансмиссию, бывает хочешь потихоньку модъехать, притормаживаешь, а он вырубился, отпускаешь - резковато, перелет... Еще сильно это мешает когда скатишься сдавая назад задним колесом куда ни будь, в яму на пример или на откос дороги наедешь, тебе вроде и выскочить надо, трансмиссию включил, тормоза держишь - нет натяга, тормоза потихоньку отпускаешь - катится назад, а трансмиссия еще не включается. Коротче тут надо не бояться, включать ход вперед, давать газку немного и просто бросать тормоза, трактор едва откатывается назад, за это время сердце екает, появляется пара седых волос, потом врубается трансмиссия и он пошел.
Следующий неприятный момент - челюсть на кнопках, и при нажатии любой из них врубается "черепаха". Сильно мешает когда нужно что то подобрать, совмещая челюсть и поворот ковша (кучку маленькую, камень), потока то нет на совмещение, приходится газовать и то медленно получается.
А все остальное в принципе устранимо руками. Крючек для одежды в кабине прикрутил, фары опустил чтоб самолеты не слепить, педаль газовую помазал и пружинку добавил чтоб газ скидывался, что открутилось закрутил, в кабине все по полочкам разложил, еще ящики на баках проклею уплотнителем чтоб не гремели и грязь не собирали. Уже другой трактор получается. А если еще чехлы родные с ждойстиков обр. лопаты выкинуть или джойстики поднять (какие то "тугие" чехлы, джойстики нормальные, чехол вверх задираешь - кайф, обратно одеваешь - туго) то и тут лучще станет. А что именно сделать - посмотрю, джойстики на резьбе десятке, можно и выкрутить повыше, можно и проставку из гайки длинной и кусочка болта туда сделать. Джойстики станут повыше - у чехлов складки не должны враспор вставать, да и удлинение джойстиков должно сделать работу "спокойнее" плавнее. А если уж удлинить не поможет, или неудобно будет, тогда родные резинки в топку и из кожзама туда чехлы сделаю по типу ручки КПП в машине.
Из заводских косяков - потек сразу газовый упор на двери, мелочь вроде, но не стоит эти упоры недооценивать. Вчера вывалилась кнопка из ручника вместе с пружиной и тягой, походу просто выпала, не лазил еще. И самое неприятное - с новья потек аутригер правый. Надеялся немного что по штуцерам - нет, а дальше нефиг одному лазить, техника на гарантии (хотя меня цилиндром не удивить, даже штоки править умею). Вызвали сервисменов, вынули цилиндр с ним - трубка на штоковую полость вдоль цилиндра прихвачена к гильзе, так прожгли же криворукие, полуавтоматом прожгли... А масло это расходник, а расходники по гарантии не идут, а течет оно по чьей вине??? Неприятно. Коротче масло купить в конторе нашей сложнее чем трубку эту подварить, так что по согласованию с руководством сегодня подрезали прихватки на пол трубки, отогнули трубочку, подварили автогеном, обратно прихватки правда не стали варить - полуавтомата нет, автогеном нельзя, а электродом легко прожечь, приварили только самый верх за гайку, да и так нифига ей не будет, покрасили чтоб ржа не завелась, лежит сохнет. В понедельник опресовка рабочим давлением, если нормуль то цилиндр на место в аутригер.
А!!! Плюсы! Они у него есть. ВО первых как ни крути а смотрится он хорошо, красивый коротче. В кабине тише чем в JCB но чуть шумнее чем в 325 джондире. Сильный фронтал, заявлено почти 8т на отрыв, да и по работе он сильный. Трансмиссия тоже давит хорошо, еще бы обзор получше...
Довольно много места в ящиках на баках.

Ответить с цитированием
  #4293  
Старый 24.11.2018, 00:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Если на самом деле при нажатии на тормоз отключается трансмиссия то на кой такой ЭП нужен!!!!!! Это реально бед наделать можно
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4294  
Старый 24.11.2018, 05:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Не думаю, что есть большие сложности убрать откл. трансмиссии.
На ТО-30 по этой причине просто тягу откл. трансмиссии снимал, а здесь скорее всего по проводке пройтись нужно.

Ответить с цитированием
  #4295  
Старый 24.11.2018, 06:55
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
а здесь скорее всего по проводке пройтись нужно.
тоже сразу про это подумал, там делов-то скорее всего одну фишку сдернуть

Ответить с цитированием
  #4296  
Старый 24.11.2018, 08:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Не думаю, что есть большие сложности убрать откл. трансмиссии.
На ТО-30 по этой причине просто тягу откл. трансмиссии снимал, а здесь скорее всего по проводке пройтись нужно.
Но сразу видно,что тот кто проектировал технику понятия не имеет вообще как ее эксплуатируют и как лучше сделать для машиниста.Едешь под горку с полным ковшом и на одних тормозах особо не удержишь,да и их не на долго хватит,а так 1-2 передачу и еще и двигателем держишь,а зимой тем более.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4297  
Старый 27.11.2018, 19:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Да, ребята, такая вот задняя филейная часть с трактором этим... И на этом чуде мне работать, благо джусик трешка подо мной остался, лишь бы не продали...
50 часов наработка, полтинник до первого ТО, там опять пересяду на старый джус, пока договора, поставка.... до апрея наверное коротче.
По поводу тормозов тоже так подумал в первую очередь, просто сдернуть фишку с лягушки на мосту (там лягухи по давлению срабатывают). Но вот ведь не задача, отрубится и передок при торможении и стоп сигналы (но на них мне больше всего плевать). А какой полудурок выскочит на трассе... а одним задком он тормозит плохо. В итоге надо делать так чтобы на 1-2 лягуху не видел, а на 3-4 - видел, или просто тумблер вразрыв в кабину или через реле мудрить, разберусь коротче, но пока не это главное, не самое страшное.
Самое страшное, что обр. лопату толком поймать не могу. Поворот вообще ахтунг, он летает просто, мало того что вся гидравлика дерганая, так еще и поворот неадекватный. Буду по возможности его успокаивать дроселями (монета с отверстием, под РВД зажимается, так глушу линию когда РВД на JCB лопнет только без отверстия монетка 10коп). А тсейчас получается - поднимаешь ковш, вроде совместить подъем с поворотом, а стрела тупо полетела вбок, да так что хрен успеешь вовремя остановить, подниматься при этом прекращает сразу. Ловить "потихоньку" джойстиком тоже не всегда получается, метраж гонишь а не ковыряешься почуть, когда потихоньку ловить получается. Да, еще у него слабая рукоять, ковш и стрела - нормально, а вот рукоять слабенькая совсем, грузы поднимает нормально, а копать - слабая. Пока не мерял, но по виду как будто цилиндр ковшовый и рукояти одинаковые.
Чехлы на джойстиках обр. лопаты такие что после 100м траншеи левую кисть сводить начало, опять "юбку вверх" им задрал - руки начали отдыхать, на джойстике фронтала чехол слетает - снизу не садится по месту, коротче чехол не по месту, пока руки до чехлов и джойстиков не дошли - вопрос времени.
Коробка тоже вопросы вызывает, на четвертой (автомате точнее) со 2-й на 3-ю переключается сильным пинком, с 3 на 4 помягче, и то порой дергает прилично. В этом плане мне в ДИРе нравится повершифт, там 4 это 4, а не автомат, переключай сам, а сам уже и газ сбросишь, чтоб фрикционы не драть, да и переключишься не на 2000об/мин как ЕЛАЗ этот, а пораньше. ДИР я оценил бы на 8 баллов по 10 бальной, "туповат", но силен, ковш фронтала не очень понравился мне для планировки, но кто подольше на нем работает - планируют не плохо, я просто не успел приноровиться видимо, пяточки там как у JCB и ЕЛАЗа нет, довольно прожорлив по топливу, но в кабине тихо и удобно, обзор не плохой, электроника приятно помогает работать, Коротче на 8.
Не помню - писал или нет, у ЕЛАЗа ковш в горизонт на автовозврате не встает, подвинуть датчик не помогло, коротче лечить болгаркой и сваркой, как и многое, сеййчас ковш "всплывает" вверх в грунте.
По 10 бальной шкале дам я этому ЕЛАЗу4, максимум 4+. Тот же джусик с синхрокоробкой и маленькими передними колесами на 9 потянет за малый вес и легкий передок в первую очередь, а так просто ласточка - шустрый и послушный.
А вообще скажу я, не хотелось такой вывод делать, надеялся на лучшее, настраивался на позитив, но хлам какой то это, а не ЭП. Плюс отечественная сборка с вытекающими косяками, которые надо "доработать напильником". Типо ручник разлетающийся (лечится подваркой кусочка проволоки) чехол слетающий, потому что как будто вообще не по месту, ящики противно гремят потому что крышка хоть и проклеена какой то хренью типо 2-х стороннего скотча без одного слоя клея, но щель гораздо больше чем эта приклеенная хрень (оконный уплотнитель исправил), задние джойстики с их чехлами вообще капец, распред и вся гидравлика вообще не сбаллансированы.
Машины песком грузить можно, а что поинтереснее и посложнее - вперед обзора нет, сзади гидравлика психованная, проще говоря быстро и четко работу на получится сделать, да и сам устаешь быстро от такой работы.

Ответить с цитированием
  #4298  
Старый 02.12.2018, 08:19
Новичок
Сообщений: 2
Приветствую работников лопаты и отвала!
Предложили прикупить вот такое тело, которое еще подает признаки жизни:
Terex 860, 2007 года SMFH44TC07CGM4184, работал в прошлой жизни с ленцой, а с 2015 просто не работал.. люди богатые - могут себе позволить.
Хотелось бы узнать, из чего состоит это чудо поагрегатно,
Периодичность ТО и состав работ.
Сам я выкурил тут много страниц, даже выучил умные слова, но это принципиально иная область от самосвалов и если я могу годами рассказывать про вольвешники, скании, маны, ренохи от их рождения до полумульта, то здесь я как баран, вроде знаю-понимаю, но оценить видимое не могу.
По планам предполагается неспешная работа вместе с самосвалами на коммуникациях, развлекалово со снегом, чуть тут отрыть под ростверк, там размазать песочек. Поднадоело зависеть от сторонних хозяев - там и в бак могут приехать и в бортовые задней телеги бьют и на кабинет могут натрусить и по полсмены простоять в ожидании заправки, а потом он еще и тупо простоит пару смен потому, что "мы" дождались дождя.
А можно его зацепить за вольвешника на жесткую и буксировать к месту работ с заведенным двигателем? А тралы-прицепы для эпешников есть?

Ответить с цитированием
  #4299  
Старый 06.12.2018, 19:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Тралы есть. И полуприцепы и прицепы. Таскать на жесткой не стоит. Остальное про терекс не скажу, не знаком.

Ответить с цитированием
  #4300  
Старый 21.12.2018, 09:13
Новичок
Сообщений: 8
Нужен совет от знающих людей есть сумма до 1 млн. нужен погрузчик для работы, присматриваюсь к марке Экскаватор-погрузчик ЭО-2626 челюстной. Можете порекомендовать стоит преобретать или есть за эти деньги модели более качественные?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение