Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 08.01.2013, 22:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
О каком риске идёт речь? Я уверен что ЭП давно бы оснащались джойстиками как и полноповоротные эксы,если бы раньше производители серьёзнее относились к этому классу техники!!! А сейчас для реализации всего потенциала возможностей техники этого вида, производители вынуждены эти машины комплектовать джойстиками,как было в своё время с полноценными экскаваторами,когда они начинали оснащаться сервоуправлением.Потому что с усилением конкуренции на рынке выходят на первый план производительность техники,а без сервоуправления больше за смену никак не выкопать-закопать или ещё чего нибудь не сделать. А надёжность,при правильном обслуживании и эксплуатации, не вызывает сомнений,иначе от джойстиков и на экскаваторах бы отказались давно и на ЭП их не стали бы пытаться прилепить! Посудите сами!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.01.2013, 23:16
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
О каком риске идёт речь? Я уверен что ЭП давно бы оснащались джойстиками как и полноповоротные эксы,если бы раньше производители серьёзнее относились к этому классу техники!!! А сейчас для реализации всего потенциала возможностей техники этого вида, производители вынуждены эти машины комплектовать джойстиками,как было в своё время с полноценными экскаваторами,когда они начинали оснащаться сервоуправлением.Потому что с усилением конкуренции на рынке выходят на первый план производительность техники,а без сервоуправления больше за смену никак не выкопать-закопать или ещё чего нибудь не сделать. А надёжность,при правильном обслуживании и эксплуатации, не вызывает сомнений,иначе от джойстиков и на экскаваторах бы отказались давно и на ЭП их не стали бы пытаться прилепить! Посудите сами!
Может и так, но когда покупал ЭП был выбор 428е и 432е, но загнанный, тот на джостиках был и дешевле. Конечно напидорен....были вымыты-но как заглянул под низ на распреды, а они все мокрые от масла (ну и релюшки естественно)--очканул, тут бы гидравлике ладу дать, а то еще и злектронника!и будешь потом писать на форум HELP!не работает!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.01.2013, 23:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Когда берёшь б/у,то конечно прежде всего смотришь на состояние машины в целом,а не на опции в частности.С этим согласен абсолютно,а то потом эти "опции" дорого может встать восстанавливать и работать будет некогда (((

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.01.2013, 22:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Так отступать уже не куда-взял.------а то потом эти "опции" дорого может встать восстанавливать и работать будет некогда (((--------------ВОТ это как раз и настораживает
до этого была трешка супер на рычагах-привык ездил как на лесопеде. Сел на 4сх впечатление-титаник хотя вроде бы
такой же .Состояние достойное. но вот к джойстикам нужно привыкать много лишних движений пока усядешся

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.10.2013, 02:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
О какой поломке гидравлики идёт речь? Я чё то недопонимаю. У меня всегда эп работает так, что передний ковш поднимается-мерзлый грунт не так-то легко отделить от массива. У меня Cat 432f, на джойстиках-работать одно удовольствие, ну а в надежности, думаю, фирма не подведет.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.02.2014, 16:49
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
То-есть на джойстики нет ни одного нарекания как я понял из темы !
Бояться их значит не стоит ?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.02.2014, 16:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
От ремонта гидравлики машин с джойстиками сервисмены шарахаются как черт от ладана !!! Работать удобно и приятно ,но вот с ремонтом (не дай Бог ! )будут проблемы !

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.02.2014, 08:20
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Западная Сибирия, Томск
Сообщений: 25
Коллеги! Тут такая ситуация: сам я из Сибирии, работал на гусеничных-у нас вся техника на джостиках с азиатским совмещением операций. Сейчас пересел в московии на ЭП... На САТ 432 нормально-джостики с кнопкой переключения на азиатский и европейский совмещения-проблем с напарником, который работает по-другому, нет. Сейчас пересел на САТ 434- так рычаги с европейским совмещением-грустная ситуация: руки привыкли к иному, голова не успевает додумать...
У меня вопрос -подскажите какие ЭП, распространенные в России на рычагах с каким управлением?
Если большинство с европейским совмещением,, то думается что надо привыкать к рычагам, а джостики уже переключать по-новому для меня управлению...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.02.2014, 10:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от siberss Посмотреть сообщение
Коллеги! Тут такая ситуация: сам я из Сибирии, работал на гусеничных-у нас вся техника на джостиках с азиатским совмещением операций. Сейчас пересел в московии на ЭП... На САТ 432 нормально-джостики с кнопкой переключения на азиатский и европейский совмещения-проблем с напарником, который работает по-другому, нет. Сейчас пересел на САТ 434- так рычаги с европейским совмещением-грустная ситуация: руки привыкли к иному, голова не успевает додумать...
У меня вопрос -подскажите какие ЭП, распространенные в России на рычагах с каким управлением?
Если большинство с европейским совмещением,, то думается что надо привыкать к рычагам, а джостики уже переключать по-новому для меня управлению...
http://exkavator.ru/other/board/show...2154:morning2:

Цитата:
Сообщение от siberss Посмотреть сообщение
Коллеги! Тут такая ситуация: сам я из Сибирии, работал на гусеничных-у нас вся техника на джостиках с азиатским совмещением операций. Сейчас пересел в московии на ЭП... На САТ 432 нормально-джостики с кнопкой переключения на азиатский и европейский совмещения-проблем с напарником, который работает по-другому, нет. Сейчас пересел на САТ 434- так рычаги с европейским совмещением-грустная ситуация: руки привыкли к иному, голова не успевает додумать...
У меня вопрос -подскажите какие ЭП, распространенные в России на рычагах с каким управлением?
Если большинство с европейским совмещением,, то думается что надо привыкать к рычагам, а джостики уже переключать по-новому для меня управлению...
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=82154
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 10.02.2014 в 13:09..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.02.2014, 10:46
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
интересная тема. Так и не раскрылся ответ что лучше.

Давайте так, если вопрос не в деньгах (стоимость одинаковая)

Что лучше

Джойстики
или
Рычаги

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.02.2014, 10:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
интересная тема. Так и не раскрылся ответ что лучше.

Давайте так, если вопрос не в деньгах (стоимость одинаковая)

Что лучше

Джойстики
или
Рычаги
Лично для меня ...рычаги.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.02.2014, 11:21
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Лично для меня ...рычаги.
доживем до понедельника

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.02.2014, 12:57
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Западная Сибирия, Томск
Сообщений: 25
Тринадцатый спасиб за ссылки... впринципе чо тут думать знать-надо перучиваться на рычаги европейские (тем более я не понял этих + и х и диагональное-поперечное) =,

а джостики на всех моделях есть возможность переключать кнопкой??

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.02.2014, 13:03
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Западная Сибирия, Томск
Сообщений: 25
Джостики однозначно удачнее и приятнее в работе!
Но как откидываются джостики на САТ432, то приводы скорее всего электрические, а не гидравлические, как у полноповоротных эксов и есть разница в нюансах при работе.
...А вообще получается, среди волков жить-по волчьи и тд. Надо просто приспосабливаться.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.02.2014, 13:37
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от siberss Посмотреть сообщение
Тринадцатый спасиб за ссылки... впринципе чо тут думать знать-надо перучиваться на рычаги европейские (тем более я не понял этих + и х и диагональное-поперечное) =,

а джостики на всех моделях есть возможность переключать кнопкой??
я к своему стыду не знаю. Но опции выбора раскладки при пилотном управлении (джойстики) нет
а вот когда версия с рычагами можно выбрать один из
742350 2 Lever Backhoe Control NH
742358 2 Lever Backhoe Control ISO
742351 2 Lever Backhoe Control JCB

Проблемм с наличием такой кнопки не должно быть
Но если нет пилотная гидравлика по своей природе совершенно точно позволит перекинуть раскладку как хочешь наши механики я помню с CAT так делали на раз.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.06.2014, 11:51
Новичок
Сообщений: 15
Подскажите пжл-та,г/распределитель в сборе это и есть джостики и рычаг управления?просто в каталоге так написано,а как правильно незнаю

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.06.2014, 12:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от daskom174 Посмотреть сообщение
Подскажите пжл-та,г/распределитель в сборе это и есть джостики и рычаг управления?просто в каталоге так написано,а как правильно незнаю
Джойстик и распределитель разные детали!!! Распределитель бывает под управление рычагами либо под управление джойстиками (джойстики бывают - гидравлические, электрические и на тросиках).
первое фото - гидравлический джойстик, второе - электрический.
Распределитель в сборе - это НЕ одна секция, а все - скрученные (сколько должно быть).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: джойстик.jpg
Просмотров: 375
Размер:	453.7 Кб
ID:	16127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: джойстик эл.jpeg
Просмотров: 576
Размер:	35.8 Кб
ID:	16128  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.06.2014, 12:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
интересная тема. Так и не раскрылся ответ что лучше.

Давайте так, если вопрос не в деньгах (стоимость одинаковая)

Что лучше

Джойстики
или
Рычаги
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Лично для меня ...рычаги.
На моём рычаги, НО я за джойстики.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.06.2014, 13:27
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Ну так мнения разделились . Значит с учетом того что плюсом 6 евро, за джойстики ни кто свои деньги переплачивать не будет.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.06.2014, 13:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Ну так мнения разделились . Значит с учетом того что плюсом 6 евро, за джойстики ни кто свои деньги переплачивать не будет.
Я один раз ПЕРЕПЛАЧИВАЛ сознательно, за джойстик 50 и за кондей 50 рублей, итого за комфорт СОТКА - ни разу НЕ пожалел, хоть это был и Китаец в 2008 году, радиатор кондея прохудился через 2 года - заварил и заправил (2 рубля), с джойстиком проблем НЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ (работает у знакомого теперь).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение