Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.09.2015, 20:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Не поворачивает руль в рабочем режиме на Komatsu WB93S

Привет Друзья подскажите такая проблема , трактор с трудом поворачивает колеса! в рабочем режиме когда 4 колеса, когда 2 только передних то ОК, также потеря мощности при работе погрузчиком, что может быть? фильтр гидравлики и масло меняны , насос тоже новый 2014года

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2015, 20:31
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет Друзья подскажите такая проблема , трактор с трудом поворачивает колеса! в рабочем режиме когда 4 колеса, когда 2 только передних то ОК, также потеря мощности при работе погрузчиком, что может быть? фильтр гидравлики и масло меняны , насос тоже новый 2014года
Насос гура?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2015, 20:34
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Насос гура?
Там у нас вроде от общего гидравлического насоса на руль идет.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2015, 20:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
тут 1 гидронасос на колеса и на все остальное, т.е экскаватор работает ок, трактор развивает нормальную скорость при движение .. тут нет отдельного насоса на гур , все гидравлика..

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2015, 20:38
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
тут 1 гидронасос на колеса и на все остальное, т.е экскаватор работает ок, трактор развивает нормальную скорость при движение .. тут нет отдельного насоса на гур , все гидравлика..
Скорость трактора не приплетай к гидронасосу.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2015, 20:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
почему ?? мне кажется гидронасос и двс взаимосвязаны , насос может так грузануть двиг что трактор поехать не сможет, или чуть подгружать что двс нагреваться будет каждые 5 минут

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2015, 20:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Насос гура))) Вы хоть читайте внимательно) При задействовании задней оси рулится тяжело) Просмотрите заднюю может тяги повело. Может клапан поворота задней оси заедает. Скажите серийник и точную модель.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2015, 21:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
почему ?? мне кажется гидронасос и двс взаимосвязаны , насос может так грузануть двиг что трактор поехать не сможет, или чуть подгружать что двс нагреваться будет каждые 5 минут
Да верно, они взаимосвязаны через КПП.
Грузануть может ДВС согласен на все 100%, но с одним исключением если гидросистема в порядке то мотор не заглушить.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2015, 21:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Насос гура))) Вы хоть читайте внимательно) При задействовании задней оси рулится тяжело) Просмотрите заднюю может тяги повело. Может клапан поворота задней оси заедает. Скажите серийник и точную модель.
KMTWB020V77F00295 WB93S-5 2007г вот номер трактора, тяги точно в порядке вот клапан, а где он там ориентировочно?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2015, 21:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Не могу подсказать по идее с левой стороны машины, но могу и ошибаться. Проще пройти по шлагнам от задней оси или руля. Будет 2 клапана с 4мя соленоидами и по одному на каждом шланге от задней оси. Если идём от руля, то первый(х200) отлючает заднюю ось, 2й включает заднюю(х201), Крабовый ход есть? Или только подруливающие задние? Если идём от задней оси будут селеноидные клапана невозвратники(х400 и 401) тоже можно проверить. Хотя если вы говорите что передок рулиться хорошо я бы с невозвратников у задней оси и начал.


Последний раз редактировалось Rrrayder; 07.09.2015 в 21:51..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2015, 21:49
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Не могу подсказать по идее с левой стороны машины, но могу и ошибаться. Проще пройти по шлагнам от задней оси или руля. Будет 2 клапана с 4мя соленоидами и по одному на каждом шланге от задней оси. Если идём от руля, то первый(х200) отлючает заднюю ось, 2й включает заднюю(х201), Крабовый ход есть? Или только подруливающие задние? Если идём от задней оси будут селеноидные клапана невозвратники(х400 и 401) тоже можно проверить.
Ну вы вообще спец
Как я хочу с вами дружить

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2015, 21:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
да, крабовый есть, включается ,но также тяжело крутиться..эти клапана на распределители или где левый гидроакумулятор? (т.к есть подозрения на то место) поясню : приехал на объект смотрю трактор, а там гидроакумулютор на проводах висит , крепление отломано, сам гидроак целый визуально ни каких повреждений ) крепления варили сегодня, как отвалился оператор якобы не знает... а рулевое пропало 3 дня назад, и он так и работал и молчал как партизан...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2015, 21:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Начните с задней оси и идите по шлангам. найдёте невозвратники. В идиале вообще их открутить и соединить шланги между собой, вероятно один подклинил. Либо, кто знает как оторвало и 3дня назад ли исезло руление. Не ударило ли ещё куда - к примеру в рулевой цилиндр задней оси...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2015, 22:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Ну вы вообще спец
Как я хочу с вами дружить
Я не спец. Знаю то, что знаю. Немного практики и опираюсь на документы.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2015, 22:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
спасибо, завтра займусь проверкой по вашей методе ))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.09.2015, 22:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Ну вы вообще спец
Как я хочу с вами дружить
Видно что человек ПРАКТИК а не теоретик.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2015, 22:14
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Не могу подсказать по идее с левой стороны машины, но могу и ошибаться. Проще пройти по шлагнам от задней оси или руля. Будет 2 клапана с 4мя соленоидами и по одному на каждом шланге от задней оси. Если идём от руля, то первый(х200) отлючает заднюю ось, 2й включает заднюю(х201), Крабовый ход есть? Или только подруливающие задние? Если идём от задней оси будут селеноидные клапана невозвратники(х400 и 401) тоже можно проверить. Хотя если вы говорите что передок рулиться хорошо я бы с невозвратников у задней оси и начал.
У меня на 97s2 над задним мостом слева. Соленойды крабового точно там. А шкворня не могут подклинивать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150907_220647.jpg
Просмотров: 73
Размер:	495.2 Кб
ID:	23913  

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2015, 22:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
У меня на 97s2 над задним мостом слева. Соленойды крабового точно там. А шкворня не могут подклинивать?
Во-во такая штука оборвана была, только у меня она чуть подругому реализована, смотреть туда где зеленые фишки подходят ? на этих фишках и весела она...

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2015, 22:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Да она. Если есть возможность попробуйте задействовать цилиндр в холостую - т.е открутить тяги на колёсах. Механику проверите сразу.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2015, 22:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
завтра начинаю с того что, во первых проверяю электрическую часть проводов (где фишки) , 2. откручиваю эти соленоиды и тоже проверяю

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение