Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.09.2011, 07:53
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Выбор управления: рычаги или джойстик?

Подскажите пожалуйста стоит ли переплачивать за технику с джостиковым управлением?
В чем преимущества и недостатки, надежность джостиков и обслуживание их и т.п.?


Последний раз редактировалось Murzata; 28.09.2011 в 10:28..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2011, 15:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Чем проще аппарат -тем надежнее.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2011, 15:56
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Если имеете ввиду ЭП,на базе МТЗ,то стоит.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2011, 16:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
проще-надежнее полностью согласен а работать удобнее и легче на джойстиках

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2011, 16:11
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Сам не работал(именно на ДЭМ),но присмотрись.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2011, 11:17
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
проще-надежнее полностью согласен а работать удобнее и легче на джойстиках
Вот и думаю стоит ли переплачивать за джостики 200-300 руб. если надежность падает.
Есть мнение, что распределитель на джостиках дольше ходит (не потеет) это правда?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2011, 12:39
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Вот и думаю стоит ли переплачивать за джостики 200-300 руб. если надежность падает.
Есть мнение, что распределитель на джостиках дольше ходит (не потеет) это правда?
Еще раз,если на базе МТЗ,то стоит.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2011, 09:38
VIP
Сообщений: 295
Я отправил оператора на тест JCB 4CX с джойстиками. Результат: в плюсах увеличение производительности. В минусах невозможность совмещения операций. Например теперь через канаву перелезть не может. Так же в минусах надежность. Я бы последний пункт опустил, если бы не наш не совсем обязательный сервис.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2011, 09:45
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Я отправил оператора на тест JCB 4CX с джойстиками. Результат: в плюсах увеличение производительности. В минусах невозможность совмещения операций. Например теперь через канаву перелезть не может. Так же в минусах надежность. Я бы последний пункт опустил, если бы не наш не совсем обязательный сервис.
Значит оператор такой, наверное просто не привык! Разнице нет, с джостиками удобнее! Вот я тоже в раздумии рычаг или джостик!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2011, 16:23
VIP
Сообщений: 295
RuslanTX, может я чета не понимаю. Но на JCB джойстики встроены в подлокотники, и развернувшись на 90 градусов режим управления переключается с ковша на экскаватор и обратно. Там просто не предусмотрены другие органы управления.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2011, 17:04
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
RuslanTX, может я чета не понимаю. Но на JCB джойстики встроены в подлокотники, и развернувшись на 90 градусов режим управления переключается с ковша на экскаватор и обратно. Там просто не предусмотрены другие органы управления.
Прошу прощения с Volvo 71-м спутал!
В 71-м очень уж привлекательная кабина
Вложения
Тип файла: pdf ProductBrochure_BL61B_BL71B_RU_41A1006563[2].pdf (3.87 Мб, 9057 просмотров)


Последний раз редактировалось RuslanTX; 14.09.2011 в 17:10..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2011, 11:56
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Прошу прощения с Volvo 71-м спутал!
В 71-м очень уж привлекательная кабина
Посмотрел вложение. На мой непрофессиональный взгляд концепция дизайна очень сильно напоминает Э/П Caterpillar

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2011, 12:38
Banned
Сообщений: 153
Сам по себе электропривод не является хоть сколько нибудь сложным устройством, соответственно при изготовлении техники на джойстиках себестоимость продукции практически не увеличивается. Самому заводу эти комплектующие обходятся тысяч в пять рублей НЕ БОЛЬШЕ! А теперь думайте сами как ЭТО называется когда за какой то джойстик просят 300 тыс рублей. Побоялись бы бога!!! Это же цена нового инжекторного автомобиля малого класса оборудованного различными электроприводами (тех же окон). За эту цену можно купить новую дэу-нексия, а не джойстик там какой то.
По моему это называется НА..БАЛОВО.
Если по теме то джойстик конечно нужен, продать потом будет легче и дороже!
Сейчас на рычагах разве что только в армию берут ))

Если не хотите чтобы вас как последнего "грели" на джойстиках, присмотритесь внимательней
к такой вот модельке, стоит она раза в два дешевле, а качество и комфорт уж поверьте не хуже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XCMG_brand_backhoe_loader_XT876_.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	63.7 Кб
ID:	1252  

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2011, 13:54
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от ваалич Посмотреть сообщение
Сам по себе электропривод не является хоть сколько нибудь сложным устройством, соответственно при изготовлении техники на джойстиках себестоимость продукции практически не увеличивается.
Ну хоть почитай коплектацию между 61 и 71-м!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2011, 21:33
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Я отправил оператора на тест JCB 4CX с джойстиками. Результат: в плюсах увеличение производительности. В минусах невозможность совмещения операций. Например теперь через канаву перелезть не может. Так же в минусах надежность. Я бы последний пункт опустил, если бы не наш не совсем обязательный сервис.
Что ты имеещ ввиду не возможность совмещения оперций??? Я так понял нет возможности работать передним и задним ковшом одновременно? Ерунда. При работе задней лопатой(сидиш к рулю спиной) передний ковш тоже работает, а вот на оборот, при работе передним ковшом(сидиш к рулю лицом) задний не работает.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2011, 23:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Значит оператор такой, наверное просто не привык! Разнице нет, с джостиками удобнее! Вот я тоже в раздумии рычаг или джостик!
Полностью согласен что прокладка такая Очень хорошо он вылазит и разницы действительно нет Отправь его обратно работать на ЮМЗ 6КЛ

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2011, 23:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
RuslanTX, может я чета не понимаю. Но на JCB джойстики встроены в подлокотники, и развернувшись на 90 градусов режим управления переключается с ковша на экскаватор и обратно. Там просто не предусмотрены другие органы управления.
Посмотри там наверное концевик стоит под сиденьем как на Коматсу

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2011, 17:50
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Ерунда.
Вы уж определитесь.

Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
а вот на оборот, при работе передним ковшом(сидиш к рулю лицом) задний не работает.
Сами себе противоречите. В совмещении операций не только входит передний и задний ковш, но и движение вперед и назад при манипуляции вышеуказанными органами.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2011, 20:06
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите. В совмещении операций не только входит передний и задний ковш, но и движение вперед и назад при манипуляции вышеуказанными органами.
Пошалуйста. При работе задним ковшом(спиной к рулю) можно работать задним, передним ковшами и включит движение машины вперед или назад. Другой вопрос не удобно как Вы говорите через канаву перелазить, но и это возможно!!!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2011, 12:04
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Передний - задний, вперед - назад. пока читал, голова закружилась.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение