Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.08.2014, 10:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Нужна помощь в выборе косилки-робота

Доброго времени суток всем.
Столкнулся с проблемой в выборе косилки-робота, нужна очень срочно до конца августа. Бюджет особого значения не имеет, главное соотношение цена-качество. Окашивать придорожные участки с уклонами. Пока только наткнулся на один адекватный вариант это Lynex SX1000. Видел в передаче "Дороги России" по Россия 24, катается на Алтае. Кто пользовался, расскажите как она в действии и есть ли какие то альтернативы?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2014, 13:03
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 44
Вы о косилках, которые на ДУ обочины и склоны окашивают? видел два типа - серо-желтые и серые, говорили что серо-желтые (вроде и есть Люнекс) что понадежнее будут. Друг упоминал, они себе в Управу купили две весной.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 14:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Да, я про них и имел ввиду. На желтые уже сам вышел, про которые говорил выше, официалы в Ярославле сидят. Напрашивается встречный вопрос, что за серые? Уточните пожалуйста - хотелось бы сравнить.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2014, 07:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
У нас такие.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ROBO.jpg
Просмотров: 71
Размер:	72.1 Кб
ID:	17453  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2014, 10:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
MTTS Передняя навеска от чего работает? Меняется ли она? И что за звездочки на гусянке, для чего?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2014, 11:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Все от гидравлики.

Могу помочь в приобретении напрямую от завода изготовителя
Вложения
Тип файла: pdf Depliant ROBOGREEN IT-RU.pdf (2.77 Мб, 500 просмотров)


Последний раз редактировалось Модератор; 17.09.2014 в 22:11..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2014, 14:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Спасибо за помошь, но я все же склоняюсь в пользу линекс

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2014, 15:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от mashtanov76 Посмотреть сообщение
Спасибо за помошь, но я все же склоняюсь в пользу линекс
Конечно, конец августа всетаки, скоро покупать бедете, наверное

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2014, 13:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
А стоимость Lynex SX1000 не подскажете?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2014, 14:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Я посмотрел видео с LYNEX, да вещь хорошая, для газонов, а для более серьезной работы (кусты, мелкие деревца) не годиться. Даже на видео видно что борщевик не скашивает, а кладет. Ремней внутри куча, на бензине работает... У нашей дизель isuzu, все на гидравлике, куча навесного (отвал, ротор для снега, веткоизмельчитель, лесная фреза, пенькогрыз, траншеекопатель, щетку переднюю еще по моему что-то), так что разница очевидна.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2014, 12:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Дорогой друг, мы не стали бы платить деньги за технику по видео. Дестрибьютеры провели для нас тест-драйв, и поверте мне, он косит заросли диаметром до 5 см. Да, а навесное оборудование есть у всех достойных марок, и у Лайнекса конечно тоже. Нужно ли оно? К своей косилке купил все необходимое. Так что разница очевидна. У Вас кто производитель? ,,,,,, А мы купили Данию

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2014, 13:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Перед тем как купить, посетили завод в Италии, посмотрели работу данной косилки и на заводе и у потребителей (даже в Австрию ездили). Приобрели их 7 штук. Косим траву на федеральных трассах (фирма наша занимается содержанием автодорог). За год эксплуатации проблем не было. Очень требовательные к смазке ( ротор и опорный вал). Недавно нам же предложили её ЛОНМАДИ, только цена в 2,7 раза выше. Так что осознанно брали. То что предлагали здесь(РУ косилки), нам не подошло. Нашли сайт в интернете, созвонились, а дальше я уже рассказал.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2014, 13:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
А какова стоимость Вашей, если не секрет?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2014, 21:25
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от MTTS Посмотреть сообщение
Приобрели их 7 штук. Косим траву на федеральных трассах (фирма наша занимается содержанием автодорог)
Коллеги
Коллега,большая просьба личного характера, можно мне в л.с илина э.п стоимость,норму выработки и норму расхода (себестоимость 1000м2 короче,чтоб окупаемость посчитать) и пару-тройко реальных фото в работе- задолбали тупые чубуреки, даже штили больше года не ходят

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2015, 12:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
вот он красавец))) после работы отдыхает
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	695.9 Кб
ID:	19704  

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2015, 15:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
если есть желание посчитать окупаемость то с таким вопросам лучше к дилерам. сейчас весь ведь импорт подорожал. Я успел купить до скочка евро

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2017, 09:48
Новичок
Сообщений: 10
Тоже задавался таким вопросом, нашёл Робогрина, потом пока читал что да как, по сайтам, форумам отрыл для себя как говориться "эксклюзив", ну прям то что искал, очень был рад новой покупке. К слову iCut 4 от Ферри.
Вещь мощная, интересная по характеристикам. Кстати очень улыбнуло присутствие экрана (дисплей-пульт) удобная вещица, всегда знгаешь какая температура масла, двигателя, сколько движок оборотов делает, полезная вещь между прочим, ну кто знает тот поймёт. Вообще когда первый раз запустил думал, она всё "сожрёт" на своём пути
На минуточку, четырёхцилиндровый двигатель 49 л.с. Вообщем покупкой доволен, спрашивайте если интересно, могу в подробностях всё описать, так как рыскал по интернету очень много и долго, трудно было выбор сделать, но это того стоило.))))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение