Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 18.08.2014, 21:14
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Sergei_Nicolaich Посмотреть сообщение
Позорище не может связать двух слов а всё туда же.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.08.2014, 17:15
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
да, обосрал отличный аппарат, единственное рассказал про особенность полуавтомата, но это лечится легко и просто на форуме уже есть, остальное отстой полнейший

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.08.2014, 18:11
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Позорище не может связать двух слов а всё туда же.
Ну на счет двух слов, это Вы зря, тут не литературный кружок, и не театральный, не вижу проблем. А вот резоны... хотя и странные (антираскачку например и сейчас не поздно поставить - плати деньги. по мощности тут такая тонкая грань...) но думаю тут просто двигает нравится - не нравится. Если у него до этого был равношинный аппарат с автоматом - конечно не понравится ему 93R, ему и 93S не понравится .

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.08.2014, 20:55
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Ну на счет двух слов, это Вы зря, тут не литературный кружок, и не театральный, не вижу проблем. А вот резоны... хотя и странные (антираскачку например и сейчас не поздно поставить - плати деньги. по мощности тут такая тонкая грань...) но думаю тут просто двигает нравится - не нравится. Если у него до этого был равношинный аппарат с автоматом - конечно не понравится ему 93R, ему и 93S не понравится .
Так в том и дело что по всей видимости чел не работал на эп где то посидел в кабинке и делает пустые выводы а по поводу автомат - полуавтомат то скажу прямо приходилось работать на автомате и полуавтомате, вердикт полуавтомат проще и мощнее ,это моё объективное мнение

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.08.2014, 15:19
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Так в том и дело что по всей видимости чел не работал на эп где то посидел в кабинке и делает пустые выводы а по поводу автомат - полуавтомат то скажу прямо приходилось работать на автомате и полуавтомате, вердикт полуавтомат проще и мощнее ,это моё объективное мнение
Я тоже не работал ни когда (ну там рычаги конечно "дергаю" время от времени но это не серьезно) но еслиб покупал себе машину под оператора механику не купил бы. Незачем провоцировать мощностью "шумахеров" под себя тем более не купил бы на ручке (на объективность своего мнения я впрочем не претендую)

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.08.2014, 16:48
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Так в том и дело что по всей видимости чел не работал на эп где то посидел в кабинке и делает пустые выводы а по поводу автомат - полуавтомат то скажу прямо приходилось работать на автомате и полуавтомате, вердикт полуавтомат проще и мощнее ,это моё объективное мнение
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Я тоже не работал ни когда (ну там рычаги конечно "дергаю" время от времени но это не серьезно) но еслиб покупал себе машину под оператора механику не купил бы. Незачем провоцировать мощностью "шумахеров" под себя тем более не купил бы на ручке (на объективность своего мнения я впрочем не претендую)
А-ай ! И я ляпну пару строк. Уж очень щекотливо это всё.
Конечно, тут базар можно растянуть на многие страницы по такому поводу.

Я лично только против кочерги и только большое ЗА за автомат (полуавтомат) под рулём. Это кайф в работе, скорость, удобство, плавность и много-много-много каких плюсов.

Считаю очень важно-
-Меня постоянно поражает логика владельцев техники сажающих драйвера за руль. Многие вааааще не проверяют опыт !!! КАААК ???!!! Вручать милллионую технику кому то без всяких там проверок. Лично меня за все время один раз проверяли. И то я считаю по стечению обстоятельств. Они третий день обмывали покупку и сидя "на поляне" (поправляя здоровье) , дали мне задание и смотрели на работу.
Как обсуждать ручка - не ручка - кочеврючка-автомат , а сажать ....еще не знаю. Я не тыкаю лично в кого то, а обобщаю мною прочитанное на форуме за последние пару лет.

извините, накипело.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.08.2014, 22:20
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А-ай ! И я ляпну пару строк. Уж очень щекотливо это всё.
Конечно, тут базар можно растянуть на многие страницы по такому поводу.

Я лично только против кочерги и только большое ЗА за автомат (полуавтомат) под рулём. Это кайф в работе, скорость, удобство, плавность и много-много-много каких плюсов.

Считаю очень важно-
-Меня постоянно поражает логика владельцев техники сажающих драйвера за руль. Многие вааааще не проверяют опыт !!! КАААК ???!!! Вручать милллионую технику кому то без всяких там проверок. Лично меня за все время один раз проверяли. И то я считаю по стечению обстоятельств. Они третий день обмывали покупку и сидя "на поляне" (поправляя здоровье) , дали мне задание и смотрели на работу.
Как обсуждать ручка - не ручка - кочеврючка-автомат , а сажать ....еще не знаю. Я не тыкаю лично в кого то, а обобщаю мною прочитанное на форуме за последние пару лет.

извините, накипело.
Кочерга напрягает, это точно, хотя и привыкаешь, в работе то её почти не трогаешь! Условия по тяжелее-1-я, легче-2-я.
По поводу остального, так люди есть, покупают технику скорее от баловства(денег некуда девать), это мы-трактористы, купим и молимся на неё, работаем сами, по утрам здороваемся со своим верным товарищем и т. д.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.12.2014, 20:41
Новичок
Профессия: masinist
Сообщений: 21
ZDRASTVUITE, SCAJITE PAJALUSTA NA KOMATSU WB97R2 G.V. 2000 97F20579 IMEIT RADIATAR AXLAJDENIA MASLO V KAROPKE PEREDACI [KARARO] ESLI ESTI PRISLITE INSTRUKTIU POJALUSTA ILI GDE NAHODITSA MOJET [FOTO], PRI EZDE KAROPKA KAPAAET, NA AUT EZDIT TOKA NA VTAROI SCOROSTI I NE FCLIUCEAETSEA DALSE PACAZIVAET .2. IVSIO ,, EJIU PERICLIUCEEA SCORASTI CNOPCAIU CNOPKOI RABOTAIUT VSE SCORASTI, PAMAGHITE SAVETOM PAJAALUSTA

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.01.2015, 19:14
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Всем привет.
Сначала удивился, потом посмеялся, увидев тут ругань по поводу моего видеоотзыва, оставленного тут ранее:
http://youtu.be/Nr1bcreS9WY
Ну вообще конечно я не так много работаю на ЭП, как наверно многие тут из "всезнающих", утверждающих, что я "вообще не в теме".
Я работал всего 2 года на JCB3cx(равноколёсник), потом 1,5 года на TEREX 820. Всё время работы - в аренде по С-Петербургу и Лен области. Специально для тех, кто "в танке" - работа в аренде самая разнообразная, от узких дворов заставленными автомобилями до садовых участков в весенне-осенний период, когда по участку передвижение возможно не на колёсах, а только на переднем ковше. ТО экскаватору полностью делаю сам.
Так вот.
Отзыв мой, это всего лишь отзыв. И именно о модели WB93R-5, основываясь на его возможностях относительно моделей других ЭП, на которых работал. Работой моей очень многие довольны и некоторые заказывали постоянно. Нареканий почти нет. Конечно исключения бывают, но то по большей части изза личных отношений.
В заключение повторю основное - KOMATSU WB93R-5 бюджетная модель. Масляный насос один, в следствии чего модель ЭП довольно медленно выполняет многие операции. Двигатель слабый. Представляю, что будет после 6000 моточасов.
P.S.
Сейчас на ЭП примерно 1500 моточасов. Потек передний правый колёсный редуктор.
С наступлением зимы стало очень трудно включить 1ю или 2ю передачи.
На JCB у меня таких проблемм небыло.
Всем успехов.
__________________
Будь честен и не смотри на других


Последний раз редактировалось Модератор; 19.01.2015 в 10:53..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.01.2015, 20:54
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
ну да, типичный отзыв наездника

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.01.2015, 21:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
мост потек? по чаще работайте в мороз и поменьше его прогревайте перед выездом. Коробка тяжело включается на морозе?..... фууууххх... а то уж думал у меня плохая.... вы товарищ отожмитесь на лапах и поверьте произойдет чудо, все включиться, прогрейте и в путь. Терекс мне не нравиться из за переднего цилиндра штоком вниз, дальше не разглядывал. Джис нормальный но после коматсу фронтал медленный. У ката заметил что поворотные цилиндры колес стоят впереди моста.
И я все никак понять не могу че все так паряться за равноколесник?? Только одно преимущество которое мне понравилось это планировка, больше ничего. И да коматсу тоже много чем не нравиться но выхлопная труба сбоку)) + она еще греет щетку...

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2015, 21:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
маслянный насос один..., на джисе их три? он один качает что охринеешь.. А на мтх их 2 и че теперь мтз производительнее...

трудно сказать что 93р5 бюджетный если он в 14 году голый стоил дороже чем джиса 3 в фарше...

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.01.2015, 15:50
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
маслянный насос один..., на джисе их три? он один качает что охринеешь.. А на мтх их 2 и че теперь мтз производительнее...
Один регулируемый аксиально-поршневой насос намного эффективнее трёх шестеренчатых с точки зрения энергозатрат. Так что три шестеренчатых не лучше одного аксиально-поршневого.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.03.2016, 14:23
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Всем привет! Ребят, что получается, про коробку все таки правду человек в отзыве сказал?! То что муфта стирается и тд?!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.03.2016, 18:23
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Pomor29 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят, что получается, про коробку все таки правду человек в отзыве сказал?! То что муфта стирается и тд?!
надо отключать торможение передком, тогда долго будет ходить

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.03.2016, 19:25
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
В смысле отключать?! не совсем понял тебя

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.03.2016, 19:57
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Pomor29 Посмотреть сообщение
В смысле отключать?! не совсем понял тебя
в клавише подключения передка 3 режима ,то есть раздельное это когда только задний мост принудительное когда 2 моста и 3 при торможении на скорости передок автомотически сам подключается и отключается ,по этому муфту и разбивает .

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.03.2016, 20:11
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
в клавише подключения передка 3 режима ,то есть раздельное это когда только задний мост принудительное когда 2 моста и 3 при торможении на скорости передок автомотически сам подключается и отключается ,по этому муфту и разбивает .
не надо морочить голову человеку, мы про Коматсу говорим, надо ручками провод отрезать, чтобы передок не тормозил на 4 скорости

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.04.2016, 16:54
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
не надо морочить голову человеку, мы про Коматсу говорим, надо ручками провод отрезать, чтобы передок не тормозил на 4 скорости
Или купить Модернизированную коробку)

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.04.2016, 18:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Byorn_NW Посмотреть сообщение
Или купить Модернизированную коробку)
Так то да, дешевле чем провод откусить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение