Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.11.2013, 12:01
Новичок
Сообщений: 1
Нуждаюсь в практике на мини-погрузчике

Добрый день. уважаемые помогите, где можно попрактиковаться в управлении мини-погрузчика?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2013, 16:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Привет. На BOBCAT? Или что то в этом роде?
Я пока трудился на объектах, то перепробовал на разных машинах. Для меня он маленький, сижу как в танкетке какой то А вообще практически у всех одно - находишь базу конторы, берёшь бутылку коньяка или банку хорошего кофе, находишь механика и просишь. В большинстве люди нормальные, и если видят, что мужик горит желанием - расскажут, покажут и дадут порулить.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2013, 11:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Наши взяли в аренду митсубер фронтальный погрузчик,вчера подсмотрел как где и что и уже буквально через полчаса грузил песок в камаз.Если на экскаваторе,руки сами выполняют и особо думать не нужно,то тут еще приходилось думать,потому что вроде-бы легко,но не очень привычно. Что интересно завод изготовитель предусмотрел запуск в зимнее время пользоваться эфиром. Коробка полуавтомат,через гидротрансформаторы,появилась интересная техника,но зимой мерзлое наверное не сможет брать,только снег чистить или нужно будет разрыхлить экскаватором.Колесный экскаватор для наших работ был-бы наверное получше через месяц все замерзнит.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2013, 17:21
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
да ну нафиг такую практику! в бобике шумно и козлит его ужасно! рычаги тугущщие, или я ослаб на джойтиках ))))

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2013, 16:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
да ну нафиг такую практику! в бобике шумно и козлит его ужасно! рычаги тугущщие, или я ослаб на джойтиках ))))
http://www.youtube.com/watch?v=gKyG84Bb4FU
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2013, 18:03
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
я катался на бобике, ходовые рычаги из под сидения торчат, длинные и тугие, а ковш и стрела управляется педалями.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2013, 20:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
я катался на бобике, ходовые рычаги из под сидения торчат, длинные и тугие, а ковш и стрела управляется педалями.
не на всех бобиках так Есть с джойстиками,есть гусеничные. Достаточно интересная техника и оборудования к ним офигеть сколько! одно плохо,я в них не помещаюсь

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2013, 21:37
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
не на всех бобиках так Есть с джойстиками,есть гусеничные. Достаточно интересная техника и оборудования к ним офигеть сколько! одно плохо,я в них не помещаюсь
пузо это хорошо, опустил блокиратор на пузо, и не кидает по кабине на кочках

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2013, 21:54
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
пузо это хорошо, опустил блокиратор на пузо, и не кидает по кабине на кочках
Я не с подкола иль злорадства...так....вспомнилось.

Вроде как не за границей, как я слышал, а у конкурентов , работает. Мужик, конечно, не в теле, а скажем так , обыкновенный крепыш под полтинник. Сколько рядом с ним работал, всегда давал себе возможность покайфовать , смотря на работу этого кудесника своего дела. Так вот , именно Бобкэт, в его руконогом управлении, всегда двигался плавно. Повороты-развороты, погрузки-разгрузки, отсыпки-засыпки и т.д. давались так легко , что диву даешься. Да! Он каждый день работал. Да! У него хватало времени на приработку. НО! Все ж. Некоторые вещи, я до сих пор , хоть и редко работаю, не могу осилить. И вообще. Чего только стоило загрузить самосвал на зеленке и не оставить за собой не единой борозды от разворота. !!!!!! Это вам не спичечные коробки закрывать это так, в общем) , что я никак не воспринимаю так как речь идет о работе.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 15:19..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2013, 22:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
пузо это хорошо, опустил блокиратор на пузо, и не кидает по кабине на кочках
Ну нафиг Тесно а если еще в зимней робе,вообще труба дело

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2013, 23:21
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я не с подкола иль злорадства...так....вспомнилось.

Вроде как не за границей, как я слышал, а у конкурентов , работает. Мужик, конечно, не в теле, а скажем так , обыкновенный крепыш под полтинник. Сколько рядом с ним работал, всегда давал себе возможность покайфовать , смотря на работу этого кудесника своего дела. Так вот , именно Бобкэт, в его руконогом управлении, всегда двигался плавно. Повороты-развороты, погрузки-разгрузки, отсыпки-засыпки и т.д. давались так легко , что диву даешься. Да! Он каждый день работал. Да! У него хватало времени на приработку. НО! Все ж. Некоторые вещи, я до сих пор , хоть и редко работаю, не могу осилить. И вообще. Чего только стоило загрузить самосвал на зеленке и не оставить за собой не единой борозды от разворота. !!!!!! Это вам не спичечные коробки закрывать (это так, в общем) , что я никак не воспринимаю так как речь идет о работе.
Да,иной раз,поражаешься,как виртуозно на нем,именно работают,а не устраивают шоу.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2014, 13:42
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Какая категория или запись в особых отметках нужна на мини погрузчик?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2014, 13:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Kazimierz Посмотреть сообщение
Какая категория или запись в особых отметках нужна на мини погрузчик?
Водитель погрузчика.А категория в зависимости от мощности двигателя. У нас например бобик по документам кат.С

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2014, 13:54
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Водитель погрузчика.А категория в зависимости от мощности двигателя. У нас например бобик по документам кат.С
Даже на такой типа Bobcat?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2014, 13:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Kazimierz Посмотреть сообщение
Даже на такой типа Bobcat?
На любой погрузчик,хоть маленький,хоть совсем маленький,нужно иметь в особых отметках запись-водитель погрузчика. Хоть он с вилами будь,хоть с ковшом.Ну и иметь открытой категорию соответствующую мощности двигателя или категории проставленной в свидетельстве о регистрации машины.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение