Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 21.03.2022, 20:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
2.0 н/м по мануалу.
Диференциал 0,9.
Гайку хвостовика соответственно затягивать пока сопротивление качению не достигнет 2Н/м.
Спасибо! Но пока регулировать рано, решил сегодня открыть дифференциал, так как когда масло с моста сливал увидел стружку бронзовую. Итог сателлиты и палец под замену, 23500 р.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99EAA1E4-417E-4D39-AFB3-6F3931E27A6F.jpg
Просмотров: 32
Размер:	583.7 Кб
ID:	40940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6A20030F-8B31-42B5-BC0A-B1E3DA7EBC5E.jpg
Просмотров: 32
Размер:	633.4 Кб
ID:	40941  


Ответить с цитированием
  #742  
Старый 13.04.2022, 23:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Приветствую! Кто нибудь ремонтировал/колхозил трос газа на НХ 110? Ту часть, которая идёт от педали на ТНВД. Порвался

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 14.04.2022, 09:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
От JCB вколхозил трос целиком. У него ценник гуманнее. Лучше брать тот что нового образца (с загибом у ТНВД), старогодлинее от педали до мотора, но зато прямой. Под кабиной лишнее просо кольцом пустил и на рычаг.
Возле ТНВД перерезал резьбу на тросе под родной оконечник. Делал 2 крепления к педали. Родную вилку к рычагу откусил и сделал свою, в которой трос зажимается винтом. Коротче по легкому не получится.

Трос единое целое, один трос в 2-х рубашках.

Или сам трос поменяйте, оставив родную рубашку, если она норм. Тросик на метраж найти можно.

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 14.04.2022, 11:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
От JCB вколхозил трос целиком. У него ценник гуманнее. Лучше брать тот что нового образца (с загибом у ТНВД), старогодлинее от педали до мотора, но зато прямой. Под кабиной лишнее просо кольцом пустил и на рычаг.
Возле ТНВД перерезал резьбу на тросе под родной оконечник. Делал 2 крепления к педали. Родную вилку к рычагу откусил и сделал свою, в которой трос зажимается винтом. Коротче по легкому не получится.

Трос единое целое, один трос в 2-х рубашках.

Или сам трос поменяйте, оставив родную рубашку, если она норм. Тросик на метраж найти можно.
Спасибо! Рубашка кончилась, распушилась и растянулась. Получается нужен трос на мотор от дизельмакса?

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 14.04.2022, 11:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
От JCB вколхозил трос целиком. У него ценник гуманнее. Лучше брать тот что нового образца (с загибом у ТНВД), старогодлинее от педали до мотора, но зато прямой. Под кабиной лишнее просо кольцом пустил и на рычаг.
Возле ТНВД перерезал резьбу на тросе под родной оконечник. Делал 2 крепления к педали. Родную вилку к рычагу откусил и сделал свою, в которой трос зажимается винтом. Коротче по легкому не получится.

Трос единое целое, один трос в 2-х рубашках.

Или сам трос поменяйте, оставив родную рубашку, если она норм. Тросик на метраж найти можно.
Можно ваш номер? Или напишите мне в вотсап +79218830340, пожалуйста. Буду признателен, если поможете, как вы именно делали

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 14.04.2022, 22:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
Не надо ватсап.
Новый трос испортить... С таким подходом лучше не колхозить.
Конкретно на тросе: со стороны ТНВД резьба хитрая (похоже дюймовая) - отрезать ее нафиг по краю резьбы и нарезать на остатке М6х1. Со стороны рычага - откусить родую "блямбу" и сдалеть туда вилочку как на родном, трос в ней я зажал винтом, можно оперссовать, можно запаять. Но я паял тросы, знаю что это, потому мне было влом - на винтик. Можно взять вилку с родного, но.... если откусить - придется высверливать огрызок тросика родного. Можно попробовать вырвать....

На педали нужно будет сделать крпления для троса. Можно взять с родного троса, но я запилил самодельные с резьбой М-8 и прорезью для продевания троса.

А... еще со стороны ТНВД между родных (JCB) гаек поставил втулку, по сути обточенная на наждаке гайка М-8. Но это зависит от того какое крепление, у меня то мотор ивеко ТНВД бош.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 14.04.2022 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 15.04.2022, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Потекли целиндры стрелы и рукояти. Причем рукоять ремонтировал уже, хватило на год. Думаю внутри элипс.

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 15.04.2022, 21:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Потекли целиндры стрелы и рукояти. Причем рукоять ремонтировал уже, хватило на год. Думаю внутри элипс.
Почему сразу эллипс ? Откуда такие мысли ?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #749  
Старый 16.04.2022, 09:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
По конструкции у нас цилиндры сделаны так, что повредить поршнем гильзу практически невозможно.

Потекли - значит по штоку. Тут причин может быть несколько.
Кривой шток.
Задиры на штоке коцают манжет.
Уставший вкладыш в "голове" цилиндра.
Ржавчина под манжетой в голове цилиндра (чистил когда перебирал?)
Манжет не совсем подходит.
Еще у нас стоит кольцо с прорезью, если его наоборот поставить - потечет. Прорезью к поршню ставится.

Недавно свой рукояти перебирал, из оригинального ремкомплекта вкладыш - не подходит вообще. Чистик пришлось "подгонять". Основному манжету пришлось добавить по высоте фторопластовое кольцо, чтоб не болтался. У меня стоял сборный манжет, в ремкомплекте цельный полиуретан. Вместо кольца с проточкой - еще один п/у манжет.
Коротче так себе подошел оригинальный комплект.

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 17.04.2022, 17:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Шток без царапин, насчет того что кривой не думаю. Ладно вскрытике покажет.

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 18.04.2022, 09:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Шток без царапин, насчет того что кривой не думаю. Ладно вскрытике покажет.
Кривизну можно элементарно глянуть строительным правилом. И если уж совсем хочется и нечем - обычной ниткой. Причем доводилось и рихтовать по нитке.

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 20.04.2022, 22:04
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Кривизну можно элементарно глянуть строительным правилом. И если уж совсем хочется и нечем - обычной ниткой. Причем доводилось и рихтовать по нитке.
Хток от манипулятора правили на прессе
Погрели газом.
Только страшно, вылетит убьёт блин.

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 21.04.2022, 09:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
не грел. прям так давил.
Только не на прессе. Домкратом 5т.
Передний ковшевой длинный - легко.
А вот с челюсти пришлось потрудиться - короткий и толстый - деревяшки раздавливает. Но тоже успешно.

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 10.06.2022, 11:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Добрый день. Экскаватор погрузчик. Lb 115b . Мотор по шильде 82 кВт. На съёмных частях двигателя есть лейбл I've come. Предполагаю, что мотор тоже ивеко. Где на этом моторе номер двигателя? Нашёл всякие цифры, все не подходит. Раму нашёл,, двигатель не могу. Прошу помощи. Хотя бы сторону право левой...

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 10.06.2022, 18:10
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ78906 Посмотреть сообщение
Добрый день. Экскаватор погрузчик. Lb 115b . Мотор по шильде 82 кВт. На съёмных частях двигателя есть лейбл I've come. Предполагаю, что мотор тоже ивеко. Где на этом моторе номер двигателя? Нашёл всякие цифры, все не подходит. Раму нашёл,, двигатель не могу. Прошу помощи. Хотя бы сторону право левой...
на клапанной крышке наклейка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170321_131239.jpg
Просмотров: 24
Размер:	577.0 Кб
ID:	41014  

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 10.06.2022, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ78906 Посмотреть сообщение
Добрый день. Экскаватор погрузчик. Lb 115b . Мотор по шильде 82 кВт. На съёмных частях двигателя есть лейбл I've come. Предполагаю, что мотор тоже ивеко. Где на этом моторе номер двигателя? Нашёл всякие цифры, все не подходит. Раму нашёл,, двигатель не могу. Прошу помощи. Хотя бы сторону право левой...
на ивеко между генератором и коллектором площадка.

Ответить с цитированием
  #757  
Старый 11.06.2022, 08:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Добрый день всем, Появилась такая проблема с приходом тепла или жары скажем так. При пробеге 5 км на нормальной скорости 25-30 км. Загорается аварийный значек и показывает высокую температуру топлива. На движение не влияет, все работает и действует. Вот я и думаю какого хрена топливо может перегреваться. Погрузчик В115В, Common Rail . По работе топливной никаких нареканий нет. Может действительно проверить температуру топлива в баке. А какая она должна быть, уровень жидкости в коробке норм.

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 11.06.2022, 08:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
А я так сразу и не вспомню температуру топлива у коммона...
Высокая плохо - снижаются противозадирные и смазывающие свойства топлива, причем как помню довольно резко.
В норме горячее топливо должно выталкиваться в бак, а оттуда забираться холодное.
На особо одаренных дизелях фильтр тонкий с термостатом (кстати удобная штука - зимой понятия не имею что такое парафин)

Думаю просто на время жары стоит по возможности побольше объем в баке держать.

Ответить с цитированием
  #759  
Старый 12.06.2022, 12:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Добрый день всем, Появилась такая проблема с приходом тепла или жары скажем так. При пробеге 5 км на нормальной скорости 25-30 км. Загорается аварийный значек и показывает высокую температуру топлива. На движение не влияет, все работает и действует. Вот я и думаю какого хрена топливо может перегреваться. Погрузчик В115В, Common Rail . По работе топливной никаких нареканий нет. Может действительно проверить температуру топлива в баке. А какая она должна быть, уровень жидкости в коробке норм.
Пальцем в небо. А топливный фильтр или сепаратор с подогревом ???
А то было как со свечой. Замкнула и горела пока не потухла вообще.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #760  
Старый 13.06.2022, 09:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Фильтра без подогрева, бак заливаю под горло с горокой. Я так думаю что это скорее всего может глючить датчик температуры на насосе. Надо его отключить попробовать. В прошлом году такого не было, бывало когда далеко едешь работать после минут 30 жижа в коробасе грелась и давал ей остыть. Но это можно было лечить путем снижения ее уровня.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение