Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 14.02.2016, 13:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Хозяин говорит течет основной цилиндр поднятия задней стрелы , борозда на зеркале из под манжеты поливает...

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.02.2016, 16:12
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
ну снимешь, если критично течет, отвезешь в контору, поменяют зеркало, там цилиндр большой на 50тыс руб + - попадешь.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.02.2016, 16:13
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от ODESSA Посмотреть сообщение
Хозяин говорит течет основной цилиндр поднятия задней стрелы , борозда на зеркале из под манжеты поливает...
Борозду шлифануть, если глубокая залудить, манжеты тоже думаю тоже не составит труда подобрать. Фильтра то же по образцам можно подобрать, а вот запчасти на него скорее всего придется за рубежом искать, тот же ебэй в помощь, найти можно все, вопрос во времени и деньгах.
На последние деньги такую технику не стоит брать, как бы она не была хороша, или тем более в кредит, всегда надо быть готовым простоять пару месяцев на ремонте и потратить половину стоимости трактора на запчасти.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.02.2016, 16:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Ну шток можно заменить,должны быть такие конторы у вас.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.02.2016, 16:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цилиндр-ерунда, найти машиниста завести, проверить- гидравлику(насос, распред) двигатель, коробку- может и хороший трактор, двиг. можно и перебрать, остальное критично и дорого...

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.02.2016, 16:45
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от ODESSA Посмотреть сообщение
Прошу совета у знающих людей хочу купить ЭП начать как говориться новый бизнес но как обычно денег в обрез присмотрел Экскаватор FAI 80 BDT подскажите стоит брать можно ли работать коробка автомат мотор форд как по сравненщию с МТЗ ЮМЗ....? Ремонтопригодность..?
Если надежный и быстрый канал деталей найдешь-бери. В Одессе на ближних мельницах в 80-90х завод был не плохой, я у них все для мотокросса точил. Вот если н еще жив, в помощь будет.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении


Последний раз редактировалось Vodoem; 14.02.2016 в 16:50..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.02.2016, 16:55
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
чем такой брать - лучше лопату на батарейках ( без штанов останешься )
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.02.2016, 16:58
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Взять то можно... Не получилось бы потом вот так: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9218
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.02.2016, 17:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Старенькой коматсушкин, это да. Но запчасти на него, действительно, дело тяжёлое. Думаю мануал, тяжело, но найти можно. Если полазить под ним и посмотреть шилдики с названием производителей мостов и коробки. Остались, то хоть выйти на них можно. А если нет, будет ломать голову как темой выше.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.02.2016, 20:08
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
я тут 2009 то боюсь.
Я купил два года назд и на 10 день гидравлическии аснсос крякнул - 90 тысяч, на другие и по 350 бывают.
1) так что попробуй найти гидр. насос.
2)бортовые тут как расходник, 20 -50 тысяч,как повезёт. Если у меня ломаеться водителю даю денег на доргу, командировочные и он едет за запчастью, 220 - 650 км (где есть)
3) ремонт коробки думаю недалеко
4) топливная, форсунки
5) думаю мост на**ться скоро

Если всё это вчера меняли то хорошо, если нет готовься.
Иномарка, иномарка. А сколько она будет работать? 10 лет, 20 лет, 50 лет? без ремонта. На 15 года почти всё на ремонт.
Ну там преднии мост не включиться, сальники мостов, рулевой, крестовины, стартер, генератор - это как семечки.
Если всё это осилишь, то в путь.
Если неудачно то купишь за 500 000, вложишь за пару лет 400 000, потом хрен продашь за 400.
Тут у нас за 900 купил человек, не успевает зарабатывать, час таксует и на север свалил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014311162017.jpg
Просмотров: 42
Размер:	151.6 Кб
ID:	26632  

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.02.2016, 22:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
И еще совет сбивай цену намного,не торопись.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.02.2016, 01:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Спасибо вам за советы... Оптимизма немного поубавилось буду думать да и сам ЭП нужно поехать глянуть... То что ничто не вечно под луной эт я в курсе.. Что в коробку автомат должно быть залито и какого оно должно бытьт цвета и запаха...? Понятно что на глаз не определить износ но хоть знать на что обратить внимание, как должна работать нормальная не конченная коробка,и передачи как должны включаться с рывком ударом или без оных...?

Шток сделать у нас можно уже сталкивался, эксплуатирую кран манипулятор на базе МАНА...А вот мост коробка и мотор эт уже сложнее...

И еще там передний ковш без челюсти просто кун... Намного хуже смогу планировку делать нормально. Большая разница с челюстями или без...?

И передний привод как устроен он подключаемый или полный полюбому же кардан от коробки на передок должен идти ...?

Я в технике немного понимаю еще с малолетства с Москвичевского мотора начинал потом армия ЯМЗ КАМАЗ ну и МАН перебрал сам.. Главное знать где искать....))


Последний раз редактировалось Модератор; 15.02.2016 в 09:38..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.02.2016, 04:08
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
я тут 2009 то боюсь.
Я купил два года назд и на 10 день гидравлическии аснсос крякнул - 90 тысяч, на другие и по 350 бывают.
1) так что попробуй найти гидр. насос.
2)бортовые тут как расходник, 20 -50 тысяч,как повезёт. Если у меня ломаеться водителю даю денег на доргу, командировочные и он едет за запчастью, 220 - 650 км (где есть)
3) ремонт коробки думаю недалеко
4) топливная, форсунки
5) думаю мост на**ться скоро

Если всё это вчера меняли то хорошо, если нет готовься.
Иномарка, иномарка. А сколько она будет работать? 10 лет, 20 лет, 50 лет? без ремонта. На 15 года почти всё на ремонт.
Ну там преднии мост не включиться, сальники мостов, рулевой, крестовины, стартер, генератор - это как семечки.
Если всё это осилишь, то в путь.
Если неудачно то купишь за 500 000, вложишь за пару лет 400 000, потом хрен продашь за 400.
Тут у нас за 900 купил человек, не успевает зарабатывать, час таксует и на север свалил
Судя по фотке, у трактора с размерностью колес напутано, может неспроста трансмиссия не выдерживает ?

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.02.2016, 04:13
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от ODESSA Посмотреть сообщение
да и сам ЭП нужно поехать глянуть...
Я бы вот с этого и начал, посмотреть, завести, послушать что хозяин расскажет, выяснить какая КПП на самом деле, автомат или полуавтомат. После осмотра часть вопросов сама-собой отпадет, зато появятся более конкретные.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.02.2016, 12:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Вот еще аппарат за те же деньги появился ..Kramer 516 1989
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 148943955fx.jpg
Просмотров: 82
Размер:	76.5 Кб
ID:	26654  

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.02.2016, 12:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
этот точно исключай) на трактор слабо похож

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.02.2016, 12:56
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
этот точно исключай) на трактор слабо похож
 

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.02.2016, 13:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Немецкий экскаватор погрузчик весит 8100кг. Объем двиг 3,7л Не плохой вариант как думаете..? С запчастями попроще будет..

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.02.2016, 15:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Двигатель deutz воздушного охлаждения...

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.02.2016, 16:15
Завсегдатай
Профессия: швец, жнец
Адрес: Карелия
Сообщений: 72
Крамер - это хорошо, старый Крамер плохо. Этих зверей у нас на страну раз, два и обчёлся. Хотя он простой как лисапед, но тем не менее.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение