Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 26.07.2011, 08:11
Новичок
Сообщений: 8
Сегодня узнал,что на право управления мини-погрузчиком требуются : 1. удостоверение тракториста. 2 категория С .
Информацию дали в Центре подготовки кадров.
Правда ли это ?
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2012, 16:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Я тоже сегодня съездил. Мне сразу намёк дали на финансы, как понёс чушь какую то нести, думаю всё ясно!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2013, 19:15
Новичок
Профессия: Раньтье
Сообщений: 6
Постановка на учет гостехнадзор

Добрый день. , скажите пжта возможно ли поставить эп на учет и получить номера не по месту жительства !? Спасибо .

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.02.2013, 11:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Постановка на учет колесника из Казахстана

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли поставить на учет в России экскаватор привезенный из Кореи и растаможенный в Казахстане колесный экскаватор. Если да то какие требования и документы нужны для этого, или может подскажите компанию которая оказывает содействие по этим вопросам. Спасибо

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2013, 04:48
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от MAN1973 Посмотреть сообщение
Сегодня узнал,что на право управления мини-погрузчиком требуются : 1. удостоверение тракториста. 2 категория С .
Информацию дали в Центре подготовки кадров.
Правда ли это ?
Спасибо!
Да, но этих документов хватит на свободное передвижение погрузчика по дорогам. А вот чтобы грузить, надо еще курсы водителей погрузчиков закончить. Парадокс какой то

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2013, 04:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Кто в этой сфере работает, то закончить курсы не проблема

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2014, 07:56
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
тоже решил отучится на водителя погрузчика. И встал вопрос 4 или 5 разряд? Вроде бобик под 4 разряд, но прицепил экскаваторную навеску и уже 5 разряд нужен.
вот выдержка из ЕТКС
Характеристика работ. Управление тракторными погрузчиками, вагонопогрузчиками, вагоноразгрузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке грузов в штабель и отвал. Техническое обслуживание погрузчика и текущий ремонт всех его механизмов. Определение неисправностей в работе погрузчика. Установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механизмов. Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика, грузозахватных механизмов и приспособлений.
Должен знать: устройство погрузчиков и аккумуляторных батарей; способы погрузки и выгрузки грузов на всех видах транспорта; правила подъема, перемещения и укладки грузов; правила дорожного движения, движения по территории предприятия и пристанционным путям; применяемые сорта горючих и смазочных материалов; наименования основных материалов аккумуляторного производства; правила обращения с кислотами и щелочами.
При работе на тракторном погрузчике мощностью до 73,5 кВт (до 100 л.с.) - 4-й разряд;
при работе на тракторном погрузчике мощностью свыше 73,5 кВт (свыше 100 л.с.) и при работе на погрузчике мощностью до 147 кВт (до 200 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора и других машин - 5-й разряд;
при работе на погрузчике мощностью свыше 147 кВт (свыше 200 л.с.) до 200 кВт (до 250 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора и других машин - 6-й разряд;
при работе на погрузчике мощностью свыше 200 кВт (свыше 250 л.с.), оборудованном сложной электронной системой управления, телескопической или фронтальной стрелой и предназначенном для погрузки-выгрузки крупнотоннажных контейнеров, - 7-й разряд.


Последний раз редактировалось Модератор; 12.02.2014 в 09:22..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2014, 21:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Четыре года имею удостоверение тракториста-машиниста, никто ни разу его не спрашивал.Нах какие то корки иметь и с собой возить.
Что такое ЕТКС?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2014, 06:16
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
ЕТКС- это единый тарифно-квалификационный справочник. Думаю, что если вас остановит сотрудник ГИБДД, а в ваших корках отсутствует запись Водитель погрузчика такого то разряда, то вам все равно ничего не будет, так как погрузчик - это всеж трактор, а сотрудник ГИБДД в тонкостях не раздирается. Но все чаще проводятся рейды совместно с гостехнадзором, а это уже управление транспортным средством без доков на право управления со всеми вытекающими. Почему поднял тему, с другом приключилась подобная ситуация перед новым годом. Отделался штрафом и 7 суток ареста ( успел выйти до нового года).А вот бобик стоял пару дней на штрафстоянке. Но суть не в этом, всем понятно, что с каждым годом работать становится сложнее. Вот и решено привести в порядок документы на право управления ( отучится). Вопрос в другом.Если у тебя например 5 разряд, то ты не можешь управлять техникой 4 разряда ( это по заявлению обучающей организации). Получается следующее, у меня погрузчик 4 разряда, я прицепил к нему экскаваторную навеску и мне на управление уже надо 5 разряд ( ЕТКС) или это не так??? Просвятите. Открыты категории B C E Получать мне 4 разряд или 5-й. на UNC-060/

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2014, 09:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
ЕТКС- это единый тарифно-квалификационный справочник. Думаю, что если вас остановит сотрудник ГИБДД, а в ваших корках отсутствует запись Водитель погрузчика такого то разряда, то вам все равно ничего не будет, так как погрузчик - это всеж трактор, а сотрудник ГИБДД в тонкостях не раздирается. Но все чаще проводятся рейды совместно с гостехнадзором, а это уже управление транспортным средством без доков на право управления со всеми вытекающими./
А если я не на погрузчике, а на катке допустим, или асфальтоукладчик перегоняю и всё это в один день, мне с собой мешок корочек возить.
Я не знаю откуда такие гонения у вас, у нас ничего подобного нет.У меня удостоверение тракториста-машиниста,СОР трактора,самоходной машины и страховка,если нужна и всё.
И как возможно управление транспортным средством без доков на право управления, если я управляю трактором и у меня на это удостоверение с соответствующей категорией.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.02.2014 в 10:48..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.02.2014, 18:24
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
в том то и дело. если управляете, то ничего не будет, а вот если увидят что грузите или копаете... тут начинаются вопросы. А как они будут квалифицировать ваше транспортное средство при дтп? трактор иди погрузчик? тоже вопрос.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2014, 02:47
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Такой вопрос : Как производится покупка мини экскаватора ? мне продавец понес такую чушь что якобы в птс не пишется новый владелец потому что какие то проблемы с ростехнадзором. Так вот какие документы вообще делаются при покупке ? также как при покупке авто ? т.е. договор купли продажи и дальше запись в птс ?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2014, 15:39
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Такой вопрос : Как производится покупка мини экскаватора ? мне продавец понес такую чушь что якобы в птс не пишется новый владелец потому что какие то проблемы с ростехнадзором. Так вот какие документы вообще делаются при покупке ? также как при покупке авто ? т.е. договор купли продажи и дальше запись в птс ?
Привет, я когда свой миник брал, продавец мне выдал ПСМ (паспорт самоходной машины), таможку, ксерокопию паспорта последнего владельца (по ПСМ) и договор купли-продажи. Этих доков достаточно для постановки спецтехники на учет в Ростехнадзоре (таможка оказалась не нужна).

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.02.2014, 02:58
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
Привет, я когда свой миник брал, продавец мне выдал ПСМ (паспорт самоходной машины), таможку, ксерокопию паспорта последнего владельца (по ПСМ) и договор купли-продажи. Этих доков достаточно для постановки спецтехники на учет в Ростехнадзоре (таможка оказалась не нужна).
Так а тебя как нового владельца не вписали в псм ?

Или в псм нельзя вписывать частное лицо ?


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 08:18..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.02.2014, 06:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Или в псм нельзя вписывать частное лицо ?
В ПСМ вписывается НОВЫЙ владелец!!! Хоть ООО, хоть ИП, хоть физ лицо!!! На основании записи в ПСМ Вы являетесь ВЛАДЕЛЬЦЕМ и платите налоги (ГТН сам предоставляет сведения в НИ) - если НЕТ записи - техника НЕ Ваша.
Свидетельство о регистрации (СО-пластик) выдаётся НА ОСНОВАНИИ записей в ПСМ.
Договор о сделке (купля-продажа) является основанием для внесения записей в ПСМ.
Договор должен быть от ПОСЛЕДНЕГО владельца ТС (тр.средства).

Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Такой вопрос : Как производится покупка мини экскаватора ? мне продавец понес такую чушь что якобы в птс не пишется новый владелец потому что какие то проблемы с ростехнадзором. Так вот какие документы вообще делаются при покупке ? также как при покупке авто ? т.е. договор купли продажи и дальше запись в птс ?
Больше похоже что проблемы НЕ ГТН, а с банком. Возможно техника в лизинге - это означает что продаван НЕ владелец, со всеми вытекающими.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 08:18..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.02.2014, 08:27
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В ПСМ вписывается НОВЫЙ владелец!!! Хоть ООО, хоть ИП, хоть физ лицо!!! На основании записи в ПСМ Вы являетесь ВЛАДЕЛЬЦЕМ и платите налоги (ГТН сам предоставляет сведения в НИ) - если НЕТ записи - техника НЕ Ваша.
Свидетельство о регистрации (СО-пластик) выдаётся НА ОСНОВАНИИ записей в ПСМ.
Договор о сделке (купля-продажа) является основанием для внесения записей в ПСМ.
Договор должен быть от ПОСЛЕДНЕГО владельца ТС (тр.средства).



Больше похоже что проблемы НЕ ГТН, а с банком. Возможно техника в лизинге - это означает что продаван НЕ владелец, со всеми вытекающими.

Спасибо. А то в начале все это казалось темным лесом. мир не без добрых людей. )

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.02.2014, 15:50
Новичок
Сообщений: 1
помогите решить проблему

недавно купил минипогрузчик бобкат с175,не успев поработать загорелась лампочка давления двигателя и выскочила ошибка с кодом 04-21 давление масла в двигателе за верхней границей диапазона,причем оно горит когда двигатель работает и когда нет.Может кто нибуть сталкивался с такой прблемой подскажите

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.02.2014, 15:59
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от АлексейКерпо Посмотреть сообщение
недавно купил минипогрузчик бобкат с175,не успев поработать загорелась лампочка давления двигателя и выскочила ошибка с кодом 04-21 давление масла в двигателе за верхней границей диапазона,причем оно горит когда двигатель работает и когда нет.Может кто нибуть сталкивался с такой прблемой подскажите
04-21 .. Engine Oil Pressure Out Of Range High ...Масло выше нормы
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2014, 21:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от АлексейКерпо Посмотреть сообщение
недавно купил минипогрузчик бобкат с175,не успев поработать загорелась лампочка давления двигателя и выскочила ошибка с кодом 04-21 давление масла в двигателе за верхней границей диапазона,причем оно горит когда двигатель работает и когда нет.Может кто нибуть сталкивался с такой прблемой подскажите
Какое отношение всё это имеет к регистрации техники?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2015, 21:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Товарищи подскажите, как решаете вопрос налогообложения. На каком виде деятельности и как этот вопрос решается с минимальными затратами?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение