Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 21.08.2014, 09:07
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 19
мне тоже интересно сколько будет стоить БСУ номинальной производительностью 30, 60 и 110 м3 в час на условиях DDP Урал + шеф-монтаж, обучение операторов и гарантия 2 года?

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.08.2014, 15:26
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Sandvik-Ural Посмотреть сообщение
мне тоже интересно сколько будет стоить БСУ номинальной производительностью 30, 60 и 110 м3 в час на условиях DDP Урал + шеф-монтаж, обучение операторов и гарантия 2 года?
По российским БСУ все можно на сайте производителей посмотреть. Правда практически все они сначала дают "голую цену", которая потом корректируется в большую сторону.
По нормальному Китаю, 60 м3 будет стоить примерно 5 млн. рублей (питатель - скип), 110 м3 - примерно 8,5 млн. рублей (ленточный питатель). Это летние варианты исполнения. Дешевле конечно тоже найдете, вопрос в том, насколько хуже будет качество.
По 30... я честно говоря не возил, думаю в районе 3,5-4 млн. рублей. Но по моим прикидкам БСУ с небольшой производительностью будет серьезно проигрывать в рентабельности. Оно оправдано либо как приобъектное, либо под небольшое производство изделий ЖБИ, но все равно я бы смотрел производительность больше. Постоянные расходы при работе у вас будут те же (зарплата, фронтальник), а выход продукта в 2 раза меньше. И водилы на своих автобетоносмесителях будут объезжать, так как им долго стоять грузиться неинтересно... Да, я писал о производительности паспортной, реальная обычно ниже. Насколько - зависит от многих факторов...

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.08.2014, 13:28
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Здравствуйте, прошу прощения, за столь долгий ответ. Были важные дела, требовавшие участия на объекте.
Итак: Завод MSG 4.1.45 - 179 000 EXW, г. Беттона, Италия.
Доставка 4200 Евро/ 1 грузовик.
Пошлина - 0%.
НДС: 179000 + 4200 + 18%. Экстра примерно 2% на оплату брокера, склада СВХ и т.д.
На выходе имеем:216 176 Евро + 3 664 Евро на расходы.
Всего завод обойдется в 219 840 Евро (возьмем курс = 48) - 10 552 320 рублей.
Теперь говорим о аренде:
Заказчик заключает Договор с компанией Маркантонини, согласно которому завод поставляется на территорию РФ. Оформляется временный ввоз, сроком на 3 месяца.
Завод оформляется на имя уполномоченной компании "ХХХ".
По договору Аренды - завод сдается Заказчику. Проходит обучение операторов и пуско-наладка.
Стоимость аренды - 5% от суммы: 10 800 Евро/месяц. Сумма высокая для рынка аренды, но это условие, которое необходимо выполнить. Заказчик пользуется заводом 3 месяца, а затем завод останавливается на срок оформления контракта или вывозится с объекта.
Итак 2 пути развития событий:
1. Заказчик доволен заводом, он уже произвел на нем несколько тысяч кубов и принимает решение о покупке завода.
Вычитаем стоимость аренды из общей стоимости контракта и Заказчик уплачивает остаточную стоимость за завод, оплачивая сумму в рублях, по курсу на день оплаты, компании "ХХХ". Завод проходит таможенную очистку и переходит в собственность Заказчика.
2. Заказчик полностью выполнил объем бетонирования за 3 месяца и не имеет намерения покупать завод. Компания "ХХХ" делает реэкспорт, завод возвращается в Италию, где делается полное ТО, цена снижается на 10% и завод продается в любое место на Земле.
Сразу оговоримся, что эта мера исключительно рекламная и направлена на привлечение внимания к производителю бетонных заводов "Marcantonini".

Очень важно!
Сейчас на меня набросится кто-то из форумчан, но я все же напишу:
Marcantonini недавно провели переговоры с одной компанией в Тюмени:
Компания планирует покупать бетонный завод, производительность 150 кубов, башенный тип.
Рассматривается только Европейский производитель. От Китая и России отказываются сразу.
Есть 4 производителя из Италии, 3 - Германия и 1 Скандинавия.
Основная задача - быстрое техническое решение и полное соответствие техническим условиям Заказчика.
Переговоры шли больше 10 часов. Решение было принято в пользу Маркантонини.
Технически в бетонном заводе придумать что-то новое - очень сложно, единственное, что может быть - гибкость при решении финансовых вопросов, сроки производства и условия технического обслуживания после ввода в эксплуатацию.
Решающим фактором стало решение по поставке запасных частей. Компанией Marcantonini был сформирован лист поставщиков запасных частей, которые могут выйти из строя на заводе. Были приведены примерные цены, анализ наличия на складе и сроки поставки. Было предложено поставить 2 комплекта брони к смесителю вместе с заводом.
Таким образом Заказчик увидел, что прямая поставка завода #Marcantonini выгоднее, чем покупка через официального дилера или агента на 15-20%.
Отдел информационной поддержки клиентов предложил Заказчику помощь в таможенной очистке.
Вопрос к участникам форума:
Почему на Ваш взгляд Заказчик решил не покупать более дешевое оборудование?
На самом ли деле предложенные условия повлияли на принятое решение?
Приемлем ли вариант, когда производитель не имеет официального дилера в России? Отпугивает ли это заказчиков?

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.08.2014, 16:15
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Сразу оговоримся, что эта мера исключительно рекламная и направлена на привлечение внимания к производителю бетонных заводов "Marcantonini".
Интересная схема... Если у производителя большой запас финансовой прочности, может и имеет право на жизнь.

Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Почему на Ваш взгляд Заказчик решил не покупать более дешевое оборудование?
На самом ли деле предложенные условия повлияли на принятое решение?
Приемлем ли вариант, когда производитель не имеет официального дилера в России? Отпугивает ли это заказчиков?
Я много видел разных предприятий, работая в банковской сфере. По способу анализа информации при принятии решений многие из них можно разделить на категории:
- "отталкивающиеся от производства"
- "отталкивающиеся от экономики"
- "отталкивающиеся от материальной заинтересованности кого-то из персонала"
ну и прочие.
Так вот для предприятий первой группы характерно покупка всего "самого надежного, производительного, удобного". Обычно там все решают "производственники"... Экономика для них вторична и это зачастую для компании нехорошо. Но если работают на высокомаржинальном рынке, то они просто недополучают прибыль, а если рынок становится хуже - разоряются и распродаются. Посмотрите сколько предложений хорошей западной техники на сайтах лизинговых компаний. Но работать на дорогой технике и удобнее и приятнее, никто не спорит. Меньше головной боли с ремонтом и профилактикой.
Без дилеров жить можно, только полноценной гарантии покупатель не получит.Как и своевременной поставки запчастей. Да и с растаможкой может получиться конфуз, так как ответственность за нее несет покупатель, а у него нет опыта растаможки именно подобного оборудования (про "опытных" брокеров я в курсе - сам таможусь постоянно). Судиться при необходимости с "заграницей" сложно. Ну и самый актуальный на сегодня вопрос: если завтра санкции в отношениях Европы с Россией вдруг будут расширены, а деньги уже будут в расчетах, что делать то будете?

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.08.2014, 17:38
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
Интересная схема... Если у производителя большой запас финансовой прочности, может и имеет право на жизнь.
Спасибо!
На самом деле компания имеет огромное количество заказов по всему миру и это просто мера "агрессивного" входа на рынок СНГ с качественным и работающим продуктом.

Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
Я много видел разных предприятий, работая в банковской сфере. По способу анализа информации при принятии решений многие из них можно разделить на категории:
- "отталкивающиеся от производства"
- "отталкивающиеся от экономики"
- "отталкивающиеся от материальной заинтересованности кого-то из персонала"
ну и прочие.
Так вот для предприятий первой группы характерно покупка всего "самого надежного, производительного, удобного". Обычно там все решают "производственники"... Экономика для них вторична и это зачастую для компании нехорошо. Но если работают на высокомаржинальном рынке, то они просто недополучают прибыль, а если рынок становится хуже - разоряются и распродаются. Посмотрите сколько предложений хорошей западной техники на сайтах лизинговых компаний. Но работать на дорогой технике и удобнее и приятнее, никто не спорит. Меньше головной боли с ремонтом и профилактикой.
Без дилеров жить можно, только полноценной гарантии покупатель не получит.Как и своевременной поставки запчастей. Да и с растаможкой может получиться конфуз, так как ответственность за нее несет покупатель, а у него нет опыта растаможки именно подобного оборудования (про "опытных" брокеров я в курсе - сам таможусь постоянно). Судиться при необходимости с "заграницей" сложно. Ну и самый актуальный на сегодня вопрос: если завтра санкции в отношениях Европы с Россией вдруг будут расширены, а деньги уже будут в расчетах, что делать то будете?
Евгений, спасибо за комментарий.
Оговорюсь сразу, что компании, с которыми мы сейчас работаем - это крепкие предприятия, имеющие замкнутый цикл - производят ЖБИ - строят дома - продают недвижимость. Чем выше качество изделия - тем проще его монтировать и соответственно скорость строительства выше - чем лучше построен дом - тем быстрее продается нем квартира. На это и нацелены серьезные производственники, как нам кажется.
В случае кризиса выживает тот, кто сможет сохранить производство, сокращая издержки. Новое оборудование - дает экономию в энергопотреблении, расходе арматуры и инертных, высоко технологическое оборудование требует меньшего количества персонала.
Насчет дилеров:
Сервис в полном объеме на простом оборудовании делает механик, электронику чинит компания Маркантонини (либо через "удаленку", либо прилетев на место).
Запчасти. Своевременная поставка.
Из примеров: У Заказчика есть мини-завод Fibo Intercon (Дания). Вечная проблема там - электромагнитный клапан на воде. Так вот у официала его цена в 3 раза выше, чем, пойти к дилеру Danfoss и купить эту детальку у него, зная серийный номер. Недавно эти детали сняли с производства. Официалы сказали - ждать 3 месяца, а офис Данфоса подобрал аналог за 10 минут.
Так что по з/ч: пневматика, автоматика, гидравлика, тензодатчики и прочие комплектующие стоит искать на месте. Срок поставки будет от часов до пары дней. Даже офиц. дилер так не всегда реагирует.
А насчет железа - это же просто работа для сварщика. Тут не нужен сервисник, нужен просто чертеж. Который предоставить дешевле, чем оплачивать приезд спеца от официалов.
Растаможка или таможенная очистка: если компания крупная, она имеет своего брокера. Наш отдел информационной поддержки - имеет все документы, которые просит таможня, нужно только подать пакет документов.
Мы не поддерживаем "серые схемы" импорта. Поэтому сложности с поставкой и оценкой не возникают.
Маркантонини формирует документы так, что даже несведущий человек при осмотре машин с заводом понимает, какой болт куда вкручивается, какая лента что куда подает. Уверен, что все делают такое же при растаможке, ведь это существенно облегчает процесс таможенной очистки.

Санкции на промышленное оборудование - это не совсем то, что нужно России и Европе (в этом вопросе США "пойдет лесом", нам кажется), в политику вдаваться не хочется, но что бы жить автономно даже России нужно европейское оборудование. Наши наработки потеряны еще в 80 годах.
Если деньги на счету у Производителя, а оборудования нет и санкции на носу, то:
1. Можно вернуть деньги, вплоть до "привезтикэшвчемодане".
2. Всегда можно привезти груз через Боливию, Китай или что-либо еще. Вы ж понимаете, способов решения любой проблемы - сотня, было бы желание. Удорожание этого способа будет, но лучше так, чем никак.

И вот еще, всех (конкуренты, партнеры, тролли), кому интересно отслеживать освоение рынка СНГ компанией Marcantonini - приглашаем следить за нами в Facebook

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.09.2014, 11:45
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Совместный проект.

Господа, форумчане! Всем спасибо за принятое участие в беседе. Было весьма увлекательно.
Задам еще один вопрос:
Как Вы считаете, может ли оборудование, сделанное в Италии превосходить по качеству Немецкое?
Я имею ввиду - насколько сопоставимо качество на Ваш взгляд, ведь цена существенно отличается.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.09.2014, 12:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Господа, форумчане! Всем спасибо за принятое участие в беседе. Было весьма увлекательно.
Задам еще один вопрос:
Как Вы считаете, может ли оборудование, сделанное в Италии превосходить по качеству Немецкое?
Я имею ввиду - насколько сопоставимо качество на Ваш взгляд, ведь цена существенно отличается.
Спасибо.
У вашей компании хорошие предложения. Почему задаёте такой вопрос,есть какие-то сомнения!? Уверен,настоящее итальянское качество не хуже немецкого!

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.09.2014, 14:28
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Сомнений нет. Но ведь я, как часть компании Marcantonini, - лицо заинтересованное.
Интересно мнение людей не относящихся к какому-любо брэнду.
Да и последний разговор с одним из Заказчиков навел на мысли, что у нас боготворят Германию, а Италию держат как вторичный вариант. Немного обидно.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.09.2014, 22:18
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, может ли оборудование, сделанное в Италии превосходить по качеству Немецкое?
Я имею ввиду - насколько сопоставимо качество на Ваш взгляд, ведь цена существенно отличается.
Спасибо.
На ваш общий вопрос дам свой общий ответ. Не может. Идеология производства в Германии "завязана" на идеологию немецкой жизни: неброская надежность, долгий период эксплуатации"... Если вы общались с немцами, то возможно заметили, что даже состоятельные бизнесмены там очень аккуратны в расходах, подолгу не меняют не то что автомобили, но и мобильные телефоны к примеру...". Итальянцы они другие, что отражается и на идеологии машиностроительного производства. Там больше дизайна, оптимизации рабочего процесса, но надежности узлов и деталей меньше. Я первое итальянское оборудование (мельницу) покупал еще в 1996 году. И брал именно из-за конфигурации, у немцев вариантов горизонтального размещения болков не было...

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.09.2014, 19:02
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Спасибо, Евгений.
Я соглашусь с Вами, что настоящие немцы очень аккруатно подходят ко всему, что связано с вопросами надежности. Итальянцы любят больше "ярких красок" добавить в оборудование.
Но нельзя отрицать, что наши менталитеты больше схожи с итальянцами, чем с немцами.
А с учетом их временных сложностей в экономике - с ними договариваться - одно удовольствие для заказчика.
Что касается любви к ярким вещам: один заказчик из Саудовской Аравии попросил оцинковать все элементы завода, что бы они имели золотистый оттенок. даже для итальянцев это был шок. Они сделали, Заказчик доволен. Вот, что главное.
Задам еще один вопрос, который касается в первую очередь Заказчиков оборудования:
На Ваш взгляд лучше, если Вам предложат готовое решение для цеха ЖБИ или если Вы (Заказчик) сами будете комплектовать оборудованием завод?
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.09.2014, 11:40
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Задам еще один вопрос, который касается в первую очередь Заказчиков оборудования:
На Ваш взгляд лучше, если Вам предложат готовое решение для цеха ЖБИ или если Вы (Заказчик) сами будете комплектовать оборудованием завод?
Спасибо.
Странный вопрос для продавца оборудования. Нужно поддерживать ветку или действительно хотите провести маркетинговое исследование здесь? Вы давно в продажах?

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.09.2014, 21:41
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Наверное не очень долго по меркам стажа. Я работаю с бетонными заводами 6 лет. Но как продавец я выступаю очень редко, чаще всего, как консультант той или иной компании.
В 2 словах: Европейская компания, которая не имеет представителей на территории СНГ обращается ко мне (на самом деле у нас команда, но все переговоры ведутся в основном мной).
Компания обозначает задачу, инвестирует деньги и оплачивает по договору сумму за работу по организации продвижения бренда на территории СНГ, мы принципиально не берем дилерские проценты, так как это развращает коллектив. По сути, я технический консультант, а не продавец.
Поясню свой опрос:
Компания Marcantonini, Bianchi, Schnell, Structurama - они все имеют отношение к ЖБИ, бетону и строительству.
После серии удачных проектов в СНГ с Маркантонини (за 6 месяцев мы заключили контракты на 4 завода) от всех этих компаний поступило аналогичное предложение.
Теперь перед нами стоит нерешенный вопрос: отказаться от работы с группой или проработать этот вариант.
Маркантонини давно сотрудничает с этими компаниями, теперь компании хотят работать с нами.
Отсюда и вопрос. Предложить все из одного источника, либо же пусть Заказчик (как Вы заметили, я не люблю слово клиент) имеет свободу выбора и сам собирает оборудование для СВОЕГО завода?!
НУ а ветка имеет тысячи просмотров, но всего 100 постов, это больше для читателей наверное здесь обсуждается. Хотя скажу за себя , любое мнение мне очень важно.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.09.2014, 20:42
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Всем "бодрый вечер"! Сегодня наша группа: технический отдел и отдел переводов в полном составе отправляются в Италию, что бы провести несколько дней на заводах, где производится оборудование.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 328
Размер:	657.6 Кб
ID:	17312  

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.09.2014, 15:22
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Семинар во Владимире.

Уважаемые форумчане, прошу Вас откликнуться. Компания Маркантонини планирует провести на базе нашего нового бетонного завода семинар, посвященный открытию производства ЖБИ и проблемам производства ЖБИ. Приглашаем присоединиться.
Узнать о программе семинара и вопросам участия можно отправив запрос через сайт.
Мы рассчитываем максимум на 60 человек, поэтому от одной компании заявка максимум на 2 человека. Спасибо за понимание.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.09.2014, 10:18
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Сообщаем всем, кто отслеживает производство РБУ для России: тестовые работы закончены, завод упакован и будет отгружен 29-30 сентября.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.09.2014, 23:40
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Marcantonini. Бетонные заводы для ЖБИ производств.

Господа, рады сообщить, что первая из 4 машин была успешно загружена. После погрузки и оформления грузовики выезжают из Италии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00186-20140929-1544.jpg
Просмотров: 260
Размер:	216.1 Кб
ID:	17636  

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.10.2014, 00:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Господа, рады сообщить, что первая из 4 машин была успешно загружена. После погрузки и оформления грузовики выезжают из Италии.
Мы, когда узнали новость, что первая машина была успешно загружена, дико обрадовались всей фирмой! Главный механник, от радости, незамедлительно ушел в запой, а главбух в декрет... Все плановые работы встали на неделю...Это теперь наш второй(такой большой) праздник, после нового года! Спасибо вам за радостную весть!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.10.2014, 22:23
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Сергей, спасибо за Ваш юмор. Вы концерты не даете? Юмористические?!

По-существу: нами организована поездка в Италию на завод по производству ЖБИ промышленного назначения!
Начало 23.10.2014 в 12.00. Заявку в ЛС.
Семинар в г. Витебск, по организации производства плит пустотного настила по различным технологиям.
Посещение производства товарного бетона и ЖБИ в г. Витебск.
Приглашаем участников.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.10.2014, 22:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо за Ваш юмор. Вы концерты не даете? Юмористические?!

По-существу: нами организована поездка в Италию на завод по производству ЖБИ промышленного назначения!
Начало 23.10.2014 в 12.00. Заявку в ЛС.
Семинар в г. Витебск, по организации производства плит пустотного настила по различным технологиям.
Посещение производства товарного бетона и ЖБИ в г. Витебск.
Приглашаем участников.
А вы по домам с библией не ходите? Назойливость продажи такая же...

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.10.2014, 23:42
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Только в те дома, в которые приглашают сами Заказчики! Мы не навязываем мнение, оно складывается само.
На семинар-то приедете?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение