Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1461  
Старый 28.09.2016, 19:37
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
"БУБЛИК" это гидротрансформатор????



Подскажи пожалуйста последоватьельность разборки коробки. Мне нужно снять переднюю часть(колокол ) у меня в ней дыру пробило рядом с передним флянцем.
Так у меня мкпп, тлб 1 - модель, включение переднего моста - это пакет с фрикционами, не важно в принципе, снимаем коробку, без лебедки не обойтись, моем обязательно, я не мыл было плохо, после разбираем синхронизацию вилок, это небольшая крышка на коробке, там шарики с пружиной, запомни как стояли, затем датчик включения полного привода при торможении тоже снимаем, там тоже пружинка или шарик, или цилиндрик точно не помню, далее оба флянца карданов, подпиши передний - задний и резинки в них лучше поменять, после куча болтов соединения корпуса и половонишь, аккуратнее с пакетом реверса, на нем стоят уплотнительные колечки 4 или 5, забыл, ну и все.
Сальники под замену все, самый дорогой это под гтр.

Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 28.09.2016, 20:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
У вас гидравлика работает нормально. и на холостых отжимается. Двиг не дымит и вроде развивает обороты, но не понятно до нормы ли.
Но у вас проблемы в движении и наборе скорости. Замеры в кпп до и после бублика не повредят. Тахометр можно заменить оптическим для проверки оборотов. Что с расходом топлива?
Как бы пока куда не плюнь упираешься в бублик. Полистайте тему. Не так давно кто-то описывал такие же проблемы и ремонт бублика. Думаю не больше 10 страниц назад.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 28.09.2016, 20:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
"БУБЛИК" это гидротрансформатор????



Подскажи пожалуйста последоватьельность разборки коробки. Мне нужно снять переднюю часть(колокол ) у меня в ней дыру пробило рядом с передним флянцем.
Я уже точно не помню как разбирается коробка потому что мне разбирал специалист(сервисник) когда меняли муфту вкл. передка.КПП раскручивается и делится на две части(половинится короче), но там есть нюансы при разборке механизма переключения куда прикручивается сам рычаг переключения передач,вернее при сборке этого механизма, там надо чтобы шарики попали на свое место иначе будут вылетать передачи так было у знакомого.А так сложного ничего нету в разборке кпп.

Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 29.09.2016, 06:45
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Ну да, все правильно, двигатель будет орать, а машина не ехать, потому что гтр работает наполовину.
У меня наоборот больше 1300 обороты не развивал и просто стоял на месте.

Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 30.09.2016, 19:07
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Колллеги подскажите, как отдеффектовать фрикционы в коробке передач. и сколько масла нужно будет залить в коробку . Коробка TLB 1 UP/SD

Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 01.10.2016, 18:33
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Колллеги подскажите, как отдеффектовать фрикционы в коробке передач. и сколько масла нужно будет залить в коробку . Коробка TLB 1 UP/SD
АУУУУУУУУУ!!!! Сколько масла в мою коробку????? Ну пажалИста!!!

Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 01.10.2016, 19:10
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
АУУУУУУУУУ!!!! Сколько масла в мою коробку????? Ну пажалИста!!!
Так заливайте по щупу, у меня вошло 20 литров на пустую коробку и пустой бублик.
Сначала залил чтоб было масло на щупе, после на работающем двигателе доводишь до уровня, лучше между метками чтоб был уровень.


Последний раз редактировалось i-gum; 01.10.2016 в 19:39..
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 01.10.2016, 19:32
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Ребята у меня по прямой все развивает обороты растут, но как только небольшая горка скорость падает обороты двигатель теряет, ну не валит совсем, разгоняется медленно, может с двигателем чего, масло ест не мало примерно 500 гр. за полный рабочий день, тяну до конца октября, там встану на переборку.
Но при том что он ест масло, он ехал хоть как-то, сейчас совсем слабо, утром едет намного бодрее ( быть может пока масло холодное и компрессия лучше), в конце дня очень плохо, на 3-й еле в горку тащится, устает наверное за день ))))), прям так неловко что такой хвост сзади собирается.
А заметил это после того или так совпало, как поменял сепаратор, со старого крышку отстойника срывало при прокачке топливной, сепаратор поменял еще раз, но так ничего и не изменилось.
Дым синеватый есть утром и вечером, днем не видно, на 1 и 2 передаче ковш чего угодно загребает и толкает, но при перегоне не едет, вроде и топливо поступает нормально, и обратка хорошо течет и заводится с пол оборота .


Последний раз редактировалось i-gum; 01.10.2016 в 19:42..
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 01.10.2016, 19:35
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
На топливном насосе низкого давления который стоит между сепаратором и тонким фильтром есть пробка под шестигранник, что под ней?

Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 01.10.2016, 20:06
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Так заливайте по щупу, у меня вошло 20 литров на пустую коробку и пустой бублик.
Сначала залил чтоб было масло на щупе, после на работающем двигателе доводишь до уровня, лучше между метками чтоб был уровень.
Турбину то проверял?????

Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 01.10.2016, 21:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Ребята у меня по прямой все развивает обороты растут, но как только небольшая горка скорость падает обороты двигатель теряет, ну не валит совсем, разгоняется медленно, может с двигателем чего, масло ест не мало примерно 500 гр. за полный рабочий день, тяну до конца октября, там встану на переборку.
Но при том что он ест масло, он ехал хоть как-то, сейчас совсем слабо, утром едет намного бодрее ( быть может пока масло холодное и компрессия лучше), в конце дня очень плохо, на 3-й еле в горку тащится, устает наверное за день ))))), прям так неловко что такой хвост сзади собирается.
А заметил это после того или так совпало, как поменял сепаратор, со старого крышку отстойника срывало при прокачке топливной, сепаратор поменял еще раз, но так ничего и не изменилось.
Дым синеватый есть утром и вечером, днем не видно, на 1 и 2 передаче ковш чего угодно загребает и толкает, но при перегоне не едет, вроде и топливо поступает нормально, и обратка хорошо течет и заводится с пол оборота .
Все симптомы прям кричат ГТР обгонная муфта но когда говоришь что ковш чего угодно то не знаю наверно надо давление везде померить,там и станет ясно что да как.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 01.10.2016, 22:10
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Какая связь уровня масла в коробке и турбины???

Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 02.10.2016, 09:11
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Какая связь уровня масла в коробке и турбины???
А я разве про уровень что то говорил?? Двигатель в гору не тянет?? Масло жрёт???Если бы не масло, можно было бы погрешить на интеркуллер на предмет негерметичности. А если бы с коробкой какая херня была бы ,так движок верещал бы а трактор еле полз.

Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 02.10.2016, 11:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Да сколько можно то. Неисправность обгонной муфты в бублике видёт к снижению оборотов движка. Рост оборотов, говорит о проскальзывании пакетов. В обоих случаях будет рост температуры. Может на холодную обгонка работает, а с горячей ёе клинит и т.д. Но перед снятием и разборкой, обычно, смотрят параметры остального. Компресия, топливо, воздух, давление в коробке...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 02.10.2016, 20:47
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Турбина нормальная, люфтов нет на ней, в патрубке масла тоже нет, с сапуна есть, компрессию нужно мерять.
Подскажите как мерять давление на коробке? Можно померять давление с насоса и с гтр отдельно?

Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 04.10.2016, 20:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Турбина нормальная, люфтов нет на ней, в патрубке масла тоже нет, с сапуна есть, компрессию нужно мерять.
Подскажите как мерять давление на коробке? Можно померять давление с насоса и с гтр отдельно?
Коробка какая? Механика же? Механика там вроде такая-же.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tl1.png
Просмотров: 94
Размер:	225.8 Кб
ID:	29853  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 19.10.2016, 22:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Всем доброго времени суток.Такой вопросик работаю на бл-71 2008г.в. АКБ стоят ещё родные и им уже приходит пиз-ц, на улице было -1 градус утром, так еле завёл.Короче надо менять АКБ , кто менял на своих блках, какие АКБ можно поставить не очень дорогие и хорошие?Стоит 2 АКБ на них написано 110 ампер часов.

Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 20.10.2016, 04:12
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Такой вопросик работаю на бл-71 2008г.в. АКБ стоят ещё родные и им уже приходит пиз-ц, на улице было -1 градус утром, так еле завёл.Короче надо менять АКБ , кто менял на своих блках, какие АКБ можно поставить не очень дорогие и хорошие?Стоит 2 АКБ на них написано 110 ампер часов.
http://exkavator.ru/other/board/show...EB%FF%F2%EE%F0 http://exkavator.ru/other/board/show...EB%FF%F2%EE%F0
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 23.10.2016, 20:24
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Перебрал задний мост, поломало пару, также поменял резинки в тормозных цилиндрах, все собрал поставил, тормозов нет, с 4 - 5 качка есть, даже на юз, но только так, похоже на воздух, как прокачивать? Кто-то сталкивался с этим?

Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 23.10.2016, 21:33
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
на мосту прокачивай

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение