Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2301  
Старый 13.10.2020, 22:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Добрый день народ. Такой вопрос возник. В цилиндрах на подъёме стрелы есть синие сальники, здоровые такие, препятствующие потоку масло на ружу, не знаю как долго они должны служить, но через месяц после установки цилиндр начинает капать, разбираю смотрю а сальник будто лет 10 проработал . Почему он так? В магазине говорят сальники самые хорошие турецкие, лучше мол нету.
Если в сальниках уверен проверяй в голове упорную плоскость. это куда в первую очередь опирается шток цилиндра да промеряй микрометром !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #2302  
Старый 14.10.2020, 08:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Не то что бы уверен, просто за все время пользования эксом другие сальники не ставил. В следующий раз поставлю другие, если выработка будет такой же, начнем о других моментах думать

Ответить с цитированием
  #2303  
Старый 14.10.2020, 09:30
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Если в сальниках уверен проверяй в голове упорную плоскость. это куда в первую очередь опирается шток цилиндра да промеряй микрометром !!!!!!!!!
Если за месяц разбивает, то там уже не микрометр нужен, а замена буксы.

Ответить с цитированием
  #2304  
Старый 19.10.2020, 21:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день.
Мужики, подскажите где нарыть инфу по замене ОПУ на ЕК-14. Интересует последовательность разборки.

Ответить с цитированием
  #2305  
Старый 08.11.2020, 01:43
ASN ASN вне форума
Новичок
Сообщений: 17
Братва, подскажите. На рулевых ГЦ, штуцера стоят не по оси, а чуть со смещением. Как должны стоять рулевые ГЦ, штуцерами повернутыми вверх, или вниз ? У меня поставлены "вниз". Седня не пойму, то ли отломил штуцер, то ли он лопнул. Высадил пару ведер масла, мать его ети! А штуцерки то... в том месте где в цилиндр вкручивается - с гулькин хрен! Какой идиот их такими сконструировал! Отломило по этой "малой" резьбе.

Вот, думаю, может я их неправильно поставил, и при повороте там что-нить чего-нить зацепает.

Ответить с цитированием
  #2306  
Старый 08.11.2020, 11:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Братва, подскажите. На рулевых ГЦ, штуцера стоят не по оси, а чуть со смещением. Как должны стоять рулевые ГЦ, штуцерами повернутыми вверх, или вниз ? У меня поставлены "вниз". Седня не пойму, то ли отломил штуцер, то ли он лопнул. Высадил пару ведер масла, мать его ети! А штуцерки то... в том месте где в цилиндр вкручивается - с гулькин хрен! Какой идиот их такими сконструировал! Отломило по этой "малой" резьбе.

Вот, думаю, может я их неправильно поставил, и при повороте там что-нить чего-нить зацепает.
Привет, всё правильно у тебя стоит, это такая конструкция идиотская, резьба там на конус идёт, и ни чего с этим не поделать, хотя....
У меня была мысль, приварить трубки к цилиндру и вывести их редуктору моста, НО меня достал этот твекс и я уволился.
Если ставить штуцерами к верху, то нужно менять палец который к мосту(наоборот его надо).
Я не уверен в том что, если штуцера сделать вверх и их не отломит, когда мост будет шевелится, надо смотреть.
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2307  
Старый 08.11.2020, 17:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Не то что бы уверен, просто за все время пользования эксом другие сальники не ставил. В следующий раз поставлю другие, если выработка будет такой же, начнем о других моментах думать
У Вас капает по штоку или из под гайки? Была у меня такая проблема. У меня текло из под гайки, дело в том что там стоит 2 кольца, одно резиновое и одно второпластовое.
И второпластовое кольцо было разрезано(заводской срез). И со временем масло начинало подтекать.
Долго мучался, пока не поставил цельное кольцо и всё, забыл про этот цилиндр.


Если у Вас течёт по штоку то в первую очередь смотрите внутри "бошки" там двойные кольца, то есть, под второпластовым кольцом стоят резиновые, возможно они что то.

Ещё момент, как Вы собираете "бошку" цилиндра? Есть нюанс, кольца ставятся определённой стороной, если Вы их поставите как попало, то при сборке краешек кольца может срезать, и со временем оно потечёт
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2308  
Старый 08.11.2020, 23:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Вот я всегда говорил а меня не слушают что Тверь-Калинин это место такое проклятое а не руки у тверчан из жопы растут !!!

Ответить с цитированием
  #2309  
Старый 09.11.2020, 08:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот я всегда говорил а меня не слушают что Тверь-Калинин это место такое проклятое а не руки у тверчан из жопы растут !!!
Да да заколдованные экскаваторы
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2310  
Старый 09.11.2020, 21:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Вот как жаль что эти безрукие не входят в диалог. Видно на 100пр знают что машинисты им писек на 100 лет вперед натолкают рукожопам.

Ответить с цитированием
  #2311  
Старый 09.11.2020, 22:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот как жаль что эти безрукие не входят в диалог. Видно на 100пр знают что машинисты им писек на 100 лет вперед натолкают рукожопам.
Конечно, кабина это ужас, сейчас говорят форточку поставили.
А без форточки это ужас просто, дверь открыл-замёрз. Закрыл-жарко, печку выключил-стёкла запотели. Открыл люк-на бошку дождь или снег, да ещё и замёрзла, зато ноги плавятся.
Двигатель слабый, постоянно на износ работает, летом с открытыми боковинами и верхней крышкой. Всё закрыл-вскипел,газу дал чуть больше средних-вскипел, проехал 5 км-вскипел.

Чтоб им было пусто!
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2312  
Старый 09.11.2020, 23:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ну если форточка как на Экмаше..........


Последний раз редактировалось Модератор; 10.11.2020 в 08:06..
Ответить с цитированием
  #2313  
Старый 09.11.2020, 23:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ну если форточка как на Экмаше..........
Сейчас угадаю, форточка на уровне колен, или за спиной. Ну на крайний случай на уровне груди?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 10.11.2020 в 08:06..
Ответить с цитированием
  #2314  
Старый 10.01.2021, 11:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Доброго времени суток дорогие форумчане. Такой вопрос. Какие зубья можно поставить на ковш ек 18, ковш большой кубовый стоят 4 зуба родные. Хочу поменять вместе с пластиной от какой-нибудь иномарки чтоб было пять зубьев. Работа в основном по грунту. Какие посоветуете?

Ответить с цитированием
  #2315  
Старый 12.01.2021, 09:37
Новичок
Профессия: Машинист трубоукладчика
Аватар для nikodim30ru
Сообщений: 9
А кто что может сказать о экскаваторе погрузчике твекс?

Ответить с цитированием
  #2316  
Старый 27.01.2021, 21:21
ASN ASN вне форума
Новичок
Сообщений: 17
Братва! Вопрос поднимался ранее, но ответа не видать.
Спрошу и я тоже.
А что если шины на передок чутка поболе воткнуть? Зиловские слабые очень... Их в лепешку мнет.
Получается что? Все за что боролись (одинаковые радиусы перед/зад), все коту под хвост! Задок явно поменьше проминается! Стало быть, более смятый перед, он уже по меньшему радиусу крутит...
-
Нежели, действительно, от Уралки вкатить или тому подобное? Проминаться передок все одно сильнее будет. Не получится ли так, что примерно радиусы качения и сравняются... И будет все шикарно... Более широкий и крепкий передок.
Опять же, в основном на заднем же ездим (по дорогам). Передок в говны. Там и грунт помягше.

Ответить с цитированием
  #2317  
Старый 15.05.2021, 21:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Доброго времени суток всем.Вопрос такой,можно заменить пружины на золотниках со старого образца(которые потолще)на пружины нового образца(потоньше)

Ответить с цитированием
  #2318  
Старый 17.05.2021, 11:25
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Меняется, только комплектом. Две пружины(наружная и внутренняя) и два упора(чашки).

Ответить с цитированием
  #2319  
Старый 17.05.2021, 20:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от dima_don Посмотреть сообщение
Меняется, только комплектом. Две пружины(наружная и внутренняя) и два упора(чашки).
Спасибо бльшое!

Ответить с цитированием
  #2320  
Старый 21.05.2021, 23:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Уважаемые коллеги.что используете вместо родных стопорных пальцев на коронках?А то родные уже задолбали.После замены за ними глаз да глаз,что-бы не вылетили,пока закиснут,а призамене,без резака даже не подходи.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение