Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 01.10.2015, 22:12
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Либо спец приспособа деланется, либо вместо болта ставишь измер штуцер(в нем шарик подпружиненый- суть обратный клапан) и через него заправляешь
Скорее всего так и прийдется делать клапан подбирать через переходник, а интересно ниппель шинный с резьбой М6 будет держать 25bar?

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 01.10.2015, 22:25
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Вроде в нём мембрана должна быть? Если с пшиком масло не вытекло- скорее живой.

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 01.10.2015, 22:45
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Вроде в нём мембрана должна быть? Если с пшиком масло не вытекло- скорее живой.
Они есть мембранные, поршневые и камерные

Не все сухо видимо от времени азот ушел.

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 01.10.2015, 22:50
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Крышку откручивал да под ней резьба, но в центре (на фото) просто болт М6 под шестигранник с резиновым уплотнением и не какого клапана. Вот из под него я слышал "пшик", так как через него заправить?
Нет там никаких клапанов блин. Закручивается заправочный штуцер на аккум, выкручивают винт заправляют, закручивают винт и снимаю штуцер. Всё. Другое дело, что этот гидроакк. слишком мал для плавающего режима. Джишный видели? Там явно не на 0,321 литр... Машина не с джойстиками? А то вы сервоуправление подтупили)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 01.10.2015 в 22:55..
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 01.10.2015, 22:57
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Нет там никаких клапанов блин. Закручивается заправочный штуцер на аккум, выкручивают винт заправляю, закручивают винт и снимаю штуцер. Всё. Другое дело, что этот гидрач слишком мал для плавающего режима. Джишный видели? Там явно не на 0,321 литр... Машина не с джойстиками? А то вы сервоуправление подтупили)
На моем 0.7 L выбито

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 01.10.2015, 23:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Про какую машину говорим? Не 97R5? Аккум не прикручен к блоку с 6ю соленоидами?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 84
Размер:	26.9 Кб
ID:	24285  


Последний раз редактировалось Rrrayder; 01.10.2015 в 23:20..
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 01.10.2015, 23:39
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Про какую машину говорим? Не 97R5? Аккум не прикручен к блоку с 6ю соленоидами?
97R5 у меня два аккума один справа он поменьше вкручен как раз в алюминиевый блок с саленоидами. А слева тот, что я фото выкладывал он так же в алюминиевый блок вкручен от него отходит 2 шланга и стоит 2 эл.саленоида

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.10.2015, 23:41
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Про какую машину говорим? Не 97R5? Аккум не прикручен к блоку с 6ю соленоидами?
Завтра сфоткаю общий план снизу под кабиной.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.10.2015, 23:44
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Тогда может быть. Отдайте его на заправку, всё равно пустой уже)

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 03.10.2015, 22:46
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Тогда может быть. Отдайте его на заправку, всё равно пустой уже)
В продолжении темы про гидроаккамуляторы:
Сегодня приезжали спецы и сходу сказали если не разборный то мембране конец и гидроаккаммулятор под замену. Выкрутили заправочный болт внимательно рассмотрели а на нем масляная пленка но я настоял на заправке его. Подключив прибор откровенно услышали как газ полетел по гидросистеме, заправку прекратили сразу после этого. При снятии прибора хлынуло масло из него в свою очередь подтвердив слова спецов о полной неисправности гидроаккумулятора.
После всех манипуляций с заправкой азота на рычаге переднего ковша в самом начале хода при нажатии в режим выгрузка или подъем появился жужжание со свистом. Я как понимаю произошло завоздушивание гонял сегодня минут 5 но результат на 50% тише только стало жужжание, но до конца так и не прошло хотя ковш поднимается и выгружает без проблем.


Заодно решили проверить гидроаккумулятор сервоуправления пока заправочное оборудование было рядом. Но только ослабив болт как из него потекло масло, в итоге одни расстройства оба под замену. Но утешило одно этот гидроаккумулятор разборного типа и на него можно найти мембрану.

Rrrayder, а какую функцию на сервоуправлении несет гидроаккумулятор видимо он у меня давно крякнул. Я когда трактор покупал помню на нем было маслянистое запотевание?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7G2bt0A9YU0.jpg
Просмотров: 89
Размер:	57.3 Кб
ID:	24298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZelxFmKXm-I.jpg
Просмотров: 72
Размер:	46.0 Кб
ID:	24299  


Ответить с цитированием
  #191  
Старый 03.10.2015, 23:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Мягче управление при совмещение операций, нет биение при оных. Бывает иногда такое. Особо если на полную делать какую либо операцию. Давно разборных не видел) Сейчас обычные то стоят копейки около 2к. рублей. Ну это у нас может быть.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.10.2015, 23:16
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Мягче управление при совмещение операций, нет биение при оных. Бывает иногда такое. Особо если на полную делать какую либо операцию. Давно разборных не видел) Сейчас обычные то стоят копейки около 2к. рублей. Ну это у нас может быть.
Ну да у вас в Калине все железо дешевое.

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.10.2015, 23:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Сомневаюсь) Сходите к любым гидравликам и спросите у них, и возьмите его с собой и скажите что нужно вот такое с таким выходом. Думаю цена будет на порядок ниже)

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.10.2015, 23:34
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Сомневаюсь) Сходите к любым гидравликам и спросите у них, и возьмите его с собой и скажите что нужно вот такое с таким выходом. Думаю цена будет на порядок ниже)
Мне сегодня эти заправщики предложили объемом на 1 литр вместо моего 0,7 литра новый за 7 тысяч гидроаккумулятор который идет на LSS линию.

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.10.2015, 11:23
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Мне сегодня эти заправщики предложили объемом на 1 литр вместо моего 0,7 литра новый за 7 тысяч гидроаккумулятор который идет на LSS линию.
что думать - бери

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.10.2015, 11:57
VIP
Сообщений: 1,003
аккумулятор на линии сервоуправления нужен, что бы опустить рабочее оборудование на землю при заглохшем двигателе.

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 04.10.2015, 12:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Как возможность, но не главная) К примеру есть у нас машины с сервоуправлением. Так там аккумы разряжаются сразу после выключения движка. Но если их снять, оборудование сильно дёргаться начинает) Потому, что они сглаживают скачки давления и объём поступаемого масла.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 04.10.2015, 12:28
VIP
Сообщений: 1,003
если разряжается после выключения двигателя - он не исправен. для демпфирования потока используется в основном в доп. гидролиниях на гидромолота.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 04.10.2015, 13:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Я не справшиваю - исправен он или нет. Я говорю как есть. В схеме нет запорных клапанов всё и стравливается. Да и не кажется вам странно тогда, что на обеих машинах, с неисправными аккумами явно ощущается дёргание на джойстиках, соответственно и оборудование дёрагется. А с новыми, с магазина, никаких проблем нет и азот с него не уходит? Гидроакк не используется только для "опускания"

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.10.2015, 14:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Я не справшиваю - исправен он или нет. Я говорю как есть. В схеме нет запорных клапанов всё и стравливается. Да и не кажется вам странно тогда, что на обеих машинах, с неисправными аккумами явно ощущается дёргание на джойстиках, соответственно и оборудование дёрагется. А с новыми, с магазина, никаких проблем нет и азот с него не уходит? Гидроакк не используется только для "опускания"
Не знаю как там задумано но дёрганий у меня нет хоть резко хоть медленно джойстик нажимаешь. Конечно на исправном ЭП хочется попробовать, может и будет разница в управлении.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение