Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.07.2011, 11:26
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
Если советуешь..........????? какое масло в гидравлику подливать САТ....JCB в Дир и терех? гидровлическое специальное............... или пойдет ................. масло
Масло теперь заливают.......что в движку что в гидравлику одинаковое! с нуля на новой машине.....почему так?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.07.2011, 15:28
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
У Э/П Caterpillar, на мой взгляд (ИМХО), есть один недостаток - это двигатель. Не мы (русские) назвали его "FUCKING PERKINS". Например, чтобы отрегулировать тепловые зазоры клапанов по инструкции, надо разобрать почти всю лобовину (зависит от марки двигателя). Хотя кому как "повезет": кто-то горя не знает, а кто-то с топливной мучается (причина понятна?).
А какие двигатели стоят на JCB?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2011, 15:41
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Масло теперь заливают.......что в движку что в гидравлику одинаковое
Для гидравлики что самое главное? Несжимаемость жидкости, пусть даже относительная. Залейте воду и гидравлика будет работать, но недолго, т. к. вода не обладает смазывающими свойствами (не уменьшает коэффициент трения). Если вязкость моторного масла по SAE соответствует климатическим условиям, то нет объективных причин, препятствующих применению моторного масла в гидравлической системе. Есть субъективные причины - как долго проработает гидравлическая система на моторном масле.
Китайцы в своих бульдозерах моторное масло льют во все системы: двигатель, гидравлика, трансмиссия. Говорят, что Komatsu в свое время делало также. Это правда?,,,

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2013, 17:14
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Северная столица
Сообщений: 10
Не хочу разводить полемику, но мною принято решение брать новый cat 434. Просто JCB дошел то того в производстве, что машину взяли полгода назад и отвалилась стрела. Вроде как и не мелочь. До этого были джисиби до 2007 года. Убить машину было невозможно. Иногда в голове даже возникали мысли: Что машина вечная. Но со временем решили обновить парк и купили новых. Вот результат. Не тот стал джус. Качество упало в погоне за прибылью.
Я решил потихоньку переходить на cat. Не знаю почему, но машина одним своим видом внушает доверие.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2014, 02:52
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Ferdenant Посмотреть сообщение
Не хочу разводить полемику, но мною принято решение брать новый cat 434. Просто JCB дошел то того в производстве, что машину взяли полгода назад и отвалилась стрела. Вроде как и не мелочь. До этого были джисиби до 2007 года. Убить машину было невозможно. Иногда в голове даже возникали мысли: Что машина вечная. Но со временем решили обновить парк и купили новых. Вот результат. Не тот стал джус. Качество упало в погоне за прибылью.
Я решил потихоньку переходить на cat. Не знаю почему, но машина одним своим видом внушает доверие.
черт его знает...мне нравился больше кейс...в кате кабина здоровущая...зачем такая большая..даже черезчур....и вот перевернутые рычаги это головная боль для меня была..три шланга можно поменять местами а четвертый-хер...меньше диаметра...в поле особо переходник не выточиш..намаялся..но гидравлика такая ниче..достаточно мощная..шумноватый правда трахтир

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2014, 23:06
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, почему интересно почти все марки какие есть на форуме хорошо обсуждаются, а про CAT'ы тишина. Правда что ли они все работают и им некогда?
Да, это правда.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.02.2016, 19:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Я не работал на кате,но работал на терексе 820 правда немного.Трактора неплохие если их сравнивать с мтз.Некоторые говорят что лучше и проще терекса ничего нет,но это те кто на них работает.Если бы у меня был выбор кат или терекс я бы выбрал кат!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение