Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 12.08.2020, 16:24
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Понятно, тупо не держит фиксированное положение при уклоне... износ гидромотора поворота , вероятней всего...усилие поворота башни тоже должно снизиться при такой неисправности, что и наблюдаем...
Начать следует с переборки двух клапанов гидромотора, на некоторых экскаваторах их удаётся снять/поставить без демонтажа гидромотора. Мало ли, срань какая попала и перепускают или колечко резиновое просекло...
Фото гидромотора поворота и шильды с маркировкой интересно бы увидеть...
И в первую очередь следует проверить выходные давления масла из гидронасосов.
А у есть есть вотсап или viber, я бы вам скинул все?) Если конечно не против вы. А давление человек на след недели приедет проверять будет

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 13.08.2020, 12:37
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Андрей шорин Посмотреть сообщение
А у есть есть вотсап или viber, я бы вам скинул все?) Если конечно не против вы. А давление человек на след недели приедет проверять будет
Над аватаркой почта и телефон, есть и ватсап и вайбер на нём

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 31.08.2020, 22:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Подскажите пожалуста jcb 8035 2017г. Лампочка на температуру светит тока мин 20 работаю и пошло поменял уже термостат датчик ремень і т.д. подскажите можете у ковото било похоже??????

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 02.09.2020, 13:12
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от stepaha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста jcb 8035 2017г. Лампочка на температуру светит тока мин 20 работаю и пошло поменял уже термостат датчик ремень і т.д. подскажите можете у ковото било похоже??????
А двигатель перегревается по факту?
В расширительном бачке системы охлаждения поднимается уровень ОЖ?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 02.09.2020 в 13:15..
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 05.09.2020, 14:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
А двигатель перегревается по факту?
В расширительном бачке системы охлаждения поднимается уровень ОЖ?
Не поднимаетса уровень он работает час+- і включаетса потом включаю печку на холостому на паро минут потом глушу і через минут 15 заводу і за паро секунд пропадать и работаю дальше

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 28.09.2020, 20:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от stepaha Посмотреть сообщение
Не поднимаетса уровень он работает час+- і включаетса потом включаю печку на холостому на паро минут потом глушу і через минут 15 заводу і за паро секунд пропадать и работаю дальше
Есть такой прибор - ПИРОМЕТР, очень полезная вещь, всегда с собой на технику беру...на "возрастной" технике нередко и датчики глючат и показывающие приборы и сигналки перегрева.
Я же почему и спросил: ПО ФАКТУ перегревается ли?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 29.09.2020 в 09:16..
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 01.10.2020, 08:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Есть такой прибор - ПИРОМЕТР, очень полезная вещь, всегда с собой на технику беру...на "возрастной" технике нередко и датчики глючат и показывающие приборы и сигналки перегрева.
Я же почему и спросил: ПО ФАКТУ перегревается ли?
По факту нет

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 01.10.2020, 08:56
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от stepaha Посмотреть сообщение
По факту нет
Ну это и главное, чтоб мотор не загубить...Вот как раз в тему - мой клиент, Кубота 8 тонн, мотор 3,3 турбовой, компания работает на строительстве, до денег жадные...
Машинист работал, начала гулять температура, звонит мне, я ему говорю останавливать работу и глянуть термостат, и приводной ремень помпы охлаждения, прораб ему орёт чтоб работу продолжил...
Продолжил, мля...температура попёрла до срабатывания сигнализации(там и звуковая есть), выяснилось заклинивание термостата, машинист его вытащил и продолжили работать, правда началось бульканье в расширительный бачок системы охлаждения, дебилы ....
Две недели работали без термостата и неожиданно антифриз попёр в масло.
Картина маслом(и не только...)

Четыре года назад я этот двиг уже капиталил, в тот раз перегрели до задира цилиндров( работали в подземке метрополитена, надо было метров 40 ползти до места подьёма краном)...

А на своём проверьте термостат в кружке с кипятком, возможно надо промыть внутри и продуть снаружи радиатор( кстати он штатный ли или уже был заменен ?).

Вот этот Кубота 1,8 тонник тоже начинал греться, включал печку минут на 10 и дальше нормально...Просто радиатор забит снаружи , этот хворост просто кучей, а , главное - сами соты компрессором продувал, аж собакен рядом чихать начал...

Кёрхером можно мыть, но не близко чтобы - можно разнести радиатор...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 01.10.2020 в 18:23..
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 04.10.2020, 07:55
Новичок
Сообщений: 13
Добрый день. Актуальная тема про термостат. Работал на обьекте попозла t вверх, выявил что термостат заклинило. Объехав весь город так и не нашел подходящий термостат, принял решение работать без него. Прошло уже 1.5 месяца, за это время t ниразу не поднималась выше нормы. Но за этот период доливал антифриз 2 раза по 1л. За маслом следил и уровень не поднимался масла. Недели 2 назад менял масло, эмульсии в нем не наблюдал. Новое масло тоже уровень держится. Каковы последвия работы без термостата?

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 04.10.2020, 09:10
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Андрей шорин Посмотреть сообщение
Добрый день. Актуальная тема про термостат. Работал на обьекте попозла t вверх, выявил что термостат заклинило. Объехав весь город так и не нашел подходящий термостат, принял решение работать без него. Прошло уже 1.5 месяца, за это время t ниразу не поднималась выше нормы. Но за этот период доливал антифриз 2 раза по 1л. За маслом следил и уровень не поднимался масла. Недели 2 назад менял масло, эмульсии в нем не наблюдал. Новое масло тоже уровень держится. Каковы последвия работы без термостата?
Никаких, пока относительно тепло. При холодах можно радиатор картонкой прикрыть, чтоб мотор держать в рабочей температуре.
Марка/модель мотора какая? Можно и поискать термостат, так-то...С ним , конечно, мотору жить получше...
Вопрос куда антифриз уходит...

А что до мотора с киселём сметанного вида, тут , думаю , просто совпало - у него коррозией проело заглушку в ГБЦ и антифриз погнало в клапанную крышку...
Найду фотки последствий - выложу...очень познавательно...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 04.10.2020 в 12:53..
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 04.10.2020, 10:05
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Никаких, пока относительно тепло. При холодах можно радиатор картонкой прикрыть, чтоб мотор держать в рабочей температуре.
Марка/модель мотора какая? Можно и поискать термостат, так-то...С ним , конечно, мотору жить получше...
Вопрос куда антифриз уходит...
Двигатель kubota 4ех цилиндровый v1505 037471. Я думаю что дело в печки, потому что, печка под сиденьем же, и там постоянно капли капли антифриза, и маленькие лужицы есть.... в общем нало смотреть. Я вам завтра на вотсап напишу

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 04.10.2020, 12:45
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Андрей шорин Посмотреть сообщение
Двигатель kubota 4ех цилиндровый v1505 037471. Я думаю что дело в печки, потому что, печка под сиденьем же, и там постоянно капли капли антифриза, и маленькие лужицы есть.... в общем нало смотреть. Я вам завтра на вотсап напишу
Тю... да запрошу завтра термостат... мотор-то один из самых ходовых...
По утечкам ОЖ чаще всего причиной есть усыхание резиновых патрубков, они начинают трескаться в местах затяжки хомутов, замена на новые вылечит...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 04.10.2020 в 12:52..
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 01.11.2020, 21:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 24.05.2021, 17:17
Новичок
Сообщений: 1
Парни, привет! Спецтехники никогда не было. Хочу купить экскаватор для себя, для работы на своих участках: копать дренаж, может быть пруд, корни, бревна переносить и т.д. Вес 2-4 тонны, стрела думаю лучше прямая, хочу сделать доп захват на ней механический. Живу на ДВ, соответственно техника японская будет. В моем регионе есть из более менее норм предложений только кубота rx403 с наработкой 5000 часов 2009 года. Посоветуйте пожалуйста, максимально надежные модели экскаваторов? Пока смотрю во Владике на янмары b22-27-37. Или кубота, которая в наличии, достойный аппарат и наработка 5000 при должном уходе не несет проблем? Бюджет - в пределах 1 млн.
И вопрос по стрелам - робот менее надежен чем прямая стрела?
Заранее большое спасибо!

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 31.05.2021, 12:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Добрый день! Подыскиваю себе миник, весом 1000-1200, глубина копания1,6-2 м. Глянулась Kubota k008, но с ПСМ хрен найдешь по божеской цене. Есть какие-то питерские Mole, но в интернетах про них кроме хвалебных роликов нет нихрена . Сталкивался кто-нибудь с такими?

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 31.05.2021, 13:35
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 4
Мини-Экскаватор 2 тонны

Приветствую всех! Подскажите...При установке гидравлического насоса его шлицевой вал вставляется в шлицевую втулку которая находиться в эластичной муфте. Вопрос...Вал с втулкой смазывается ??? Нужна там смазка???

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 01.06.2021, 14:26
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Mak08 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подыскиваю себе миник, весом 1000-1200, глубина копания1,6-2 м. Глянулась Kubota k008, но с ПСМ хрен найдешь по божеской цене. Есть какие-то питерские Mole, но в интернетах про них кроме хвалебных роликов нет нихрена . Сталкивался кто-нибудь с такими?
Редкий случай, когда взяли в разбор/обмер НОВУЮ Куботу К008-3 в качестве образца , а на выходе получилось феерично унылое г..но Молле...


Последний раз редактировалось Модератор; 02.06.2021 в 09:05..
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 01.06.2021, 14:27
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Макс Хабаровск Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Подскажите...При установке гидравлического насоса его шлицевой вал вставляется в шлицевую втулку которая находиться в эластичной муфте. Вопрос...Вал с втулкой смазывается ??? Нужна там смазка???
Не помешает при следующей разборке и шлицы сохранит от износа.

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 01.06.2021, 15:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда взяли в разбор/обмер НОВУЮ Куботу К008-3 в качестве образца , а на выходе получилось феерично унылое г...но Молле...
Вообще все плохо? Или после доработки напильником все-таки можно использовать?


Последний раз редактировалось Модератор; 02.06.2021 в 09:05..
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 02.06.2021, 08:06
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Mak08 Посмотреть сообщение
Вообще все плохо? Или после доработки напильником все-таки можно использовать?
Было желание к ним съездить на посмотреть, но один из знакомых владельцев миников(а у него и Кубота К008 и Комацу маленький), много лет работающий на них, как раз с Моллерукоблудами пообщавшись, мне достаточно в подробностях много чего порассказал...
Они, к тому же разругались и поделились на два огрызка в этом производстве...Катрина ещё есть чудище, бренд тоже хз что-куда...
И , желание пропало ехать специально...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение