Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 13.10.2011, 06:27
Новичок
Аватар для Hardcore
Сообщений: 27
Цитата:
IP.HABLIK
Вместо того, чтобы троллить (ну очень толсто получилось), скажите лучше, что является главным в продажах для конечного клиента. А то Вы облили грязью компанию, а каких-то серьезных доказательств не представили. Можно подумать, Вы рыцарь на белом коне...

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.10.2011, 21:27
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы троллить (ну очень толсто получилось), скажите лучше, что является главным в продажах для конечного клиента. А то Вы облили грязью компанию, а каких-то серьезных доказательств не представили. Можно подумать, Вы рыцарь на белом коне...
Извините, что не отвечал - командировка.
У меня не было желания никого обливать. Я же сказал, что бренд КМР достоин уважения, но сегодня есть немало поставщиков, которые продают ЭТУ ЖЕ продукцию без фирменной упаковки (komatsu, kmp, cat, itr, ktm, etp, cummins и прочие коробочки и наклеечки). На бахвальство о низких ценах я парировал тем, что есть более низкие ценники. Как же я могу предоставить доказательства, если на заводах-производителях есть договорные отношения с КМР и я просто видел эти договоры? Как я докажу, не подставив при этом никого?


Последний раз редактировалось IP.HABLIK; 13.10.2011 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.10.2011, 21:31
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от KMP_Russia Посмотреть сообщение
А что я могу сделать? Человек меня не слышит совершенно, совершенно демагогически строит дискуссию, а в итоге переходит на личности, опускается до оскорблений. Вброс говна на вентилятор это, конечно, свежо, весело и молодежно, но у меня есть дела важнее. Адекватные люди, я думаю свои выводы уже сделали.
Я с радостью отвечу на любые конструктивные вопросы, предложения, пожелания. Собственно я и из из дискуссии с ИП сделал полезные выводы. Люди мало знают о КМР, а то, что знают, зачастую, далеко от истины. Будем исправлять ситуацию.
Сослаться на занятость - тоже тип защиты....
Разместите, пожалуйста, фото любого цеха, кроме цехов английского завода.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.10.2011, 21:42
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
Шицер напрямую не может продать ? и что тогда исходя из слов Хаблика, официалы Комацу тоже просто бренд ? они тоже берут со скидкой у шицера , упаковывают в коробочку комацу, и продают. Разница то в чем ?
Если KMP берет это оптом, с завода, и в конечном итоге получается для конечного покупателя дешевле, один и тот же продукт.
Именно так и построена работа дилеров - Вы же сами прекрасно знаете, что, например komatsu производит самостоятельно гидравлику, рамы и лишь некоторую часть из своей ланейки моторов. Я к чему клоню беседу - если у вас есть возможность самому взять запчасть у того же дилера Швиццера, зачем вам КМР или другой посредник? Чтоб ещё и его сотрудников накормить со своего кармана?
Цитата:
Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
Честно, мне немного непонятна истерия Хаблика
Просто терпеть не могу, когда перепродавцы заявляют себя производителем... Оттуда и базар этот возник.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.10.2011, 02:29
Новичок
Аватар для Hardcore
Сообщений: 27
IP.HABLIK
Главное для конечного клиента - это прежде всего качество сервиса. Естественно, его всегда волнует цена, наличие и доставка. И в данном контексте, Вы с Вашей развитой (может стоит взять в кавычки?) сетью поставщиков, будете "тащить" запчасти из 7 разных мест (удобно, не правда ли?). Тогда как я просто возьму все в одном месте. Пусть даже за чуть большую сумму. Это будет проще и быстрее. Ведь я конечный клиент. А Вы повели разговор в сторону того, что выгодно дистрибьютору. Вы подумайте о своих клиентах - что бы было, если бы они заказывали запчасти для одной машины из семи точек нашей необъятной планеты. Говоря по-простому, все Ваши доводы - не более чем инсинуации в сторону конкурента. Хотя я очень сомневаюсь, что Вы хоть сколько-нибудь можете конкурировать по качеству сервиса с KMP, ведь вежливости Вам не занимать. А это уже многое может сказать о Вашей организации.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.10.2011, 13:05
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Я же сказал, что бренд КМР достоин уважения
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
ВЫ ПРОСТО БРЕНД!!!!!!!!!! ТАКОЕ ЖЕ Г-НО КАК И....
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
сегодня есть немало поставщиков, которые продают ЭТУ ЖЕ продукцию без фирменной упаковки
и без фирменной гарантии, и без сервиса и вообще без ничего. Скупой платит дважды. Это аксиома.
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
бахвальство о низких ценах я парировал тем, что есть более низкие ценники
Во-1 это не бахвальство, а факт в доказательство своих слов. Во-2 я не говорил, что у нас самые низкие цены. Они ниже чем у официалов.
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Как же я могу предоставить доказательства, если на заводах-производителях есть договорные отношения с КМР и я просто видел эти договоры? Как я докажу, не подставив при этом никого?
Не вполне понимаю, что вы хотите сказать. Даже если допустить, что вы были на фабриках, изготавливающих для нас продукцию и видели какие-то наши внутренние документы (хотя, если честно, это просто смешно) - то что с того? Вы это к чему сказали-то вообще?
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Разместите, пожалуйста, фото любого цеха, кроме цехов английского завода.
И что вы на фото хотите рассмотреть?
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Просто терпеть не могу, когда перепродавцы заявляют себя производителем...
Уважаемый, перепродавец здесь Вы.

Еще раз. Запчасти КМР производятся на ряде фабрик, расположенных в Ю.В. Азии (большая часть из них сосредоточена в Ю.Корее, Индии, Китае). Часть фабрик производит запчасти исключительно для КМР. Крупные фабриики производят продукцию для ряда клиентов (обычно это ОЕМ производители). Все наши детали производятся по ОЕМ спецификациям и проходят контроль качества по прибытии на склад компании в Чертси. На запчасти распространяется наша гарантия.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.10.2011, 15:59
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
IP.HABLIK
И в данном контексте, Вы с Вашей развитой (может стоит взять в кавычки?) сетью поставщиков, будете "тащить" запчасти из 7 разных мест (удобно, не правда ли?). Тогда как я просто возьму все в одном месте. Пусть даже за чуть большую сумму. Это будет проще и быстрее. Ведь я конечный клиент.
Да, я "тащу" из разных мест запчасти и ложу себе на склад. И также мои конечники обращаются ко мне за запчастями и берут их из наличия, невзирая на бренд и стоимость.
Цитата:
Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
IP.HABLIK
ведь вежливости Вам не занимать
А об этом уж не Вам судить - мои клиенты пока довольны отношением к ним. Заключая договор с клиентом, я, исходя из наработки его машины, привожу к себе то, что у него в ближайшее время может сломаться, а под VIP у меня вообще есть всё. И в отличии от многих поставщиков, я регулярно провожу осмотр техники своих клиентов (совершенно бесплатно), не говоря уже о "ремонте по телефону". Я не слащавый "продавайка", я не сюсюкаюсь с людьми, я с людьми говорю не заискивая, как большинство "манагеров". Я могу с клиентом и в сауну сходить, и водки попить, а могу и нахер послать, если он не прав. Я РАЗГОВАРИВАЮ С МУЖИКАМИ НА РАВНЫХ. За что и ценят.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.10.2011, 16:03
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
IP.HABLIK
Хотя я очень сомневаюсь, что Вы хоть сколько-нибудь можете конкурировать по качеству сервиса с KMP
До уровня КМР мне очень далеко, это уж точно.
Но мы развиваемся.....

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.10.2011, 16:08
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от KMP_Russia Посмотреть сообщение
Еще раз. Запчасти КМР производятся на ряде фабрик, расположенных в Ю.В. Азии (большая часть из них сосредоточена в Ю.Корее, Индии, Китае). Часть фабрик производит запчасти исключительно для КМР. Крупные фабриики производят продукцию для ряда клиентов (обычно это ОЕМ производители). Все наши детали производятся по ОЕМ спецификациям и проходят контроль качества по прибытии на склад компании в Чертси. На запчасти распространяется наша гарантия.
Устал бодаться. Реально, базар ни о чем. Давайте закроем тему.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.10.2011, 02:22
Новичок
Аватар для Hardcore
Сообщений: 27
Цитата:
И также мои конечники обращаются ко мне за запчастями и берут их из наличия, невзирая на бренд и стоимость.
Как же так, Вы же предлагали брать с заводов - так почему же клиенты берут у Вас? Не порядок, аяяй)
Цитата:
Я РАЗГОВАРИВАЮ С МУЖИКАМИ НА РАВНЫХ. За что и ценят.
В сауне это всегда оценят - кто ж спорит)))
Цитата:
а под VIP у меня вообще есть всё
А для простых смертных ничего?) Ух как Вы к клиентам своим относитесь, жаль они не знают, что за компания скрывается за псевдонимом.


Последний раз редактировалось Hardcore; 17.10.2011 в 02:26..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.10.2011, 13:12
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Устал бодаться. Реально, базар ни о чем. Давайте закроем тему.
Тему не вы начинали - не вам и закрывать.

По поводу бодаться - так это ж вы начали что-то доказывать. Это у вас не получилось. Признайте, что вы погоряличились - и все. В этом нет ничего позорного.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.10.2011, 15:25
Постоялец
Сообщений: 180
Я хотел сказать, что я вожу запчасти с тех же заводов, что и КМР (в большинстве своем). И я это сказал. Прошу прощения за излишне резкий тон - он действительно необоснован. SORRY!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.10.2011, 17:13
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что я вожу запчасти с тех же заводов, что и КМР (в большинстве своем). И я это сказал. Прошу прощения за излишне резкий тон - он действительно необоснован. SORRY!
Понятно. Но ваши объёмы в любом случае несравнимы с KMP.
Брал запчасти на 155 движок Коматсу. По цене и качеству ничего так. Только логистика чудная из Британии. Но это больше проблемы нашей таможни.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.03.2013, 16:37
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: http://remont-doroga.ru
Сообщений: 11
По опыту знаю, что самому проще везти только в том случае, если соответствующие связи имеются. На таможне запросто тормознуть могут и все - сиди жди чуда, пока до тебя дойдет. Год пройти может. А то и два

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.03.2013, 19:52
Новичок
Сообщений: 19
Владислав, здравствуйте!
Оживили тему
Не могу с вами согласиться - не все таможат сами. Многие, слышал, пользуются услугами перевозчиков, которые сами проводят таможенную очистку.


Последний раз редактировалось KMP_Russia; 26.03.2013 в 20:14..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.11.2014, 05:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Сайт простенький,каталога на нём нет,а только модели двигателей для которых выпускаются запчасти.
Самый крутой производитель не оригинала для "CAT" - американская фирма "IPD".
У неё и сайт нормальный,и каталог есть.
Ещё есть американский производитель деталей двигателя " FP Diesel".
IPD - не может быть крутым производителем неоригинала!!! kmp brand(якобы АНГЛИЯ) и ipd - производят на одном заводе в КИТАЕ!!! Все спросят: "Почему?", а я отвечу: "У нас в ремонте был катовский двигатель, заказали kmp brand(якобы АНГЛИЯ), нужно было "английскую" марку попробовать! В коробках kmp были клапана и пальцы поршневые ipd !!!!!!!!! Но это ладно! А откуда там были две из шести китайские гильзы марки Zhejiang wigo co.,LTD ???????????????????????"

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.11.2014, 07:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Знакомые ребята таскают зап. части этой марки в течении нескольких лет,за это время нареканий или претензий по качеству продукта не было, на памяти единичный случай: привезли партию ТКР, компрессор после установки на двигатель потёк, т.е после создания давления в работающем двигатели средний корпус турбины дал течь , в самом теле среднего корпуса при изготовлении был допущен брак, но удивляет следующий момент, при изготовлении турбина не проходит стендовые испытания,т.е её просто не обкатывают под максимальной нагрузкой ,очевидно просто раскручивают сжатым воздухом,а подачи топлива на стендовых испытаниях нет и после нагрева трещина дала о себе знать, а где же тогда входной контроль качества !? PS: Правда,заменили ТКР без вопросов в судах Английской юрисдикции .

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.11.2014, 08:12
Новичок
Профессия: Китайская техника и запчасти- поставляю
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Мотор Моторыч Посмотреть сообщение
IPD - не может быть крутым производителем неоригинала!!! kmp brand(якобы АНГЛИЯ) и ipd - производят на одном заводе в КИТАЕ!!! Все спросят: "Почему?", а я отвечу: "У нас в ремонте был катовский двигатель, заказали kmp brand(якобы АНГЛИЯ), нужно было "английскую" марку попробовать! В коробках kmp были клапана и пальцы поршневые ipd !!!!!!!!! Но это ладно! А откуда там были две из шести китайские гильзы марки Zhejiang wigo co.,LTD ???????????????????????"
Уважаемый Мотор Моторыч, так вы расскажите народу, кто же Вам такое чудо поставил!? Героев в лицо все должны знать, это первое! А второе, я как сам продавец, всё таки думаю, Вам нужно было к поставщику обратиться с вопросом, как такое было возможно! Полагаю, здесь вина далеко не KMP или IPD, возможно Вам и был поставлен контрафакт из КНР, под видом этих брендов, не понаслышке знаю как косячат Китайские поставщики, очень на это похоже, что в сборке одного бренда, в итоге оказывается несколько других.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.11.2014, 13:34
K22 K22 вне форума
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Zhejiang wigo co.,LTD
очень странно, потому как единственный завод с таким названием делает водяные насосы промышленные

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.11.2014, 14:11
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от K22 Посмотреть сообщение
очень странно, потому как единственный завод с таким названием делает водяные насосы промышленные
Им нет разницы ,что изготавливать, если парк станочного оборудования позволяет это сделать, тем более только токарных станков с чпу у них 40 единиц

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение