Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.01.2015, 20:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
п.с. я как то грозился написать подробно свой бизнес план, по поводу выгодно или не выгодно. Мне шепнули что лучше не надо)) от себя я трактор свой отбил. Но год я из него не вылезал. Был бы наемник то не отбил бы.

Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
тот тоже бегает еще. суть не в том. я на уже прошлой работе на ЕКашке за 50 км своим ходом ездил... объясняю, что это не есть гуд - ответ один: в водоканале же ездят...
если прогон оплачиваеться то все нормально. У меня цена 100 рублей 1 км. Если заказ хороший то вполовину дешевле. А так вот зимой на смене заставили кататься, что сделать пришлось ехать во время смены.


Последний раз редактировалось Модератор; 29.01.2015 в 13:57..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2015, 20:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
если прогон оплачиваеться то все нормально. У меня цена 100 рублей 1 км. Если заказ хороший то вполовину дешевле. А так вот зимой на смене заставили кататься, что сделать пришлось ехать во время смены.
не оплачивалось там ничего. да и с ек проще за камаз зацепить... наДЭМе я тож за 60 км катался...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2015, 21:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
а если там камаз не нужен? или нет его у тебя? у нас есть екашка, ни чё потихоньку едит, часто вижу его на своем ходу по трассе.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2015, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Тема плавно переходит,в то Кто сколько накатал

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2016, 13:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
э.п. вольво бл-71 2008 года . Наработал я на нем 3000 м/ч, за два с половиной года, до меня на на нем было наработано 850м/ч.А сел я на него работать в 2011 году.Большинство времени зимой он стоял, изредка ездил чистить снег, на гидромолоте не работал.Но с весны до осени в сезон я на нем работал по 10 часов и больше по 6 дней в неделю плюс еще ездил на халтуры по вечерам.За все это время поменяли:7 шлангов, топливный насос низкого давления,рулевые наконечники,убирали люфты подкладыванием шайб,переключатель поворотов и вкл.дальнего света,лампочки в задних фонарях на стопы и габариты,после того как я уволился поменяли резину все 4 колеса.Но я на нем работал аккуратно в дебри не лазил,содержал в чистоте. Крылья и брызговики я доработал сам, вот фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: volvo bl-71 (3).jpg
Просмотров: 149
Размер:	315.7 Кб
ID:	28213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: volvo bl-71 (4).jpg
Просмотров: 119
Размер:	341.9 Кб
ID:	28214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: volvo bl-71.jpg
Просмотров: 139
Размер:	377.4 Кб
ID:	28215  


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 24.04.2016 в 13:26.. Причина: забыл кое что написать
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2016, 17:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Я скажу так если на машинистах не экономят.Тогда он работает и следит за машиной. А если текучка то один то другой никто толком не ухаживает и не знает когда и что делалось. тогда уж не обессудьте. Скупой платит трижды и поделом. А вообще надо ремонты и ревизии делать на перед.Скажите кто и когда сапуны мостов и двигателя чистил или проверял? Вот то то никто.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2016, 21:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Я скажу так если на машинистах не экономят.Тогда он работает и следит за машиной. А если текучка то один то другой никто толком не ухаживает и не знает когда и что делалось. тогда уж не обессудьте. Скупой платит трижды и поделом. А вообще надо ремонты и ревизии делать на перед.Скажите кто и когда сапуны мостов и двигателя чистил или проверял? Вот то то никто.
СУМНИЧАЛ Блин завтра проверю сапуны

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2016, 22:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Я скажу так если на машинистах не экономят.Тогда он работает и следит за машиной. А если текучка то один то другой никто толком не ухаживает и не знает когда и что делалось. тогда уж не обессудьте. Скупой платит трижды и поделом. А вообще надо ремонты и ревизии делать на перед.Скажите кто и когда сапуны мостов и двигателя чистил или проверял? Вот то то никто.
Лично я сапуны проверяю время от времени.Две недели назад я поменял работу и пересел с вольво бл71 плюс на терекс 820 2012 г.в., на 2-й день работы на нем я полез посмотреть сапуны, так сапун на переднем мосту вообще был забит песком и уже почти заржавел.Вот так.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.04.2016, 21:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Сегодня чисто случайно поработал на Джон Дире 325.Блин какой он деревянный. после САТ.Я пока грузил 20тки камазы проклял все.Даже не надо тянуть время он сам медленный.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.04.2016, 23:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
John Deere 2013 апрель. Правый редуктор переднего моста, два раза сальник менял. Резину всю летом заменил. Один цилиндр челюсти раз пять перебрал. Штук пять шлангов на экскаваторе. Еще в декабре аккумуляторы сдохли, подкачивающий насос, и погнута челюсть. Вроде все.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.04.2016, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
У Джон Дира самая жесткая передняя челюсть как ты умудрился ее погнуть.Пни что ли корчевал ею или что?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.04.2016, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
У Джон Дира самая жесткая передняя челюсть как ты умудрился ее погнуть.Пни что ли корчевал ею или что?
очень лехко это делается....: берешь фундаментный болк и пытаешься зажать его челюстыми... а он гаденыш вываливается!!! Ну ты его... того... все таки "побеждаешь" и перевозишь куды надо.... а потом гладишь, а челюсть - "дугой".... Знаем.... "плавали"... хорошо что заказчиком перевозки блоков был собственник трактора.... это и спасло от обвинений в нехорошем отношении к технике!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.04.2016, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Китай-машина LiuGong CLG 777A: в целом довольно таки не плохая машина..., но соперничать с другими иномарками очень трудно! Виной всему "хваленная" китайская сборка и экономия на мелочах на которых то и экономить смысла нет..., а иногда это всё вылазит боком и может привести к серьезным поломкам! За два года очень серьезных проблем не было.... но мелочи из-за которых появлялись та или иные проблемы во время эксплуатации и их диагностика иногда приводили с ступор! Не плохой двигатель.... добротные мосты и коробка... крепкая стрела экскаватора, но на ней имеются салазки телескопа за которые китайцам руки надо поотбивать....: резьба нарезана непосредственно в пластмассе..... и болты начинают отпускаться, а затем резьбу и вовсе срывает! Передний ковш довольно таки крепок и хорош и проблем с ним не было. Передняя стрела тоже крепка... Гидравлика на китайце это отдельная история....: к работе переднего ковша претензий нет..., а вот к экскаваторому оборудованию вопросов очень много....!!! Операции очень плохо совмещаются..., частенько "задумывается" - "копать или не копать?".... и если судить с этой позиции, то китай-машину можно назвать - "недоиномаркой"! Хотя считаю,что ресурс у нее будет довольно приличным, но соперничать по полной программе с известными зарубежными ЭП китаец не сможет....

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.04.2016, 10:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
очень лехко это делается....: берешь фундаментный болк и пытаешься зажать его челюстыми... а он гаденыш вываливается!!! Ну ты его... того... все таки "побеждаешь" и перевозишь куды надо.... а потом гладишь, а челюсть - "дугой".... Знаем.... "плавали"... хорошо что заказчиком перевозки блоков был собственник трактора.... это и спасло от обвинений в нехорошем отношении к технике!
Я много брал ,перевозил фун.блоки зажал челюстью ,ничего не стал челюстом ,volvo 71.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.04.2016, 19:58
Новичок
Профессия: Копай никапай
Сообщений: 35
У меня всех длиннее получается?
Что мы имеем
И так JCB 3 CX год 1999 внимание наработка 22000 м.ч да вам не показалось именно 22000
замена тормозов 18000 м.ч
замена форсунок на 15000 м.ч
мелочь пальцы втулки,шланги.прокладки
все расходники вовремя
ах забыл крестовины замена на 20000 часов 2 раза
В этом году планирую заменить только кольца и то после замера компресии.


Последний раз редактировалось SmirnoffV; 29.04.2016 в 20:00..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.04.2016, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Китай-машина LiuGong CLG 777A: в целом довольно таки не плохая машина..., но соперничать с другими иномарками очень трудно! Виной всему "хваленная" китайская сборка и экономия на мелочах на которых то и экономить смысла нет..., а иногда это всё вылазит боком и может привести к серьезным поломкам! За два года очень серьезных проблем не было.... но мелочи из-за которых появлялись та или иные проблемы во время эксплуатации и их диагностика иногда приводили с ступор! Не плохой двигатель.... добротные мосты и коробка... крепкая стрела экскаватора, но на ней имеются салазки телескопа за которые китайцам руки надо поотбивать....: резьба нарезана непосредственно в пластмассе..... и болты начинают отпускаться, а затем резьбу и вовсе срывает! Передний ковш довольно таки крепок и хорош и проблем с ним не было. Передняя стрела тоже крепка... Гидравлика на китайце это отдельная история....: к работе переднего ковша претензий нет..., а вот к экскаваторому оборудованию вопросов очень много....!!! Операции очень плохо совмещаются..., частенько "задумывается" - "копать или не копать?".... и если судить с этой позиции, то китай-машину можно назвать - "недоиномаркой"! Хотя считаю,что ресурс у нее будет довольно приличным, но соперничать по полной программе с известными зарубежными ЭП китаец не сможет....
Я сейчас работаю на терексе 820.Экскаваторное оборудование получается работает чуть получше чем на китайце.А вообще после работы на э.п. вольво терекс тупорылый какой то трактор, до сих пор я на нем работаю и не как не могу привыкнуть.Как начинаю копать экскаватором так это целое мучение.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2016, 22:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
у меня кат 432е 2006 г взял в прошлом году машина отличная всем советую правда на других не работал а вот по пробегу когда я его взял пришлось гнать 400 км с сочей в город абинск через краснодар пригнал сразу поменял все жидкости обсолютно везде год отработал поменял сальник переднего моста и подшибники верхний и нижний левые нижний ощущения как будто вообще ни когда ни смазывался ржавый в хлам думаю надо моменять правый да и тяги надо перепресовывать а вообще приходится каждый день по 30- 40км наматывать и не говорите что нельзя самое главное меняйте вовремя мосла а если много передвигаетесь то лучше менять на 50-70 м ч раньше и все будет в порядке я не хоче умничать но факт остаётся фактом не икономьте правильно сказал honcho скупой платит трижды

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.05.2016, 17:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
СУМНИЧАЛ Блин завтра проверю сапуны
в переднем мосту первый раз на CAT 428D менял масло открутил пробку ее выбило давлением воздуха искал сапун так и не нашел до сих пор уже три года

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.05.2016, 20:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Был у меня беларус ИНТЕР ДОН-2101 купил его пятилетним свежим наработка была 2800 м\ч отработал на нем год за год наработал 2250м\ч при этом ломались на переднем мосту угловые полуоси -заменил .рама пополам -заварил. каждая лапа отрывалась по пять раз-приваривал и менял пальцы .в коробке стерлась шестеренка первои передачи =заменил 700руб . рукоять уже была заменена на новую видно и я ее рызрывал не раз - варил .правый гидроцилиндр рукояти оторвало крышку-заменил. переломилась стрела пополам -заварил. оторвалось колесо заднее чулок и ось с подшипниками -заменил а с левой стороны в чулке раздавило посадочное место подшипника -чулок с подшипниками тоже заменил .распредилитель задний левый -заменил .рычаги отламывались по два раза каждый -варил. ковш разрывал -варил естесвено пальцы и втулки два раза за этот год перетачивал и подгонял .задней новой резины хватило на полгода ВОЛТАЙР -заменил поставил НИЖНЕКАМСКУЮ так и продал с ней добрая резина .бульдозер отламывался раза четыре -приваривал вот только двигателю ничего не делал -топливный насос и форсы это естесвенно не считается а так вобщем хороший трактор !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0359.jpg
Просмотров: 40
Размер:	725.0 Кб
ID:	28277  

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.05.2016, 21:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от SmirnoffV Посмотреть сообщение
У меня всех длиннее получается?
Что мы имеем
И так JCB 3 CX год 1999 внимание наработка 22000 м.ч да вам не показалось именно 22000
замена тормозов 18000 м.ч
замена форсунок на 15000 м.ч
мелочь пальцы втулки,шланги.прокладки
все расходники вовремя
ах забыл крестовины замена на 20000 часов 2 раза
В этом году планирую заменить только кольца и то после замера компресии.
Когда купили сколько моточасов было?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение