Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Что выбрать?
Case wx185. 2007 год, 3500 м/ч 6 30.00%
JCB jx175w. 2007 год, 3100 м/ч 6 30.00%
Cat M316C. 2003 год, 13206 м/ч 10 50.00%
Всё это мусор, иди копи деньги) 6 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.11.2015, 01:06
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Сравнение Case WX185, JCB JS175W и Cat M316C

Добрый день уважаемый форумчане)
Можете посоветовать, на что из этого посмотреть пристальнее при выборе полноповоротного экскаватора? Выбираю б\у технику для себя, для своих объёмов. Работа в городе и за пределами. Объекты частные, копка траншей котлованов и прочее. Карьер-нет. Техника не новая Cat 2003 г.в 13000 м/ч, Case 2007 г.в. 3500 м/ч, JCB 2007 г/в 3100 м/ч. Это всё заявленное. Смотреть буду с машинистом которому на этой технике работать, только вот опыта на импорте у него мало крайне. В основном EK. Перед покупкой привезу дилера с компьютером и полной диагностикой. В принципе нравятся то все, возрастные поломки не пугают, если что, отремонтировать отремонтируем, деньги и не совсем деревянные руки есть. Интересует что из этого все таки удобнее/надежнее/практичнее? На что обратить внимание особо и на что можно закрыть глаза? Работать будет всем что придумали. И ковши разные, и гидромолот, и бур и, вибропогружатель. Всё это потихоньку докуплю, как с основным разберусь.
Взять в лизинг/кредит не рассматриваю. Думал на эту тему, не хочу. Ситуация шаткая, платят нерегулярно,не хочу каждый месяц бегать 200-300 тысяч искать.
ps. форум курю уже недели три)прочитал всё что можно, жена уже тихо бесится, так что если что то недоглядел, то пожалуйста не бейте а просто дайте ссылку)
Спасибо)


Последний раз редактировалось Marti; 16.11.2015 в 01:10..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2015, 06:15
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемый форумчане)
Можете посоветовать, на что из этого посмотреть пристальнее при выборе полноповоротного экскаватора? Выбираю б\у технику для себя, для своих объёмов. Работа в городе и за пределами. Объекты частные, копка траншей котлованов и прочее. Карьер-нет. Техника не новая Cat 2003 г.в 13000 м/ч, Case 2007 г.в. 3500 м/ч, JCB 2007 г/в 3100 м/ч. Это всё заявленное. Смотреть буду с машинистом которому на этой технике работать, только вот опыта на импорте у него мало крайне. В основном EK. Перед покупкой привезу дилера с компьютером и полной диагностикой. В принципе нравятся то все, возрастные поломки не пугают, если что, отремонтировать отремонтируем, деньги и не совсем деревянные руки есть. Интересует что из этого все таки удобнее/надежнее/практичнее? На что обратить внимание особо и на что можно закрыть глаза? Работать будет всем что придумали. И ковши разные, и гидромолот, и бур и, вибропогружатель. Всё это потихоньку докуплю, как с основным разберусь.
Взять в лизинг/кредит не рассматриваю. Думал на эту тему, не хочу. Ситуация шаткая, платят нерегулярно,не хочу каждый месяц бегать 200-300 тысяч искать.
ps. форум курю уже недели три)прочитал всё что можно, жена уже тихо бесится, так что если что то недоглядел, то пожалуйста не бейте а просто дайте ссылку)
Спасибо)
Привет! Правильный подход, ну и пара вопросов....у них у всех одинаковая ценовая категория??
САТ хороший, надёжный, но смущает его год и наработка...

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 09:41
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Да, ценовая категория у всех примерно одна. 1,3 млн плюс-минус. Кат тоже нравится но смущает существенно меньшим давлением в гидравлике (245 л/мин против 350 примерно у кейса и джисиби), годом выпуска (всё таки 4 года-это немало) и моточасами (на 10000 больше заявленно). Хотя может быть что у КАТа единственного пробег близок к действительному. По стоимости обслуживания он будет дороже чем остальные варианты?
Кто-то высказывался на форуме, что у JCB хорошие ЭП и не очень хорошие полноповоротные экскаваторы, так это нет?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2015, 10:48
Постоялец
Сообщений: 232
Я за Кат, помню года 4 назад дилеры продавали почти по цене корейцев. Но аппарат уж больно древний на фоне остальных. Кейс и Жсб классом пониже по надежности, но тут опять год и наработка гораздо меньше. Кейс из них самый мощный, но может требовать периодиески риклыдавать рук к ремонту. Но я бы кат поискал бы свежее, ща у многих стоит все, а бабки нужны.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2015, 11:32
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Я бы тоже))
Но чет нет ничего. Все за год 2005 и свежее просят около 2 млн, что уже вне финансовых возможностей..
Да и если смотреть на в пределах 1,4 млн как я делаю, а допустим до 2 млн, то там уже сразу вариантов море, глаза разбегаются, непонятно на что смотреть. Так что лучше не искушаться и выбирать из того что есть
а то так и закончится покупкой в лизинг нового и непониманием, что с ним потом делать

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2015, 12:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,198
сат смотри первым, но с официалами. Давление измеряется в барах, кг, пси, паскалях, атмосферах, но никак не в литрах Сат вероятно подустал немного, может клапан подкрутите или резинки поменяете, а может и посерьёзней что-то. Но у нас, к примеру бегает кат года 89, у него ещё одна рукоятка на гусянки, так бегает как новый) Хотя и не жалеют особо. Джи капризные, тут как повезёт(ну тут лично моё мнение). Джи как никак самый дешёвый сегмент из представленных. А по Про кейсы ничего не скажу. Сервиса тут нет, с зп соответственно тоже не ахти. Смотрите по своему региону.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2015, 13:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а где территориально находится САТ?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2015, 14:00
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Стоит в Новокузнецке. Продавец ИнвестУголь. Собственно и две остальные единицы тоже у них. Мне самому больше кейс нравится. Свежее он чтоли выглядит..

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2015, 16:00
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Стоит в Новокузнецке. Продавец ИнвестУголь. Собственно и две остальные единицы тоже у них. Мне самому больше кейс нравится. Свежее он чтоли выглядит..
Не зря товарищи выше склоняются к САТу-он реально лучше конкурентов
А вообще прокатись, попробуй покапать на всех трёх, почувствуй разницу сам...
Сказал бы так
CASE-как пежо или ситроен
JCB-как ягуар или лэнд ровер
САТ-как мерседес или тойота
Думаю многие со мной тут согласятся, а может и нет)

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2015, 16:26
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Ну я бы с удовольствием покопал..только вот не умею)))Хотя права получить собираюсь и за джойстиками посидеть тоже))
По вашему Кейс хуже чем Джисиби?
А про кат..ну я так думаю что это как вольво С30 моя 2006 года...жена ездит, а я всё боюсь, когда же у нее коробка пышкнет или движок..хотя может и отъездит ещё и пять и 10 лет.
По поводу давления в гидравлике вспомнил. Извиняюсь, не то написал, у КАТа ниже "Емкость потока гидравлического насоса" вот. Насколько я пониманию, влияет на параллельное выполнение нескольких операций и работу с навесным оборудованием типа гидромолота?или я неправ?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2015, 16:28
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Ещё вопрос возник..
Насколько лучше вариант Hitachi ZX190-W 2010 год 3600 м/ч?
Ценник у него просто дороговат для меня - 1,7 млн..

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2015, 16:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,198
джи как ягуар или ленд? Никогда))) я бы так ещё о кате сказал, но брит...
На свежесть не смотрите, на часы только косвенно, так как их и накрутить можно и наоборот.
Мне лично наоборот говорили, идеально вылизанный, что-то не так чтобы за глянцем скрыть косяк. В грязи? Значит рабочий зверь. Хотя и тут исключений много) Но один хрен все надо заводить и пробовать =)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2015, 16:39
Постоялец
Сообщений: 232
Автор, неважно , что ты выберешь, но если полляма - это существенная разница, чтобы переплатить и взять свежее, тогда откажись от покупки, ибо сейчас адский ценник на запчасти, а бу техника всегда будет подсасывать бабло, и не важно кат или кейс или жсб.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2015, 16:54
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Автор, неважно , что ты выберешь, но если полляма - это существенная разница, чтобы переплатить и взять свежее, тогда откажись от покупки, ибо сейчас адский ценник на запчасти, а бу техника всегда будет подсасывать бабло, и не важно кат или кейс или жсб.
Ну разница на треть - она вообще всегда существенная) тут вопрос даже не в том, что мне жалко 400 р добавить. Просто добавив 400 р, я буду смотреть на машины которые стоят не только 1,7 но и 2,0 например. и пошло поехало. Я так машину покупал..чуть гелендваген не купил хорошо хоть друзья вразумили

Я в целом интересуюсь, может какие-то машины вообще не рассматривать как вариант покупки, а какие-то наоборот в приоритете посмотреть.

В конце концов нет гарантий что в том же хитачи не вылезет что-то как раз на эти 400 р по ремонту..а я их уже в него всадил. Просто в случае покупки машины за 1,3 млн у меня свободно с деньгами и практически любой ремонт я потяну. А вот если отдать 1,7...у меня просто доставка до родины ещё рублей в 200 встает..

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2015, 16:55
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
джи как ягуар или ленд? Никогда))) я бы так ещё о кате сказал, но брит...
На свежесть не смотрите, на часы только косвенно, так как их и накрутить можно и наоборот.
Мне лично наоборот говорили, идеально вылизанный, что-то не так чтобы за глянцем скрыть косяк. В грязи? Значит рабочий зверь. Хотя и тут исключений много) Но один хрен все надо заводить и пробовать =)
Всё это в принципе понятно.всё как с легковыми авто
Не думаю просто что на торговой площадке что-то в грязи будет стоять

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2015, 17:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,198
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Всё это в принципе понятно.всё как с легковыми авто
Не думаю просто что на торговой площадке что-то в грязи будет стоять
Не скупитесь на диагноста. Он сразу подскажет все возможные проблемы и что с ними уже было. Хорошо бы ещё проверенного, но не с фирмы продающую эту технику У него уже речь подготовлена и всё плохое забыто) Прогреете, все уровни посмотрите, шумы, как в работе, подтёки и т.д.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2015, 17:25
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
С собой диагноста привезти?)думаю первично посмотреть своими глазами, а как на что то глаз ляжет уже смотреть его с диагностом.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2015, 18:59
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Ну разница на треть - она вообще всегда существенная) тут вопрос даже не в том, что мне жалко 400 р добавить. Просто добавив 400 р, я буду смотреть на машины которые стоят не только 1,7 но и 2,0 например. и пошло поехало. Я так машину покупал..чуть гелендваген не купил хорошо хоть друзья вразумили

Я в целом интересуюсь, может какие-то машины вообще не рассматривать как вариант покупки, а какие-то наоборот в приоритете посмотреть.

В конце концов нет гарантий что в том же хитачи не вылезет что-то как раз на эти 400 р по ремонту..а я их уже в него всадил. Просто в случае покупки машины за 1,3 млн у меня свободно с деньгами и практически любой ремонт я потяну. А вот если отдать 1,7...у меня просто доставка до родины ещё рублей в 200 встает..
не наговаривай, я сейчас себе ищу Геленвагена и ценник у него как у экскаватора хорошего)) за 2000 год лямончик просят))
А вообще правильно, цепляй именно диагноста-официала, они любят болячки находить и цену за весь узел в сборе предлагать, как раз будет повод с продавцом поторговаться

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2015, 19:06
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
не наговаривай, я сейчас себе ищу Геленвагена и ценник у него как у экскаватора хорошего)) за 2000 год лямончик просят))
А вообще правильно, цепляй именно диагноста-официала, они любят болячки находить и цену за весь узел в сборе предлагать, как раз будет повод с продавцом поторговаться
Там продавец юр лицо, не думаю что я у них скидку большую выбью мне бы ещё самому не охренеть когда официал счёт на ремонт выставит

По братски не советую Гелик как единственную машину у меня у напарника 2001 года и у друга 2003 переделанный в 2007 год. Аэмгэ 5,5 битурбо то се 463 коня..27 литров по городу средний!когда только купил и не приноровился, было 35-37!
А второй 3,2 литра 218 коней- слабоват.
Да и я честно говоря переболел им после трёх месяцев каждодневных поездок на нем. После гели х5 космолетом кажется

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2015, 19:17
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Там продавец юр лицо, не думаю что я у них скидку большую выбью мне бы ещё самому не охренеть когда официал счёт на ремонт выставит

По братски не советую Гелик как единственную машину у меня у напарника 2001 года и у друга 2003 переделанный в 2007 год. Аэмгэ 5,5 битурбо то се 463 коня..27 литров по городу средний!когда только купил и не приноровился, было 35-37!
А второй 3,2 литра 218 коней- слабоват.
Да и я честно говоря переболел им после трёх месяцев каждодневных поездок на нем. После гели х5 космолетом кажется
Спасибо, есть ещё тойота у жены....скучная,но надёжная как автомат калашникова как купил ей новую-абсолютно ничего не делал за 80 тысяч пробега
Ладно не будем засорять тему, но Гелю буду брать если найду не мёртвый хоть за 5000 тыс км от меня)

Так что по экскаватору то надумал, советов много дали хороших, ждём с нетерпением твоего выбора и покупки

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение